Красивые волосы

Чудо-маска домашнего приготовления, которая с первого применения остановила выпадение волос

Здравствуйте, девушки!

Наверное большинство из нас хоть раз в жизни сталкивались с выпадением волос и я не стала исключением. Я перепробовала миллион средств: дорогие ампулы, масла, шампуни, маски, спреи, крема, витамины, правильное питание, домашние рецепты, но толку совсем не было   Каждое мытье головы было для меня мукой, я просто ненавидела мыть волосы — сердце сжималось при виде кучи волос, покидающих мою голову!   Уборка квартиры тоже была мукой — я не могла нормально помыть полы, потому что кругом одни волосы, воду приходилось менять по нескольку раз. Одним словом, кошмар! Злилась на родных, которые говорили, что везде мои волосы… Так длилось 2 года, пока я не встретила рецепт этой чудо-масочки!

Несколько месяцев назад от нечего делать и ни во что уже не веря я пересматривала рецепты домашних масок от выпадения, их было множество, но мое внимание привлекла только одна, о которой и пойдет речь. А привлекла она меня тем, что ингредиенты, необходимые для ее приготовления были у меня дома

Нам потребуется:

— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыродавленое добавляла)
— 2 столовые ложки воды

Приготовление маски:

добавляем необходимые ингредиенты в любой последовательности и тщательно перемешиваем. Получается вот такая кашица очень хорошей и правильной консистенции, которая отлично наносится, не течет. Получившейся кашицы с лихвой хватит для нанесения.

Нанесение, выдержка и смывание:

маску наносим на грязные сухие волосы по проборам, проборы я делаю через каждый сантиметр. Когда нанесла одеваю на голову пакетик, старую шапку и хожу с маской 1 час. Маска смывается очень легко, шампуня после нее надо в 2 раза меньше, чем я беру обычно (не зря же некоторые моют голову горчицей   ). После высыхания волосы не издают никаких неприятных запахов, как это часто бывает с домашними масками.

Важные моменты!

— маска делается курсом: раз в неделю на протяжении 4-5 недель, затем надо делать перерыв
— в первый раз может сильно печь — в таком случае потерпите хотя бы 20 минут и смывайте. В следующий раз кожа головы привыкнет и время выдержки можно будет увеличить
— если волосы суховаты, то маска может немного подсушить концы. В таком случае я советую на корни нанести горчичную маску, а на концы ваше любимое масло для волос, тогда ничего не посушит)
— будьте осторожны при смывании маски! Она хоть и смывается очень быстро, но при попадании в глаза будет не очень приятно
— обладательницам чувствительной кожи головы я бы не очень советовала такую маску или стоит попробовать на небольшом участке

Результат:

1. После первого применения волосы перестали выпадать! Если бы мне кто-то сказал такое, не поверила бы! Видимо мои волосы выпадали из-за плохого кровоснабжения луковиц волос, поэтому мне маска помогла. Причины выпадения у всех разные, поэтому кому-то она может не помочь. Но в любом случае стоит попробовать, ничего не потеряете.
Кстати, я пробовала подобные разогревающие маски — втирала перцовку и горчичную делала, но с другими ингредиентами — они мне не помогли, помогла именно эта маска.
2. Прошло уже 2 месяца, а результат держится! А не так, как с некоторыми средствами от выпадения — пока делаешь помогают, а перестал пользоваться и все по новой
3. Кожа головы меньше жирнится после такой масочки, что для меня является огромнейшим плюсом!
4. У меня начал расти сильный подшерсток! Как я этому рада! Помню я его выискивала на своей голове, думала, ну раз уж выпадают, так может новые растут усиленно? Стала раздвигать сильно пробор, смотрела и так и сяк, но не было у меня новых волосиков, совсем не было… Помню, как я расстроилась жутко по этому поводу. Теперь же мой подшерсток торчит отовсюду! Какая это для меня радость!!!

Девочки, обратите внимание, что такой подшерсток отрос за 2 месяца! Я, конечно, слышала, что такие маски ускоряют рост волос, но что настолько   По общей длине не могу сказать, так как я как раз в тот момент подстригла каре.

Не пугайтесь, я с такими торчунами не хожу  , волосы специально не укладывала, чтобы сделать свотчи.

Девочки, советую вам попробовать, в любом случае ничего не потеряете, а вдруг подойдет? И цена маски копеечная)

Всем спасибо за внимание! Надеюсь кому-то мой пост поможет
    • Ulishka
    • 09 ноября 2011, 21:58
    Спасибо большое за пост!
    У меня как раз недавно волосы выпадать начали, обязательно попробую
    Очень надеюсь, что вам поможет)
    • 09 ноября 2011, 22:00
    Очень полезный пост!   Добавлю в избранное и обязательно начну делать такую маску.
    А Вы кокосовое масло в магазине покупали или в Интернете?
    Заказывала в интернет-магазине, также видела его в продаже в аптеках. Еще девочки пишут, что его продают в магазинах с индийскими товарами
    • 09 ноября 2011, 22:06
    Я вижу, Вы из Украины.) Дайте мне, пожалуйста, в личку адрес интернет-магазина. А то у нас я видела только в маленьких баночках в аптеке. Именно такое, как у Вас, я еще нигде не встречала.(
    и мне пожалуйста тоже адресок — у нас в аптеках и магазинах вообще никогда не видела
    И мне тоже адресок :)
    Марта, шикарный результат! Спасибо, заберу в избранное.
    • 09 ноября 2011, 22:43
    Марта, скажите пожалуйста вы кокосовое масло еще как-то используете самостоятельно? Какой эффект?
    Наношу на кончики, очень волосы смягчает, они очень блестят, тяжелые и упругие становятся) С удовольствием наносила бы на всю длину, но волосы тогда жирнятся быстрее, а мне с моим каре такое недопустимо!
    • 09 ноября 2011, 22:54
    Вот думаю приобрести масло амлы и кокосовое масло, хочется волосы отрастить и чтобы кончики не секлись, поэтому спрашиваю про кокосовое масло. Не хочу клеить силиконами кончики, у вас наверное с каре нет проблем с сечением, но просто хочется услышать ваше мнение на счет того прдотвратит ли оно сечку или нет… заранее спасибо!
    Я им не долго пользуюсь, к сожалению, месяц или полтора всего… Я думаю, что стоит делать, хуже уж точно не будет! Ну я бы еще и покупное средство бы прикупила для кончиков, если вы не противница силиконов) Просто я люблю проблему решать с нескольких сторон

