27.06.2010

Средства для укладки волос в моей косметичке

Прекрасные читательницы и писательницы Косметисты! Расскажу вам о средствах для укладки волос, которые у меня сейчас есть в наличии

1. Лак для волос Garnier Fructis
У меня лак для окрашенных волос, хотя в чудеса того, что лак может сохранить цвет — не особо верю. Я раньше брала их лаки из фруктовой серии и они мне нравились, запах был приятный, потому и решила взять эту новинку с экстрактом бамбука. Запах у него уже не такой приятный, но для лака вполне терпимый. Волосы он не утяжеляет и не склеивает, хорошее распыление, в общем, довольно неплохой лак. Но все же далеко не идеальный. Оцениваю его на 5- ( неплохой лак )

2. Лак для волос Syoss, придающий блеск
Схватила его от жадности, когда увидела большой объем флакона за приемлемую цену – о чем жалею до сих пор. У меня уже есть не очень позитивный опыт общения со средствами для волос этой фирмы, но это меня тоже не уберегло от покупки. Лак просто ужасен, один только запах чего стоит – воняет спиртягой, и если распылять в комнате, то однозначно потом эту комнату придется проветривать. Распыляет очень много, но что самое ужасное – склеивает волосы, они становятся как пакля. С какого бы расстояния я не распыляла – результат один. Производитель заявляет, что лак легко удаляется при расчесывании – тоже вранье, я немало волос потеряла при попытке его удалить со своей головы. Оцениваю его на 3- ( и то за флакон )

3. Лак для волос Got2B, Звездная пыль
Это мой самый любимый лак для волос, к которому я возвращаюсь снова и снова. У меня были и другие лаки этой фирмы, тоже неплохие, но этот для меня лучший. Очень мне нравится запах этого лака, пахнет он приятно и сладковато. Очень мелко распыляет, отлично фиксирует прическу, не утяжеляя при этом волосы. Абсолютно не заметен на волосах, и отлично удаляется. Оцениваю его на 5+ ( для меня он лучший )

4. Лак для волос с блестками Прелесть
Этот лак я купила, когда мне нужен был для вечеринки лак с блестками, в магазине был только он, поэтому выбирать мне не пришлось. Для своей ценовой категории он и подходит – не очень приятный запах, ощутим на волосах. Но свою роль он сыграл – для вечеринки его блесточки серебряные самое то. Оценка 4

5. Стайлинг-мусс Got2B, Помпа
Этим муссом я пользуюсь, когда мне нужен объем у корней надолго. Со своей задачей справляется отлично, придает прикорневой объем, который не оседает долгое время. При этом объем может держать даже без фиксации лаком. Опять же нравится запах этого средства, я вообще очень люблю средства Got2B, еще ни одно меня не разочаровало. Оценка 5

6. Мусс-объем от Pantene
Тоже вполне неплохой мусс, но его я использую больше при повседневной укладке, так как долгое мероприятие он не выдержит и объем все же сдуется. Довольно приятно пахнет, запах свойственный средствам Pantene. Также мусс совершенно не липкий. Оценка 5

7. Спрей-сияние Elseve, питание и блеск для длинных волос
Очень люблю это средство, прям очень. Распыляю его по всей длине волос после каждого мытья головы. Средство очень облегчает расчесывание, придает волосам легкий приятный цитрусовый аромат и здоровое сияние. Также этот спрей можно распылять и на сухие волосы, оно придаст им блеск. Оцениваю на 5+

8.Спрей-гель Taft Looks, сильная фиксация
Это средство мой мастхев, беру его с собой в любую поездку. Им можно моделировать отдельные пряди, можно распылять на всю прическу, придавая форму расческой или руками. Но я больше всего люблю этим средством фиксировать кудряшки, когда завиваю волосы – надо накрутить волосы СУХИЕ на бигуди и сбрызнуть этим средством. Затем дать волосам высохнуть, снять бигуди – и ВСЕ, потрясающие кудри готовы. Оцениваю на 5+

Всем большое спасибо за внимание!

