03.11.2011

Orofluido маска для волос

Здравствуйте, дорогие косметисточки, пишу впервые, надеюсь мой пост будет полезен, критика приветствуется)!

Немного предистории: Я обладательница русых волос, сейчас их длина чуть ниже плеч, 4 года назад у меня было милирование, но я решила его отрастить, и вот я избаивлась от него. Мои итак тонкие волосы истончились еще сильнее, начали пушиться и немного секутся на кончиках, с чем я сейчас активно стараюсь бороться. Моя цель сейчас — здоровые длинные волосы, основываясь на этом, я начала искать для себя другой уход, избавилась от всего масс-маркета в ванной, решила найти уходовые средства из профессиональной косметики, так что в этом деле я еще новичок, поэтому иду к цели методом проб и ошибок, тут наверное никак иначе :)
Сегодня решила рассказать вам о первой маске в моем арсенале, маске Орофлюидо, итак, начнем ;)

Описание от производителя: Маска Орофлюидо для красоты волос. Интенсивно восстанавливает безжизненные волосы глубоко увлажняет возвращает их красоту, волосы становятся шелковистыми и послушными. Содержит катионные смягчающие компоненты, которые улучшают внешний вид волос, снимают электростатическое электричество, восстанавливают поврежденные волосы, придает невероятные блеск и свечение. Роскошный эффект для натуральной красоты.
Ритуал красоты: Равномерно распределить по влажным волосам. Оставить на 3-5 минут. Тщательно смыть. Использовать 2-3 раза в неделю для идеального результата. Уникальный состав для профессионального ухода за волосами состоит из природных компонентов, оказывающие благоприятное воздействие на структуру и внешний вид волос.
Содержит следующие натуральные масла:
Аргановое масло: укрепляет волосы и делает их шелковистыми.
Льняное масло: придает волосам однородность, гладкость и необыкновенный блеск от корней до кончиков.
Масло циперуса: придает волосам мягкость, эластичность и объем.
Наносить как на сухие, так и на влажные волосы. Благодоря своей шелковистой текстуре эликсир быстро впитывается, не оставляет следов, не утяжеляет волосы. Красивые гладкие и здоровые волосы, тонко пахнущие изысканным ароматом амбры и ванили.

Развернутое мнение: Скажу сразу, с обещанием интенсивно восстанавливать производители явно погорячились, этого на себе я не ощутила совсем. Теперь о положительном: маска имеет золотистый цвет, состоит из множества мелких переливающихся частичек, наверное именно благодаря им волосам придается блеск, консистенция густая, наносить легко, по волосам распределяется равномерно, как будто тает. Расход очень экономичный, мне хватает количества с грецкий орех. Запах у нее так же очень и очень приятный, для меня веет чем-то восточным, но не приторным. Волосы становятся очень шелковистыми, гладкими, легко расчесываются, буквально рассыпаются в руках. На график мытья волос никак не повлияла, но в магазине мне посоветовали наносить на ладонь отступая от корней, я так и делаю. Косметическое действие маски и вправду отличное, вид волос преображается и даже мой натуральный цвет волос заиграл и волос заблестел..

Моя оценка: 5, но для волос, которые не требуют интенсивного лечения и восстановления, тут чудес ожидать не стоит!)
Цена: маску покупала в «годовщину» появления Орофлюидо на российском рынке, поэтому она обошлась мне 800 рублей за 250 мл.

Как небольшой бонус, вот как выглядят мои волосы: слева короткое каре, когда состригла остатки милирования, справа, что имеем сейчас
Меня зовут Даша, со мной на «ТЫ» :))
Спасибо за внимание!

Mursilka 03 ноября 2011, 14:28
Очень красивые волосы! Спасибо за обзор. Марка популярная.
Pembra 03 ноября 2011, 14:33
Большое спасибо за комплимент! Кстати, при покупке маски мне еще дали пробник эликсира для волос Orofluido. От него я в восторге, 5 мл крошечной баночки мне хватило на месяц, средства очень экономичные! Кончики волос выглядят намного ухоженнее!
POiSON_HgCl2 03 ноября 2011, 14:32
Спасибо за отзыв… Смотрю-мотрю я на эту маску и масло… Вся ванная заставлена уже… а мне все хочется и хочется чего-нибудь…
Pembra 03 ноября 2011, 14:34
Как я вас понимаю, каждый раз покупаю новую баночку и думаю, что все, пора остановиться, но потом снова чего-то нового просит душа…
Zabijaka 03 ноября 2011, 15:10
Оль, масло достойное! =)
Alstromery 03 ноября 2011, 15:05
У меня есть и маска и масло, маска без особых восторгов, хорошего увлажнения и питания она не даст! А масло и правда — супер, но вот расход у него неэкономичный, по сравнению с другими подобными средствами.
Pembra 03 ноября 2011, 15:07
А мне наоборот показалось, что масло очень экономичное, может я немножко наносила, но мне хватало одной капельки растереть между ладошками и нанести на волосы…
happy_Mary 03 ноября 2011, 17:08
И у меня расход масла очень даже экономичный)
Ariel 03 ноября 2011, 15:24
Я маски обычно держу от 20 минут. Попробуйте так же сделать.
mechtayu 03 ноября 2011, 15:42
с первым постом Вас!
Pembra 03 ноября 2011, 17:36
Благодарю!
M_a_r_t_a 03 ноября 2011, 17:17
Спасибо за обзор, только жаль, что фотографии волос сделаны в разных условиях, трудно оценить эффект от маски.
Pembra 03 ноября 2011, 17:32
Да, вы правы, учту в следующий раз!