Красивые волосы

Alfaparf Midollo Di Bamboo или чудесные открытия вместе с Косметистой

Для начала будет чудовищно длинная предыстория о моих волосах, но я надеюсь уберечь кого-нибудь от своих ошибок. У меня от природы были хорошие волосы: густые, толстые, вьющиеся, не выпадали, не жирнились, не путались, никаких секущихся концов. Мечта? вот бы еще мозги в придачу  .
В школьные годы, я всегда ходила с убранными волосами. Я училась в гимназии строгих правил, и эти привычки перенесла и в свободную от школы жизнь. Кроме того, я была пацанкой, носила шорты, гуляла в футбол и не замечала, что у меня растет грудь)). Волосы мешали моему активному образу жизни, возможно по этой причине, однажды, в классе 7, мне стукнула в голову безумная идея постричься под мальчика. Конечно, стрижка мне не пошла и потом я уже отращивала волосы, это был ужасный период дурацких причесок. К 11 классу у меня уже снова была приличная грива. За это время я не экспериментировала, если не считать 1 — 2 покраски волос. И в студенческие годы, началось самое интересное, у меня была неуемная жажда к экспериментам над стилем. Так как, я прежде твердо уяснила, что стрижки мне не идут, я начала менять цвет волос: часто и кардинально. Сначала я стала блондинкой и задержалась в этом цвете где-то полгода — год, пройдя длинную дорогу от желтого до платинового блонда. Надо ли уточнять, что осветляла волосы я дешевым перигидролем. Но о здоровье волос я не задумывалась на тот момент. Потом я покрасилась в огненно рыжий, а после него в яркий красный. Потом перебесившись, я стала краситься в темные оттенки шоколада. И все еще, после этого всего, мои волосы выглядели прилично. Но после года покраски в темный, я захотела опять красный. Для нужного цвета мне нужно было осветлиться. А идеи у меня обычно спонтанные, необдуманные и ежеминутно исполняемые. В итоге я сожгла себе кожу головы. Да так, что у меня была спеченная корка на голове. Кроме этого, осветлились только корни, после этого, я неделю проходила с красными корнями. Тяга к экспериментам у меня отпала ненадолго. И благо, в моду вошли натуральные волосы. Так я утоляла жажду в экспериментами в одежде и в легких стрижках. Кожа головы, стала гиперчувствительной: чешется почти от всех шампуней, шелушится. Впрочем, и состояние волос ухудшилось: стали сухими, особенно концы. Когда пошла мода на стрижки боб, которые мне дико нравятся, я решила сделать каре, состричь крашеные волосы и отрастить натуральные. Это была умная идея, но даже с удлиненным каре мне хуже, чем с длинными. И я поняла, что пока длина не достигнет попы, стричь волосы не буду.
Волосы сушу естественным путем, утюжками не пользуюсь, не крашу уже 3 года(за исключением 1 раза позапрошлой весной), почти не пользуюсь укладочными средствами.
Выбор шампуня для меня ужасная проблема, почти ничто не подходит коже головы, а то что подходит, все равно со временем начинает раздражать голову. Значит, задача перед идеальным шампунем: прежде всего подходить коже, увлажнять и не путать волосы. Такой я искала 2 года. Где-то полгода назад волосы стали еще хуже, путались так, что не помогало ничего! я стала ненавидеть расческу, где-то 10 см внизу были очень в плохом состоянии, как солома, секлись колоссально. И вот недавно я увидела этот чудесный пост. Огромное спасибо Марте и Косметисте!!..

Восстанавливающий шампунь для волос AlfaРarf Restructuring Shampoo:

Я не ожидала мгновенного результата, но как я была удивленна на следующий же день. Перемены не остались незамеченными и перед окружающими. Волосы не путались, блестели. Были хорошо увлажнены, что особенно было заметно по концам. Шампунь хорошо промывает волосы, нужно совсем чуть-чуть, особенно второй раз. Но самое важное, коже головы все равно не подходит и на второй день начинались почесунчики. К моей радости я нашла способ пользоваться шампунем и забыть о чесучке, об этом ниже. Шампунь имеет приятный травянистый, сильно выраженный запах, который остается на волосах. Ко всем остальным достоинствам можно добавить отличный объем и то, что волосы перестали выпадать. Кажется, что волосы становятся все лучше с каждым разом… Лучше этого шампуня я ничего не пробовала!

