09.11.2011

Чудо-маска домашнего приготовления, которая с первого применения остановила выпадение волос

Здравствуйте, девушки!

Наверное большинство из нас хоть раз в жизни сталкивались с выпадением волос и я не стала исключением. Я перепробовала миллион средств: дорогие ампулы, масла, шампуни, маски, спреи, крема, витамины, правильное питание, домашние рецепты, но толку совсем не было   Каждое мытье головы было для меня мукой, я просто ненавидела мыть волосы — сердце сжималось при виде кучи волос, покидающих мою голову!   Уборка квартиры тоже была мукой — я не могла нормально помыть полы, потому что кругом одни волосы, воду приходилось менять по нескольку раз. Одним словом, кошмар! Злилась на родных, которые говорили, что везде мои волосы… Так длилось 2 года, пока я не встретила рецепт этой чудо-масочки!

Несколько месяцев назад от нечего делать и ни во что уже не веря я пересматривала рецепты домашних масок от выпадения, их было множество, но мое внимание привлекла только одна, о которой и пойдет речь. А привлекла она меня тем, что ингредиенты, необходимые для ее приготовления были у меня дома

Нам потребуется:

— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыродавленое добавляла)
— 2 столовые ложки воды

Приготовление маски:

добавляем необходимые ингредиенты в любой последовательности и тщательно перемешиваем. Получается вот такая кашица очень хорошей и правильной консистенции, которая отлично наносится, не течет. Получившейся кашицы с лихвой хватит для нанесения.

Нанесение, выдержка и смывание:

маску наносим на грязные сухие волосы по проборам, проборы я делаю через каждый сантиметр. Когда нанесла одеваю на голову пакетик, старую шапку и хожу с маской 1 час. Маска смывается очень легко, шампуня после нее надо в 2 раза меньше, чем я беру обычно (не зря же некоторые моют голову горчицей   ). После высыхания волосы не издают никаких неприятных запахов, как это часто бывает с домашними масками.

Важные моменты!

— маска делается курсом: раз в неделю на протяжении 4-5 недель, затем надо делать перерыв
— в первый раз может сильно печь — в таком случае потерпите хотя бы 20 минут и смывайте. В следующий раз кожа головы привыкнет и время выдержки можно будет увеличить
— если волосы суховаты, то маска может немного подсушить концы. В таком случае я советую на корни нанести горчичную маску, а на концы ваше любимое масло для волос, тогда ничего не посушит)
— будьте осторожны при смывании маски! Она хоть и смывается очень быстро, но при попадании в глаза будет не очень приятно
— обладательницам чувствительной кожи головы я бы не очень советовала такую маску или стоит попробовать на небольшом участке

Результат:

1. После первого применения волосы перестали выпадать! Если бы мне кто-то сказал такое, не поверила бы! Видимо мои волосы выпадали из-за плохого кровоснабжения луковиц волос, поэтому мне маска помогла. Причины выпадения у всех разные, поэтому кому-то она может не помочь. Но в любом случае стоит попробовать, ничего не потеряете.
Кстати, я пробовала подобные разогревающие маски — втирала перцовку и горчичную делала, но с другими ингредиентами — они мне не помогли, помогла именно эта маска.
2. Прошло уже 2 месяца, а результат держится! А не так, как с некоторыми средствами от выпадения — пока делаешь помогают, а перестал пользоваться и все по новой
3. Кожа головы меньше жирнится после такой масочки, что для меня является огромнейшим плюсом!
4. У меня начал расти сильный подшерсток! Как я этому рада! Помню я его выискивала на своей голове, думала, ну раз уж выпадают, так может новые растут усиленно? Стала раздвигать сильно пробор, смотрела и так и сяк, но не было у меня новых волосиков, совсем не было… Помню, как я расстроилась жутко по этому поводу. Теперь же мой подшерсток торчит отовсюду! Какая это для меня радость!

Девочки, обратите внимание, что такой подшерсток отрос за 2 месяца! Я, конечно, слышала, что такие маски ускоряют рост волос, но что настолько *shoked* По общей длине не могу сказать, так как я как раз в тот момент подстригла каре.

Не пугайтесь, я с такими торчунами не хожу  , волосы специально не укладывала, чтобы сделать свотчи.

Девочки, советую вам попробовать, в любом случае ничего не потеряете, а вдруг подойдет? И цена маски копеечная)

Всем спасибо за внимание! Надеюсь кому-то мой пост поможет

Ulishka 09 ноября 2011, 21:58
Спасибо большое за пост!
У меня как раз недавно волосы выпадать начали, обязательно попробую
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 22:06
Очень надеюсь, что вам поможет)
Uji 09 ноября 2011, 22:00
Очень полезный пост!   Добавлю в избранное и обязательно начну делать такую маску.
А Вы кокосовое масло в магазине покупали или в Интернете?
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 22:02
Заказывала в интернет-магазине, также видела его в продаже в аптеках. Еще девочки пишут, что его продают в магазинах с индийскими товарами
Uji 09 ноября 2011, 22:06
Я вижу, Вы из Украины.) Дайте мне, пожалуйста, в личку адрес интернет-магазина. А то у нас я видела только в маленьких баночках в аптеке. Именно такое, как у Вас, я еще нигде не встречала.(
kredit80 09 ноября 2011, 22:30
и мне пожалуйста тоже адресок — у нас в аптеках и магазинах вообще никогда не видела
jbarda4ok 09 ноября 2011, 22:36
И мне тоже адресок :)
Марта, шикарный результат! Спасибо, заберу в избранное.
Pembra 09 ноября 2011, 22:43
Марта, скажите пожалуйста вы кокосовое масло еще как-то используете самостоятельно? Какой эффект?
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 22:47
Наношу на кончики, очень волосы смягчает, они очень блестят, тяжелые и упругие становятся) С удовольствием наносила бы на всю длину, но волосы тогда жирнятся быстрее, а мне с моим каре такое недопустимо!
Pembra 09 ноября 2011, 22:54
Вот думаю приобрести масло амлы и кокосовое масло, хочется волосы отрастить и чтобы кончики не секлись, поэтому спрашиваю про кокосовое масло. Не хочу клеить силиконами кончики, у вас наверное с каре нет проблем с сечением, но просто хочется услышать ваше мнение на счет того прдотвратит ли оно сечку или нет… заранее спасибо!
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 23:01
Я им не долго пользуюсь, к сожалению, месяц или полтора всего… Я думаю, что стоит делать, хуже уж точно не будет! Ну я бы еще и покупное средство бы прикупила для кончиков, если вы не противница силиконов) Просто я люблю проблему решать с нескольких сторон

