Красивые волосы

Агафья - моя помощница в уходе за телом или "Всем любителям бани посвящается"

Всем большой привет!
Как Вы уже наверно догадались, жизни своей не представляю без настоящей русской бани. Для меня это святой ритуал, тем более что все средства, которыми я пользуюсь доставляют мне огромное наслаждение и удовольствие. О них и хочу с вами немного поделиться.
Не знаю почему, но именно продукция Рецептов бабушки Агафьи мне приглянулась больше всего. И не только потому, что она позиционируется как натуральная, по крайней мере от её использования я не ощущаю никакого дискомфорта, зуда, раздражения, шелушения и прочих неприятностей. И это уже хорошо.

Натуральное сибирское мыло для бани от Агафьи (чёрное)

Начну с моего любимого и всем уже хорошо известного чёрного мыла.
Состав этого мыла просто невероятный. Частенько перечитываю этот состав и представляю как все эти экстракты и вытяжки трав питают и делают мою кожу лучше и здоровее каждый раз.
О Боже! Как оно мне нравится. Запах — божественный. Так и пахнет самОй баней и свежезапаренным веником. Пенится великолепно. Кожа после него становится шёлковой и нежной как у младенца. Не сушит, не стягивает, очищает отлично. Может быть когда нибудь для разнообразия куплю ещё и белое и розовое, но именно чёрное мыло будет у меня всегда.
Цена: 151 руб.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: 5+++++++

Шампунь дегтярный для бани от Рецептов бабушки Агафьи

Купила его не из-за перхоти, а больше от зуда и повышенной сальности кожи головы. Мою голову через день. При чём на утро второго дня она уже непрезентабельного вида и по утрам перед выходом из дома приходится… мыть чёлку ))) чтоб хоть как то освежить свой вид. К ежедневному мытью волос отношусь отрицательно, волосы жалко. Нахожусь в постоянном поиске шампуня, который поможет мыть голову реже. Много читала что именно средства содержащие дёготь немного подсушивают кожу и корни. Купила и сама лично в этом убедилась. После мытья, если потрясти головой из стороны в сторону то аж слышно как сухие волосы «шелестят», как упавшие осенние листья под ногами. Грязь и разные маски с волос шампунь промывает отлично. Хорошо пенится. После него ощущение хорошо промытых волос. Перхоти, кстати, как не было, так и нет. Единственное что меня расстроило — мыть голову реже я не стала. За это моя ему оценка: 4
Цена: 96 руб.
Срок использования: 3 недели.

Маска для повреждённых волос для бани.

По консистенции маска не жидкая, белая, приятно пахнет. Пользуюсь ею после каждого мытья головы вместо бальзама. Путем экспериментов пришла к выводу что мне, обладательнице жирных корней, следует наносить её только на длину и кончики волос. Эффект потрясающий, как после проф. салонных средств. Волосы блестят, струятся, становятся гладкими и послушными.
Цена: 130 руб.
Срок использования: 3 недели.

Ну и напоследок просто приятная штучка

Настой для бани. Сибирский травяной сбор от Агафьи.

Средство очень экономное. Достаточно всего одного-двух колпачков для того, чтоб вся парная наполнилась этим ароматом. Недостаток для меня в том, что запах немного тяжеловат для меня, пахнет «маслом», думаю герань и полынь делают свое злостное дело. Но терпеть «ради здоровья» можно, но в следующий раз лучше возьму настой тонизирующий. Он посвежее, с мятой. А пока оценка: 3
Цена: 48 руб
Срок использования: 2 раза, т.е. 2 недели ))
В общем, Бабуля — молодец!

Надеюсь эти банные штучки будут для Вас интересны и полезны! Будем знакомы — Ваша Svetkaumka
  • Helen_A
  • 10 ноября 2011, 20:25
Понравилась ваша фраза :«И по утрам перед выходом из дома приходится мыть челку»   Прочитала и посмеялась (по доброму)! Я сама на второй день после мытья головы делаю точно так же!:))))) И чтобы вид прически освежить и еще потому что иначе я свою челку не уложу( она у меня длинная и за ночь теряет форму так сказать)!
И спасибо за пост! Из представленных вами средств очень люблю черное мыло:)

Да, и впрямь, и смех и грех )))
Маска для волос- моя любимая, мыло одинаково люблю и черное и белое. Хочу купить кедровый шампунь из этой серии.
  • MilFej
  • 11 ноября 2011, 00:54
Какой вдохновенный пост, почитала- будто в бане побывала и все процедуры на себе почувствовала, спасибо))) Скажите, а черным мылом волосы мыть не пробовали? По отзывам, именно в этом варианте применения многим так нравится это мыло! Хотелось бы узнать, что думаете Вы?)

Пробовала конечно. Промывает тоже на ура. Волосы не сушит, даже бальзам лично мне после него не нужен. Волосы после становятся очень магенькими и блестящими. Сразу видно что не утяжеляются всякими силиконами и добавками. А ля — натюрель как говориться. Кому такой эффект нравится, думаю будет хорошо. Но так как мои волосы и так ооочень мягкие как пушок, да и не густые особо, то и мыть им именно волосы больше не стала.
  • Jenya
  • 11 ноября 2011, 10:04
А я тоже люблю баню)) и так же люблю средства Бабули. хочу попробовать черное мыло и маску для волос. у меня в банке есть. а на каменку мы брызгаем масло мяты разведенное водой.
из Ваших продуктов у меня была только маска для волос, что-то не было от нее эффекта, вместо бальзама нормально, но я ждала от нее большего))) а вот скрабы для тела от Агафьи мне очень нравятся!
Очень люблю настой для бани. Возможно он немного тяжеловат, но редко встретишь такое количество трав одновременно.