Красивые волосы

Лак для волос Got2be "Стальная хватка" от Schwarzkopf

С приходом осени задумалась о хорошем лаке, т.к из-за сильной влажности мои кудри совершенно не держатся! А нужно же как то новый утюжок использовать
До этого пользовалась лаком Прелесть Professional — но он себя плохо показал при высокой влажности. Буквально побывав на улице минут 15 — от прически ни следа. Волосы у меня хоть и тонкие, но довольно тяжелые. Мне нужно было что-то крепкое… и тут в магазине меня привлекло название «Стальная хватка» — «это мое» — подумала я и схватила лак.
К тому же, производитель обещает, что укладка продержится, пока не помоете голову.

Вот он.

При совсем высокой влажности (например, когда идет дождь), он все же плохо держит мои волосы (хотя определенно лучше Прелести).
Но вот сегодня (шел снег и морозец легкий) он себя неплохо показал, я даже удивилась и обрадовалась.

Конечно, как и все лаки волосы он склеивает (наверное в этом и есть эффект лака?), они становятся тяжелее. Но эффект есть, это самое главное.

Что еще очень понравилось — запах! Это мой первый лак, который не пахнет так термоядерно, как остальные. У него даже приятный запах!   Какой-то сладкий и нежный, я была очень удивлена, набрызгав первый раз им. Это большой плюс, от обычных лаков я прямо задыхаюсь((

Такая у него «пшикалка»… необычная тоже.

Оценка: 5 (просто не знаю за что снизить)) Конечно, хочется, чтобы укладка держалась еще дольше и при высокой влажности, но я не знаю, реально ли это вообще

Срок тестирования: 2 недели

Цена: 180 руб.
Один из лучших лаков для меня.Очень хорошо держит начесы и чуть ли не ирокезы

• 09 ноября 2011, 10:07
Ну теперь и для меня) Мы с ним подружились))
вы, знаете, я обычно лаком не пользуюсь, потому что помню как они склеивают и утяжеляют волосы, но недавно я ходила на свадьбу и купила обычный гарньер фруктис бамбуковый, за ним я склеивания вообще не заметила, он вообще незаметен на волосах, а локоны держались 2 дня, хотя волосы у меня супер тяжелые.

• 09 ноября 2011, 10:08
Ох, я даже боюсь пробовать… хотя хочется) Может к весне, когда влажность не такая буде попробую, спасибо!
  • Bueno
  • 09 ноября 2011, 01:03
вот это надо попробовать, спасибо за пост! на определенные случаи стоит купить)

• 09 ноября 2011, 10:08
Стоит! Я как увидела такие слова как «гиперфиксация» и «стальная хватка» схватила лак и больше не отпускала

Согласна — фиксирует прическу на ура! И на долго, что немаловажно. Пользуюсь в экстренных случаях-когда нужен эффект надолго. А так утежеляет и склеивает… Но да, засчет этого и держит собственно! Правда запах мне не нравится абсолютно-цитросувый… Это огромный минус-сильный такой еще!!! И остается пока голову не помоешь… Невозможно, чувствую только его, духов даже отголоска не бывает))

• 09 ноября 2011, 10:09
Запах сильный, да( Но мне он больше нравится, чем стандартный лаковый.
очень люблю got2be за приятные запахи и стойкость. конкретно такого нет, но есть лак мегамания с ягодным запахом и мусс happy hour помпа с наипрекраснейшим сладковатым ароматом. ну и еще порошок и спрей золотая пыль

• 09 ноября 2011, 10:10
Я его еще купила из-за хороших отзывов на «Ангел-хранитель», подумалось мне, что лак тоже хорош)
а я сначала купила просто попробовать, а потом попала на их акцию, где прически делают и почти влюбилась в эту марку)
кстати, на акции мне закрепляли прическу лаком, как в посте. между им и ягодным как раз потом выбирала)

