08.11.2011
1968

"Сладкая парочка" или мои самые любимые продукты для волос

Девочки-красавицы,

Я вообще (как наверное и многие из нас) нахожусь в вечных поисках идеальных продуктов как уходовой, так и декоративной косметики. Постоянно экспериментирую, пробую, покупаю новое и так из года в год, прям замкнутый круг какой-то. Но из этих многочисленный проб и поисков удалось для себя найти косметические средства, которые поселились у меня на долго и которые я покупаю уже не первый раз. Сегодня хочу вас познакомить с моими двумя красавцами, любимцами и прекрасными помощниками в уходе за волосами. Кому интересно, добро пожаловать под кат

Начну делиться впечатлениями с самого любимого продукта, без которого я просто не представляю свой уход.

Joico K-PAK RECONSTRUCT Deep Penetrating Reconstructor 150ml (Глубокая восстанавливающая маска для повреждённых волос)

Вообще серия K-PAK (шампуни, бальзамы, маски и др) это профессиональная серия восстанавливающих продуктов для ухода за волосами, которая направлена на защиту испорченных волос, восстанавливая их силу, здоровый вид и красоту.

Ещё не могу не отметить факт, что на конкурсе Stylist Award маска для волос Joico Deep Penetrating Reconstructor была 9 раз подряд признана лучшим в мире средством для реконструкции структуры волос!

Моё мнение: С этим чудом продуктом познакомилась благодаря своему парикмахеру, который уже много лет работает с продукцией Joico. Когда я решила из жгучей брюнетки превратиться в блондинку, то можно только представить до какого состояния я довела свои волосы. Они были у меня просто ужасные, сухие, ломкие, непослушные одним словом веник вместо волос. Только при помощи этой маски мне удалось оживить и восстановить свои волосы. Консистенция маски похожа на сметану, не очень густая, но и не жидкая. Очень легко распределяется по волосам. Маска с очень приятным запахом конфетки или карамельки. После использования волосы становятся на столько гладкими и мягкими, что в это трудно поверить. Маска как будто помогает склеить секущиеся кончики. Волосы не пушатся, становятся очень послушными, их легко расчёсывать, ну а их блеске и шелковистости уже и не стоит говорить — это что-то. Маска подойдёт абсолютно всем, не только людям с повреждёнными от хим.завивки или покраски волос, но и для тех, кто просто хочет подпитать волосы, придать им здоровый и ухоженный вид. Маска не просто даёт поверхностный результат, но при постоянном использовании она лечит структуру волос именно изнутри. Для тех, кто каждый день делает укладку, сушит волосы феном и каким-либо образом ещё мучает свои волосы, то этот продукт просто создан для них. Использую маску 1-2 раза в неделю, а иногда и реже, пользуюсь по мере необходимости. Маска объёмом 150мл и очень экономична, поэтому хватает на долго.

Оценка: 5+++++++++

Цена: около 20€ (не знаю продаётся ли данная марка в России, у нас она есть в салонах красоты и специализированных магазинах. Кому интересно, то её можно заказать на feelunique.com)

Срок тестирования: чуть больше 3 лет

А теперь перейду ко второму продукту, с которым у меня сложилось.

Umberto Giannini Spa Rituals Overnight Magic Hair Repair 150ml (ночная восстанавливающая маска)

Моё мнение: Про такие продукты обычно говорят: " а зачем? вполне можно и обойтись". И я полностью согласна, что данная маска не является каким-то необходимым средством (как например шампунь или бальзам). Но, для меня этот продукт оказался не простой безделушкой, а действительно реальным помощником в стремлении поддерживать волосы в хорошем и здоровом состоянии. Если я обычно отдаю предпочтение салонным профессиональным маркам, то этот продукт был куплен чисто из любопытства попробовать что-то необычное. Первое время я была к нему абсолютна безразлична, как говорится ничего особенного. Было трудно определиться с количеством средства которое необходимо для использования. Поэтому иногда казалось, что слишком мало нанесла, а иногда было видно что перебор. Ещё долго привыкала к его запаху. Очень сильный запах эфирных масел лаванды и бергамота, ложилась спать как пахучая цветущая лужайка. Но потом стала замечать, что запах успокаивает, настраивает на расслабление. Но спустя какое-то время я стала замечать как хорошо действует эта сыворотка. Я её использую двумя способами. 1 способ: каждый вечер наношу маску на волосы размером с горошину и хорошо её распределяю, ео только на кончики или от середины волос (не по всей длине), расчёсывая волосы и даю ей хорошенько впитаться 1-2 и только после этого ложусь спать. При нанесении правильного количества на утро смывать нет необходимости, как и заявляет производитель. 2 способ: 1 раз в неделю наношу маску по всей длине волос, количество используемого продукта сравнить с орехом или горохом не могу, но нажимаю 2 раза на дозатор (приличное кол-во продукта). Расчёсываю по всей длине, немного массирую голову, также даю впитаться 1-2 часа и ложусь спать (при таком способе на ночь обязательно заплетаю волосы в косу или ещё лучше надеваю специальную шапочку. На утро обязательно смываю и мою волосы как обычно шампунем и бальзамом. Результат: очень мягкие, шелковистые, послушные волосы и менее секущиеся кончики. Использование данного продукта действительно уже стало ритуалом. По консистенции средней плотности, обладает кремообразной текстурой, легко распределяется. При правильном нанесении абсолютно не утяжеляет и не жирнит волосы. Объём 150мл, очень удобная помпа, расход минимальный, очень экономичен в использовании.