Цена: 117грн.
Оценка: 5-

Маска питательная для волос AlfaРarf Recharging Mask:

Маска тоже пахнет свежескошенной травой. Эффект видно сразу. Волосы — такие мягкие, что после первого применения одна из моих рук все время находилась в волосах   )). Консистенция густая, хорошо распределяется по волосам. Очень экономично, мне нужно порцию размером с грецкий орех на мою длину, другие маски я набирала полную ладонь. На корни волос я наношу сульсену 1%, а дальше на всю длину Recharging Mask и так хожу 15 минут. Теперь кожа головы меня не беспокоит, а волосы после длительного применения стали просто сказочными, мягкие, шелковые, блестящие, концы, которые были как мочалка, почти не отличаются от корней. Расчесывание не составляет никаких проблем. И кудряшки стали еще красивее и послушнее. А блеск видно даже в вебкамеру.
Цена: 192грн.

Высушенные естественным путем: я помыла голову и легла спать, утром не расчесываясь:
С укладкой, второй день:

Срок использования: 2 месяца.

Следующей попробую серию Nutri Seduction для сухих и ломких волос и интенсивную маску для сильноповреждённых волос — Alfaparf Bambu Pro Concentrate.
Я тоже недавно опробовала эту парочку, купила маме и неудержалась, чудесный дуэт, маска с одного раза убрала сухость, эффект держиться уже две недели!
вот и у меня эффект был мгновенный!)

ну ты экстремальная девушка   у меня были такие же эксперименты, только без сжения кожи головы. К средствам присмотрюсь, как думаешь тонкий волос не будут утяжелять?
я рада, что перебесилась раньше, теперь меня не тянет))) не понимаю девочек которые ни разу даже не красились. У моей сестры волосы тонкие кудрявые, ей совсем не утяжеляет, напротив, волосы просто шикарные.

у меня тоже это было в возрасте 14-15 лет  . Спасибо, попробую.
  • 07 ноября 2011, 20:08
была у меня вся серия бамбуковая. про-концентрат до сих пор пол-банки стоит.уже почти год. и нутри седакшн лакшери маск есть. было вообще много разных продуктов этой фирмы
бамбуковый шампунь мне сначала очень нравился, аж пищала от него. но где-то через месяца 2 от него стала голова жутко чесаться и волосы стали быстрее жирниться. про-концентрат использовала в процедуре горячей каутеризации-тут без особых восторгов, неплохо, но трудоемко, есть средства и лучше, и дешевле. нутри седкшн сейчас стоит на полке-вроде бы ничего так, но кончики к следующему мытью уже сухие, путаются-т.е.увлажнения мало, тут я скорее ошиблась с выбором продукта.нужно было брать не лакшери, а ультра-увлажняющую из этой же серии.
я вот тоже боюсь, что перестанет подходить, поэтому буду чередовать. Голова у меня в принципе не жирнеет, а от чесучки спасаюсь сульсеной. А чем вы сейчас пользуетесь?
  • 08 ноября 2011, 00:16
сейчас молто бене и раз в 2 недели кератинирование от гестил, ну это самые любимые.а вообще я маньячу по средствам для волос, поэтому частенько каждый раз разным пользуюсь.
меня тоже удивило то, что кожа головы зудела и жирнилась, я с таким не сталкивалась-голову мою 2 раза в неделю, кожа скорее сухая.
попробуйте сульсену если еще возникнет такая проблема) а я попробую мольто бене)
  • 08 ноября 2011, 00:47
спасибо за совет))))
Ооо, какой пост!!! Как же я рада, что тебе подошло!!! Я тебя недавно вспоминала, но побоялась писать тебе, думаю, вдруг не подошло  Теперь прям гора с плеч))) Я так расстраиваюсь когда берут по моему совету и не подходит…

Волосы очень красивые, выглядят здоровыми, я то знаю как тяжело с вьющимися волосами (у мамы такие).

Кстати, я тебе очень советую масочку Про-концентрат   Она еще лучше! Мама моя от нее в восторге! Она наносит ее и греет феном (для этой маски нужно тепло), даже мамины сухие осветленные волосы стали выглядеть увлажненными, лежат красивыми локонами и влажность ей теперь ни по чем))) Так что обязательно попробуй, думаю не пожалеешь

А еще очень хвалят ампулы из этой же серии. Их там 2 вида — для каутеризации (наносят ампулу, сушат феном, а потом утюгом проходят, потом смывают) и обычные ампулы. Цена очень адекватная и пишут, что экономичные — одной ампулки хватает на несколько раз (ну тут от длины зависит). Я скоро их планирую приобрести)