У нас на Косметисте пост был про масло амлы, там у девочки такие волосы шикарные, она его очень хвалила. Я от нее и про кокосовое узнала)
Pembra 09 ноября 2011, 23:03
Именно после того поста я масло амлы и захотела если честно
Pembra 09 ноября 2011, 23:05
Марта, спасибо вам большое, мне очень нравится как вы пишете посты, все так грамотно, лаконично, по полочкам все разложено, очень приятно читать!
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 23:09
Спасибо большое, так приятно, что твои писанины нравятся и являются полезными
Amanda 10 ноября 2011, 23:10
Скиньте и мне, пожалуйста, адресок магазина;)
e_vladi 14 ноября 2011, 15:23
в Украине такое кокосовое масло можна купить в магазинах «Архитектор красоты» или прост «Хитек». 100 мл около 22 грн стоит, 20 мл. — 6-7 грн
Uji 14 ноября 2011, 15:26
У нас нет таких магазинов.( А в других видела масло другой марки. Но раз на это много хороших отзывов, то его и хочу.)
e_vladi 14 ноября 2011, 15:29
у этого магазина есть сайт интернет-магазин   может это облегчит ваши поиски )
Uji 14 ноября 2011, 15:30
Спасибо.   Буду знать.)
Malena 09 ноября 2011, 22:05
спасибо за пост!)было очень интересно почитать)
я большая фанатка домашних масок))
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 22:08
И вам спасибо, что зашли)
Такое чудо с горчицей сожгла кожу головы.Всю ночь не спала от невыносимой боли.Пришлось за ночь мыть голову четыре раза.Пантенол -спрей и примочки с ромашкой, крапивой и календулой помогли как то справиться с этим.После волосы стали выпадать.В составе маски был один желток, две ложки горчицы сухой, две ложки сахарного песка, чайная ложка масла репейного.Полтора года использовала такую маску, ожога не было, но каждый раз, по истечении суток начиналось жжение. А волосы росли, как и была предусмотрена природой.
Tatyana Karetnikova 08 декабря 2017, 06:07
вот читаю отзывы и думаю, делать или не делать такую маску. сжечь кожу тоже не хочется)))
Dariya Dariya 18 марта 2020, 14:38
Если проблем с кожей головы не было, возможно дело в том, что надо было иногда давать своей головушке отдахнуть с месяцок, ну а потом снова вводить маску в колею)))
Желаю здоровья! Всего доброго!
Sane4ka 09 ноября 2011, 22:06
Большущее спасибо за пост!!! завтра же попробую!+++++++++
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 22:09
Попробуйте) я всех подружек своих подсадила, им очень нравится)))
BonyBooo 09 ноября 2011, 22:11
Спасибо большое за рецепт! Добавила в избранное — буду делать эту маску. Осень-зима для меня самый активный период, когда я усиленно занимаюсь волосами))) Вот только, я хочу для начала проверить — не влияет ли горчица на цвет блондированных волос… Вам ничего по этому поводу не известно?
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 22:17
Если Вам это поможет… Вот цвет волос моей мамы

Она делала, цвет не менялся. Но ее с трудом блондинкой можно назвать… А подруг светловолосых, делающих маску эту, у меня нет
BonyBooo 10 ноября 2011, 13:59
нет, ну почему с трудом? По моему, ваша мама самая настоящая блондинка! У меня похожий цвет сейчас. Спасибо!
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 16:55
Ну бывают такие блондинки прям как лист бумаги белые))) Я такая раньше была) По сравнению с ними мама не блондинка
Munya 09 ноября 2011, 23:42
Я тоже блондинка, делаю раз в неделю такую маску, с цветом волос всё ок, не переживайте
BonyBooo 10 ноября 2011, 14:01
Спасибо, теперь можно смело в магазин за горчицей
Sostenza 09 ноября 2011, 22:16
как всегда наглядный пост, подшерсток премилейший) у меня выпадание слава богу прошло, но при первой необходимости попробую, хотя я бы хотела ускорить рост волос))) Я не люблю домашние рецепты, но этот действительно прост) Я как-то жила с подругой, ковры все черные от ее волос были, она ненавидела убирать.
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 22:20
Я тоже домашние рецепты не перевариваю! Но этот действительно очень простой) Мне даже нравится делать эту маску, она так приятно греет

Подшерсток смешной  , у меня никогда такого не было)
YuliaFeya 09 ноября 2011, 22:17
Спасибо, тот же вопрос-как эта маска для блондинок?
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 22:20
Ответила выше)
Kati 09 ноября 2011, 22:17
Огромное спасибо. Я тоже скоро облысею   Пойду маску срочно делать.
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 22:21
Причины выпадения бывают разные, но если выпадают от того, что вашим волосяным луковицам не хватает кровоснабжения, то тогда масочка поможет)
TaBy 09 ноября 2011, 22:19
Спасибо! обязательно попробую. так как актуальная проблема, уже надоело слышать, что везде мои волосы:(
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 22:22
Ой, как меня раздражало, когда мне про валяющиеся волосы говорили, я прям ругалась на близких
TaBy 09 ноября 2011, 22:30
точно, будто я их специально вырываю и раскидываю! нет, что б пожалеть
Libra 09 ноября 2011, 22:22
Спасибо за пост! У меня как раз состояние близкое к истерике, волосы выпадают клочьями, а они у меня длинные! Даже начала мыть голову горчицей, но она плохо промылась, так что попробую в виде маски ею пользоваться! Если не сложно, дайте, пожалуйста, ссылку на интернет-магазин с кокосовым масло, я из Украины.
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 22:27
Мои луковицы спали, видимо, поэтому мне такая маска помогла, если причина выпадения в другом, то тогда не поможет. Но в любом случае ничего плохого от такой маски не будет) И вымывается она очень легко) Очень надеюсь, что вам поможет! Мне знакомо это состояние…
Narina_058 09 ноября 2011, 22:30
Спасибо Вам огромное! Вы — мой спасатель! Завтра же сделаю себе такую маску — волосы выпадают беспощадно   чувствую скоро буду лысая
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 22:31
Очень надеюсь, что поможет!!! Если причина выпадения та же, что у меня, то обязательно должна помочь!
Alyena 09 ноября 2011, 22:31
волосы начали выпадать, надоели уже! после мытья хочется на лысо побриться! Но думаю это из-за осени и из-за того что кушаю мало…( попробую Вашу маску, может и правда поможет…
а Вам спасибо!
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 22:35
И Вам спасибо!

Попробуйте, в любом случае ничего плохого от такой маски не будет, мои подружки, не страдающие выпадением волос, тоже с удовольствием ее делают)

Я тоже очень мало кушаю, думала из-за этого волосы лезут, но оказалось нет)
Fuego 09 ноября 2011, 22:34
обязательно попробую!!! Спасибо огромное за рецепт.
у меня переодически случаются волосо-падения)
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 22:37
Лида, попробуй) Делать такую масочку абсолютно не сложно, мне даже нравится, хотя я лентяйка))) Дополнительное питание корням из-за кровообращения никогда не помешает!
Fuego 09 ноября 2011, 23:01
да, маска очень простая)) я тоже не люблю заморачиваться, если там больше 5 ингредиентов))
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 23:05
А еще мне нравится, что эти все ингредиенты всегда есть дома в наличии, нравится, что они доступны, не надо бегать в поисках чего-то невероятного! И цена приятная
Lisenochek 09 ноября 2011, 22:35
у меня сильно лезут волосы -после каждого мытья выгребаю приличный шарик волос с ванны((но!!! тк делаю различные маски(укрепляющие, масляные, перцовые) -начал активно расти такой же подшерсток, а волосы как лезли так и лезут… как такое может быть??!

И еще вопрос -а где брать сухую горчицу? никогда еене видела в продаже, даже не представляю как она выглядит в пачке и где ее купить можно))
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 22:44
У меня лезли из-за плохого кровообращения, из-за нагревающих масок оно усилилось и волосопад прекратился. Значит у вас причина выпадения в другом (гормональный сбой, нехватка каких-то микроэлементов, витаминов или от краски, если красите...), а подшерсток полез из-за того, что луковицы стали питаться. Надо искать причину выпадения…

