Красивые волосы

Мои средства для волос

Раз уж мы сегодня заговорили о средствах для волос, то я никак не могла удержаться от порыва косметического эксгибиционизма и не наваять пост.
Итак, волосы у меня длинные, абсолютно прямые, нормальные.
Это выглядит так:

Лицо и вид не комментим пж

return
false;return
false;Краской/феном/утюжком не пользуюсь, так что особых повреждений нет. Единственная проблема — жирность и спутываемость   (увы и ах общественный транспорт и ритм жизни только способствуют усугублению проблемы). Не сказать, чтобы волосы сильно салились, но мыть приходится через день, максимум через 2. И уход, сами понимаете, такая длина обязывает постоянно следить за состоянием и здоровьем волос. Однако, времени на все это у меня, как правило, мало.

И вот, что меня выручает:

1. Шампунь, кондиционер и маска Dove «Контроль над потерей волос» / «Сияющий цвет».

Я пользуюсь обеими линиями поочереди. Вторую покупает себе мама, т.к. волосы у нее окрашеные и краска быстро вымывается.
Средства классные, это факт.
Плюсы:
+ хорошо пахнут
+ хорошо очищают волосы, такое ощущение, что кожа после приминения просто напоена влагой и свежестью
+ волосы действительно становятся мягкими и послушными, меньше ломаются
+ хорошее увлажнение
+ краска почти не смывается (линия для окрашенных)
+ не провоцируют сухость кожи головы (для мамы эта проблема очень актуальна, т.к ее кожа очень остро реагирует на всевозможные раздражители, всякую химию и тд. Пока это единственный шампунь, от которого у нее полностью прошли все шелушения)
+ от кондиционера волосики просто шелковые, расчесываются абсолютно без проблем
Минусы:
— Увы и ах, в случае с шампунем страдает его экономичность. За остальными средствами замечено этого не было.

p.s Маску и кондиционер я использую попеременно.
Оценка: 5 из 5 (Для своей ценовой категории этот продукт просто находка. Беру постоянно, даже менять не хочется)

2. Спрей-кондиционер Gliss Kur.

Мой must-have. В дороге, в институте он всегда со мной. Расчесать даже самые спутанные и непослушные волосы с ним — просто пустяк. Несомненный плюс — хорошее увлажнение. Приятно пахнет. Достаточно экономичен. Вообще их там много видов в этой серии, но особой разницы я не заметила. Беру попеременно или какой достанется
Оценка: 5 из 5 ( опять же, свою смешную цену он оправдывает 100%-но)

3. Спрей-блеск Go2b «Звездная пыль».

Моя ошибка. Увы и ах, несмотря на его божественный запах пришлось отправить в отставку.
Да, он дает блеск.
Да, с ним хорошо расчесываются волосы.
Да, он невероятно пахнет.
НО:
— состав о боги ужасает. Как только я его прочла, остатки моих сомнений относительно его судьбы немедленно меня покинули.
— летом, волосы, даже немного спрыснутые им жирнятся в момент и выглядят очень неопрятно.
Оценка: 2 из 5 ( я не готова жертвовать своим здоровьем в обмен на весьма скромный эффект)

4. Пенка для моделирования кудрей и придания объема L'Oreal Studio Fix.

Иногда меня посещают сумасшедшие идеи сделать мои волосы кудрявыми. Хотя, как правило, мои благородные порывы заканчиваются плачевно. Редкая пенка способна удержать мою кудрявую конструкцию в течение хотя-бы рабочего дня. Но данный продукт — исключение. Пенка приятно пахнет, легко наносится. Волосы после снятия бигудей выглядят опрятно, в них нет пыли (иногда в голове от таких средств у меня в волосах появляется такая мелкая белая крошка). Самое главное, прическа, сделанная ранним утром, стойко держится весь день. Конечно, в паре с лаком, но тем не менее. Несомненно, очень приятное открытие.
Оценка: 5 из 5

5. Лак для волос Wella «Wella Flex»

Несмотря на мою нелюбовь к продукции сей фирмы, этот лак мой бессменный фаворит уже больше 2х лет. Он приятно пахнет (что для лака редкость), однако быстро выветривается (ненавижу когда запах вспомогательных средств смешивается с запахом парфюма   ). Волосы с ним опрятно вглядят, не грязнятся, не жирнятся, лак не притягивает пыль. Прическа всегда аккуратная. Даже если я приду с учебы и немного вздремну, то к построению (унылые будни курсанта ) все будет отлично. Также его легко счесать, в случае необходимости. Стойко выдерживает испытания солнцем, дождем, метро, марш-броском
Оценка: 10 из 5

6. Спрей-кондиционер Keune

Must-have. Вообще, основной его состав это силикон и производные + витамины. На эту тему много было сказано, много спорили о пользе/вреде. По своему опыту скажу, что без него и ему подобных не видать бы мне длинных и здоровых волос. Я наношу его на влажные волосы после мытья и распределяю по волосам (не расчесываю!), а дальше просто жду, когда волосы подсохнут. Средство не пахнет, приятное на ощупь (что вполне логично), не способствует загрязнению или провоцированию повышенного салоотделения. Для меня это лучшее открытие из средств для волос.
Оценка: 5 из 5
Это свои такие волосы???   Шикарно.
Ваш животик моя мЯчта
Да свои, никогда не красила, класса с 5го не стригла
так еще и неокрашенные? ну я в восторге. А кончики подстригаете для здоровья?
Да, это естесственный цвет, кончики не подстригаю, т.к в этом нет необходимости, они не секутся. Отращиваю теперь свою стародавнюю лесенку :)
Живот — побочное действие профессии, меня просто обязывают быть в форме, увы :(
p.s хочу пирооожное