Lubchik 27 июня 2010, 20:01
Меня улыбнул лак с бамбуком)) только позавчера по НТВ показывали передачу про косметику. Там сказали, что это рекламный трюк, типа волосы быстрей расти будут как бамбук)))
Из всего перечисленного присмотрела себе Got2B, всё мимо хожу, а взять боюсь)) Спасибо за пост))
Skazochka 27 июня 2010, 20:08
Да я не знала даже про бамбук и рост волос, просто брала на пробу :)
Lubchik 27 июня 2010, 20:10
Да волосы врядли быстрее расти станут)) это просто игра на подсознании…
Konfeta 27 июня 2010, 21:18
Я тоже смотрела эту передачу, лучше бы не смотрела
Liya 27 июня 2010, 20:06
У лаков Garnier Fructis из фруктовой серии действительно очень приятный запах)
А скажите, Стайлинг-мусс Got2B, Помпа не склеивает волосы?
Skazochka 27 июня 2010, 20:07
Не склеивает, но все же немного липковатый, по сравнению с Пантиносвким
Liya 27 июня 2010, 20:11
Думаю стоит попробывать, а то Пантиновский мне ниочём :( Спасибо за пост!
nastik_vishenka 27 июня 2010, 20:23
— 100 ко всем продуктам Syoss! бяка)
Lubchik 27 июня 2010, 20:28
Согласна.
Skazochka 27 июня 2010, 20:38
Не то слово :) Для меня Syoss — это те средства, которые помогают волосам становиться ужасными
Nicotine 27 июня 2010, 20:58
Я got2be брала спрейчик звездная пыль. Волосы блестят, конечно, после него очень красиво и запах обалденный, но состав там убийственный.
Мне у них еще для кудрей пенка понравилась-хорошая весчь.
Skazochka 27 июня 2010, 21:05
Я думаю, что у всех средств для волос далеко не полезный состав, так что запах и эффект от средства — уже много:) А что за пенка для кудрей, что с ней делать? Я любитель этих самых кудрей, но почему-то эту пенку как-то пропустила
Nicotine 27 июня 2010, 21:36
Дело в том, что тот самый спрей

дает исключительно блеск без фиксации и тд. Думаю, ради такого преимущества можно поискать более щадящие средства.
А пенка выглядит так простите мой маразм, она оказалась Лореалевской:

Кстати, у меня есть еще любимый лак, не изменяю ему уже года 2. Суперский, не склеивает, держит целый день и пахнет хорошо.
Skazochka 27 июня 2010, 21:38
У меня много лаков Велафлекс было, они неплохие да, но я своему мало изменяю
А за подсказку про Лореаль спасибо:)
Nicotine 27 июня 2010, 21:43
Меня иногда посещают идеи о кудрях, но смоими волосами это очень тяжело воплотить (абсолютно прямые, ниже попы). Ни одно средство почти не в состоянии удержать такую тяжесть долго в подобающем состоянии, но это средство — исключение.
А Вам, в свою очередь, спасибо за инфо про лак. Закончится моя Велла- куплю на пробу Ваш :)
Alena8907 27 июня 2010, 21:45
У меня сейчас стоит как раз такой спрейчик, в прохладную погоду классно блестят волосики, а вот в жару пипец выдает жирный блеск и волосы моментально грязнит… так что отложу до осени наверно…
Nicotine 27 июня 2010, 21:51
Я для блеска использую после мытья исключительно силиконовое масло. Оно прекрасно дает волосам блеск до следующего мытья и не грязнит волосики. Еще покупаю Глисс Куровские спрейчики-кондиционеры, с ними волосики просто шелк и расчесываюся хорошо!
Alena8907 28 июня 2010, 02:11
что то я такого хорошего эффекта от Глисс Куровских кондиев не ощущаю, волосы и правда легче расчесываются, но как шелк-для них это слишком… у меня был кондий КераНова, так от него эффект лучше, а сейчас у меня Шварцкопофский проф. кондий-спрей, он чуточку мягче, но в общем с Глисс Куром одно и тоже:))) а что это за силиконовое маслице такое???
Nargiz 27 июня 2010, 21:45
Ой сколько средств то))) Лаками не пользуюсь вообще, оооочень редко муссом лореалевским, и спреем для блеска Ельсев, очень нра) Спасибо за пост ))
Skazochka 27 июня 2010, 21:51
На здоровье:) У меня просто сейчас очень длинные волосы, и когда хочется сделать прическу, в состоянии удержать укладку могут только лаки:)
Nargiz 27 июня 2010, 21:50
И не обижайте syoss))) Мне подходит как ни один дрругой шампунь и бальзам
Skazochka 27 июня 2010, 21:52
Сколько людей, столько и мнений:) Это же хорошо, что Вам подошло:)
Nicotine 27 июня 2010, 21:52
Ой а я в раздумьях над шампунем их и бальзамом. Столько негативных отзывов уже было, чет страшно на себе эксперименты ставить
А я б лаками тоже хотела бы не пользоваться, да только если я не сбрызну голову — все окружающие будут в моих волосах.
Nargiz 27 июня 2010, 22:09
Хаха)) Ой бери бери)) Хочешь я даже фото всавлю? )) Я так рада что купила)) всем подряд советю)) У меня волосы через 1 день жирнились, теперь полноценно 3-4 дня держиться, обьемом не пахло, волос прилипал к голове, а после него до следующего мытья, а блеск какой дает)) я вижжу)))
Nicotine 27 июня 2010, 22:11
О отличненько, буду благодарна! :)
Nargiz 27 июня 2010, 22:12
Воть фото 3 день поле мытья))
Nicotine 27 июня 2010, 22:18
Отличненько, точное название средства напиши пожалуйста.
Nargiz 27 июня 2010, 22:22
Syoss Volume Lift шампунь, и бальзам такой же. Но я в бальзам или репейное масло, или тминовое масло, или миндальное или по совету одной умной, красивой и доброй девушки и силиконовое масло )))) добавляю)) так что бальзам не факт какой))
Sostenza 28 июня 2010, 01:26
Наргиз, расскажи поподробней как ты масло в бальзам добавляешь? волосы потом нормально вымываются, не жирные? А что за «зверь» силиконовое масло и где его купить?
Nargiz 28 июня 2010, 11:04
Ну перед мытьем волос, я беру бальзам, чуть чуть ну как всегда, добавляю 5-6 капель или репейного, или тминовое, или миндальное или же силиконовое, намазюкиваю на волосы, расчесываю по всей длине волос, собираю в пучок, потом мою тело, а потом мою шампунем 2 раза голову)) Ничего не жирно все ок)) Отлично просто блестят)) Силиконовое мне посоветовала Регина( Никотин)) В аптеках продается везде полно))) отличное масло, правда тогда наношу только на кончики и ни каких посеченных кончиков, волосы шелковые, мягкие и блеск как в рекламе))
Skazochka 27 июня 2010, 22:19
Какая же Вы красивая, прям ангелочек милый:)
Nargiz 27 июня 2010, 22:22
Спасибо)) Засмущали)) Кстати можно на ты?
Skazochka 27 июня 2010, 22:23
Нужно:) Я себя некомфортно чувствую. когда ко мне на ВЫ:)
Nargiz 27 июня 2010, 22:25
И я )) Старушкой чувствую что ли))
Alena8907 28 июня 2010, 02:20
Если тебе syoss подошел, значит у тебя свои волосы очень хорошие… я их и лаки и бальзамы и шампуни пробовала, все давали временный эффект и потом начинали волосы портить… пошла я как то в салон и случайно спросила мастера про эти шампуни, так она мне сказала, что к ним многие приходят с жалобами на него, и только единицам он подходит, чаще всего тем у кого свои волосы не тонкие, не ломкие, и не окрашенные(особенно в блонд) ...;)))
Nargiz 28 июня 2010, 11:06
Ну не такие уж хорошие у меня волосы, тонкие и жирнятся быстро, правда не крашенные )))
Alena8907 28 июня 2010, 13:25
значит тебе повезло, нашла свой шампунь;)))
Christina_Guettler 27 июня 2010, 22:07
Хороший пост)) Особенно заинтересовало последнее средство, чтобы на сухие волосы брызнул и кудри готовы))) мне кудрей, конечно, не видать, но волны мятые могут получиться)))
Напишу и я на днях о своих средствах для волос)) Спасибо за пост!))
Skazochka 27 июня 2010, 22:10
Я на обычные «бабушкины» бигуди вообще не умею накручиваться, сколько в молодости не пыталась, а потом купила себе резиновые палочками такими длинными (не помню как называются), их очень удобно использовать
Sostenza 28 июня 2010, 01:26
Отличный пост, заинтересовали 2 последних средства)
Oksanchik 28 июня 2010, 12:42
Девчонки! С Syoss надо быть очень осторожными! Я тоже долго пользовалась и шампунем, и бальзамами-масками. Даже после професиональных средств была в восторге от Syoss для сухих-повреждённых волос (я блондинка). НО! Где-то через полгода-год волосы стали совсем безжизненными и сухими как солома. Уже не помогали интенсивные маски и т.д. Сейчас сменила шампунь на безсульфатный Schwarzkopf и только через месяц волосы стали мягче и покладистей. Из средств для укладки пробовала выпрямляющий спрей Syoss — волосы после него вообще перестали рассчёсываться. Спасибо Nargiz за идею с маслами!!! Обязательно попробую!!!
Princessa 28 июня 2010, 12:58
Хм… у меня волосы тонкие к жирности склонны, но на кончиках сухие, у меня Syoss и шампунь, и бальзам, и маска, мне нравится… У меня линия для длинных, секущихся волос. Хотя чего только не пробовала, и проф, и масс.
Спасибо за пост и идею с маслами:))))
Кстати, про Got2b отличный лак, присоединяюсь, я только его беру, из-за запаха правда в основном, тк я к лакам не придирчива:) И у меня есть стайлинг — спрей Звездная пыль (придание блеска), но он жирнит мне волосы, я его только на нижнюю половину волос пшыкаю:)