У нас на Косметисте пост был про масло амлы, там у девочки такие волосы шикарные, она его очень хвалила. Я от нее и про кокосовое узнала)
    • 09 ноября 2011, 23:03
    Именно после того поста я масло амлы и захотела если честно
    • 09 ноября 2011, 23:05
    Марта, спасибо вам большое, мне очень нравится как вы пишете посты, все так грамотно, лаконично, по полочкам все разложено, очень приятно читать!
    Спасибо большое, так приятно, что твои писанины нравятся и являются полезными
    • Amanda
    • 10 ноября 2011, 23:10
    Скиньте и мне, пожалуйста, адресок магазина;)
    • e_vladi
    • 14 ноября 2011, 15:23
    в Украине такое кокосовое масло можна купить в магазинах «Архитектор красоты» или прост «Хитек». 100 мл около 22 грн стоит, 20 мл. — 6-7 грн
    • 14 ноября 2011, 15:26
    У нас нет таких магазинов.( А в других видела масло другой марки. Но раз на это много хороших отзывов, то его и хочу.)
    • e_vladi
    • 14 ноября 2011, 15:29
    у этого магазина есть сайт интернет-магазин   может это облегчит ваши поиски )
    • 14 ноября 2011, 15:30
    Спасибо.   Буду знать.)
    • Malena
    • 09 ноября 2011, 22:05
    спасибо за пост!)было очень интересно почитать)
    я большая фанатка домашних масок))
    И вам спасибо, что зашли)
    Такое чудо с горчицей сожгла кожу головы.Всю ночь не спала от невыносимой боли.Пришлось за ночь мыть голову четыре раза.Пантенол -спрей и примочки с ромашкой, крапивой и календулой помогли как то справиться с этим.После волосы стали выпадать.В составе маски был один желток, две ложки горчицы сухой, две ложки сахарного песка, чайная ложка масла репейного.Полтора года использовала такую маску, ожога не было, но каждый раз, по истечении суток начиналось жжение. А волосы росли, как и была предусмотрена природой.
    • Sane4ka
    • 09 ноября 2011, 22:06
    Большущее спасибо за пост!!! завтра же попробую!+++++++++
    Попробуйте) я всех подружек своих подсадила, им очень нравится)))
    Спасибо большое за рецепт! Добавила в избранное — буду делать эту маску. Осень-зима для меня самый активный период, когда я усиленно занимаюсь волосами))) Вот только, я хочу для начала проверить — не влияет ли горчица на цвет блондированных волос… Вам ничего по этому поводу не известно?
    Если Вам это поможет… Вот цвет волос моей мамы

Она делала, цвет не менялся. Но ее с трудом блондинкой можно назвать… А подруг светловолосых, делающих маску эту, у меня нет
    нет, ну почему с трудом? По моему, ваша мама самая настоящая блондинка! У меня похожий цвет сейчас. Спасибо!
    Ну бывают такие блондинки прям как лист бумаги белые))) Я такая раньше была) По сравнению с ними мама не блондинка
    • 09 ноября 2011, 23:42
    Я тоже блондинка, делаю раз в неделю такую маску, с цветом волос всё ок, не переживайте
    Спасибо, теперь можно смело в магазин за горчицей
    как всегда наглядный пост, подшерсток премилейший) у меня выпадание слава богу прошло, но при первой необходимости попробую, хотя я бы хотела ускорить рост волос))) Я не люблю домашние рецепты, но этот действительно прост) Я как-то жила с подругой, ковры все черные от ее волос были, она ненавидела убирать.
    Я тоже домашние рецепты не перевариваю! Но этот действительно очень простой) Мне даже нравится делать эту маску, она так приятно греет

Подшерсток смешной  , у меня никогда такого не было)
    Спасибо, тот же вопрос-как эта маска для блондинок?
    Ответила выше)
    • Kati
    • 09 ноября 2011, 22:17
    Огромное спасибо. Я тоже скоро облысею   Пойду маску срочно делать.
    Причины выпадения бывают разные, но если выпадают от того, что вашим волосяным луковицам не хватает кровоснабжения, то тогда масочка поможет)
    • TaBy
    • 09 ноября 2011, 22:19
    Спасибо! обязательно попробую. так как актуальная проблема, уже надоело слышать, что везде мои волосы:(
    Ой, как меня раздражало, когда мне про валяющиеся волосы говорили, я прям ругалась на близких
    • TaBy
    • 09 ноября 2011, 22:30
    точно, будто я их специально вырываю и раскидываю! нет, что б пожалеть
    • Libra
    • 09 ноября 2011, 22:22
    Спасибо за пост! У меня как раз состояние близкое к истерике, волосы выпадают клочьями, а они у меня длинные! Даже начала мыть голову горчицей, но она плохо промылась, так что попробую в виде маски ею пользоваться! Если не сложно, дайте, пожалуйста, ссылку на интернет-магазин с кокосовым масло, я из Украины.
    Мои луковицы спали, видимо, поэтому мне такая маска помогла, если причина выпадения в другом, то тогда не поможет. Но в любом случае ничего плохого от такой маски не будет) И вымывается она очень легко) Очень надеюсь, что вам поможет! Мне знакомо это состояние…
    Спасибо Вам огромное! Вы — мой спасатель! Завтра же сделаю себе такую маску — волосы выпадают беспощадно   чувствую скоро буду лысая
    Очень надеюсь, что поможет!!! Если причина выпадения та же, что у меня, то обязательно должна помочь!
    • Alyena
    • 09 ноября 2011, 22:31
    волосы начали выпадать, надоели уже! после мытья хочется на лысо побриться! Но думаю это из-за осени и из-за того что кушаю мало…( попробую Вашу маску, может и правда поможет…
    а Вам спасибо!
    И Вам спасибо!

Попробуйте, в любом случае ничего плохого от такой маски не будет, мои подружки, не страдающие выпадением волос, тоже с удовольствием ее делают)

Я тоже очень мало кушаю, думала из-за этого волосы лезут, но оказалось нет)
    • 09 ноября 2011, 22:34
    обязательно попробую!!! Спасибо огромное за рецепт.
    у меня переодически случаются волосо-падения)
    Лида, попробуй) Делать такую масочку абсолютно не сложно, мне даже нравится, хотя я лентяйка))) Дополнительное питание корням из-за кровообращения никогда не помешает!
    • 09 ноября 2011, 23:01
    да, маска очень простая)) я тоже не люблю заморачиваться, если там больше 5 ингредиентов))
    А еще мне нравится, что эти все ингредиенты всегда есть дома в наличии, нравится, что они доступны, не надо бегать в поисках чего-то невероятного! И цена приятная
    у меня сильно лезут волосы -после каждого мытья выгребаю приличный шарик волос с ванны((но!!! тк делаю различные маски(укрепляющие, масляные, перцовые) -начал активно расти такой же подшерсток, а волосы как лезли так и лезут… как такое может быть??!