Приятно, что ты меня вспомнила в своем посте
Дорогая моя, я тебе очень благодарна, учитывая как сложно мне подобрать средства. У меня уже сестра пользуется, тоже довольна. Обязательно попробую маску Про-концентрат. Посмотрю на ампулки тоже))).
Мне тоже очень сложно что-то подобрать, а маме моей вообще кошмар! Она вечно мучается, а тут в первый раз за столько лет она для себя что-то нашла, так еще и цена приемлемая и средства все очень экономичные

Выше был коммент, что с Про-концентрат много мороки… Никакой мороки нет — намазал, одел пакет и под пакет снизу засунуть фен на 5-10 минут с горячим воздухом, вот и все! Ничего сложного! Также читала, что некоторые девушки обматывают голову горячим полотенцем, когда остывает берут второе и греют на батарее, но с феном и пакетом, я думаю, попроще
красота требует жертв)))10-15 минут можно уделить волосам) а вы маской регулярно пользуется или раз в неделю?
А чего это ты меня на «вы»?)))

Я Про-концентрат не пользуюсь, она для меня очень сильная, у меня же волосы нормального типа, неокрашенные, да и к тому же каре, так что мне обычной бамбуковой хватает. Ее я использую при каждом мытье, это где-то 2-3 раза в неделю)
я это к тебе с мамой)))) я бамбуковую тоже каждый раз использую) Каре у тебя шикарное))
Ааа, тогда понятно))) Спасибо, но я это каре уже отращиваю

Мама тоже каждую мойку пользуется)