Оценка: 5+

Цена: около 8-10€

Срок тестирования: около 1 года

KiskaPobeda 08 ноября 2011, 19:00
Спасибо за пост! Я как раз составляю список заказа для волос и реконструктор Джойко там на 1 месте) Скажите, Вы эту маску наносите после джойковского шампуня, или любого другого? Имеет ли это значение? И используете ли вы кондиционер после реконструктора? И ещё вопрос))) после маски наносите несмываемый уход?
LUANZA 08 ноября 2011, 19:48
Можно я посоветую? Есть хороший пост Ссылка
KiskaPobeda 08 ноября 2011, 20:02
конечно можно, даже нужно)) спасибо, я тот пост изучала. Просто хотела узнать, насколько эта маска эффективна самостоятельно? Или всё в комплексе лучше? А то у меня итак несколько шампуней стоит)
Irinika 09 ноября 2011, 05:06
у меня только маска и кондиционер Joico, шампунь самый обычный, но этой парочкой я очень довольна!
NadiN87 08 ноября 2011, 19:58
У меня была эта маска в комплекте с бальзамом и шампунем, но шампунь мне именно из этой серии не подошёл, а вот на каждый день в сером флаконе очень хороший. Сейчас пользуюсь Kerastase и результат ничем не хуже, так что не считаю использование именно Джойковского шампуня обязательным. Маска кроме своего прямого назначения с ролью кондиционера справляется на ура, поэтому бальзам после маски не использую да и не считаю нужным. Из несмываемого ухода у меня только термозащита и сыворотка для кончиков волос, их я наношу при укладке, а вот бальзам несмываемый в виде спрея я после этой маски не наношу иначе очень быстро волосы начинают жирниться. Вообще советую попробовать маску только после шампуня и больше ничего, ощущения будут супер, лёгкие, гладенькие и блестящие волосы без дополнительных средств укладки будут гарантированы. Да и вобще тут надо подстроиться под свои предпочтения и ощущения
KiskaPobeda 08 ноября 2011, 20:05
спасибо, я поняла! Как раз об этом и хотела узнать, т.к. шампунь мне нравится Шисейдо. Я сама после масок кондиционер не наношу, хотя по науке вроде бы так надо)
ErinKa 09 ноября 2011, 11:09
Скажите пожалуйста, а какой именно у вас шампунь Kerastase? Просто у меня сейчас весь уход для волос на базе Kerastase, но хотелось бы попробовать Joico тоже.
А термозащита у вас после этой маски тоже Kerastase?
NadiN87 09 ноября 2011, 11:41
Сейчас у меня Kérastase Specifique Bain Clarifiant, но я им абсолютно не довольна и очень разочарована (волосы приходиться мыть каждый день, хотя он заявлен для жирных волос и должен уберегать от каждодневного мытья), до этого был вот такой Kérastase Biotic Bain Bio-Recharge Purifying Shampoo for Combination Hair и вот он творил чудеса, обязательно к нему вернусь. А термозащита у меня уже несколько лет TIGI S-Factor Flat Iron Shine Spray Heat Defender, очень ей довольна и другое что-то попробовать пока желания не возникало.
ErinKa 09 ноября 2011, 20:51
Большое спасибо за такой подробный ответ! У меня волосы окрашены, поэтому я сейчас использую линию Kerastase Reflection. Маска тоже из этой линии. Теперь попробую совместить с Joico.
А Specifique Bain Clarifiant у меня тоже есть. Правда я его использую только раз в 4 недели, как очищающий шампунь от всех укладочных средств. Мне так его назначение объяснили в салоне. Не знаю правильно или нет, но очищает он очень хорошо, правда и краску смывает, так что я его не рискую чаще использовать.
LUANZA 08 ноября 2011, 19:46
Купила я эту серию: шампунь, конд-р и маску. Шампунь-супер, после неё 1 волосок при отжимании вылезает; после шампунь+кондиционер — 2-3 волоска. Больше всего, почему-то, волос выпадает после использования шампунь+маска, до 10 шт. До того утяжеляет волосы, что под своим весом падают, что-ли??? Делаю маску 1 раз в неделю, минут на 5-10: обычно волосы мою в конце 2го дня, но после маски-на следующий день ощушение жирности… Не смотря на это — волосы очень в хорошем состоянии, живые, здоровые, блестящие. После того, как сделаю эту маску, постоянно спрашивают: волосы покрасила?