Горчичный порошок продается в отделах, где всякие приправы в пачках. И порошок этот тоже в таких же пачках по 200грамм. На рынке продают там, где всякие приправы, кетчупы, сухарики, поспрашивайте)
Masha-ars 09 ноября 2011, 23:58
я покупала порошок горчицы в аптеке. Знаете горчичные ванны для ног при орви? как-то когда собралась делать маски с горчицей, сразу в аптеку пошла, даже в голову не пришло в магазинах смотреть)
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 00:06
Ведь и в правду он в аптеках продается! Мне и в голову не приходило))) А я сразу в магазин за ней пошла, потому что из нее и горчицу делают и майонез)
Gwenvivar 09 ноября 2011, 22:51
Спасибо за информативный и наглядный пост, хоть у меня волосы и не сильно выпадают взяла себе в избранное т.к. люблю домашние маски (только не луковые), осталось порошок горчичный купить.
Только у меня вопрос, разве это не нормально если волосы во время мытья выпадают? Они же отрастают и обновляются, тем более травмируются при мытье
Pembra 09 ноября 2011, 22:56
Это нормальное явление, если выпадает немножко, но если волосы по всей ванной — это ничего приятного.
Gwenvivar 09 ноября 2011, 22:58
Конечно. Но по всей ванной — понятие относительное) У кого длинные волосы выглядит будто много… Еще вспомнила читала что порядка 100 волосинок за раз — норма (сама один раз в жизни посчитала, то еще терпение нужно   )
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 23:03
Я тоже как-то посчитала, думала, что может я придираюсь и лезут в норме, но оказалось, что нет((( Их было порядка 200 + еще в слив столько же вытекло. Ужас! Вспоминать страшно!
SveT1k 10 ноября 2011, 10:17
Во время мытья вываливается всегда в 2 раза больше, отмереть от старости, но до конца не выпасть может половина недельной нормы, а при мытье как раз до конца выскальзывают :) Считать нужно на 2-3 день после мытья.
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 22:57
Не, ну 5-10 волос — это нормально, но когда слив забивается и надо выгребать в процессе мытья, а то вода не вытекает — вот это уже не нормально! У меня именно так было… Плюс к этому куча волос вылезает при расчесывании, куча волос на одежде, подушке и по всему дому!
Gwenvivar 09 ноября 2011, 23:00
У меня перестали лезть во время расчесывания и без повода после перцовых настоек Karal, кажется, и масляных масок. Но надо ж новые пробовать)))
aurelia 09 ноября 2011, 23:02
Большое спасибо Вам за хороший совет!
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 23:03
И Вам спасибо, что зашли! Очень надеюсь, что масочка понравится)))
Devochka-Devochka 09 ноября 2011, 23:04
буду пробовать, обязательно! спасибо!
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 23:06
Надеюсь, что Вам поможет
kozachishka 09 ноября 2011, 23:05
Огромнейшее спасибо за пост! Скажите а с какой периодичностью делать перерывы? через какое время нужно повторять курс? И еще можна адресс инет-магазина в личку))
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 23:08
Я бы и не начинала ее делать снова, потому что выпадение прекратилось и эффект сохранился. Сейчас стала снова делать потому что очень хочу отрастить волосы   Нигде про перерыв не сказано, но я думаю где-то месяц, чтоб не привыкать, а то вдруг эффект пропадет!
MarkiSka 09 ноября 2011, 23:10
Спасибо большое за рецепт маски! Для меня вопрос выпадения волос очень актуален, тоже надоело терять драгоценную шевелюру и находить ее потом на полу и других непригодных для нее мест
Меня только смущает один момент — можно ли этой маской пользоваться при секущихся кончиках? Видела, что вы написали — можно нанести на них масло…
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 23:21
Горчичная маска на концы не попадает, она только на корнях и там остается, никуда не течет. Получается, что попадает на остальную часть волос только при смывании. Сухие волосы и такое быстрое соприкосновение с горчицей могут почувствовать, поэтому лучше наносить масло, тогда уж точно ничего с концами не произойдет. Ну а у обладательниц нормального типа волос вообще таких проблем быть не должно. В любом случае, все индивидуально…
Cathie 09 ноября 2011, 23:20
Спасибо, попробую обязательно
И будет та же просьба — ссылочку интернет-магазина. Заранее спасибо:)
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 23:22
Попробуйте, надеюсь подойдет
Cathie 09 ноября 2011, 23:26
Я тоже надеюсь, а то уйма волос на подушке с утра не радует совершенно
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 23:28
Да уж, я знаю что это такое…
PriNceSSka 09 ноября 2011, 23:23
НЕ могу пройти мимо.
СПАСИБО ЗА ПОСТ!
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 23:29
И Вам спасибо большое)))))
SashaEf 09 ноября 2011, 23:30
Спасибо за рецепт! У нас дома, когда снег выпадает, рефлекторно начинается сезон масок, обертываний и др.! Думаю такая маска придется всей семье по вкусу)))))
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 23:32
Как интересно!   А у нас в семье я одна таким увлекаюсь, ну маму еще подсадила)
SashaEf 09 ноября 2011, 23:36
Ну это все результат того, что нас 9 человек дома живет… Маски — дело заразное(в хорошем смысле)   ))))
Malta 09 ноября 2011, 23:40
Какой чудесный рецепт… жаль, что я не смогу ее применить, у меня кожа головы очень чувствительная.
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 23:44
Да, это масочка не для чувствительной кожи…
I_Lo 09 ноября 2011, 23:42
спасибище за рецепт! будем пробовать!
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 23:45
Пожалуйста! Надеюсь понравится!
Munya 09 ноября 2011, 23:48
я тоже делаю такую маску раз в неделю, рецепт почти как у вас, только я еще 2 ложки сахара добавляю, говорят горчица и сахар быстрее активируют рост. Ну я эту маску для себя считаю не укрепляющей, а именно для роста волос, потому что пока не заметила что волосы меньше лезут, но вот рост ускорился (ну либо я просто этого очень хочу и верю в это   ). Тоже хочу курсом её поделать, посмотрим как будет дальше
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 23:51
Чем больше сахара, тем злее будет горчица! А если горчица свежая, то это будет ад просто! Гореть будет не только во время, но и 2 дня после нанесения! Я это проходила))) Наверное у меня кожа чувствительнее)
Munya 10 ноября 2011, 00:32
Точно(я почему то не догадывалась   ), у меня папа всегда сам злющую горчицу делает и всегда добавляет сахар
У меня прилично голова печет, зудит, особенно когда горячей водой смываю, но уже через мин 10 после смывки зуд прекращается и всё ок
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 00:35
У меня после первого раза зудело, а теперь привыкла — просто приятное тепло и мне это очень нравится
HoneyBunny 10 ноября 2011, 00:03
а я уже 103, котрая добавила твой пост в избранное)) спасибо за рецепт, самой лень искать было, а теперь точно поробую)))
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 00:09
Мария, спасибо)))

Видимо и в правду это огромная проблема у женщин((( Надеюсь, что этот рецепт хоть кому-нибудь поможет и таких вот несчастных как я в прошлом станет меньше, очень этого хочу!

Попробуй, такие масочки лишними не бывают, тем более она такая простая)
HoneyBunny 10 ноября 2011, 01:35
горчицу я уже давно купила, в надежде, что выкрою время и займусь волосами, но… сама понимаешь, до сих пор так и ничего не сделала))) но на этих выходных, думаю, наконец-то попробую сделать свою первую домашнюю маску))
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 11:33
Она много времени у тебя не заберет, обязательно сделай
Susceptive 10 ноября 2011, 00:21
Только что смыв эту маску, что могу сказать...) Жесткая, конечно, по ощущениям)) Кожа головы горит будь здоровов! Но я более-менее терпеливая, так что первый раз поболе 20 минут просидела, для лучшего эффекта. Спасибо за рецепт, посмотрим, как будет :)
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 00:24
Вот это вы оперативненько))))