• 09 ноября 2011, 12:29
Я у нас ягодного не видела(
Был этот и еще какой-то со стойкостью 24 часа.
он появился только несколько месяцев назад, так что будет еще, я думаю)
Этим лаком с ягодным вкусом моя мама пользуется года два точно)))Если не больше)
Причем она перебровала кучу всего разного ещё от фруктиса до пола митчелла и всё равно вернулась к Мегамании))
вот это да) а мне девушка так долго рассказывала, что это новинка) но может я что-то не поняла
  • Ksenika
  • 09 ноября 2011, 06:55
нормальный лак. но когда он постоит на полке месяца три, то при нанесении он быстро
засыхает какой-то пленкой на волосах, которая выглядит как белая хрень)))
  • Ksenika
  • 09 ноября 2011, 10:03
упс прошу пардона, у меня в малиновой упаковке так засыхает

• 09 ноября 2011, 10:10
Фух, а то Вы меня напугали) Белую пленку мне не нада))
О, тоже пока что мой фаворит! Запах действительно радует и лак достаточно сухой, что тоже для меня очень актуально. )))

• 09 ноября 2011, 10:11
Согласна полностью! :)
Этот лак просто жидкий металл! Раньше были короткие волосы, делала им рок-н-ролл на голове. Потом формулу смягчили и он стал уже не торт… Так что однажды прекратив покупать, больше не вернулась.

• 09 ноября 2011, 12:29
Меня устраивает в принципе его эффект. Даже не знаю, буду ли что-то пробовать еще.
  • Anaela
  • 09 ноября 2011, 12:55
А я только на днях купила новый лак Мегамания для объема)) Клевый такой!!! От запаха балдею!!!))

• 09 ноября 2011, 13:30
Я такой у нас не видела. Надо присмотреться.
  • Alyena
  • 09 ноября 2011, 18:45
Не соглашусь с Вами, что все лаки склеивают. Хороший профессиональный лак не склеит и не утяжелит укладку, притом будет прекрасно держать, и в добавок будет ухаживать за волосами. Большинство профессиональных лаков еще и экономичные!

• 09 ноября 2011, 21:09
Но они и стоят гораздо дороже, меня это не очень устраивает. Хотя было бы интересно попробовать.
  • Alyena
  • 09 ноября 2011, 21:34
но они и по объему больше

• yana89
  • 09 ноября 2011, 19:40
лучше лака не найти) я миллион перепробовала, и проффесиональных и нет, дешевых и дорогих. этот лучше всех.
а еще я всем уже рассказала, кого знаю… моя знакомая занимается прическами и мэйком для оч популярных людей, она сказала, что это самый лучший лак, который она знает! для меня, если честно, ее мение в этом деле оооочень многое значит, я поэтому его и приобрела

• 09 ноября 2011, 21:10
Очень интересно, спасибо за такую информацию! Значит, я выбрала правильный лак
У меня тоже есть такой лак — неплохой. Запах действительно приятный, но волосы склеивает прилично! Держит неплохо, но и не так, чтобы «ах!», — я после него попробовала Syoss — эффект понравился намного больше: склеивает слабже и держит намного лучше и дольше, объем и форму сохраняет на 80% в течении всего дня, — для моих прямых и тонких волос это пока что лучший результат! Единственный минус Syoss — запах мне не нравится (как будто тебя осыпали кучей пыли(( но по стойкости он лучший

• 10 ноября 2011, 12:28
Покажите пожалуйста, в какой упаковке Syoss. И он там наверное разный бывает, Вам какой понравился?
Да, бывает, конечно, разный, но мне довелось пока что попользоваться только одним (на нём написано: «Объем», и ниже: «Экстремальная фиксация»), собственно он и понравился) Выглядит он вот так:

• 11 ноября 2011, 00:15
Спасибо! Поищу.

• yana89
  • 11 ноября 2011, 23:47
о, божееее) разрешите подписаться под комментарием. для меня этот лак syoss просто ужасен. у меня от него волосы грязнющие были и тяжелые и пах он так, что я им пользоваться не могла) ну это просто моё впечатление, это не значит, что лак плохой, мне просто он совершенно не понравился
Бывает))))) Да, согласна — запах ужасен, он даже в течении дня тебя сопровождает (как духи прям, только пыльные какие-то  ), насчет тяжести не сильно замечала, хотя волосы у меня самой тонкие, возможно тяжесть и есть, но для меня стойкость у него хорошая)
просто бетонный лак)

• 10 ноября 2011, 18:48