И еще вопрос -а где брать сухую горчицу? никогда еене видела в продаже, даже не представляю как она выглядит в пачке и где ее купить можно))
    У меня лезли из-за плохого кровообращения, из-за нагревающих масок оно усилилось и волосопад прекратился. Значит у вас причина выпадения в другом (гормональный сбой, нехватка каких-то микроэлементов, витаминов или от краски, если красите...), а подшерсток полез из-за того, что луковицы стали питаться. Надо искать причину выпадения…

Горчичный порошок продается в отделах, где всякие приправы в пачках. И порошок этот тоже в таких же пачках по 200грамм. На рынке продают там, где всякие приправы, кетчупы, сухарики, поспрашивайте)
    я покупала порошок горчицы в аптеке. Знаете горчичные ванны для ног при орви? как-то когда собралась делать маски с горчицей, сразу в аптеку пошла, даже в голову не пришло в магазинах смотреть)
    Ведь и в правду он в аптеках продается! Мне и в голову не приходило))) А я сразу в магазин за ней пошла, потому что из нее и горчицу делают и майонез)
    Спасибо за информативный и наглядный пост, хоть у меня волосы и не сильно выпадают взяла себе в избранное т.к. люблю домашние маски (только не луковые), осталось порошок горчичный купить.
    Только у меня вопрос, разве это не нормально если волосы во время мытья выпадают? Они же отрастают и обновляются, тем более травмируются при мытье
    • 09 ноября 2011, 22:56
    Это нормальное явление, если выпадает немножко, но если волосы по всей ванной — это ничего приятного.
    Конечно. Но по всей ванной — понятие относительное) У кого длинные волосы выглядит будто много… Еще вспомнила читала что порядка 100 волосинок за раз — норма (сама один раз в жизни посчитала, то еще терпение нужно   )
    Я тоже как-то посчитала, думала, что может я придираюсь и лезут в норме, но оказалось, что нет((( Их было порядка 200 + еще в слив столько же вытекло. Ужас! Вспоминать страшно!

• 10 ноября 2011, 10:17
    Во время мытья вываливается всегда в 2 раза больше, отмереть от старости, но до конца не выпасть может половина недельной нормы, а при мытье как раз до конца выскальзывают :) Считать нужно на 2-3 день после мытья.
    Не, ну 5-10 волос — это нормально, но когда слив забивается и надо выгребать в процессе мытья, а то вода не вытекает — вот это уже не нормально! У меня именно так было… Плюс к этому куча волос вылезает при расчесывании, куча волос на одежде, подушке и по всему дому!
    У меня перестали лезть во время расчесывания и без повода после перцовых настоек Karal, кажется, и масляных масок. Но надо ж новые пробовать)))
    • aurelia
    • 09 ноября 2011, 23:02
    Большое спасибо Вам за хороший совет!
    И Вам спасибо, что зашли! Очень надеюсь, что масочка понравится)))
    буду пробовать, обязательно! спасибо!
    Надеюсь, что Вам поможет
    Огромнейшее спасибо за пост! Скажите а с какой периодичностью делать перерывы? через какое время нужно повторять курс? И еще можна адресс инет-магазина в личку))
    Я бы и не начинала ее делать снова, потому что выпадение прекратилось и эффект сохранился. Сейчас стала снова делать потому что очень хочу отрастить волосы   Нигде про перерыв не сказано, но я думаю где-то месяц, чтоб не привыкать, а то вдруг эффект пропадет!
    Спасибо большое за рецепт маски! Для меня вопрос выпадения волос очень актуален, тоже надоело терять драгоценную шевелюру и находить ее потом на полу и других непригодных для нее мест
    Меня только смущает один момент — можно ли этой маской пользоваться при секущихся кончиках? Видела, что вы написали — можно нанести на них масло…
    Горчичная маска на концы не попадает, она только на корнях и там остается, никуда не течет. Получается, что попадает на остальную часть волос только при смывании. Сухие волосы и такое быстрое соприкосновение с горчицей могут почувствовать, поэтому лучше наносить масло, тогда уж точно ничего с концами не произойдет. Ну а у обладательниц нормального типа волос вообще таких проблем быть не должно. В любом случае, все индивидуально…
    • Cathie
    • 09 ноября 2011, 23:20
    Спасибо, попробую обязательно
    И будет та же просьба — ссылочку интернет-магазина. Заранее спасибо:)
    Попробуйте, надеюсь подойдет
    • Cathie
    • 09 ноября 2011, 23:26
    Я тоже надеюсь, а то уйма волос на подушке с утра не радует совершенно
    Да уж, я знаю что это такое…
    НЕ могу пройти мимо.
    СПАСИБО ЗА ПОСТ!
    И Вам спасибо большое)))))
    • SashaEf
    • 09 ноября 2011, 23:30
    Спасибо за рецепт! У нас дома, когда снег выпадает, рефлекторно начинается сезон масок, обертываний и др.! Думаю такая маска придется всей семье по вкусу)))))
    Как интересно!   А у нас в семье я одна таким увлекаюсь, ну маму еще подсадила)
    • SashaEf
    • 09 ноября 2011, 23:36
    Ну это все результат того, что нас 9 человек дома живет… Маски — дело заразное(в хорошем смысле)   ))))
    • Malta
    • 09 ноября 2011, 23:40
    Какой чудесный рецепт… жаль, что я не смогу ее применить, у меня кожа головы очень чувствительная.
    Да, это масочка не для чувствительной кожи…
    • I_Lo
    • 09 ноября 2011, 23:42
    спасибище за рецепт! будем пробовать!
    Пожалуйста! Надеюсь понравится!
    • 09 ноября 2011, 23:48
    я тоже делаю такую маску раз в неделю, рецепт почти как у вас, только я еще 2 ложки сахара добавляю, говорят горчица и сахар быстрее активируют рост. Ну я эту маску для себя считаю не укрепляющей, а именно для роста волос, потому что пока не заметила что волосы меньше лезут, но вот рост ускорился (ну либо я просто этого очень хочу и верю в это   ). Тоже хочу курсом её поделать, посмотрим как будет дальше
    Чем больше сахара, тем злее будет горчица! А если горчица свежая, то это будет ад просто! Гореть будет не только во время, но и 2 дня после нанесения! Я это проходила))) Наверное у меня кожа чувствительнее)
    • 10 ноября 2011, 00:32
    Точно(я почему то не догадывалась   ), у меня папа всегда сам злющую горчицу делает и всегда добавляет сахар
    У меня прилично голова печет, зудит, особенно когда горячей водой смываю, но уже через мин 10 после смывки зуд прекращается и всё ок
    У меня после первого раза зудело, а теперь привыкла — просто приятное тепло и мне это очень нравится
    а я уже 103, котрая добавила твой пост в избранное)) спасибо за рецепт, самой лень искать было, а теперь точно поробую)))
    Мария, спасибо)))

Видимо и в правду это огромная проблема у женщин((( Надеюсь, что этот рецепт хоть кому-нибудь поможет и таких вот несчастных как я в прошлом станет меньше, очень этого хочу!