Именно на этом и основан эффект, не будет жжения — не будет результата. В первый раз у меня ужасно горело, но высидела я час (у меня ситуация критическая была), но второй раз намного легче прошло, а сейчас вообще только легкое тепло, которое я начинаю чувствовать только через пол часа)
Susceptive 10 ноября 2011, 00:30
Оперативно, ага)) Если так все наглядно описано и показано, чего бы не попробовать.) Не могу сказать, что у меня ситуация очень критическая, но выпадение этой осенью стало реально беспокоить. Думаю, что нехватка витаминов и аллергия на шампунь повлияла в том числе. Да и вообще стоит уже минимизировать мой волосопад, так как валяющимся волосам, которые я не увижу и не уберу совсем не радуются))
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 00:34
Такая масочка лишней никогда не будет! Вот у меня сейчас волосопада нет, но я ее все равно с удовольствием делаю) С ней волосы лучше даже — рассыпчатые такие, упругие, блестящие, объем появился
Elechka 10 ноября 2011, 03:29
Пост обязательно в избранное. Нужно скорее попробовать, т.к. на меня тоже домашние жалуются именно за засыпанный волосами пол))) Спасибо
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 11:34
Попробуйте, очень надеюсь, что поможет)
Irinika 10 ноября 2011, 04:19
Как я удачно зашла, обязательно попробую вашу масочку, у самой проблемы с выпадением, правда мой подшерсток уже тоже хороший, но попробую для закрепления эффекта и может на рост волос как-то повлияет)) домашние тоже постоянно жалуются, что волосы повсюду(( а так не хочется((
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 11:35
Ох, эти домашние))) У всех одна и та же история

Попробуйте, хуже уж точно не будет
anka_portizanka 10 ноября 2011, 07:40
скажите, а когда подшерсток вылазил, голова не чесалась? я про эту маску знала, делала несколько раз, и вот теперь область челки чешется)) либо она мне не подошла, либо растут волосы
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 11:36
Может вы передержали и кожу спалили? У вас в том месте не шелушится? У меня вроде ничего не чесалось… Хотя может у всех разная реакция на рост волос, ведь вообще если волосы растут, то всегда чешется)
anka_portizanka 10 ноября 2011, 20:09
я всего 15 минут держала, ничего не шелушится, просто читала один пост, так у девушки тоже зуд был, когда подшерсток лез. Вот и хотела узнать, может это норма.
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 21:33
У меня такого не было, ну раз люди пишут, значит такое бывает)
MarinaBeauty 10 ноября 2011, 08:02
у меня такая же проблема была-везде мои волосы, на светлом ковре вообще ужас что творилось  я добавляла в нее сахар еще, и без желтка. сделала эту маску 3 раза и теперь точно уверенно что это она остановила выпадение.эта маска — чудо   жду свой подшерсток
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 11:38
Вы яичко добавляйте, в нем очень много полезностей, будет только польза! А сахар — это усилитель горчицы, т. е. горчица становится злее, я как-то с сахаром попробовала, на голове было жуткое пекло, теперь одной горчицей обхожусь
Ariel 10 ноября 2011, 12:28
А я просто сахарку чуть меньше кладу, чем в рецепте было написано.
MarinaBeauty 10 ноября 2011, 12:30
я думала без сахара она не подействует, попробую без него, а то действительно максимум на 20 минут хватает терпения, жжет сильно.спасибо)))
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 12:35
Я думаю, что лучше, чтоб не очень сильно жгла, но более продолжительное время, чем адское пекло на 15 минут. Да и для кожи головы и для корней будет лучше, попробуйте   Только наверное после вашего пекла просто горчицу вы еле-еле почувствуете, голова-то уже привыкла)
A_nastasi_a 10 ноября 2011, 08:53
Спасибо за пост) обязательно попробую маску с горчицей)) тоже недавно подстриглась и теперь борюсь за ускоренный рост волос))
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 11:39
  и я подстриглась очень коротко и теперь тоже отращиваю)))))) Надеюсь масочка в этом поможет)
SveT1k 10 ноября 2011, 09:26
А у Вас волосы поредели заметно, когда Вы решили начать лечить? Просто у меня в среднем за расчесывания выпадает до 20 волос, расчесываюсь где-то раза 4 в день. Итого 80. Казалось — пипец, они ещё почти до жэпэ у меня, поэтому кажется, что с расчески клочья снимаешь. Я, когда пожаловалась на это врачу (спецом к трихологу пошла), он ржал надо мной, как конь, говорит при вашем типе волос и густоте 100-150 в сутки — норма. Я, честно сказать, растерялась даже, но Диксон купила от выпадения, теперь с первого применения больше 10 за раз не выпадает. Но стало трудно красить волосы, темные корни уже через несколько дней.
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 11:43
Если бы у меня так всю жизнь было, то я бы и внимания не обращала, но я то знаю, что волосы у меня, когда все в норме, вообще не лезут (при мытье раз в 2-3 дня штук 5-10, а при расчесывании вообще ни одного), да и шевелюра очень сильно поредела — выпало больше половины волос! И подшерстка вообще не было, новые волосики совсем не росли — это все не нормально, тем более раньше такого не было!
KiskaPobeda 10 ноября 2011, 13:09
А что именно вы купили от Диксон? Ампулы Полипант?
SveT1k 11 ноября 2011, 09:21
Полипант, шампунь от выпадения и два бальзама D82 и HERBELAN PACK, которые по очереди, как маску по 20 мин применяю. С ампулами филоню, где-то 1-2 в месяц.
Ariel 10 ноября 2011, 09:34
Горчица это просто мегамаска!!! Всем рекомендую
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 11:45
Спасибо)))) Рада. что есть единомышленники!
Dark 10 ноября 2011, 09:34
спасибо за такой простой рецепт) и главное — внушает доверие наглядный результат
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 11:45
Kseni4ka 10 ноября 2011, 11:04
Какой классный пост — думаю многим твой рецепт масочки поможет!!! я мимо, т.к. у меня оооочень чувствительная кожа головы, я даже краску с трудом переношу :))))
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 11:47
Ксюша, спасибо))) Я тоже очень надеюсь, что многим девочкам поможет! Я, кстати, краску тоже не переношу, даже безаммиачная на окислителе 1,9% на мою кожу головы и волосы плохо действует… Теперь не крашу волосы совсем…
Kseni4ka 10 ноября 2011, 11:53
Раньше, когда была блондинкой я красила раз в месяц, теперь когда цвет волос ближе к натуральному крашу раз в 2-2,5 месяца! а то и в 3…
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 11:56
Я тоже блондинкой была и осветлялась постоянно не понятно чем и все нормально было с кожей головы, а тут и краски хорошие и маски, а кожа головы не переносит! Ну ладно, пока седины нет, краситься не буду
Kseni4ka 10 ноября 2011, 12:01
правильно делаешь! всегда успеешь, тем более у тебя свой цвет волос отличный))))))
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 12:02
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 11:57
Хорошо, что ты так редко можешь краситься! И цвет волос у тебя красивый, такой как я люблю)))
Le_fleurs_de_Lis 10 ноября 2011, 11:31
Спасибо за пост, попробую обязательно))) и судя по количеству человек, добавивших его в избранное — не одна я попробую
Пожалуйста))))

Да уж, видимо проблема такая у многих… Очень надеюсь, что поможет эта масочка!
Rasa 10 ноября 2011, 11:34
обязательно попробую. Спасибо за рецепт
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 11:49
Попробуйте, очень надеюсь, что вам поможет!
AntiNOsfer 10 ноября 2011, 11:42
Спасибо за пост, очень полезная информация!   +++
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 11:49
И вам спасибо, что зашли
The_Grace 10 ноября 2011, 12:55
Отличный результат! Марточка, буду очень благодарна, если в личку скинешь адрес инет-магазина! Тоже хочу такой подшерсток!)))))
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 13:06
Спасибо))) Адресок скинула)

Надеюсь масочка поможет
Kotofeeva 10 ноября 2011, 13:03
Спасибо за рецепт. Я как-то делала маску с горчицей, но немного не такую. Ваш вариант попробую обязательно. Спасибо, сама замучилась уже с этим волосопадом.
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 13:07
Пожалуйста

Очень надеюсь, что вам поможет!
Zaxaraplastiya 10 ноября 2011, 13:11
Спасибо огромное за пост! Может хоть это мне поможет. А то я уже отчаялась :(((
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 13:16
Если у вас причина выпадения — плохое кровоснабжение луковиц волос, то обязательно должна помочь! Очень на это надеюсь)))