Ой, у меня такой же длины волосы сейчас, даже чуть больше:) Глис Кур под номером 2 себе присмотрела:)
Ну да, на 180 своего роста, волосы где-то сантиметров 70…

180:))))))Обалдеть, ноги от ушей. Я 171, потому и волосы видимо длинней кажутся
Регина ты супер! очень яркая красавица, и волосы, мечтаю иметь такие длинные, хотя бы ниже лопаток
Волосы — красота. просто слов нет!

Да Gliss Kur отличная штука)) тоже без неё не могу обходиться, и пенки укладочные Лореалевские нравятся, и даже лак такой где-то был)) но я им оч редко пользуюсь))
Главное именно из этой серии брать (где пеночка такая сверху), т.к «Жидкий шелк » (в розовой банке) вообще бестолковый.

Согласна))
по теме, тоже пользуюсь Спреем Глисс Кур, несмотря на силиконы в составе.
Потому что без него волосы расчесать просто невозможно
И еще недавно купила маску для волос тоже Глисс Кур Nutritive Oil

Очень даже ничего
Волосы даже по ощущениям заметно ровнее по текстуре после этой маски
Потому, что силикон
Я к Глиссу после неудачи с их шампунем охладела, но масочку посмотрю :)
  • SKy
  • 28 июня 2010, 00:15
+ 100 к серии Dove. Радует меня больше, чем некоторые проф.средства.
P.S. Босоножки — шик)
Спасибо :)
Я тоже из проф. брала многго чего, но остановилась-таки на Дав. По крайней мере, пока не попробовала что-то более эффективного.
  • elisen
  • 28 июня 2010, 00:52
Волосы — супер, как и вы))). Давно присматриваюсь к Gliss Kur экспресс-кондиционерам, надо будет попробовать. Мне их шампуни не очень, поэтому как-то не решалась купить.
Я бы тоже даже не посмотрела, если бы у подруги в гостях не попробовала :)
Шикарные волосы! у меня сейчас такие же, но… крашенные в черный цвет и нарощенные… так что завидую белой завистью!!! супер!!!

Я тоже люблю лак Велла. Перепробовала все что только можно и только на нем остановилась.
пишите, что краской не пользуетесь, а потом говорите, что шампунь подходит Вам, не смывает краску))) видно иссиня-черный цвет все-таки ;))
Так это ж к маме относилось про краску)
Я же написала, что мама пользуется для своих окрашенных волос.
Хороший пост. У меня тоже длинные волосы, есть что взять на вооружение. Особое спасибо за наводку на Gliss Kur — возьму. По спрей-блеску Got2b «Звездная пыль» впечатления такие же(
Просто валяюсь под столом от такой шевелюры!   Просто БОМБА!   Всегда была мечта отрастить длинные волосы, но терпежу максимум до лопаток хватало. Возьму на заметочку твои волшебные средства.
Напугали про состав стайлинг-спрея Got2b, что там????????????????? Напишите пжлст, волнуюсь у меня, у сестры, у мамы такой…
Alcohol denat (33,2 %), Cyclomethicone,Trisiloxane,Parfum, Benzyl Benzoate
Согласитесь, для простой «блестяшки» многовато дряни…
Потрясающе!
Только сегодня думала, какую бы маску для волос взять (моя кончается уже), теперь обращу внимание на Dove и Gliss Kur. В общем, добавила Ваш пост в «избранное»
gliss kur oil nutritive тоже входит в число моих маст хэв
  • Nargiz
  • 28 июня 2010, 18:50
Волосы шикарные, сама красавица)) +1 к шампуням Дав)) Очень легкие и увлаженные волосы после него бывают)) Присмотрюсь к глисс кур, просто у меня такое ощущение что после него волосы жирные остаются(

Вы все так хвалите шампуни Дав, что я уже захотела:) Ни разу не брала
Просто встряхнуть его надо обязательно перед использованием
  • horza
  • 28 июня 2010, 21:10
Красотка!!! Шевелюра — отпад! Я свои нарощенные такой длинны месяца 3 выдержала, сняла, как только мои отрасли чуток… Всё таки длинные волосы — это великий труд. А я Шварцкопф люблю — линию Бонакур из проф. средств. :))
Спасибо  .У меня Бонакур был спрей для блеска, уже не помню какой, но я все-таки к Keune вернулась :) Да и не видела я в близлежащих магазинах его давно…
а я бонакур обожаю просто))) очень хорошее соотношение цены-качества)))5+
  • juja
  • 29 июня 2010, 16:07
да Gliss Kur это просто находка, у меня та же проблема -жутко путаются волосы на затылке, без него не могу расчесаться
у меня как и у большинства просто нет слов… вау! просили не комментить ничего кроме волос, но дух захватывает не только от них! Супер...!
у меня, конечно, не столько… но хочу СТОЛЬКО ЖЕ))