10.11.2011
11930

Всё золото Марокко для Ваших волос в Barex Olioseta Oro Del Marocco Elisir Di Luce Per Capelli

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!   Кто о чём, а я всё о волосах...! Знаю, что здесь есть много любителей Арганового масла. Я, к счастью, не являюсь исключением. Именно поэтому мне захотелось приобрести какое-то ухаживающее средство на основе этого масла, которое можно было бы использовать как финиш, например, для блеска волос… но и как восстанавливающее средство для кончиков и волос по всей длине. Приоритетными были такие средства как Elixir Ultime от Kerastase и Morrocanoil. Но при походе в свой любимый профессиональный магазин для парикмахеров, их там не оказалось. Но оказалась вот эта любопытная штучка, о покупке которой я не пожалела. Купила на свой страх и риск, так как консультант была с этой маркой знакома только на бумаге. Кому интересно почитать, что из этого вышло, Добро Пожаловать!

Итак, немного о своих волосах. Пористые, окрашенные, слегка вьющиеся, подвергающиеся и сушке феном, и выпрямлению утюжком. Но, несмотря на все вышесказанные ужасы, находящиеся в хорошем состоянии. (Пью витамины для волос, регулярно использую профессиональные шампуни, бальзамы, маски, натуральные масла, обязательно — термозащиты, стригусь раз в 3 месяца… этого мне достаточно). Так чт, с укладкой волосы выглядят более, чем достойно. Без укладки — тоже, но хожу так крайне редко… просто не люблю свои кудри

О самой марке: (Марка итальянская, а итальянский уход для волос я более чем уважаю… считаю, что итальянцы — лучшие парикмахеры!) Olioseta Oro del Marocco – «Золото Марокко» — великолепная инновационная линия для ухода за всеми типами волос на основе органически сертифицированного масла арганы и масла семян льна. Средства линии рекомендуются для ухода за всеми типами волос, особенно за поврежденными, сухими и безжизненными.
Масло арганы коренные жители Марокко называют «жидким золотом» из-за его уникального ингредиентного состава и целебных свойств. Масло арганы богато витамином Е, полиненасыщенными жирными кислотами и фитостеролами, которые мгновенно проникают вглубь волоса, восстанавливая его структуру, питая и увлажняя. Волосы приобретают мягкость, эластичность и сияющий блеск. Благодаря антиоксидантным свойствам масло защищает волосы от негативного действия факторов внешней среды и от преждевременного старения.
Масло арганы, необыкновенно ценное и редкое, экстрагируется из семян плодов арганового дерева, произрастающего на небольшом участке земли в южной части Марокко и является секретом красоты многих поколений берберских женщин.
Смесь масел, входящая в линию обладает ароматами, которые оказывают антистрессовый эффект, улучшают общую энергетику организма, путем благоприятного воздействия на эмоциональном уровне. Изысканный, сладковато-пряный восточный аромат каждый раз будет напоминать о таинственной роскоши Востока и придавать его обладателю почти мистическое очарование, сравнимое разве что со сказками Шахерезады.
Великолепные средства для ухода за волосами являются поистине сказочным эликсиром для всех типов волос. Эликсиром, который мгновенно восстановит и вдохнет жизнь в поврежденные, уставшие, сухие и ослабленные волосы, подарит волосам сияние и блеск солнечных лучей.

О самом продукте: Спрей для придания великолепного блеска волосам на финишном этапе укладки. Имеет ультралегкую текстуру, не утяжеляет волосы. Устраняет нежелательную «пушистость» и оказывает антистатический эффект.
Активные компоненты:
Ценное и редкое, называемое местными жителями «жидкое золото», органически сертифицированное масло арганы эффективно смягчает жесткие и непослушные волосы, защищая их от внешних агрессивных факторов и от влажности. Мгновенно проникает вглубь волоса, придавая увлажнение, эластичность и блеск.
Органически сертифицированное масло семян льна обволакивает волосы невидимой тончайшей пленкой, полируя и смягчая кутикулу. Структура волос становится плотной и шелковистой, волосы невероятно блестящими.
С «Эликсиром света» волосы надолго становятся блестящими.
Способ применения:
Равномерно распылить продукт на сухие уложенные волосы с расстояния 25 см. Не смывать.
Профессиональное использование:
Для смягчения жестких волос и устранения статического электричества распылить продукт на расческу.
ДЕРМАТОЛОГИЧЕСКИ ТЕСТИРОВАНО
Объем: 100 мл.
Состав: Cyclopentasiloxane, dimethicone, cyclohexasiloxane, decyl olivate, argania spinosa kernel oil, linum usitatissimum (linsed) seed oil, ethylhexyl, dimethyl PABA, hexyl cinnamal, benzyl salicylate, linalool, capsanthin, zea mays (corn) germ oil, parfum (fragrance).