А ты не смотрела у Альфапарф средства для кончиков волос? У них такой выбор огромный, растеряться можно)
я когда была в Брокарде, там что-то выбор был не очень. И меня напрягло, что некоторые продукты тебе вообще не понравились и я решила покупать все обдумано, для кончиков еще не видела. Обязательно куплю маску и другую серию, а остальное буду смотреть.
А какую ты другую серию хочешь? Сиреневую?
да, ту что тебе показалась тяжеловатой, как думаешь после бамбука мне она уже не подойдет? я просто хочу что-то на перемену, но другие серии как-то не привлекли.
Тяжеловатой мне показалась Про-концентрат, но тяжеловатая — это в хорошем смысле, т. е. очень сильная. Она сильнее той бамбуковой, что у тебя сейчас. Мама пользовалась твоей бамбуковой, а потом купила Про-концентрат и она ей больше понравилась, она сильнее, для более сухих волос. Я думаю, что тебе понравится   И это одна и та же зеленая бамбуковая серия)
куплю обязательно, эта парочка уже заканчивается. надо обновлять запасы.
  • 08 ноября 2011, 00:22
это я писала, что с про-концентрат мороки много.объясню.почему. я ее использовала только в комплексе с серумом для каутеризации. а это-1.шампунь 2. серум, сушка феном, прогрев утюгом 3.про-концентрат, прогрев 4. несмывалка. Поэтому долго.пока все прогреешь… Просто эффект от одной маски мне не нравится.
Рада, что Вам подходит
Я ей не пользуюсь, мама пользуется, для моих волос маска слишком сильная. Да, с ампулами нужно повозиться, конечно, но ведь это не каждую мойку делается и там по-моему курсом надо, так что можно потерпеть   А с одной маской вообще проблем нет)
ампулки вот эти?
Да, эти) Вот эти для каутеризации. А бывают еще обычные, вот я их хотела бы взять)
Ого!!! Вы такая жгучая брюнетка, знойная и яркая. На столько гармоничен Ваш образ, что не представляю Вас со стрижкой боб, и тем более платиновой блондинкой, вообще в голове не укладывается
вот-вот, мне стрижки не идут)) а вот блондинкой было не плохо в те времена, тогда все красились в баклажани вишню, а натуральность считалась скучной. Я была на 1 или 2 курсе, называли меня Шакирой, а с платиновыми я была похожа на Гвен Стефани.
Да-да, сходство действительно есть)))
Ого! Прямо заинтриговали! Мне нравится Гвен, у нее очень яркий образ.Если бы ещё посмотреть как это выглядело...я не настаиваю Я думаю с ТАКИМИ шикарными волосами носить короткую стрижку это почти неприлично
спасибо, вам большое))) я бы показала фотки, сама все люблю наглядно показать, но я тогда почти не фотографировалась, фоток мало и не электронные.
  • Fuego
  • 07 ноября 2011, 20:36
ого, твои волосы многое пережили. Хорошо, что сейчас ты нашла то, что тебе нужно.
Тоже хочу попробовать этот шампунь, но нигде не могу его пока что найти(
спасибо, ох мне хорошо знакома проблема, что-то найти)) давно мечтаю добраться до мак, армани и том форд)
  • 07 ноября 2011, 20:55
Марина, такую шикарную шевелюру надо холить и лелеять. У меня такой нет  , поэтому в основном пользуюсь аптекой, но интересно было почитать для расширения косметического кругозора.
Спасибо Рита), мне даже аптека не подходит, пробовала многое. У меня вообще до альфапарфа, была череда проб, все время что-то новое и неподходящее.
нужно зимой попробовать эту серию. Подружка, которая раньше работала в салоне, тоже хвалила эту маску. А сейчас у меня волосы отдыхают на органической серии Schwarzkopf.
попробуйте, она — чудесна. А что это за органическая серия? кинете ссылку?
да, маску точно нужно в виш-лист.
Вот на оф. сайте эта серия. Ее сейчас обновили, раньше были белые пузырьки. Шампунь для поврежденных волос из новой серии очень понравился.
спасибо, поищу)
  • Basenka
  • 07 ноября 2011, 22:49
Рада, что вам подошел этот шампунь. У меня на волосах он совершенно не пенился и плохо промывался))))
вот это действительно странно, у меня он отлично пенится, очень экономичен и так же хорошо промывается)
Очень понравилась помада на вас.Подскажите, какая.
Пожалуйста, YSL Rouge Pur Couture n°7 Fucshia
Спасибо большое.
  • kapmari
  • 08 ноября 2011, 01:18
У меня тоже есть эта маска, она классная, мне очень нравится. А вот шампунем еще не пользовалась, надо будет попробовать. Спасибо за пост!
пожалуйста, попробуйте в паре)
подскажите пожалуйста, а где вы покупали эти средства? Я живу в Киеве.
В Брокарде.
Тоже приобрела себе и маску и шампунь… Плохого сказать ничего не могу… Волосы не повреждены, увлажняет хорошо это точно.
Рада, что Вам подошло!
Спасибо)))
Марина, твоим волосам будет что рассказать внукам))) такое яркое прошлое)))
Мне интересно, где ты покупала?
это точно, я не пробовала только бриться наголо))
покупала в Брокарде) это их цены, со скидкой выходит цена интернет-магазинов, которые я не очень жалую.
Маринчик, вот только приехала, зашла на Косметисту и наткнулась на твои полезные посты)) я чего-то в Брокарде зеленого Alfaparf не видела… но все равно поищу, а то перекрашивание из брюнетки в блондинку тоже волосы не улучшило)))) P.S. ты как всегда красивенная
спасибки  ) я альфа парф вообще не видела в броке, пока не узнала о нем. Ты была брюнеткой??? вау) а какой твой натуральный цвет? фото покажешь?
Спасибо за пост! Прочитала с интересом, взяла средства на заметку.
на здоровье)
  • Gauasia
  • 18 декабря 2011, 23:07
привет! присоединяюсь к восторгам от альфапарф! мне тоже очень помогло. но хотела бы кое-что отметить: серии мидолло и нутри седакшн изначально идут как салонный уход. т.е. эти процедуры нужно делать курсами а постоянно пользоваться не стоит. и в той, и в той сериях есть протеины. так вот они наполняют и питают волос за определенное количество процедур, а потом волосу уже это не нужно, а девочки продолжают волос напитывать и итог — волос жирнится, висит паклями и приходит разочарование.
я писала 4 поста об этих средствах. изначально — о процедурах (это брошюрка с сайта компании) посмотрите описание процедур здесь. там и в описаниях написано, что делать нужно курсами в зависимости от потребностей волос.
я и сама эти процедуры делала: каутеризацию, глубоком питании и бриллиантовом уходе. так вот. я делала процедуры в июле-августе. больше не повторяла. сейчас использую только линию семи ди лино (в ней единственной нет протеинов) и волосы выглядят также как и на самом последнем фото в последнем посте. Поэтому порекомендую не использовать шампуни и маски постоянно, чтобы не перенасыщать волос, а изредка, чтобы поддерживать эффект. а так — перейти на несодержащие протеин шампунь и кондиционер.
надеюсь, это объяснит некоторые разочарования девочек в средствах =)
  • Sostenza
  • 19 декабря 2011, 02:34
наконец прочла и забрала все твои посты в избранное. Волосы у нас с тобой очень похожи, длинные и кудрявые. Я пока попробовала только эту парочку, и правда к концу использования эффект уже был не тот. И я перешла на другой шампунь, благо есть запасы. Честно скажу терпения делать такие процедуры у меня никогда не хватит. Я очень хочу маску про-концентрат и теперь куплю увлажняющую серию, а по окончанию бриллиантовую. Спасибо)
а где вы покупали шампань и масочку???