Попробуй, такие масочки лишними не бывают, тем более она такая простая)
    горчицу я уже давно купила, в надежде, что выкрою время и займусь волосами, но… сама понимаешь, до сих пор так и ничего не сделала))) но на этих выходных, думаю, наконец-то попробую сделать свою первую домашнюю маску))
    Она много времени у тебя не заберет, обязательно сделай
    Только что смыв эту маску, что могу сказать...) Жесткая, конечно, по ощущениям)) Кожа головы горит будь здоровов! Но я более-менее терпеливая, так что первый раз поболе 20 минут просидела, для лучшего эффекта. Спасибо за рецепт, посмотрим, как будет :)
    Вот это вы оперативненько))))

Именно на этом и основан эффект, не будет жжения — не будет результата. В первый раз у меня ужасно горело, но высидела я час (у меня ситуация критическая была), но второй раз намного легче прошло, а сейчас вообще только легкое тепло, которое я начинаю чувствовать только через пол часа)
    Оперативно, ага)) Если так все наглядно описано и показано, чего бы не попробовать.) Не могу сказать, что у меня ситуация очень критическая, но выпадение этой осенью стало реально беспокоить. Думаю, что нехватка витаминов и аллергия на шампунь повлияла в том числе. Да и вообще стоит уже минимизировать мой волосопад, так как валяющимся волосам, которые я не увижу и не уберу совсем не радуются))
    Такая масочка лишней никогда не будет! Вот у меня сейчас волосопада нет, но я ее все равно с удовольствием делаю) С ней волосы лучше даже — рассыпчатые такие, упругие, блестящие, объем появился
    • Elechka
    • 10 ноября 2011, 03:29
    Пост обязательно в избранное. Нужно скорее попробовать, т.к. на меня тоже домашние жалуются именно за засыпанный волосами пол))) Спасибо
    Попробуйте, очень надеюсь, что поможет)
    • Irinika
    • 10 ноября 2011, 04:19
    Как я удачно зашла, обязательно попробую вашу масочку, у самой проблемы с выпадением, правда мой подшерсток уже тоже хороший, но попробую для закрепления эффекта и может на рост волос как-то повлияет)) домашние тоже постоянно жалуются, что волосы повсюду(( а так не хочется((
    Ох, эти домашние))) У всех одна и та же история

Попробуйте, хуже уж точно не будет
    скажите, а когда подшерсток вылазил, голова не чесалась? я про эту маску знала, делала несколько раз, и вот теперь область челки чешется)) либо она мне не подошла, либо растут волосы
    Может вы передержали и кожу спалили? У вас в том месте не шелушится? У меня вроде ничего не чесалось… Хотя может у всех разная реакция на рост волос, ведь вообще если волосы растут, то всегда чешется)
    я всего 15 минут держала, ничего не шелушится, просто читала один пост, так у девушки тоже зуд был, когда подшерсток лез. Вот и хотела узнать, может это норма.
    У меня такого не было, ну раз люди пишут, значит такое бывает)
    у меня такая же проблема была-везде мои волосы, на светлом ковре вообще ужас что творилось  я добавляла в нее сахар еще, и без желтка. сделала эту маску 3 раза и теперь точно уверенно что это она остановила выпадение.эта маска — чудо   жду свой подшерсток
    Вы яичко добавляйте, в нем очень много полезностей, будет только польза! А сахар — это усилитель горчицы, т. е. горчица становится злее, я как-то с сахаром попробовала, на голове было жуткое пекло, теперь одной горчицей обхожусь
    • Ariel
    • 10 ноября 2011, 12:28
    А я просто сахарку чуть меньше кладу, чем в рецепте было написано.
    я думала без сахара она не подействует, попробую без него, а то действительно максимум на 20 минут хватает терпения, жжет сильно.спасибо)))
    Я думаю, что лучше, чтоб не очень сильно жгла, но более продолжительное время, чем адское пекло на 15 минут. Да и для кожи головы и для корней будет лучше, попробуйте   Только наверное после вашего пекла просто горчицу вы еле-еле почувствуете, голова-то уже привыкла)
    Спасибо за пост) обязательно попробую маску с горчицей)) тоже недавно подстриглась и теперь борюсь за ускоренный рост волос))
      и я подстриглась очень коротко и теперь тоже отращиваю)))))) Надеюсь масочка в этом поможет)

• 10 ноября 2011, 09:26
    А у Вас волосы поредели заметно, когда Вы решили начать лечить? Просто у меня в среднем за расчесывания выпадает до 20 волос, расчесываюсь где-то раза 4 в день. Итого 80. Казалось — пипец, они ещё почти до жэпэ у меня, поэтому кажется, что с расчески клочья снимаешь. Я, когда пожаловалась на это врачу (спецом к трихологу пошла), он ржал надо мной, как конь, говорит при вашем типе волос и густоте 100-150 в сутки — норма. Я, честно сказать, растерялась даже, но Диксон купила от выпадения, теперь с первого применения больше 10 за раз не выпадает. Но стало трудно красить волосы, темные корни уже через несколько дней.
    Если бы у меня так всю жизнь было, то я бы и внимания не обращала, но я то знаю, что волосы у меня, когда все в норме, вообще не лезут (при мытье раз в 2-3 дня штук 5-10, а при расчесывании вообще ни одного), да и шевелюра очень сильно поредела — выпало больше половины волос! И подшерстка вообще не было, новые волосики совсем не росли — это все не нормально, тем более раньше такого не было!
    А что именно вы купили от Диксон? Ампулы Полипант?

• 11 ноября 2011, 09:21
    Полипант, шампунь от выпадения и два бальзама D82 и HERBELAN PACK, которые по очереди, как маску по 20 мин применяю. С ампулами филоню, где-то 1-2 в месяц.
    • Ariel
    • 10 ноября 2011, 09:34
    Горчица это просто мегамаска!!! Всем рекомендую
    Спасибо)))) Рада. что есть единомышленники!
    • Dark
    • 10 ноября 2011, 09:34
    спасибо за такой простой рецепт) и главное — внушает доверие наглядный результат
    Пожалуйста)))
    Какой классный пост — думаю многим твой рецепт масочки поможет!!! я мимо, т.к. у меня оооочень чувствительная кожа головы, я даже краску с трудом переношу :))))
    Ксюша, спасибо))) Я тоже очень надеюсь, что многим девочкам поможет! Я, кстати, краску тоже не переношу, даже безаммиачная на окислителе 1,9% на мою кожу головы и волосы плохо действует… Теперь не крашу волосы совсем…
    Раньше, когда была блондинкой я красила раз в месяц, теперь когда цвет волос ближе к натуральному крашу раз в 2-2,5 месяца! а то и в 3…
    Я тоже блондинкой была и осветлялась постоянно не понятно чем и все нормально было с кожей головы, а тут и краски хорошие и маски, а кожа головы не переносит! Ну ладно, пока седины нет, краситься не буду
    правильно делаешь! всегда успеешь, тем более у тебя свой цвет волос отличный))))))
    Хорошо, что ты так редко можешь краситься! И цвет волос у тебя красивый, такой как я люблю)))
    Спасибо за пост, попробую обязательно))) и судя по количеству человек, добавивших его в избранное — не одна я попробую
    Пожалуйста))))

