05.11.2011

Маска, я вас знаю

Сегодняшний следующий пост я решила посвятить свои масочкам для волос.

Estel Otium Flow Power маска для длинных волос:

Фотография:

В эту маску я влюбилась с первого применения.
Во-первых, у нее очень густая консистенция, как у воскового крема что ли. Приятный запах, характерный для этой серии. Ее очень удобно наносить на длинные волосы, она не будет течь. Такую маску я искала давно, но все испробованные были какие-то жидкие и текучие.
Пользуюсь ей раз в неделю, в свой так называемый «масочный день». После мытья чуть-чуть отжимаю волосы и тщательно наношу по всей длине, как бы расчесывая пальцами, скручиваю волосы в пучок, надеваю шапочку для душа, сверху заматываю полотенцем. Держу 30 минут.
Волосы после нее очень мягкие, гладкие, легко расчесываются и блестят.
За такую смешную цену как 350 рублей это потрясающая маска.

Оценка: 5+++++

Маска для волос Kaaral x-real form с протеинами пшеницы:

Свотч:

Эту маску я покупала очень давно. Никак не могу ее прикончить. При покупке выбор был между маской с маточным молочком (и почему я не взяла ее) и этой. Я «повелась» на большой объем, зря.
Сколько ее не держи, какого-то вау эффекта не будет. Мягкость волос, да, но ни блеска, ни гладкости, ничего суперского нет.
Когда мое терпение закончилось я купила предыдущую, а этой теперь разбавляю масла, из которых делаю домашние маски.

Грязевая маска против выпадения волос Витекс:

Свотч:

Об этой маске написано уже бесчисленное количество постов. Даже не знаю, чего нового я могу рассказать о ней.
Первый раз наносила ее на корни и по всей длине, но волосы после нее сильно жирнятся и я оставила идею с корнями.
Держала ее так же 30 минут.
После этой масочки появляется мягкость и блеск, волосы становятся немного послушнее, но мне она показалась недостаточно напитывающей волосы.
Использую ее так же для разбавления масел.

Маска с коллагеном регенерирующая Витекс:

Свотч:

Не знаю, зачем я купила эту маску. Наверно заинтересовалась обещанной защитной пленочкой.
Во-первых, она очень жидкая, все время хочется нанести еще.
Достаточного увлажнения нет, но есть блеск.
После применения волосы мягкие и рассыпчатые.
В общем, особых эмоций она так и не вызвала.

Helen1933 05 ноября 2011, 20:42
Масок много не бывает, это точно! Очень давно засматриваюсь на белорусскую косметику, надо наконец- то попробовать)) Спасибо за отзыв!))
Kotofeeva 06 ноября 2011, 00:00
про маску Estel слышала много хороших отзывов. Надо все-таки купить ее. Спасибо за обзор.
Belen 06 ноября 2011, 00:25
Эта маска Каарал, которая у вас, применяется для каараловского ламинирования волос, сама по себе она ничем не примечательна, как и вся серия средств для ламинирования, кроме пожалуй ампул и маски с маточным молочком. У Каарал есть другие хорошие кондиционеры на каждый день из серии «пьюрифай», мой любимый — рисовый. А эту маску, что б добить советую вам приобрести ампулы каарал и размешивать ампулу с этим кондиционером и наносить как маску, можно надеть утепляющий колпак, а можно просто феном посушить — держать минут 15 — ампулы действуют быстро. Только наносить такую смесь нужно отступив пару сантиметров от корней и!!! на чистые волосы, т.ею после мытья шампунем
Irinika 06 ноября 2011, 06:32
Вот как оказывается надо, у меня тоже эта маска восторгов не вывзвала, а если ей пользоваться как вы написали, волосы после мытья должны быть мокрыми или высушенными?)) а с маточным молочком очень нравилась.
Valkiriya 06 ноября 2011, 11:34
Спасибо за совет!
Ампулы как раз недавно начала использовать, но вчичтом виде (больше понравились зеленые из серии пьюрифай, они по описанию больше подходят для моих волос).
Самое обидное, что когда я покупала эту маску, консультант не сказала ее истинное предназначение
А вообще я сейчас задумалась о глубоком очищении волос и кожи спец шампунями (но пока побаиваюсь и сомневаюсь), потому что судя по описанию которое я находила, у меня волосы перенасыщенны протеинами (а эта маска как раз протеиновая).
Zima 06 ноября 2011, 09:11
Я тоже теперь хочу маску Estel. Спасибо за пост!
Ksenika 06 ноября 2011, 11:39
есть у меня эта маска ESTEL. но восторга от нее у меня, чесстно говоря нет…
она не лечит волосы, эффект недолговременный, можно сказать однодневный и в составе вообще одни силиконы. Правда так долго я ее в жизни не держала. Есть маски гораааздо лучше, поверьте мне.
Valkiriya 06 ноября 2011, 12:24
То, что есть маски и получше я прекрасно понимаю. Но пока что это первая, которая понравилась.
Katrinka 06 ноября 2011, 23:34
Маску Estel Otium Flow Power в виш-лист. Однозначно, мне такая нужна.