NadiN87 08 ноября 2011, 20:03
Маску я больше 3-5 минут не держу и наношу ну совсем немного, на хорошо отжатые и протёртые полотенцем волосы (т.е на влажные), обязательно расчёсываю. Таким бразом маска впитывается в структуру волос а не остаётся плёнкой на самом волосе (ведь вода на волосах не даёт продукту впитаться), что их утяжеляет и делает на следующий день жирными. Плюс надо очень хорошо промывать волосы. Попробуйте, может эффект будет совсем другим. Кстати на счёт цвета волос, она его очень оживляет
LUANZA 08 ноября 2011, 20:09
Спасибо за совет. Попробую наносить меньше и расчёсывать. Уменя волосы почти до лопаток, бальзама наношу примрно 1,5 ст. ложки. Много?
NadiN87 08 ноября 2011, 20:27
Ой, это однозначно много! Так как маска более лёгкая по текстуре, чем маски в баночках к которым мы привыкли и которые наносим более плотнее, то здесь расход намного меньше. У меня волосы до плеч (длинное каре) и мне хватает распределить по всем волосам вот столько, где-то около чайной ложки
Вам я думаю хватит 1,5 чайной ложки. распределите по волоам, немного вмасируйте, расчешите, если чувствуете, что остались необработанные места, то нанесите ещё немного. Но этого должно вполне хватить и расчхсывание помогает более равномерно нанести маску и распределяет её по всем участкам. Надеюсь этот способ вам поможет
Ariel 08 ноября 2011, 22:11
Вот как бы не был хорош пост (а он хорош), не могу для себя составить окончательное впечатление, если нет фото волос… Это как маркетинг, что ли
NadiN87 09 ноября 2011, 01:18
На фото очень трудно передать мягкость, покладистость волос, но волосы на фото и в жизни выглядят вот так (правда сейчас стрижка намного короче)
Ariel 09 ноября 2011, 07:49
Спасибо! По фотографии видно, что волосы здоровые и ухоженные :)
Christina_Guettler 08 ноября 2011, 23:44
жду на днях такую маску Джойко, тоже волосы надо привести в порядок после покрасок.
А можно Вас попросить показать состав второго средства? я бы тоже хотела что=то ночное релаксируещее)
Irinika 09 ноября 2011, 05:02
Классная маска, полностью с вами согласна, начала пользоваться ей пару недель назад, но довольна осталась с первого применения)) еще есть их же кондиционер, тоже очень довольна))
Alexx 09 ноября 2011, 11:54
Купила на пробу Ш+К Джойко объемная серия и эту маску. Шампунь и кондиционер не особо впечатлили, останусь при своих Давинес, а вот маска понравилась. Хочу спрсить, кто-нибудь пробовал греть волосы во время нанесения маски? Усилится ли эффект?
LUANZA 09 ноября 2011, 12:57
Я пробовала 1ую маску под шапочку для душа и держала минут 30. Сверху не утепляла и другим прогреванием не пользовалась.
Но, как оказалось, я многовато её наношу. Вроде и промывала обильно и долго, а на утро… волосы были жирноваты, и концы, и у корней… вечером опять мыла.
Alexx 09 ноября 2011, 13:34
С этой серией я мою голову каждый день. И промываю хорошо, а все равно с утра волосы грязные. Вот это-то и не нравится.
LUANZA 09 ноября 2011, 15:31
Я мою голову по вечерам(утром-лень). У меня, как обычно, к концу второго дня жирнятся, а после маски — на следующий. Но волосы после этой серии хороши — живые, здоровые, блестящие и какие-то утолщённые, что-ли… Наверное, надо пользоваться этой серией периодически, курсами. Закончу своего Joico K-PAK и хочу попробовать Редкен, Матрикс или П. Митчел для объёма (а то зима, под шапкой волосы приминаются).
Alexx 09 ноября 2011, 21:04
Я Редкен пробовала в салоне, очень понравился результат. Особенно окрашивание. только окрашивание там дороже Лореаля в два раза…