Да уж, видимо проблема такая у многих… Очень надеюсь, что поможет эта масочка!
    • Rasa
    • 10 ноября 2011, 11:34
    обязательно попробую. Спасибо за рецепт
    Попробуйте, очень надеюсь, что вам поможет!
    Спасибо за пост, очень полезная информация!   +++
    И вам спасибо, что зашли

Отличный результат! Марточка, буду очень благодарна, если в личку скинешь адрес инет-магазина! Тоже хочу такой подшерсток!)))))
    Спасибо))) Адресок скинула)

Надеюсь масочка поможет
    Спасибо за рецепт. Я как-то делала маску с горчицей, но немного не такую. Ваш вариант попробую обязательно. Спасибо, сама замучилась уже с этим волосопадом.
    Пожалуйста

Очень надеюсь, что вам поможет!
    Спасибо огромное за пост! Может хоть это мне поможет. А то я уже отчаялась :(((
    Если у вас причина выпадения — плохое кровоснабжение луковиц волос, то обязательно должна помочь! Очень на это надеюсь)))

В любом случае, такая масочка очень полезна для волос!
    У вас обалденный результат! Такой, радующий глаз, — подшерсток   У меня тоже эти антенны, и я жду-не дождусь, когда они вырастут. Маска отличная, но я завязала с яичными масками на зиму, так как при влажности(снег/дождь) от волос исходит сильный «аромат». Раньше я нормально реагировала, но сейчас этот запах уже не выношу. Хотя всю весну-лето курсом делала (у меня др. маска была- яйцо+мёд+масла+коньяк).
    А вы яйцо наверное целое кладете в маску, поэтому и исходит аромат) От желтка никакого запаха вообще нет! И желток вымывается намного быстрее, чем с белком. Я гиперчувствительная к запахам — у этой маски его нет вообще!
    Нет, не целое, только желток) Вымывается желток, да, хорошо. И на волосы очень хорошо действует. С запахом беда. Но может потому, что некоторые волосы сильнее впитывают запахи. У меня, например, волос пористый. Даже когда любимой пахучей маской от лебел пользуюсь, волосы потом пахнут обалденно до следующего мытья.
    Хм, интересно… А может у меня запаха нет, потому что с горчицей делаю? Я даже не знаю… У мамы моей пористые очень волосы, но у нее тоже не воняет. Может и в правду из-за горчицы???
    Может и так
    • 10 ноября 2011, 13:37
    я вот боюсь горчичной маски, так как у меня очень сухая чувствительная кожа головы( часто шелушения бывают)
    Доя меня панацея от выпадения волос — это луковая маска ( единственное она вряд ли подойдет для тех кто красит волосы в салоне из за «чудесного» лукового аромата при намокании):
    -сок большой луковицы
    — ст. ложка меда
    — 1 желток ( он не обходим, чтоб голова потом легко вымылась)
    — 1 ст. ложка сока лимона ( для нейтрализации запаха лимона)
    — 1 ст. л. коньяка ( добавляется в последнюю очередь!!!!)
    — масло репейное, косторовое
    — можне еще витамин А и Е добавить.
    Желательно маску нагреть на водяной бани до 40 градусов, потом добавить уже коньяк. Все это я наношу на грязные волосы минимум за два часа до мытья головы ( в идеале конечно на целый день или на ночь), обматываю пищевой пленкой голову и утеплить шерстяной шапкой
    или полотенце подогреть в микроволновке. Лично у меня для масок имеется термошапка, кот. поддерживает темп. 40 градусов
    У меня мама в свое время делала луковую маску: и в правду выпадение остановилось, волосы были в очень хорошем состоянии, но даже через пол года после того, как она перестала ее делать, волосы воняли! Я этот запах постоянно слышала, меня прям тошнило   Но я очень чувствительна к запахам, поэтому так)
    • 10 ноября 2011, 14:09
    у меня было аналогично когда я делала ее без лимона, он действительно очень хорошо нейтрализует запах, у меня только в первые два мытья волос наблюдается еле уловимый «аромат» лука.
    Она тоже с лимончиком делала, но мне все равно воняло))) Но она вони не слышала, это во мне дело
    • 10 ноября 2011, 14:17
    маска действительно очень действенная, но не все могут ее позволить. Так как я сейчас сижу дома, волосы в салоне не крашу. Так как вы думаете для очень сухой кожи головы горчица подойдет?)
    Я даже не знаю… Но если очень хочется, то можно сделать с одной ложкой горчицы (но тогда добавьте 1 ложку воды, а не 2) и держите не долго, посмотрите как вам будет. У меня нормальная кожа головы, немного склонная к жирности
    Я тоже делала, хорошая маска, но запах… Короче, между шевелюрой и спокойной семейной жизнью с совместным сном я выбрала второе.
    а я делаю 1ст ложку горчицы на баночку сметаны) волосы уже почти до… попы) а к желку и маслу добавляю коньяк) эти маски спасли мои волосы после родов, после прекращения лактации и теперь я близка к своей мечте густым кудрям до пояса)) с первого курса мечтала такие отрастить! спасибо этому горчичному порошку)
    Он волшебный))))

А у вас от сметаны волосы не воняют кислым? А то я как-то с кефиром делала, эффект понравился, но вот волосы подванивали прокисшым
    я не очень чувствительна к запахам, вроде пахнут шампунем))
    Тогда тоже надо будет попробовать) Спасибо)))
    • Plushka
    • 17 ноября 2011, 15:05
    А сметанку берете домашнюю или с магазина?
    обычную но густую из магазина) результат можете на моей станичке посмотреть до на аве, через3 месяца маски после на фото(с котом)
    • Plushka
    • 20 ноября 2011, 21:53
    Спасибо! Вы красотка)
    • Mari6a
    • 10 ноября 2011, 13:48
    Не поверите, тоже делала такую маску несколько раз-такой же подшерсток вырос как у Вас!!! Чудеса да и только)
    Ой, как я рада, что есть единомышленники!!!   Надеюсь и другим девочкам тоже поможет!