В любом случае, такая масочка очень полезна для волос!
KiskaPobeda 10 ноября 2011, 13:17
У вас обалденный результат! Такой, радующий глаз, — подшерсток   У меня тоже эти антенны, и я жду-не дождусь, когда они вырастут. Маска отличная, но я завязала с яичными масками на зиму, так как при влажности(снег/дождь) от волос исходит сильный «аромат». Раньше я нормально реагировала, но сейчас этот запах уже не выношу. Хотя всю весну-лето курсом делала (у меня др. маска была- яйцо+мёд+масла+коньяк).
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 13:20
А вы яйцо наверное целое кладете в маску, поэтому и исходит аромат) От желтка никакого запаха вообще нет! И желток вымывается намного быстрее, чем с белком. Я гиперчувствительная к запахам — у этой маски его нет вообще!
KiskaPobeda 10 ноября 2011, 13:26
Нет, не целое, только желток) Вымывается желток, да, хорошо. И на волосы очень хорошо действует. С запахом беда. Но может потому, что некоторые волосы сильнее впитывают запахи. У меня, например, волос пористый. Даже когда любимой пахучей маской от лебел пользуюсь, волосы потом пахнут обалденно до следующего мытья.
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 13:28
Хм, интересно… А может у меня запаха нет, потому что с горчицей делаю? Я даже не знаю… У мамы моей пористые очень волосы, но у нее тоже не воняет. Может и в правду из-за горчицы???
KiskaPobeda 10 ноября 2011, 13:29
Может и так
Tonya 10 ноября 2011, 13:37
я вот боюсь горчичной маски, так как у меня очень сухая чувствительная кожа головы( часто шелушения бывают)
Доя меня панацея от выпадения волос — это луковая маска ( единственное она вряд ли подойдет для тех кто красит волосы в салоне из за «чудесного» лукового аромата при намокании):
-сок большой луковицы
— ст. ложка меда
— 1 желток ( он не обходим, чтоб голова потом легко вымылась)
— 1 ст. ложка сока лимона ( для нейтрализации запаха лимона)
— 1 ст. л. коньяка ( добавляется в последнюю очередь!!!!)
— масло репейное, косторовое
— можне еще витамин А и Е добавить.
Желательно маску нагреть на водяной бани до 40 градусов, потом добавить уже коньяк. Все это я наношу на грязные волосы минимум за два часа до мытья головы ( в идеале конечно на целый день или на ночь), обматываю пищевой пленкой голову и утеплить шерстяной шапкой
или полотенце подогреть в микроволновке. Лично у меня для масок имеется термошапка, кот. поддерживает темп. 40 градусов
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 13:43
У меня мама в свое время делала луковую маску: и в правду выпадение остановилось, волосы были в очень хорошем состоянии, но даже через пол года после того, как она перестала ее делать, волосы воняли! Я этот запах постоянно слышала, меня прям тошнило   Но я очень чувствительна к запахам, поэтому так)
Tonya 10 ноября 2011, 14:09
у меня было аналогично когда я делала ее без лимона, он действительно очень хорошо нейтрализует запах, у меня только в первые два мытья волос наблюдается еле уловимый «аромат» лука.
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 16:56
Она тоже с лимончиком делала, но мне все равно воняло))) Но она вони не слышала, это во мне дело
Tonya 10 ноября 2011, 14:17
маска действительно очень действенная, но не все могут ее позволить. Так как я сейчас сижу дома, волосы в салоне не крашу. Так как вы думаете для очень сухой кожи головы горчица подойдет?)
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 16:59
Я даже не знаю… Но если очень хочется, то можно сделать с одной ложкой горчицы (но тогда добавьте 1 ложку воды, а не 2) и держите не долго, посмотрите как вам будет. У меня нормальная кожа головы, немного склонная к жирности
Primorochka 10 ноября 2011, 14:14
Я тоже делала, хорошая маска, но запах… Короче, между шевелюрой и спокойной семейной жизнью с совместным сном я выбрала второе.
shurupchik 10 ноября 2011, 13:45
а я делаю 1ст ложку горчицы на баночку сметаны) волосы уже почти до… попы) а к желку и маслу добавляю коньяк) эти маски спасли мои волосы после родов, после прекращения лактации и теперь я близка к своей мечте густым кудрям до пояса)) с первого курса мечтала такие отрастить! спасибо этому горчичному порошку)
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 13:48
Он волшебный))))

А у вас от сметаны волосы не воняют кислым? А то я как-то с кефиром делала, эффект понравился, но вот волосы подванивали прокисшым
shurupchik 10 ноября 2011, 13:51
я не очень чувствительна к запахам, вроде пахнут шампунем))
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 13:57
Тогда тоже надо будет попробовать) Спасибо)))
Plushka 17 ноября 2011, 15:05
А сметанку берете домашнюю или с магазина?
shurupchik 17 ноября 2011, 17:57
обычную но густую из магазина) результат можете на моей станичке посмотреть до на аве, через3 месяца маски после на фото(с котом)
Plushka 20 ноября 2011, 21:53
Спасибо! Вы красотка)
Mari6a 10 ноября 2011, 13:48
Не поверите, тоже делала такую маску несколько раз-такой же подшерсток вырос как у Вас!!! Чудеса да и только)
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 13:50
Ой, как я рада, что есть единомышленники!!!   Надеюсь и другим девочкам тоже поможет!

А Вы почему стали эту масочку делать? У Вас тоже выпадали?
Mari6a 10 ноября 2011, 20:00
Да, у меня обесцвечвенные волосы-вследствие чего сильно выпадали и не желали отрастать. Сейчас всё намного лучше и самое главное, я вижу новые волосы, а это радует ))
Lipochka1981 10 ноября 2011, 14:12
Привет! Огромное спасибо, у меня как раз волосопад в самом разгаре. Я пробовала маски с витаминами: к яичному желтку и столовой ложке репейного масла нужно добавить по 5 мл. витамина А, С, В1, В6, В 12. Подержать часа 1,5 и смыть. Помогло, но ненадолго. Обязательно поробую предложенный рецепт, еще раз СПАСИБО.
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 17:01
Ваши ингредиенты ооочень хорошие, но если к ним еще горчички добавить, то эффект вообще сногсшибательный будет!   Она усиливает приникновение этих витаминок в корням)
Mursilka 10 ноября 2011, 14:47
Спасибо за такой понятно написанный рецепт. Ваши новые волосики не могут не вызвать желания попробовать эту маску  .
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 17:02
Пожалуйста! Очень рада, что понравилось))) Волосики эти меня очень радуют
LILY 10 ноября 2011, 14:58
фантастика. спасибо, пойду маму намажу… она как раз средство ищет
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 17:03
Пожалуйста)))

Очень надеюсь, что маме поможет! Моей помогло)
Gabriel 10 ноября 2011, 15:48
Спасибо за полезный пост! Буду пробовать :)
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 17:04
lena_ox 10 ноября 2011, 16:09
Классная маска, знаю похожий рецепт, только вмести яйца там две ложки сахара. Очень хорошо действует также на рост волос
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 17:07
Сахар — это усилитель горчицы, чем больше сахара, тем сильнее будет жечь. Я как-то добавила, потом 2 дня горела голова  , теперь просто горчицей обхожусь. А яйцо очень полезно для волос, недаром оно в большинство домашних масок добавляется)
Angora 10 ноября 2011, 16:58
Спасибо за полезный и наглядный пост! Сама тоже не люблю «домашние рецепты», но этот попробую. Поздравляю с успешной победой над проблемой!
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 17:10
Спасибо большое)))

