08.11.2011

Лак для волос Got2be "Стальная хватка" от Schwarzkopf

С приходом осени задумалась о хорошем лаке, т.к из-за сильной влажности мои кудри совершенно не держатся! А нужно же как то новый утюжок использовать
До этого пользовалась лаком Прелесть Professional — но он себя плохо показал при высокой влажности. Буквально побывав на улице минут 15 — от прически ни следа. Волосы у меня хоть и тонкие, но довольно тяжелые. Мне нужно было что-то крепкое… и тут в магазине меня привлекло название «Стальная хватка» — «это мое» — подумала я и схватила лак.
К тому же, производитель обещает, что укладка продержится, пока не помоете голову.

Вот он.

При совсем высокой влажности (например, когда идет дождь), он все же плохо держит мои волосы (хотя определенно лучше Прелести).
Но вот сегодня (шел снег и морозец легкий) он себя неплохо показал, я даже удивилась и обрадовалась.

Конечно, как и все лаки волосы он склеивает (наверное в этом и есть эффект лака?), они становятся тяжелее. Но эффект есть, это самое главное.

Что еще очень понравилось — запах! Это мой первый лак, который не пахнет так термоядерно, как остальные. У него даже приятный запах!   Какой-то сладкий и нежный, я была очень удивлена, набрызгав первый раз им. Это большой плюс, от обычных лаков я прямо задыхаюсь((

Такая у него «пшикалка»… необычная тоже.

Оценка: 5 (просто не знаю за что снизить)) Конечно, хочется, чтобы укладка держалась еще дольше и при высокой влажности, но я не знаю, реально ли это вообще

Срок тестирования: 2 недели

Цена: 180 руб.

