Красивые волосы

Estel Professional Otium Twist для вьющихся волос

Здравствуйте, девушки)

Хочу сегодня поделится с вами своим опытом использования средств Estel.

1. Estel Professional Крем-шампунь OTIUM Twist для вьющихся волос

Развернутое мнение:запах у всей серии стандартный салонный. Шампунь-крем — очень правильное название, текстура у шампуня кремовая, пенится плохо, очищает еще хуже, то есть совсем никак   приходилось мыть волосы 3-4 раза и то эффекта хватало часов на 5, не больше. Корни пачкались практически моментально, объема ноль, волосы висят сосульками — вид тот еще. Попробовала пару раз и подсунула шампунь мужу) он тоже был очень недоволен.

состав

Оценка: 1-----

2. Estel Professional Бальзам-кондиционер OTIUM Twist для тонких волос

Развернутое мнение: бальзам скользкий, легко распределяется по волосам и будто сразу впитывается, хочется нанести погуще, держала обычно 2-5 минут, а потом смывала. Волосы после него гладкие, легко расчесываются, хорошо укладываются. Но вот мыть их приходится каждый день и лучше с утра, иначе укладка сделанная накануне вечером волшебным образом исчезнет( а я к такому не привыкла, люблю поспать утром
состав

3. Estel Professional Шелковая маска OTIUM Twist для вьющихся волос

Развернутое мнение:а вот маска неплоха) это единственное средство из всей серии, которое у меня закончилось
Наносила маску 1-2 раза в неделю, отступая 5-10 см от корней и оставляла на 20-40 минут. Смывать нужно очень тщательно, иначе сосульки вам обеспечены(
Волосы после нее мягкие, увлажненные, легко укладываются. Но вот эффекта хватает лишь до следующего мытья — маска не лечит, а лишь скрывает проблемы волос(
И еще у маски есть большой минус — она распрямляет кудряшки, но не полностью, получается какая то недоделанная волна. Приходилось вооружаться феном и круглой щеткой и тогда волосы становились объемными и гладкими)

Совсем забыла еще об одном средстве.
4. Estel Professional Крем-уход OTIUM Twist для дисциплины локонов

Развернутое мнение:приобретала его в надежде, что этот крем будет и ухаживать за волосами и подчеркивать мои кудряшки, но я жестоко ошибалась(
Крем пачкает, сушит и придает жесткости моим волосам, даже если наносить его буквально с горошину, а если использовать диффузор, то на голове получается солома
После использования крема я не могла расчесать волосы. Приходилось наносить бальзам или маску и снова мыть волосы( Это самое ужасное средство для укладки, которое у меня было.

Оценка: 2-

Уходом я осталась недовольна и больше экспериментировать с этой маркой не буду.
у меня маска из этой серии только для длинных волос....ну её в топку волосы становятся жирными и сухими причем одновременно, ужас ужасный стоит без дела, думала я одна такая, а нет…
Спасибо за первый комментарий) я тоже думала что одна такая привередливая
удачных нам поисков) уходовых средств)
я уже нашла уход, которым очень довольна))
какие если не секрет?
Dikson, я уже написала пост несколько дней назад))
увидела) но у нас не представлена данная марка, а жаль
жаль, у этой марки много достойных продуктов. Интернет-магазины в помощь))
не люблю я их
Мне кажется, что толковые уходовые средства для вьющихся волос вообще трудно найти. Максимум что разглаживающие… а что делать тем, кто не хочет разглаживать свои кудри? В общем спасибо за пост, лишнее подтверждение того, что с такими средствами надо быть чрезвычайно осторожной.
да уж… мне хочется чтобы кудряшки завивались еще больше, но пока не нашла такого волшебного средства(
я тоже раньше думала, что разглаживающие средства — смерть кудрям   но это не так! Купила недавно шампунь и кондиционер от Lee Stafford (распрямляющие), кудри еще лучше вьются, но они гладкие и блестящие, убирают пушок
Видела ваш пост) кудряшки — шикарные
Вот уж никогда бы не подумала, что может быть именно такой эффект. Надо будет попробовать. Спасибо за коммент!
  • 09 ноября 2011, 15:23
Жаль, но мне эти средства не подходят…
а такие красивые фаночки и флакончики  !
они, наверное, никому не подходят) совсем не делают того что обещает производитель
Спасибо, Настя за отзыв! Я была невысокого мнения о марке, теперь и подавно не обращу внимание(
И правильно, Катя) оно того не стоит
Это самое отвратительное, что у меня было из шампуней (слава богу купила только шампунь): волосы к обеду уже висели патлами и паклями (голову мою по утрам), голова чесалась, появилась перхоть, а самое ужасное: волосы, которые я выращивала год, на кончиках (примерно 10мм) превратились в нечто, напоминающее солому. Мастер сказала, это скопились силиконы и постригла. Кошмар!!!
Шампунь — худшее из всей серии( видимо мне повезло, что остановилась всего на 2х использованиях — тоже отращиваю волосы.Я как всегда не подумав схватила целую серию((
Ой, написала в пред. комменте 10мм… Эх, если бы 10мм, а то 10 СМ!!!
А я половину точно использовала, все думала, что надо подождать…
Вся серия OTIUM Twist просто ужасна!!! У меня еще по мимо этих 3-х средств был спрей-вуаль, который обещал мне блеск и легкое расчесывание.Так вот, после этой серии я не только не могла расчесать волосы, но и вообще как-либо их распутать.После чего OTIUM Twist полетел в мусорное ведро.А каким уходом сейчас пользуетесь?
Я как чувствовала и не стала спрей брать) сейчас у меня Dikson и я им очень довольна   надо бы пост сделать
О! Сделайте пожалуйста!Dikson серия для кудрявых волос?
В выходные сделаю обязательно) наученная горьким опытом полностью серии теперь не беру   да и на кудрях не заморачиваюсь))
  • katrens
  • 09 ноября 2011, 16:48
У меня как раз для гладкости был шампунь и кондиционер из этой серии. Совсем никак не впечатлили средства, хорошо хоть хуже не стало
в нашем полку недовольных уходом Estel прибыло
  • Alyena
  • 09 ноября 2011, 19:18
По мне естель вся косметика бредятина! Производят где-то под Питером и еще такую рекламу делают «выбор профессионалов» захалустных парикмахерских)
Уход их больше пробовать не буду, а вот тонировке Estel пока остаюсь верна)
  • annett
  • 09 ноября 2011, 19:32
Мне эта линейка не понравилась! Шампунь как шампунь, а от маски очень сильно пахнет спиртом ( по крайней мере я его чувствую), да и толку никакого. Зато мне понравилась маска для волос «Восстановление и защита», с UV-фильтром от CUREX SUNFLOWER. Вообще эта солнцезащитная линейка оказалась неплоха для моих волос (особенно маска и спрей) плюс есть вариант с миниатюрами, удобно брать в дорогу.
У меня кудрявые, вечно пушащиеся волосы. Сейчас перед выходом на улицу растираю между ладоней каплю миндального масла STYX и наношу на волосы. В итоге — красивые, блестящие кудри. Может быть, Вам будет полезен мой опыт
Я спирта в маске совсем не чувствую. Миндальное масло тоже люблю) только я использую его в качестве маски))
у меня спрей-кондиционер этой серии — средненький такой… есть намного лучше
Мне сейчас нравится спрей Золотой шелк) уже 3ю бутыль покупаю))