Красивые волосы

Маска, я вас знаю

Сегодняшний следующий пост я решила посвятить свои масочкам для волос.

Estel Otium Flow Power маска для длинных волос:

Фотография:

В эту маску я влюбилась с первого применения.
Во-первых, у нее очень густая консистенция, как у воскового крема что ли. Приятный запах, характерный для этой серии. Ее очень удобно наносить на длинные волосы, она не будет течь. Такую маску я искала давно, но все испробованные были какие-то жидкие и текучие.
Пользуюсь ей раз в неделю, в свой так называемый «масочный день». После мытья чуть-чуть отжимаю волосы и тщательно наношу по всей длине, как бы расчесывая пальцами, скручиваю волосы в пучок, надеваю шапочку для душа, сверху заматываю полотенцем. Держу 30 минут.
Волосы после нее очень мягкие, гладкие, легко расчесываются и блестят.
За такую смешную цену как 350 рублей это потрясающая маска.

Оценка: 5+++++

Маска для волос Kaaral x-real form с протеинами пшеницы:

Свотч:

Эту маску я покупала очень давно. Никак не могу ее прикончить. При покупке выбор был между маской с маточным молочком (и почему я не взяла ее) и этой. Я «повелась» на большой объем, зря.
Сколько ее не держи, какого-то вау эффекта не будет. Мягкость волос, да, но ни блеска, ни гладкости, ничего суперского нет.
Когда мое терпение закончилось я купила предыдущую, а этой теперь разбавляю масла, из которых делаю домашние маски.

Грязевая маска против выпадения волос Витекс:

Свотч:

Об этой маске написано уже бесчисленное количество постов. Даже не знаю, чего нового я могу рассказать о ней.
Первый раз наносила ее на корни и по всей длине, но волосы после нее сильно жирнятся и я оставила идею с корнями.
Держала ее так же 30 минут.
После этой масочки появляется мягкость и блеск, волосы становятся немного послушнее, но мне она показалась недостаточно напитывающей волосы.
Использую ее так же для разбавления масел.

Маска с коллагеном регенерирующая Витекс:

Свотч:

Не знаю, зачем я купила эту маску. Наверно заинтересовалась обещанной защитной пленочкой.
Во-первых, она очень жидкая, все время хочется нанести еще.
Достаточного увлажнения нет, но есть блеск.
После применения волосы мягкие и рассыпчатые.
В общем, особых эмоций она так и не вызвала.

Масок много не бывает, это точно! Очень давно засматриваюсь на белорусскую косметику, надо наконец- то попробовать)) Спасибо за отзыв!))
про маску Estel слышала много хороших отзывов. Надо все-таки купить ее. Спасибо за обзор.
  • Belen
  • 06 ноября 2011, 00:25
Эта маска Каарал, которая у вас, применяется для каараловского ламинирования волос, сама по себе она ничем не примечательна, как и вся серия средств для ламинирования, кроме пожалуй ампул и маски с маточным молочком. У Каарал есть другие хорошие кондиционеры на каждый день из серии «пьюрифай», мой любимый — рисовый. А эту маску, что б добить советую вам приобрести ампулы каарал и размешивать ампулу с этим кондиционером и наносить как маску, можно надеть утепляющий колпак, а можно просто феном посушить — держать минут 15 — ампулы действуют быстро. Только наносить такую смесь нужно отступив пару сантиметров от корней и!!! на чистые волосы, т.ею после мытья шампунем
  • Irinika
  • 06 ноября 2011, 06:32
Вот как оказывается надо, у меня тоже эта маска восторгов не вывзвала, а если ей пользоваться как вы написали, волосы после мытья должны быть мокрыми или высушенными?)) а с маточным молочком очень нравилась.
Спасибо за совет!
Ампулы как раз недавно начала использовать, но вчичтом виде (больше понравились зеленые из серии пьюрифай, они по описанию больше подходят для моих волос).
Самое обидное, что когда я покупала эту маску, консультант не сказала ее истинное предназначение
А вообще я сейчас задумалась о глубоком очищении волос и кожи спец шампунями (но пока побаиваюсь и сомневаюсь), потому что судя по описанию которое я находила, у меня волосы перенасыщенны протеинами (а эта маска как раз протеиновая).
  • Zima
  • 06 ноября 2011, 09:11
Я тоже теперь хочу маску Estel. Спасибо за пост!
  • Ksenika
  • 06 ноября 2011, 11:39
есть у меня эта маска ESTEL. но восторга от нее у меня, чесстно говоря нет…
она не лечит волосы, эффект недолговременный, можно сказать однодневный и в составе вообще одни силиконы. Правда так долго я ее в жизни не держала. Есть маски гораааздо лучше, поверьте мне.
То, что есть маски и получше я прекрасно понимаю. Но пока что это первая, которая понравилась.
Маску Estel Otium Flow Power в виш-лист. Однозначно, мне такая нужна.