Я домашние вообще не перевариваю, люблю покупной уход) Но с этой проблемой покупные дорогие средства не помогли, а помогла эта масочка) Да и делать ее совсем не сложно — не течет, не воняет, ничего не пачкает, смывается легко и ходить с ней не надо сутками) Я домашние именно за это и не люблю!
Angora 10 ноября 2011, 19:34
Согласна с Вами полностью!
Unidea 10 ноября 2011, 17:40
Маска наносится до мытья головы шампунем или после (на только что вымытые волосы)?
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 17:43
На сухие грязные волосы наносится)

Спасибо, надо указать в посте)
Fantazerka 10 ноября 2011, 18:10
Тоже попробую маску, как и еще 280 человек)) У меня бывают периоды, когда ну сил нет повсюду собирать свои волосы…
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 19:13
Попробуйте))) От нее Вашим волосам будет только польза)
rupich 10 ноября 2011, 18:34
спасибо за пост огромное!!!
уже давно купила горчичный порошок, но что т рецепт маски выбирала долго, недели две уж))
а ваш пост подтолкнул=)сделала вот, сижу сохну!
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 19:14
О, я очень вовремя значит))) Надеюсь Вам понравится
rupich 10 ноября 2011, 19:16
более чем вовремя! буду ждать результат!
POiSON_HgCl2 10 ноября 2011, 18:55
Спасибо Вам большое за пост!!! Вчера добавила, а спасибо не сказала (спать хотелось)
Маме покажу рецептик! Мне ситуация с волосами по дому очень знакома!
M_a_r_t_a 10 ноября 2011, 19:15
Пожалуйста

Да, всюду валяющиеся волосы очень раздражают
Amanda 10 ноября 2011, 23:08
Огромное спасибо за полезный и интересный пост!+++
Однозначно в избранное)
M_a_r_t_a 11 ноября 2011, 12:56
Очень рада, что понравилось))) Надеюсь масочка Вам поможет)
mkovalen 11 ноября 2011, 10:29
Спасибо за пост. Прочитала почти все комменты и сделала вывод, мои 5-8 волос если и выпали то радоваться надо:))) После родов у меня ТАК сильно полезли, просто сваливались с меня пучками, думала лысой наполовину останусь, и тоже все смеялись да у тебя мол, столько волос, что и не страшно:))) Но волосы полезли и стал тоже подшерсток, мучилась я сильно с ним, особенно около ушей они у меня как бакенбарды были:)))
Потом я поменяла уход на более глубокий и значительно дорогой. Заметила эффект. С лете делаю маски маслянистые, добавляю эфирные масла. Тут недавно решилась на демиксидовую маску но ВАУ эффекта я не наблюдаю, может рано ещё конечно. Когда не делаю демексидовую то делаю обычную маслянистую с витамины А, Б12, Е и туда добавляю корицу, очень так хорошо греет, делала пока 3 раза всего. Теперь вот надо будет ваш рецептик попробовать…
Вообще наглядней сфоткать волосы, делать маски и потом сфоткать через 2-3 месяца, а так трудно, я например по своим корням не могу понять… они настолько тёмные что от своих не отличить…
M_a_r_t_a 11 ноября 2011, 13:02
Уход у меня дорогой (2 поста есть про мой уход на Косметисте: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/10416.html и kosmetista.ru/blog/kosmetichka/14031.html), там и фото волос есть) С волосами у меня проблем нет, они в хорошем состоянии) Кстати, брала дорогие средства от выпадения, потратила кучу денег, но ни одно не дало результата, хотя бы минимального! Помогла только такая масочка, за что ей низкий поклон!

У вас очень хороший рецептик с корицей, я тоже когда курс своей маски сделаю, буду делать с корицей) А вы молотую в пачках берете?
mkovalen 11 ноября 2011, 23:58
Я читала все ваши посты:)))
Но дорогой уход на мой взгляд хорошо влияет на сами волосы а кожу головы и рост волос надо домашними лечить…
У меня корица как эфирное масло, по несколько капель добавляю в маску. А я сегодня купила горчицу, посмотрим:))
M_a_r_t_a 12 ноября 2011, 00:10
Ааа, понятно, я видела такое эфирное масло) А оно вкусно пахнет? Корицей прям? А то бывает купишь эфирное масло какое-нибудь, а там такая вонючка и не пользуюсь из-за этого

А я читала рецепты именно с молотой корицей) Вы такие не встречали?
mkovalen 12 ноября 2011, 23:37
Очень вкусно, самое вкусное эфирное масло из моей коллекции:))
Не, не встречала…
M_a_r_t_a 13 ноября 2011, 00:32
Ой, если вкусненькое, тогда обязательно куплю
Kotofeeva 13 ноября 2011, 00:37
У меня тоже есть масло корицы. Оно разогревающим эффектом обладает. Поэтому, думаю, подойдет для маски против выпадения. Пахнет изумительно!!!
ipanema 12 ноября 2011, 14:23
я сейчас сижу с такой маской, печет безуууууууууууууумно, думаю, на первый раз выдержу как вы и написали-минут 20)) причем с каждой минутой, кажется, печет еще сильнее
KiskaPobeda 12 ноября 2011, 14:30
смотрите осторожнее, не сожгите кожу головы
ipanema 12 ноября 2011, 14:54
да, я уже иду смывать))
M_a_r_t_a 12 ноября 2011, 14:55
Моя подруга как-то сделала эту маску, звонит мне и кричит: " Что ты мне такое понасоветовала??? Печееет!!!"   А вот недавно сказала, что уже перестало печь, кожа привыкла и теперь только тепло ей) Так что смывайте, а в следующий раз время прибавите
ipanema 12 ноября 2011, 16:20
я смыла, во время этого у меня кожа головы очень болела, так должно быть? держала 34 мин. даже сейчас немножко, хотя прошел час. может, я переборщила с горчицей? я положила 2 ст ложки с горкой. в следующий раз положу 1,5. во время мытья волос выпало столько же, сколько обычно, даже чуть больше (у меня от масел всегда так..). посмотрим как будет дальше :)
M_a_r_t_a 12 ноября 2011, 16:39
Может и передержали, я ведь Ваших волос и кожи головы не заню) Но ничего страшного, поболит и перестанет, у меня так было, ничего не поотваливалось и не шелушилось)))

У меня волосы выпадали именно из-за недостаточного кровоснабжения луковиц волос, поэтому масочка помогла мне, потому что горчица усилила кровоснабжение. Может быть у вас причина выпадения в другом… В любом случае, продолжайте делать, хуже не будет, если даже выпадение и не остановится, то новые волосики полезут и расти побыстрее будут) Только не пересиживайте по времени! Может у Вас кожа чувствительнее моей и Вам времени поменьше надо. Пишите, очень интересно узнать о результатах)
ipanema 12 ноября 2011, 20:26
спасибо вам за ответы, буду следить за изменениями))
A_nastasi_a 12 ноября 2011, 17:10
Наконец то у меня появилось время сделать маску)) сижу уже час, а мне совсем не печет   неужели у меня совсем не чувствительная кожа головы
M_a_r_t_a 12 ноября 2011, 21:20
Может и не чувствительная, а может горчица не очень свежая. Я когда только вскрою пачку, печет намного сильнее, чем когда горчица вскрытая постоит, хотя и ее прячу в баночку
lela_maxara 12 ноября 2011, 17:37
ой, девочки, у меня тоже пекло ужасно. Терпения хватило на 15 минут)) и даже когда смыла пекло еще минут 30. но думаю эффект есть, уж очень хвалят все)
M_a_r_t_a 12 ноября 2011, 21:22
Эффект будет, вот только проделайте на протяжении месяца) Может кожа головы чувствительная, ведь все очень индивидуально и время надо каждому свое подбирать)
Mechtatelnaya 14 ноября 2011, 15:35
Рада, что вам помогло, подшерсток впечатляет)
M_a_r_t_a 14 ноября 2011, 18:32
Спасибо большое   Представляете, как меня он впечатляет после того, как у меня столько времени практически не росли новые волосики!
_Undina_ 14 ноября 2011, 15:37
Огромное спасибо за пост! Сейчас у меня как раз такой период, что волосы ослаблены и выпадают сильнее обычного, что не может не беспокоить… Вчера предоставилась возможность сделать эту маску, как раз привезла на днях из Египта кокосовое масло. Пекло действительно очень сильно, подержала маску минут 20, больше рисковать не стала для первого раза. И действительно, при смывании маски и мытье головы вчера и сегодня (мою голову каждый день), а также при расчесывании обнаружила, что волосы практически не выпадают! Обязательно проделаю курсом, надеюсь, мои новые луковицы также пробудятся как и Ваши
M_a_r_t_a 14 ноября 2011, 18:35
Ух ты! Очень рада, что Вам так быстро помогло! Новые волосики обязательно полезут, будет ежик))))