А Вы почему стали эту масочку делать? У Вас тоже выпадали?
    • Mari6a
    • 10 ноября 2011, 20:00
    Да, у меня обесцвечвенные волосы-вследствие чего сильно выпадали и не желали отрастать. Сейчас всё намного лучше и самое главное, я вижу новые волосы, а это радует ))
    Привет! Огромное спасибо, у меня как раз волосопад в самом разгаре. Я пробовала маски с витаминами: к яичному желтку и столовой ложке репейного масла нужно добавить по 5 мл. витамина А, С, В1, В6, В 12. Подержать часа 1,5 и смыть. Помогло, но ненадолго. Обязательно поробую предложенный рецепт, еще раз СПАСИБО.
    Ваши ингредиенты ооочень хорошие, но если к ним еще горчички добавить, то эффект вообще сногсшибательный будет!   Она усиливает приникновение этих витаминок в корням)
    Спасибо за такой понятно написанный рецепт. Ваши новые волосики не могут не вызвать желания попробовать эту маску  .
    Пожалуйста! Очень рада, что понравилось))) Волосики эти меня очень радуют
    • 10 ноября 2011, 14:58
    фантастика. спасибо, пойду маму намажу… она как раз средство ищет
    Пожалуйста)))

Очень надеюсь, что маме поможет! Моей помогло)
    • Gabriel
    • 10 ноября 2011, 15:48
    Спасибо за полезный пост! Буду пробовать :)
    • lena_ox
    • 10 ноября 2011, 16:09
    Классная маска, знаю похожий рецепт, только вмести яйца там две ложки сахара. Очень хорошо действует также на рост волос
    Сахар — это усилитель горчицы, чем больше сахара, тем сильнее будет жечь. Я как-то добавила, потом 2 дня горела голова  , теперь просто горчицей обхожусь. А яйцо очень полезно для волос, недаром оно в большинство домашних масок добавляется)
    • Angora
    • 10 ноября 2011, 16:58
    Спасибо за полезный и наглядный пост! Сама тоже не люблю «домашние рецепты», но этот попробую. Поздравляю с успешной победой над проблемой!
    Спасибо большое)))

Я домашние вообще не перевариваю, люблю покупной уход) Но с этой проблемой покупные дорогие средства не помогли, а помогла эта масочка) Да и делать ее совсем не сложно — не течет, не воняет, ничего не пачкает, смывается легко и ходить с ней не надо сутками) Я домашние именно за это и не люблю!
    • Angora
    • 10 ноября 2011, 19:34
    Согласна с Вами полностью!
    • Unidea
    • 10 ноября 2011, 17:40
    Маска наносится до мытья головы шампунем или после (на только что вымытые волосы)?
    На сухие грязные волосы наносится)

Спасибо, надо указать в посте)
    Тоже попробую маску, как и еще 280 человек)) У меня бывают периоды, когда ну сил нет повсюду собирать свои волосы…
    Попробуйте))) От нее Вашим волосам будет только польза)
    • rupich
    • 10 ноября 2011, 18:34
    спасибо за пост огромное!!!
    уже давно купила горчичный порошок, но что т рецепт маски выбирала долго, недели две уж))
    а ваш пост подтолкнул=)сделала вот, сижу сохну!
    О, я очень вовремя значит))) Надеюсь Вам понравится
    • rupich
    • 10 ноября 2011, 19:16
    более чем вовремя! буду ждать результат!
    Спасибо Вам большое за пост!!! Вчера добавила, а спасибо не сказала (спать хотелось)
    Маме покажу рецептик! Мне ситуация с волосами по дому очень знакома!
    Пожалуйста

Да, всюду валяющиеся волосы очень раздражают
    • Amanda
    • 10 ноября 2011, 23:08
    Огромное спасибо за полезный и интересный пост!+++
    Однозначно в избранное)
    Очень рада, что понравилось))) Надеюсь масочка Вам поможет)
    Спасибо за пост. Прочитала почти все комменты и сделала вывод, мои 5-8 волос если и выпали то радоваться надо:))) После родов у меня ТАК сильно полезли, просто сваливались с меня пучками, думала лысой наполовину останусь, и тоже все смеялись да у тебя мол, столько волос, что и не страшно:))) Но волосы полезли и стал тоже подшерсток, мучилась я сильно с ним, особенно около ушей они у меня как бакенбарды были:)))
    Потом я поменяла уход на более глубокий и значительно дорогой. Заметила эффект. С лете делаю маски маслянистые, добавляю эфирные масла. Тут недавно решилась на демиксидовую маску но ВАУ эффекта я не наблюдаю, может рано ещё конечно. Когда не делаю демексидовую то делаю обычную маслянистую с витамины А, Б12, Е и туда добавляю корицу, очень так хорошо греет, делала пока 3 раза всего. Теперь вот надо будет ваш рецептик попробовать…
    Вообще наглядней сфоткать волосы, делать маски и потом сфоткать через 2-3 месяца, а так трудно, я например по своим корням не могу понять… они настолько тёмные что от своих не отличить…
    Уход у меня дорогой (2 поста есть про мой уход на Косметисте: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/10416.html и kosmetista.ru/blog/kosmetichka/14031.html), там и фото волос есть) С волосами у меня проблем нет, они в хорошем состоянии) Кстати, брала дорогие средства от выпадения, потратила кучу денег, но ни одно не дало результата, хотя бы минимального! Помогла только такая масочка, за что ей низкий поклон!

У вас очень хороший рецептик с корицей, я тоже когда курс своей маски сделаю, буду делать с корицей) А вы молотую в пачках берете?
    Я читала все ваши посты:)))
    Но дорогой уход на мой взгляд хорошо влияет на сами волосы а кожу головы и рост волос надо домашними лечить…
    У меня корица как эфирное масло, по несколько капель добавляю в маску. А я сегодня купила горчицу, посмотрим:))
    Ааа, понятно, я видела такое эфирное масло) А оно вкусно пахнет? Корицей прям? А то бывает купишь эфирное масло какое-нибудь, а там такая вонючка и не пользуюсь из-за этого

А я читала рецепты именно с молотой корицей) Вы такие не встречали?
    Очень вкусно, самое вкусное эфирное масло из моей коллекции:))
    Не, не встречала…
    Ой, если вкусненькое, тогда обязательно куплю
    У меня тоже есть масло корицы. Оно разогревающим эффектом обладает. Поэтому, думаю, подойдет для маски против выпадения. Пахнет изумительно!!!
    • 12 ноября 2011, 14:23
    я сейчас сижу с такой маской, печет безуууууууууууууумно, думаю, на первый раз выдержу как вы и написали-минут 20)) причем с каждой минутой, кажется, печет еще сильнее
    смотрите осторожнее, не сожгите кожу головы
    • 12 ноября 2011, 14:54
    да, я уже иду смывать))
    Моя подруга как-то сделала эту маску, звонит мне и кричит: " Что ты мне такое понасоветовала??? Печееет!!!"   А вот недавно сказала, что уже перестало печь, кожа привыкла и теперь только тепло ей) Так что смывайте, а в следующий раз время прибавите
    • 12 ноября 2011, 16:20
    я смыла, во время этого у меня кожа головы очень болела, так должно быть? держала 34 мин. даже сейчас немножко, хотя прошел час. может, я переборщила с горчицей? я положила 2 ст ложки с горкой. в следующий раз положу 1,5. во время мытья волос выпало столько же, сколько обычно, даже чуть больше (у меня от масел всегда так..). посмотрим как будет дальше :)
    Может и передержали, я ведь Ваших волос и кожи головы не заню) Но ничего страшного, поболит и перестанет, у меня так было, ничего не поотваливалось и не шелушилось)))