Так масло выглядит в жизни:

Развернутое мнение: Довольно жидкое маслице в бутылочке с распылителем. Площадь распыления довольно большая, поэтому на все волосы требуется два или три нажатия, (на чёлку, на левую сторону и на правую). Расход минимальный. Пользуюсь уже около месяца, на фото видно, сколько израсходовано. Хоть это и масло на вид, оно не липкое, не оставляет плёнки ни на руках, ни на волосах. Волосы не грязнит при умеренном использовании, ну я думаю, никому в голову не придёт выливать на себя весь флакон за раз  . Имеет не очень для меня приятный восточно-ванильно-мужской аромат, но быстро выветривается, поэтому потерпеть можно. И всё же, для меня остаётся загадкой, зачем использовать такие агрессивные отдушки с явными нотками мужского парфюма в продукции для женщин?! Ну да ладно… может, это только на мой вкус.
Использую это масло как финиш на сухие волосы, это придаёт необыкновенный блеск, (причём блеск очень естественный и «нежирный») убирает пушистость, так что, можно не использовать лак или воск, не даёт путаться волосам, что для меня очень актуально. Ещё слегка защищает от влажности, так что, если Вы попадёте под снег, укладка сохранится… но, увы, от дождя не спасёт. И, вопреки инструкции, периодически растираю средство в ладонях и наношу на сухие или мокрые кончики. Эликсир их существенно смягчает и увлажняет. Сечёных кончиков у меня нет, поэтому действия средства на них описать не могу. Но, думаю, это средство даёт не только визуальный эффект, всё же, это чувствуется по поведению моих волос… хотя, мне сложно судить, повторюсь, у меня хорошо подобранный уход и волосы в неплохом состоянии. Силиконы в составе меня не смущают, потому как выполняют защитную функцию. Так же, без силиконов это была бы обычная смесь масел, которую затруднительно можно было бы нанести на волосы, не придав им грязный вид. Ну что ж, средство с заявленными задачами справляется. Как итог мы имеем ухоженные, гладкие и очень блестящие волосы. Обязательно куплю ещё что-то из этой серии.

Ну а теперь фото волос. Блеск очень трудно передать в полной мере, у нас сейчас пасмурно. Но как Вы понимаете, на солнце эффект просто потрясающий!:

Цена: 980 рублей в профессиональном магазине для парикмахеров

Срок тестирования: около месяца

Всем огромное спасибо за внимание!
Желаю красоты Вам и Вашим волосам!
Меня зовут София, надеюсь, была полезна!

Malena 10 ноября 2011, 20:18
захотелось попробовать)
спасибо за пост!))
Sofiko 10 ноября 2011, 20:59
Всегда пожалуйста
miss-diamant 10 ноября 2011, 20:18
спасибо за пост, пока такой марки у нас не встречала.
Sofiko 10 ноября 2011, 21:00
Я тоже только недавно увидела, она не очень распространена.
Valkiriya 10 ноября 2011, 22:30
Это средство фирмы BAREX
BAREX Olioseta oro del Marocco — Линия с маслом арганы «Золото Марокко».
Sofiko 10 ноября 2011, 23:03
Спасибо, исправила=) просто на коробке не было это упомянуто)
Valkiriya 10 ноября 2011, 23:19
У них целая серия с аргановым маслом, я там масочку присмотрела
Sofiko 10 ноября 2011, 23:43
Странно, но я проштудировала всю коробку, ни одного упоминания о Barex… хотя, в интернете нашла. Кстати, на маску я тоже глаз положила=) А Вы что-то ещё пробовали из этой серии???
Valkiriya 10 ноября 2011, 23:49
Пока, к сожалению, ничего не пробовала, но очень хочется
lisa898 11 ноября 2011, 09:44
Обажаю Барекс, для моих волос самое то)))а этим «маслом» пользуюсь уже 2 года, раньше это называлось у Барекса «флюид» и было не в виде спрея, а в бутылочке))в спрее удобнее намного, но в бутылочке расход экономичнее
Sofiko 11 ноября 2011, 12:33
О, здорово=))) А Вы из этой серии не пробовали маску… меня она очень интересует?
lisa898 12 ноября 2011, 16:23
Из этой серии не пробовала, но вот из линии AETO botanica (зелененькие такие   ) маска укрепляющая вообще суперская)))
Sofiko 12 ноября 2011, 16:31
О, интересно   посмотрю.
Candela 11 ноября 2011, 15:15
Спасибо большое за пост, прочитала с интересом, так как тоже люблю всякие штучки по уходу за волосами! Записываю средство в перечень «хотелок».
П.С. Волосы у Вас просто шикарные!
Sofiko 11 ноября 2011, 15:54
Спасибо большое!   Я тоже обожаю за волосами ухаживать и искать новые штучки для их красоты и здоровья