Я вот сейчас второй курс проделываю (для ускоренного роста, потому что я сейчас отращиваю волосы), так вот я проделала только 3 процедуры, а волосы заметно подросли! Я очень довольна результатом!
_Undina_ 15 ноября 2011, 09:40
Отлично! А интервал между курсами какой нужно делать?
M_a_r_t_a 16 ноября 2011, 12:07
Нигде об этом не сказано, но я думаю, что не меньше месяца.
Fuego 14 ноября 2011, 22:17
сейчас в масочке твоей сижу!))) Ощущения приятные)) Такое легкое покалывание, мне нравится. Особенно приятно представлять, что волосы уже растут
спасибо тебе еще раз за рецепт- очень простой и надеюсь- эффективный))
M_a_r_t_a 16 ноября 2011, 12:06
Я тоже очень надеюсь, что тебе поможет!
sockolovaal 15 ноября 2011, 00:29
Спасибо большое за ваш пост.Купила свежий порошок горчицы, но только не поняла, класть 2 столовые ложки с горкой или без.Ответьте пожалуйста.
M_a_r_t_a 16 ноября 2011, 12:08
Это не так важно, все же на глаз делается   В первый раз можете положить без горки, чтоб не так пекла, а потом со временем добавите)
nastyamt 15 ноября 2011, 18:57
Сделала маску по Вашему рецепту. Почти не пекло — просидела час. Шампунь пенился, как безумный. Про результат пока ничего сказать не могу. А маска должна быть очень густой? А то она как бы крошилась с головы.
M_a_r_t_a 16 ноября 2011, 12:09
Хм, у меня не крошилась… Маска густая и липковатая такая… А вы с пакетиком и шапочкой сидели?
nastyamt 17 ноября 2011, 23:52
ага, с ними.
M_a_r_t_a 18 ноября 2011, 00:22
очень странно, что маска высохла… А может вы горчицы с большой горкой положили и кашица получилась густая, попробуйте в следующий раз полоить 2 ложки без горки
Devochka-Devochka 16 ноября 2011, 11:35
сегодня утром попробовала вашу маску )
что могу сказать… консистенция очень приятная, наносится легко и не течет. замотала волосы в пакетик, сверху надела шапку, просидела 40 минут — больше не было свободного времени )
пекло не сильно, приятно.
маска смылась очень легко, никаких неприятных запахов нет...)
буду практиковать месяц, а потом посмотрим на результат )
спасибо вам )
M_a_r_t_a 16 ноября 2011, 12:40
Очень надеюсь, что Вам подойдет масочка и будет результат)
Evgesha 16 ноября 2011, 17:09
Ой, я после нее волосы феном подсушила, вот где пекло, ей-ей  , хотя не сказать чтоб уж очень горячий воздух был…
Lizabet 17 ноября 2011, 15:13
Я вчера попробовала! Вот это, конечно, было испытание не для слабонервных   Меня хватило только на 15 минут=) Но буду пробовать дальше! Спасибо за рецепт!
M_a_r_t_a 17 ноября 2011, 18:55
Да, если кожа головы чувствительная или не привыкшая к таким процедурам, то будет пекло)))) Но скоро уже не так будет печь, вы быстро привыкнете)
annette_libra 17 ноября 2011, 20:51
Меня хватило на 20 минут — но я тоже заметила эффект уже на следующий день — волосы не лезли, хотя я уже конечно много вкладываю в них, помимо этой маски  , но решила и мимо нее не проходить), в комплексе, так сказать   Спасибо!
M_a_r_t_a 17 ноября 2011, 23:14
Я тоже придерживаюсь того, что лучше уж много чего делать, чем ничего, что-нибудь обязательно поможет   Да и от такой масочки хуже уж точно не будет)
Anechka 19 ноября 2011, 10:08
Шикарный пост!!!   Обязательно попробую!!! Сегодня же!!!
M_a_r_t_a 19 ноября 2011, 12:40
спасибо))) Я вот тоже сейчас с этой масочкой сижу)))
Anechka 19 ноября 2011, 10:19
А, через сколько, примерно, можно повторять курс?
M_a_r_t_a 19 ноября 2011, 12:40
Я через месяц повторяла
Tonya 21 ноября 2011, 21:18
я вот тоже рискнула — сейчас сижу с маской, ой как печет)
M_a_r_t_a 21 ноября 2011, 21:47
Я на днях новую пачку с горчицей открыла и она тоже пекла так, что мама дорогая! Свеженькая   Но я себя успокаивала тем, что если печет, значит будет эффект
Sweety_Pie_KZ 23 ноября 2011, 06:51
Спасибо Вам большое! :-)
Вы представляете, я обнаружила этот подшерсток после первой же маски! Такое возможно? Я обалдела. Конечно, он такой впечатляющий как у Вас, но тем не менее отчетливо видно, что это новые волосы лезут. А до маски такого вообще не наблюдалось, лишь мои негустые волосы да просвечивающая кожа головы.
M_a_r_t_a 23 ноября 2011, 13:19
Круто! Отличный результат!   Я очень рада, что Вам подошло)))) Представляете, что у Вас будет после 4-5 процедур?
JolieCamur 23 ноября 2011, 22:40
Огромное спасибо за рецепт этой маски! Волосы уже после первого раза гораздо меньше выпадают и очень мягкие)
M_a_r_t_a 24 ноября 2011, 01:33
Как здорово! Очень рада, что подошло!
miss-Ann 26 ноября 2011, 02:00
на днях делала второй раз. Через полторы недели после первого. Второй раз кожа горела, но не так чтобы невыносимо. В первый раз не так уж.
Результат: после второго раза в ванной практически не было волос. А до этого 2 месяца пила витамины, и продолжаю пить, мазала волосы маслом кокосовым, наносила капсиол. Не буду утверждать, что результат только от этой маски, думаю это комплекс мер. Витамины буду продолжать пить. Волосы мою на каждый третий день, по очереди: мало кокосовое, затем капсиол, потом мпска. Получается, эту маску делать буду раз в полторы недели. Думаю еще раза 3 сделаю точно.
Спасибо за рецепт.
M_a_r_t_a 26 ноября 2011, 15:19
Я тоже до этой маски где-то год витамины пила, масла втирала и т. д. — ничего не помогало, помогла эта маска, но у меня видимо было плохое кровообращение луковиц, поэтому волосы выпадали и не росли, а в таком случае все эти витамины и маски масляные как мертвому припарка. Так было в моем случае, может и у вас так, а может и весь комплекс помог… В любом случае, какая разница? Главное есть результат   Очень рада, что вам помогло
greenwave 27 ноября 2011, 19:17
Большое спасибо за пост! Делала сегодня первый раз. Пекло первые 15 мин, а потом попустило))). Высидела час. Очень гордилась собой.))). После смывания такая легкость наступила: и на, и в голове. У меня волосы жирные, может горчица посушит?..
M_a_r_t_a 28 ноября 2011, 16:55
Чуть должна подсушить) У моей подруги ужасно жирная кожа головы, к вечеру волосы уже грязные, она говорит, что с этой масочкой меньше жирниться стали)
Svoboda_slova 28 ноября 2011, 17:19