MilanaGrow 08 ноября 2011, 23:45
Один из лучших лаков для меня.Очень хорошо держит начесы и чуть ли не ирокезы
Tatty 09 ноября 2011, 10:07
Ну теперь и для меня) Мы с ним подружились))
Sostenza 09 ноября 2011, 00:20
вы, знаете, я обычно лаком не пользуюсь, потому что помню как они склеивают и утяжеляют волосы, но недавно я ходила на свадьбу и купила обычный гарньер фруктис бамбуковый, за ним я склеивания вообще не заметила, он вообще незаметен на волосах, а локоны держались 2 дня, хотя волосы у меня супер тяжелые.
Tatty 09 ноября 2011, 10:08
Ох, я даже боюсь пробовать… хотя хочется) Может к весне, когда влажность не такая буде попробую, спасибо!
Bueno 09 ноября 2011, 01:03
вот это надо попробовать, спасибо за пост! на определенные случаи стоит купить)
Tatty 09 ноября 2011, 10:08
Стоит! Я как увидела такие слова как «гиперфиксация» и «стальная хватка» схватила лак и больше не отпускала
Snejanna 09 ноября 2011, 01:14
Согласна — фиксирует прическу на ура! И на долго, что немаловажно. Пользуюсь в экстренных случаях-когда нужен эффект надолго. А так утежеляет и склеивает… Но да, засчет этого и держит собственно! Правда запах мне не нравится абсолютно-цитросувый… Это огромный минус-сильный такой еще!!! И остается пока голову не помоешь… Невозможно, чувствую только его, духов даже отголоска не бывает))
Tatty 09 ноября 2011, 10:09
Запах сильный, да( Но мне он больше нравится, чем стандартный лаковый.
4ydik-chu 09 ноября 2011, 01:28
очень люблю got2be за приятные запахи и стойкость. конкретно такого нет, но есть лак мегамания с ягодным запахом и мусс happy hour помпа с наипрекраснейшим сладковатым ароматом. ну и еще порошок и спрей золотая пыль
Tatty 09 ноября 2011, 10:10
Я его еще купила из-за хороших отзывов на «Ангел-хранитель», подумалось мне, что лак тоже хорош)
4ydik-chu 09 ноября 2011, 11:49
а я сначала купила просто попробовать, а потом попала на их акцию, где прически делают и почти влюбилась в эту марку)
кстати, на акции мне закрепляли прическу лаком, как в посте. между им и ягодным как раз потом выбирала)
Tatty 09 ноября 2011, 12:29
Я у нас ягодного не видела(
Был этот и еще какой-то со стойкостью 24 часа.
4ydik-chu 09 ноября 2011, 21:15
он появился только несколько месяцев назад, так что будет еще, я думаю)
multi_words 18 ноября 2011, 08:39
Этим лаком с ягодным вкусом моя мама пользуется года два точно)))Если не больше)
Причем она перебровала кучу всего разного ещё от фруктиса до пола митчелла и всё равно вернулась к Мегамании))
4ydik-chu 18 ноября 2011, 14:16
вот это да) а мне девушка так долго рассказывала, что это новинка) но может я что-то не поняла
Ksenika 09 ноября 2011, 06:55
нормальный лак. но когда он постоит на полке месяца три, то при нанесении он быстро
засыхает какой-то пленкой на волосах, которая выглядит как белая хрень)))
Ksenika 09 ноября 2011, 10:03
упс прошу пардона, у меня в малиновой упаковке так засыхает
Tatty 09 ноября 2011, 10:10
Фух, а то Вы меня напугали) Белую пленку мне не нада))
Svoboda_slova 09 ноября 2011, 09:49
О, тоже пока что мой фаворит! Запах действительно радует и лак достаточно сухой, что тоже для меня очень актуально. )))
Tatty 09 ноября 2011, 10:11
Согласна полностью! :)
LeFortuna 09 ноября 2011, 11:57
Этот лак просто жидкий металл! Раньше были короткие волосы, делала им рок-н-ролл на голове. Потом формулу смягчили и он стал уже не торт… Так что однажды прекратив покупать, больше не вернулась.
Tatty 09 ноября 2011, 12:29
Меня устраивает в принципе его эффект. Даже не знаю, буду ли что-то пробовать еще.
Anaela 09 ноября 2011, 12:55
А я только на днях купила новый лак Мегамания для объема)) Клевый такой!!! От запаха балдею!!!))
Tatty 09 ноября 2011, 13:30
Я такой у нас не видела. Надо присмотреться.
Alyena 09 ноября 2011, 18:45
Не соглашусь с Вами, что все лаки склеивают. Хороший профессиональный лак не склеит и не утяжелит укладку, притом будет прекрасно держать, и в добавок будет ухаживать за волосами. Большинство профессиональных лаков еще и экономичные!
Tatty 09 ноября 2011, 21:09
Но они и стоят гораздо дороже, меня это не очень устраивает. Хотя было бы интересно попробовать.
Alyena 09 ноября 2011, 21:34
но они и по объему больше
yana89 09 ноября 2011, 19:40
лучше лака не найти) я миллион перепробовала, и проффесиональных и нет, дешевых и дорогих. этот лучше всех.
а еще я всем уже рассказала, кого знаю… моя знакомая занимается прическами и мэйком для оч популярных людей, она сказала, что это самый лучший лак, который она знает! для меня, если честно, ее мение в этом деле оооочень многое значит, я поэтому его и приобрела
Tatty 09 ноября 2011, 21:10
Очень интересно, спасибо за такую информацию! Значит, я выбрала правильный лак
karalina 10 ноября 2011, 02:40
У меня тоже есть такой лак — неплохой. Запах действительно приятный, но волосы склеивает прилично! Держит неплохо, но и не так, чтобы «ах!», — я после него попробовала Syoss — эффект понравился намного больше: склеивает слабже и держит намного лучше и дольше, объем и форму сохраняет на 80% в течении всего дня, — для моих прямых и тонких волос это пока что лучший результат! Единственный минус Syoss — запах мне не нравится (как будто тебя осыпали кучей пыли(( но по стойкости он лучший
Tatty 10 ноября 2011, 12:28
Покажите пожалуйста, в какой упаковке Syoss. И он там наверное разный бывает, Вам какой понравился?
karalina 10 ноября 2011, 22:30
Да, бывает, конечно, разный, но мне довелось пока что попользоваться только одним (на нём написано: «Объем», и ниже: «Экстремальная фиксация»), собственно он и понравился) Выглядит он вот так:
Tatty 11 ноября 2011, 00:15
Спасибо! Поищу.
yana89 11 ноября 2011, 23:47
о, божееее) разрешите подписаться под комментарием. для меня этот лак syoss просто ужасен. у меня от него волосы грязнющие были и тяжелые и пах он так, что я им пользоваться не могла) ну это просто моё впечатление, это не значит, что лак плохой, мне просто он совершенно не понравился
karalina 12 ноября 2011, 19:44
Бывает))))) Да, согласна — запах ужасен, он даже в течении дня тебя сопровождает (как духи прям, только пыльные какие-то  ), насчет тяжести не сильно замечала, хотя волосы у меня самой тонкие, возможно тяжесть и есть, но для меня стойкость у него хорошая)
dariaroma 10 ноября 2011, 18:44
просто бетонный лак)