У меня волосы выпадали именно из-за недостаточного кровоснабжения луковиц волос, поэтому масочка помогла мне, потому что горчица усилила кровоснабжение. Может быть у вас причина выпадения в другом… В любом случае, продолжайте делать, хуже не будет, если даже выпадение и не остановится, то новые волосики полезут и расти побыстрее будут) Только не пересиживайте по времени! Может у Вас кожа чувствительнее моей и Вам времени поменьше надо. Пишите, очень интересно узнать о результатах)
    • 12 ноября 2011, 20:26
    спасибо вам за ответы, буду следить за изменениями))
    Наконец то у меня появилось время сделать маску)) сижу уже час, а мне совсем не печет   неужели у меня совсем не чувствительная кожа головы
    Может и не чувствительная, а может горчица не очень свежая. Я когда только вскрою пачку, печет намного сильнее, чем когда горчица вскрытая постоит, хотя и ее прячу в баночку
    ой, девочки, у меня тоже пекло ужасно. Терпения хватило на 15 минут)) и даже когда смыла пекло еще минут 30. но думаю эффект есть, уж очень хвалят все)
    Эффект будет, вот только проделайте на протяжении месяца) Может кожа головы чувствительная, ведь все очень индивидуально и время надо каждому свое подбирать)
    Рада, что вам помогло, подшерсток впечатляет)
    Спасибо большое   Представляете, как меня он впечатляет после того, как у меня столько времени практически не росли новые волосики!
    Огромное спасибо за пост! Сейчас у меня как раз такой период, что волосы ослаблены и выпадают сильнее обычного, что не может не беспокоить… Вчера предоставилась возможность сделать эту маску, как раз привезла на днях из Египта кокосовое масло. Пекло действительно очень сильно, подержала маску минут 20, больше рисковать не стала для первого раза. И действительно, при смывании маски и мытье головы вчера и сегодня (мою голову каждый день), а также при расчесывании обнаружила, что волосы практически не выпадают! Обязательно проделаю курсом, надеюсь, мои новые луковицы также пробудятся как и Ваши
    Ух ты! Очень рада, что Вам так быстро помогло! Новые волосики обязательно полезут, будет ежик))))

Я вот сейчас второй курс проделываю (для ускоренного роста, потому что я сейчас отращиваю волосы), так вот я проделала только 3 процедуры, а волосы заметно подросли! Я очень довольна результатом!
    Отлично! А интервал между курсами какой нужно делать?
    Нигде об этом не сказано, но я думаю, что не меньше месяца.
    • 14 ноября 2011, 22:17
    сейчас в масочке твоей сижу!))) Ощущения приятные)) Такое легкое покалывание, мне нравится. Особенно приятно представлять, что волосы уже растут
    спасибо тебе еще раз за рецепт- очень простой и надеюсь- эффективный))
    Я тоже очень надеюсь, что тебе поможет!
    Спасибо большое за ваш пост.Купила свежий порошок горчицы, но только не поняла, класть 2 столовые ложки с горкой или без.Ответьте пожалуйста.
    Это не так важно, все же на глаз делается   В первый раз можете положить без горки, чтоб не так пекла, а потом со временем добавите)
    Сделала маску по Вашему рецепту. Почти не пекло — просидела час. Шампунь пенился, как безумный. Про результат пока ничего сказать не могу. А маска должна быть очень густой? А то она как бы крошилась с головы.
    Хм, у меня не крошилась… Маска густая и липковатая такая… А вы с пакетиком и шапочкой сидели?
    ага, с ними.
    очень странно, что маска высохла… А может вы горчицы с большой горкой положили и кашица получилась густая, попробуйте в следующий раз полоить 2 ложки без горки
    сегодня утром попробовала вашу маску )
    что могу сказать… консистенция очень приятная, наносится легко и не течет. замотала волосы в пакетик, сверху надела шапку, просидела 40 минут — больше не было свободного времени )
    пекло не сильно, приятно.
    маска смылась очень легко, никаких неприятных запахов нет...)
    буду практиковать месяц, а потом посмотрим на результат )
    спасибо вам )
    Очень надеюсь, что Вам подойдет масочка и будет результат)

