Красивые волосы

Бюджетные несмываемые средства для волос от Faberlic и Dr.Sante

Здравствуйте красавицы!

Что имею: длинные, тонкие волосы, обесцвеченные и крашенные много-много раз, отсюда основные проблемы — сухие волосы с секущимися кончиками. Укладка на волосах практически не держится, объем средний. Мою голову на третий день.
А вот и герои поста…

1. Dr.Sante Aloe Vera. Крем для ухода за волосами. Питание и защита против выпадения для сухих, тонких и слабых волос

Объем: 150 мл.
Приобрела данное средство совершенно случайно, привлекло, в первую очередь, обещание производителя, что крем содержит 100% гель алоэ вера, а к этому растению я отношусь со священным пиететом + от секущихся концов просто ничего не помогало… Пользуюсь полтора месяца и могу уже с уверенностью сказать, что крем мне очень нравится и я побегу за новым, когда закончится этот тюбик.
Оговорюсь сразу, что я не озабочена проблемой выпадения волос, хотя волосопад приличный, гораздо важнее для меня было смягчение очень сухих кончиков волос при условии, что укладку без фена и щипцов я себе не представляю. Поэтому стала использовать крем непосредственно на концы на длину примерно 10 см.
Наношу каждый раз после мытья на влажные волосы перед укладкой, использую количество равное горошине, не больше, иначе крем сильно утяжелит и загрязнит волосы. Во время сушки феном Вам может показаться, что концы грязные и не промытые за счет крема на них, но это обманчивое ощущения. После остывания волоса, Вы видите блестящий локон, который держит форму не один день! Для меня это был шок… и спасение  , считаю данный продукт теперь незаменимым помощником в укладке щипцами. Локоны слегка тяжелеют и красиво лежат на плечах. Секущиеся концы он, конечно, полностью не устранил, но сделал их более живыми и мягкими, да и какая разница, на сегодняшний момент я обстригла весь срам и продолжаю лечить им волосы.
К слову говоря, наношу его не только вышеописанным способом, но и на ночь, перед утренним мытьем головы, в этом случае захватываю большую длину и беру в 3 раза больше крема, т.к. он очень быстро впитывается… На утро никакого ощущения дополнительной загрязненности, волосы не слипшиеся, живые и приятно пахнут. Однажды нанесла на ночь прям на локоны, но голову с утра мыть не стала — укладка отлично сохранилась.
Крем имеет гелевую нежирную текстуру и обладает парфюмерным свежим, морским ароматом (может помните туалетную воду от Paris Elysees «Sexy Lips» с Монро на коробочке?) поэтому я получаю дополнительное ностальгическое наслаждение и от аромата.
Использую: 1.5 месяца
Стоимость: 80 руб.

2. Faberlic Collection Polynesie Moisturizing hair spray. Увлажняющий спрей для волос с цветами Тиарэ

Объем: 150 мл.
Приобрела данное средство по каталогу, соблазнившись красивым оформлением серии и экзотическими составляющими. Честно говоря, на своих волосах его не поняла, может настолько пересушенные у меня волосы, что спрей не справился? Волосы не стали мягче, а кончики живее… Тем не менее пользуюсь им регулярно, также как и крем, наношу его на волосы только на область корней на ночь. Уповаю хоть на какое-то действие на этой беспроблемной части головы.
Как пишет производитель — средство состоит из двух фаз, которые все равно сложно обнаружить за счет непрозрачного флакона. Из пульверизатора выходит обычная прозрачная жидкость.
Хочется отметить следующие достоинства спрея:
+ удобный пульверизатор, средство распыляется не струей, а облачком и равномерно орошает голову;
+ очень вкусный и нежный экзотический аромат, за счет этого использование спрея-пустышки приятнее!
Больше не куплю
Использую с лета
Стоимость: 199 руб.

Спасибо, что прочитали!
  • talusha
  • 14 ноября 2011, 18:06
Вика, а ты не пробовала у Глисс Кур несмываемое средство для волос? помню, я в молодости его сильно уважала))
я тогда каждый день мыла голову и сушила ее феном, и кудри себе завивала, так вот только оно меня и спасало!
  • 14 ноября 2011, 18:11
Не пробовала, но посмотрю обязательно!.. хотя в последнее время очень сильно охладела к разрекламированному масс-маркету
Спасибо за совет!
  • Gosha
  • 14 ноября 2011, 18:31
Посоветую попробовать Брелил серию с аргановым маслом для кончиков волос
масло у них для волос из этой серии просто супер !)… явно лучше КлисКура…
Dr.Sante. Крем для ухода за волосами я не пробывала… боюсь эффекта грязных волос и сложностей при расчёсывании.
У меня после Лореалевских несмываемых кремов негативное отношение к кремам несмываемым… но после такого отзыва я решусь на эксперимент (благо на Украине цены на эту косметику копеечные)
  • 14 ноября 2011, 18:38
Спасибо, пошла изучать серию Брелил
а крем использую только на кончики — никакого дискомфорта, лишь легкое утяжеление, хотя даже сегодня его не было, специально замечала, нанесла чуть больше, чем показано на свотче…
на корни при укладке, все-таки не рискую… но у меня и цель другая
  • 14 ноября 2011, 21:15
Знаю по себе, как трудно найти подходящий крем для волос, во всяком случае перемазала на себя все, что нашла ( речь о массе, диковинок для волос у нас нет). Лидером оказался, как ни странно это звучит Пантин, вторым идет Шаума.
Глисс Кур, Нивея, фруктисы разные — все не то.
Так что если крем этот тебе, Вика, подходит — есть с чем поздравить!

