Красивые волосы

Уход за волосами Orofluido от Biopoint

Сегодня я хочу рассказать о новинке в моем уходе за волосами. Не знаю, насколько хорошо Biopoint представлен в России, но если вы с нем не знакомы, и где-то наткнетесь на эту марку, обязательно попробуйте, она того стоит.
Меня, как это часто бывает, привлекла роскошная упаковка и рекламный слоган «Путешествие к истокам красоты волос».

Веяло от нее чем-то восточным и чувственным. Ощущения меня не подвели. Производители черпали вдохновение у берберийских марокканок, использующих масло арганы, и у египтянок, использующих для волос масло сыти и масло семян льна. Так был создан новый ритуал красоты, который обещает непревзойденные результаты. Новая серия по-итальянски называется Orofluido, что переводится как жидкое золото. В серии 2 продукта – маска и эликсир для волос. Я решила начать с эликсира.
Надо сказать, что в начале я побаивалась, поскольку эликсир на базе масел, а волосы у меня очень жирные, но это случай особый.
Состав:
Масло арганы — это сердце формулы. Полученное из ядра дерева Argania Spinosa, масло арганы идеально подходит для лечения всех типов волос, особенно сухих, поврежденных и окрашенных.
Масло семен льна дает мгновенный блеск. Это масло богато витамином F, оно закрывает чешуйки волос, делая волосы мягкими и гладкими. Вяжущее действий обеспечивает светоотражающий эффект.
Масло сыти делает волосы гладкими на ощупь, струящимися как шелк. Масло придает интенсивный блеск и легкость, волосы становятся шелковистыми, легко расчесываются.

Нужно нанести несколько капель масла на руки и распределить их по мокрым волосам, потом волосы сушатся как обычно. Я масло наношу на длину, отступая от корней примерно на ладонь. Волосы у меня непослушные, кончики постоянно путаются из-за того, что волосы немного вьются, но масло творит чудеса. Волосы становятся гладкими, блестящими, шелковистыми, выглядят очень здоровыми. А какой у масла аромат! Что-то незабываемое. Не тяжелый, назойливый, как можно было бы ожидать от восточной линии, а еле уловимый, как шлейф от духов. Роскошный, одним словом.
В общем, в моем уходе появилась еще одна процедура маст хев, которая сочетает отличный результат и необыкновенно приятные ощущения.

Стоимость: 18 евро, но эликсир стоит каждого потраченного на него цента
Цена: 5+ THE BEST
  • makffa
  • 24 июня 2010, 11:28
Шикарное оформление
О да, я как сорока. кидаюсь на все блестящее и красивое.
  • 24 июня 2010, 11:31
у нас такого нету :(
Вообще Биопойнта или только этой серии?
  • 24 июня 2010, 11:36
вообще такой марки не видела никогда… а у них есть какой-то офиц. сайт, чтобы можно было посомтреть где они представлены?
Ну русском раньше был сайт, но его закрыли.
Это итальянский сайт. Что странно, английская и французская версия сейчас тоже не работают. Может, что-то обновляют?
www.biopointonline.it/
Я в России как-то его покупала, но помню, что там его можно найти далеко не везде.
  • 24 июня 2010, 11:46
Зайду сегодня в проф. магазин, посмотрю. Вещь-то нужная!   Да еще и с таким составом.
А у вас волосы не окрашенные?
Нет, после переезда в Италию я перестала краситься
о! арган! мода, что ли, на него пошла? ))
у меня тоже скоро будет обзорчик шампуня/бальзама с арганом. ))

а масло прямиком на волосы — не жирнит?
На влажные волосы совсем не жирнит!
оформление веет ориентальностью)) я у нас в продаже тоже не видела пока! но и не обращала внимания))
У нас только только появилась эта серия. Может у вас будет попозже
А у нас в Риге уже давно появился этот суперпродукт, но видела только в одной парикмахерской. Эффект от него, конечно, обалденный. Хотя, в парикмахеркой трудно понять, от чего именно волосам похорошело
  • 22 марта 2011, 13:15
В СПБ такой приобрела — очень довольно, купила в салоне на Сенной, в магазинах его нет, только в салонах!
  • luccera
  • 22 марта 2011, 13:35
Отличная штучка, правда?
  • 22 марта 2011, 13:48
Штучка — просто супер, и запах и волосы после нее мягкие, нежные как шелк, и блестят здоровьем
  • Unidea
  • 14 июля 2011, 11:01
А точнее (где именно на Сенной) будьте добры! И в какую цену?
  • 14 июля 2011, 13:02
Я покупала на ул. Ефимова, д.4а, лит.А,
Б/Ц за метро Сенная, 1 этаж. за 1700 р. 100 мл+ 3 маленьких флакончика в подарок по 5 мл вроде
  • Unidea
  • 14 июля 2011, 11:28
А силиконы в нем присутствуют?
Если честно, не помню, все таки уже год прошел
  • Malta
  • 14 июля 2011, 13:09
Пробовала масло это, отличное, заметно смягчает волосы, придает блеск, делает их более послушными. Цена тоже нормальная, особенно, учитывая, что объем самого масла огромен   Мне на одно применение максимум две капли нужно, такими темпами оно не закончится никогда! По свойствам похоже на жидкие кристаллы этой же марки, у меня за год и половины бутылочки не ушло))
А вот жидкие кристаллы мне не понравились
  • Malta
  • 14 июля 2011, 18:03
А я разницы не заметила, кроме запаха, мне они одинаково хороши)
у меня есть вся линека
единственное, что действительно понравилось — маска. после нее волосы волшебные
а вот с маслом подружиться не получилось, очень жирнит
Хм, а мне маска на жирные волосы не пошла :/
  • south
  • 14 июля 2011, 15:00
слышала, что масло арганы применяют как натуральный кондиционер… поищу этот эликсир, спасибо))
Он того стоит )