• Evgesha
    • 16 ноября 2011, 17:09
    Ой, я после нее волосы феном подсушила, вот где пекло, ей-ей  , хотя не сказать чтоб уж очень горячий воздух был…
    • Lizabet
    • 17 ноября 2011, 15:13
    Я вчера попробовала! Вот это, конечно, было испытание не для слабонервных   Меня хватило только на 15 минут=) Но буду пробовать дальше! Спасибо за рецепт!
    Да, если кожа головы чувствительная или не привыкшая к таким процедурам, то будет пекло)))) Но скоро уже не так будет печь, вы быстро привыкнете)
    Меня хватило на 20 минут — но я тоже заметила эффект уже на следующий день — волосы не лезли, хотя я уже конечно много вкладываю в них, помимо этой маски  , но решила и мимо нее не проходить), в комплексе, так сказать   Спасибо!
    Я тоже придерживаюсь того, что лучше уж много чего делать, чем ничего, что-нибудь обязательно поможет   Да и от такой масочки хуже уж точно не будет)
    • Anechka
    • 19 ноября 2011, 10:08
    Шикарный пост!!!   Обязательно попробую!!! Сегодня же!!!
    спасибо))) Я вот тоже сейчас с этой масочкой сижу)))
    • Anechka
    • 19 ноября 2011, 10:19
    А, через сколько, примерно, можно повторять курс?
    Я через месяц повторяла
    • 21 ноября 2011, 21:18
    я вот тоже рискнула — сейчас сижу с маской, ой как печет)
    Я на днях новую пачку с горчицей открыла и она тоже пекла так, что мама дорогая! Свеженькая   Но я себя успокаивала тем, что если печет, значит будет эффект
    Спасибо Вам большое! :-)
    Вы представляете, я обнаружила этот подшерсток после первой же маски! Такое возможно? Я обалдела. Конечно, он такой впечатляющий как у Вас, но тем не менее отчетливо видно, что это новые волосы лезут. А до маски такого вообще не наблюдалось, лишь мои негустые волосы да просвечивающая кожа головы.
    Круто! Отличный результат!   Я очень рада, что Вам подошло)))) Представляете, что у Вас будет после 4-5 процедур?
    Огромное спасибо за рецепт этой маски! Волосы уже после первого раза гораздо меньше выпадают и очень мягкие)
    Как здорово! Очень рада, что подошло!
    на днях делала второй раз. Через полторы недели после первого. Второй раз кожа горела, но не так чтобы невыносимо. В первый раз не так уж.
    Результат: после второго раза в ванной практически не было волос. А до этого 2 месяца пила витамины, и продолжаю пить, мазала волосы маслом кокосовым, наносила капсиол. Не буду утверждать, что результат только от этой маски, думаю это комплекс мер. Витамины буду продолжать пить. Волосы мою на каждый третий день, по очереди: мало кокосовое, затем капсиол, потом мпска. Получается, эту маску делать буду раз в полторы недели. Думаю еще раза 3 сделаю точно.
    Спасибо за рецепт.
    Я тоже до этой маски где-то год витамины пила, масла втирала и т. д. — ничего не помогало, помогла эта маска, но у меня видимо было плохое кровообращение луковиц, поэтому волосы выпадали и не росли, а в таком случае все эти витамины и маски масляные как мертвому припарка. Так было в моем случае, может и у вас так, а может и весь комплекс помог… В любом случае, какая разница? Главное есть результат   Очень рада, что вам помогло
    Большое спасибо за пост! Делала сегодня первый раз. Пекло первые 15 мин, а потом попустило))). Высидела час. Очень гордилась собой.))). После смывания такая легкость наступила: и на, и в голове. У меня волосы жирные, может горчица посушит?..
    Чуть должна подсушить) У моей подруги ужасно жирная кожа головы, к вечеру волосы уже грязные, она говорит, что с этой масочкой меньше жирниться стали)
    Делала на выходных маску горчичную, правда без желтка, но зато добавила маслянный коктейль от выпадения волос (виноградное, масло шиповника и еще что-то) и масло репейное с гвоздикой (смесь тоже). Вначале было приятное тепло… причем долго достаточно было просто тепло, но как-то не везде по голове, и я уснула даже с маской, наверное часа 1.5 с ней пробыла, проснулась от более явного жжения (но вполне терпимого все же). Смыла все без проблем. Пока конечно о результате говорить рано, но в принципе понравилось. Во всяком случае раньше я делала маски с добавлением красного перца и эффект был, то почему бы от такой маски ему не быть? Буду продолжать.
    • in_vino
    • 28 ноября 2011, 17:23
    сделала маску два раза, первый раз жгло несустветно, второй раз выдержала час. Но кожу голову мне высушило чуть ли не до корки в некоторых местах   Хотя этого можно было ожидать, так как у меня голова чувствительная и сухая. Но так хотелось остановить волосопад. Теперь придётся отказаться от этой маски. Но надо заметить, что за 2 сделанных раза я улучшения не заметила. Видим моя проблема не в кровоснабжении
    Может быть маска и помогла бы, вы ведь курс не доделали. Ну и раз у вас сухая и чувствительная кожа головы, то не надо было долго держать (20 минут хватило бы вам) и горчицы надо было 1 ложку добавить.
    • in_vino
    • 29 ноября 2011, 18:17
    это да, но хочется же всего и сразу ударными темпами. хорошо, что хоть сахару не сыпанула, а такая идея была
    • Lerochka
    • 02 декабря 2011, 23:36
    Скажите, а у вас от этой маски волосы быстрее растут?
    Вот как раз позавчера пересматривала фотографии 2-х месячной давности, там у меня волосы до середины шеи, а сейчас уже ниже ключиц! Я в шоке была, получается, что за 2 месяца волосы выросли где-то на 6 см! Фантастика!!! Я этому безумно рада, потому что сейчас отращиваю волосы)
    • Lerochka
    • 03 декабря 2011, 16:18
    Ничего себе!   Спасибо за такой рецептик)
    Всё, быстро побежала за горчицей))) Я тоже отращиваю волосы и очень хочется чтоб побыстрее отросли)))
    • luibov-l
    • 03 декабря 2011, 00:03
    Спасибо вам большое за рецепт. После беременности волосы посыпались со страшной силой, проблемы и раньше были, но чтобы так. Каждое мытье со слезами выгребала горстями волосы, потом еще с мокрой головы снимала по две-три охапки. Страшно, жуть. Сделала вашу масочку. Пекло ужасно, выдержала только 20 минут. Только что смыла, волос практически не выпало во время мытья (меньше, чем в самые мои лучшие времена). С мокрых руками (специально тянула) не выпало совсем. Проделаю курс, обязательно отпишусь. Еще раз вам спасибо, даже такая помывка для меня достижение :)
    Очень рада за вас!!! Если уж с первого раза такой результат, то значит после курса вообще должны перестать выпадать! Отпишитесь потом)
    • Yanusik
    • 03 декабря 2011, 14:25
    Спасибо огромное за пост!!! Рецепт-то всемирно известный, я все никак не могла заставить себя сделать подобную маску. Сегодня же попробую перед баней, и мужа намазюкаю!
    Это точно! Рецепт такой известный и такой простой, но все его никак не могла сделать)
    • Bamby
    • 21 декабря 2011, 17:31
    Спасибо за рецепт, у меня реально перестали выпадать волосы, но вот кожа головы стала шелушиться. Видимо, передержала. Даже и не знаю, что и делать, так как раньше ничего такого не было.
    Попробовала рецептик вашей масочки с горчицей. Результат просто потрясный. Выпадать стали меньше, расти активнее, появился так называемый «подшерсток». И пачкаться стали меньше. Огромное Вам спасибо за столь ценный, как оказалось, для меня рецепт.
    Очень рада, что Вам помогло! Я вот тоже сейчас снова делать начну, перерыв сделала, теперь снова в бой))) Очень хочется отрастить поскорее, а с этой маской у меня волосы на 2-3 см в месяц отрастают!
    • Donna
    • 18 февраля 2012, 12:15
    Девочки, подскажите, а для мужчины такую маску можно использовать?
    Какой длины ваши волосы сейчас?
    где-то на 5 см ниже плеч, а что?
    • Luxuria
    • 06 апреля 2012, 00:30
    Делала уже три раза эту маску, после первого раза волосы перестали выпадать, это чудо какое то, еще мне волосы показались длиннее)) скажите, а сколько вы перерыв между курсами делаете?
    Рада, что помогло! Перерыв делаю где-то месяц
    • Lara_888
    • 16 февраля 2013, 21:51
    Нашла этот рецепт до вашего поста в интернете. Делала уже 2 раза. Эффект очень понравился, главное консистенция хорошая получается и ничего не растекается. Только я делаю 1 ст.л горчицы и 2 желтка, получается приятное жжение и витаминов побольше
    Скажите, а краску сильно вымывает? Покрасила волосы, чтоб отращивать свой цвет, не хочу с первой же недели его вымыть
    Да, эта маска самая действенная, я впервые с этим столенулась 2014г в беременность, волосы сильно выподали, страшно было до гих дотрагиваться, мыть, расчесывать, но после этой маски волос на расчестке дай бог 1-3. И сейчас у меня опять случилась эта беда с волосами после 2ой беременности, видимо т.к на ГВ весть кальций и витами с молочком уходят( волосы сыплються страшно, решила взяться за старый добрый метод, горчишная маска, надеюсь она мне поможет.
    Спасибо за статью и хочу поделиться своим опытом в данном вопросе. Тоже достаточно долго выпадали волосы пока я не нашла в интернете масло листьев усьмы. Вот ссылка на сайт где я заказывала . После его использования волосы перестали выпадать уже через неделю. Меня это очень порадовало. Более дорогие средства не дали результата а тут дешего и сердито)