а спрей — что-то уж совсем состав силиконистый, хотя для волос это в бальзамах и кремах есть хорошо, но что-то уж слишком, кажется…
  • 14 ноября 2011, 21:43
А я наоборот, новичок в деле несмываемых средств, всегда думала, что это лишняя тяжесть для волос и никакого эффекта, взяла крем только потому, что на тубе было написано 100% гель алоэ вера   и состав у него неплохой
Спрей больше вазьму, ерунда!.. хотя многие хвалят
А я перестала использовать шампуни, маски с диметиконом — и проблема сухих концов, требующих спец.средства просто отпала. Наверное это индивидуально. но для меня — это враг №1
Пользуюсь РБА, на очереди — Натура сиберика.
Настоятельно рекомендую.
Теперь мне приятно провести рукой по мягким волосам.
  • 14 ноября 2011, 21:40
Использую шампуни и бальзамы от НС уже год, раньше очень-очень нравилось — посадила на них всю родню  , но видимо волосы привыкли, потому я не ощущаю сильного, привычного эффекта… может скоро куплю маску в большой банке…
у меня сухие концы еще из-за того, что я использую щипцы при укладке, и, пока отказать себе в этом не могу   с кремом стало намного проще!
Вика, ничего что влезла?)
У меня есть банка с маской от НС, которая для укрепления и роста волос, голубенькая.
Густая, жирная, на мой нюх пахнет абсентом=полынью), держать нужно долго, по словам производителя 10-15 минут.
В принципе неплоха, волосы послушнее, более гладкие, блестят, меньше путаются. Достаточно экономичная, но я обычно мажу щедрой рукой)) По поводу укрепления и роста: количество волос на расческе меньше не стало, шевелюрой до пояса пока тоже еще не обзавелась. Зато пачкаются быстрее, поэтому использую ее через 1 помывку, а мою голову я раз в 3 дня. В общем приятная маска, но не более.

Баночка живет у меня уже месяца 2, осталось больше половины.
  • 16 ноября 2011, 14:02
Лера, ну конечно же нет, спасибо тебе за мнение! Ну пока у нас отыщешь эту баночку, волосы до попы можно отрастить
Зато у вас есть другие радости, нам недоступные;)

новых средств сиберики у нас так и нет нигде(
  • OKey
  • 14 ноября 2011, 22:03
Плюсуюсь. Как будто про себя прочитала.
Викусь, а ты не пробовала перед феном/щипцами использовать термо-защиту? Может волосикам получше бы стало?
  • 16 ноября 2011, 14:02
Да я даже раньше подозревала о ней, но взяла на заметку несколько видов термозащиты, начитавшись ваших отзывов :) Однозначно НАДО!
Мне этот фаберликовский спрей не понравился :( Волосы быстрее жирнит, а эффекта от него -ноль   я его вылила и бутылочку просто для воды использую, чтобы пушистость убрать.
  • 16 ноября 2011, 14:03
Да я вот тоже не в восторге… спасибо за мнение!
Викуль, спасибо за пост! Я несмываемыми средствами не пользуюсь, потому что люблю после ванной состояние чистоты до скрипа)))Здорово, что нашла крем, который тебе понравился!
  • 16 ноября 2011, 14:04
Спасибо, Оля! Я действительно очень довольна
Тоже пользуюсь кремом Dr.Sante. В целом мне нравится, из минусов только запах на волосах на второй день не очень приятный. Еще у меня есть их средство для секущихся волос «Dr.Sante» Aloe Vera Жидкий шелк. Тут запах получше, смягчает кончики, но не лечит, как написано. После мыться головы, волосы в прежнем состоянии. (правда использовала это средство всего две недели)))
  • 16 ноября 2011, 14:05
А мне нравится запах, но здесь все индивидуально
Больше из этой серии никакой продукции у нас не видела…
Спасибо Вам за мнение!
Сегодня взяла небольшое количество крема, как вы написали, горошину. Так намного лучше   с запахом проблем уже нет.
  • 15 ноября 2011, 12:31
Я люблю несмываемые средства для волос. Из бюджетных очень неплохой спрей «Витамины для волос» у «Золотого шелка».
  • 16 ноября 2011, 14:05
У нас продается эта серия, спасибо, Рита! Присмотрюсь