Делала на выходных маску горчичную, правда без желтка, но зато добавила маслянный коктейль от выпадения волос (виноградное, масло шиповника и еще что-то) и масло репейное с гвоздикой (смесь тоже). Вначале было приятное тепло… причем долго достаточно было просто тепло, но как-то не везде по голове, и я уснула даже с маской, наверное часа 1.5 с ней пробыла, проснулась от более явного жжения (но вполне терпимого все же). Смыла все без проблем. Пока конечно о результате говорить рано, но в принципе понравилось. Во всяком случае раньше я делала маски с добавлением красного перца и эффект был, то почему бы от такой маски ему не быть? Буду продолжать.
in_vino 28 ноября 2011, 17:23
сделала маску два раза, первый раз жгло несустветно, второй раз выдержала час. Но кожу голову мне высушило чуть ли не до корки в некоторых местах   Хотя этого можно было ожидать, так как у меня голова чувствительная и сухая. Но так хотелось остановить волосопад. Теперь придётся отказаться от этой маски. Но надо заметить, что за 2 сделанных раза я улучшения не заметила. Видим моя проблема не в кровоснабжении
M_a_r_t_a 28 ноября 2011, 18:59
Может быть маска и помогла бы, вы ведь курс не доделали. Ну и раз у вас сухая и чувствительная кожа головы, то не надо было долго держать (20 минут хватило бы вам) и горчицы надо было 1 ложку добавить.
in_vino 29 ноября 2011, 18:17
это да, но хочется же всего и сразу ударными темпами. хорошо, что хоть сахару не сыпанула, а такая идея была
Lerochka 02 декабря 2011, 23:36
Скажите, а у вас от этой маски волосы быстрее растут?
M_a_r_t_a 03 декабря 2011, 13:12
Вот как раз позавчера пересматривала фотографии 2-х месячной давности, там у меня волосы до середины шеи, а сейчас уже ниже ключиц! Я в шоке была, получается, что за 2 месяца волосы выросли где-то на 6 см! Фантастика!!! Я этому безумно рада, потому что сейчас отращиваю волосы)
Lerochka 03 декабря 2011, 16:18
Ничего себе!   Спасибо за такой рецептик)
Всё, быстро побежала за горчицей))) Я тоже отращиваю волосы и очень хочется чтоб побыстрее отросли)))
luibov-l 03 декабря 2011, 00:03
Спасибо вам большое за рецепт. После беременности волосы посыпались со страшной силой, проблемы и раньше были, но чтобы так. Каждое мытье со слезами выгребала горстями волосы, потом еще с мокрой головы снимала по две-три охапки. Страшно, жуть. Сделала вашу масочку. Пекло ужасно, выдержала только 20 минут. Только что смыла, волос практически не выпало во время мытья (меньше, чем в самые мои лучшие времена). С мокрых руками (специально тянула) не выпало совсем. Проделаю курс, обязательно отпишусь. Еще раз вам спасибо, даже такая помывка для меня достижение :)
M_a_r_t_a 03 декабря 2011, 13:13
Очень рада за вас!!! Если уж с первого раза такой результат, то значит после курса вообще должны перестать выпадать! Отпишитесь потом)
Yanusik 03 декабря 2011, 14:25
Спасибо огромное за пост!!! Рецепт-то всемирно известный, я все никак не могла заставить себя сделать подобную маску. Сегодня же попробую перед баней, и мужа намазюкаю!
M_a_r_t_a 03 декабря 2011, 14:28
Это точно! Рецепт такой известный и такой простой, но все его никак не могла сделать)
Bamby 21 декабря 2011, 17:31
Спасибо за рецепт, у меня реально перестали выпадать волосы, но вот кожа головы стала шелушиться. Видимо, передержала. Даже и не знаю, что и делать, так как раньше ничего такого не было.
malish193 24 января 2012, 21:29
Попробовала рецептик вашей масочки с горчицей. Результат просто потрясный. Выпадать стали меньше, расти активнее, появился так называемый «подшерсток». И пачкаться стали меньше. Огромное Вам спасибо за столь ценный, как оказалось, для меня рецепт.
M_a_r_t_a 25 января 2012, 14:46
Очень рада, что Вам помогло! Я вот тоже сейчас снова делать начну, перерыв сделала, теперь снова в бой))) Очень хочется отрастить поскорее, а с этой маской у меня волосы на 2-3 см в месяц отрастают!
Donna 18 февраля 2012, 12:15
Девочки, подскажите, а для мужчины такую маску можно использовать?
Lerochka 18 марта 2012, 13:48
Какой длины ваши волосы сейчас?
M_a_r_t_a 19 марта 2012, 00:18
где-то на 5 см ниже плеч, а что?
Luxuria 06 апреля 2012, 00:30
Делала уже три раза эту маску, после первого раза волосы перестали выпадать, это чудо какое то, еще мне волосы показались длиннее)) скажите, а сколько вы перерыв между курсами делаете?
M_a_r_t_a 06 апреля 2012, 15:56
Рада, что помогло! Перерыв делаю где-то месяц
Lara_888 16 февраля 2013, 21:51
Нашла этот рецепт до вашего поста в интернете. Делала уже 2 раза. Эффект очень понравился, главное консистенция хорошая получается и ничего не растекается. Только я делаю 1 ст.л горчицы и 2 желтка, получается приятное жжение и витаминов побольше
Bogdanka 03 июля 2013, 17:48
Скажите, а краску сильно вымывает? Покрасила волосы, чтоб отращивать свой цвет, не хочу с первой же недели его вымыть
Ekaterina Sapunova 27 июля 2016, 15:31
Да, эта маска самая действенная, я впервые с этим столенулась 2014г в беременность, волосы сильно выподали, страшно было до гих дотрагиваться, мыть, расчесывать, но после этой маски волос на расчестке дай бог 1-3. И сейчас у меня опять случилась эта беда с волосами после 2ой беременности, видимо т.к на ГВ весть кальций и витами с молочком уходят( волосы сыплються страшно, решила взяться за старый добрый метод, горчишная маска, надеюсь она мне поможет.
Air Jordan 21 октября 2016, 11:04
Спасибо за статью и хочу поделиться своим опытом в данном вопросе. Тоже достаточно долго выпадали волосы пока я не нашла в интернете масло листьев усьмы. Вот ссылка на сайт где я заказывала . После его использования волосы перестали выпадать уже через неделю. Меня это очень порадовало. Более дорогие средства не дали результата а тут дешего и сердито)
Alina Drach 02 апреля 2017, 09:55
Здравствуйте, а можно горчицу не сухую добавить, а такую как например в баночках готовая продаётся?
Alina Drach 02 апреля 2017, 09:55
А можно обычную горчицу добавит, а не сухую?
Anna Kosmos 19 апреля 2017, 08:37
Здравствуйте, мне не давно хоть и исполнилось 16, знаю, такой период когда организм развивается, но что-то у меня пошло не так… От моих пушистых, здоровых и длинных волос остались лишь клочки… Вот сегодня решила поискать в интернете какие-нибудь маски, но когда читала, то просто плакала… Такая обида за свои волосы была, что я вообще успокоится не могла… Сейчас буду пробовать восстанавливать то что у меня было до весны… Секущих концов нет, но обильное выпадение волос идёт. Даже мама говорит, что у меня не заметная, но все же лёгкая лысина пошла… Буду пользоваться ни смотря ни на что! Спасибо за рецепт)