Красивые волосы

Моем голову каждый день без вреда для волос. Herbal Shampoo Honey & Almond от Pantea Pharm PVT. Ltd

Здравствуйте и хорошего всем настроения!
Ну вот, смотрите-ка, что у меня есть!
Шампунь травяной Мед-Миндаль Herbal Shampoo Honey & Almond от Pantea Pharm PVT. Ltd
Состав: aqua, cocamidopropyl betain, sapindus mukurossi peel extract, acacia cincinna, mel, prunus amygdalus dulcis oil (almond oil), glycerin, citric acid, rubia cordifolia, rubia cordifolia, lanolin, methylparaben.
Описание производителя: Для окрашенных, сухих и поврежденных волос. Специальная формула шампуня Мед/Миндаль содержит укрепляющие волосы экстракты аюрведических растений, всемирно известных своими лечебными свойствами. Шампунь идеально подходит для сухой или раздраженной кожи головы. Миндальное масло и Шикакая – отличные кондиционеры для волос. Вытяжка хны, также входящая в состав шампуня, придает насыщенность, обогащает естественный цвет Ваших волос. Волосы становятся густыми, сильными и здоровыми. Подходит для ежедневного применения.
Производитель: Pantea Pharm PVT. Ltd, Индия

От меня:
Небольшое вступление: у меня тонкие окрашенные (блондированные) волосы, которые на протяжении долгих лет подвергались всевозможным воздействиям в виде практически ежедневной сушки феном с использованием круглой керамической расчески и укладкой с помощью утюжка. В начале лета (2011), в добавок ко всему, мои волосы почувствовали на себе действие химической (щадящей) завивки «Кудри ангела». Сделала я завивку не для того, чтобы вконец доконать свои много страдательные волосы, а для того, чтобы хотя бы на полгода отойти от использования фена и утюжка. Одновременно у меня стояла цель восстановления и реабилитации моих волос.
С чего начинается уход за волосами? Правильно, как и любой другой уход — с очищения. Я еще лет 6 назад отошла от использования шампуней масс маркет, отдав предпочтение профессиональным и люксовым маркам. Скажу сразу, что шампуней стоимостью более 1000 — 1300 руб. я не покупала (здесь повинна не только «жаба», но и мое убеждение, что высокая цена не всегда может гарантировать качество). Год назад, поддавшись всеобщей истерии по поводу всяких SLS я металась в поисках натуральных не агрессивных составов. Еще одним доводом в пользу отказа от «химических» шампуней стало ухудшение состояние кожи головы: она была пересушенной, стянутой, зудящей (перхоти не было и нет, тьфу-тьфу-тьфу), началось сильное выпадение… Я пробовала аптечные марки (Klorane) и «органический масс маркет» (Натуру Сиберику) и много что еще было (проще сказать, чего у меня не было). Ничего не нравилось, ничего не подходило. И тут, странным образом, начав разбирать, что же должен представлять собой натуральный моющий компонент в шампуне, я наткнулась на информацию о мыльном орехе (плодах мыльного дерева). Вот как выглядит этот орех:

Чтобы не утяжелять пост информацией о мыльном дереве и применении изготовленного из него сырья в косметическом производстве, а также о лечебных и ухаживающих свойствах этого замечательного тропического растения, предлагаю Вам (в случае заинтересованности) самостоятельно ознакомится с ним (благо в интернете представлено на данную тему много интересной и увлекательной информации). Латинское название мыльного дерева — Sapindus, название плодов (мыльных орехов) — Sapindus mukorossi и Sapindus saponaria.
Кстати, интересно, что этот замечательный компонент (экстракт мыльного ореха) используют в своих составах такие марки как Dior и Shiseido. Sapindus Mukorossi Peel Extract есть в составе Dior Capture Sculpt 10 (подтягивающий и укрепляющий крем для лица) и в составе Shiseido Bio-Performance Super Exfoliating Discs (отшелушивающие диски с антивозрастным эффектом)… Но это просто так, для расширения кругозора (это еще одно доказательство высокой оценки свойств и действия экстракта мыльного ореха).

Ну давайте же, наконец, приступим к самому шампуню.
Не обращайте внимание, что бутылек полный — это уже третий по счету мой шампунь «Мед-Миндаль».
Итак, на вид шампунь прозрачный, рыже-коричневого цвета (напоминает жидкий мед, не правда ли?). Запах у этого шампуня весьма специфический, как и у всей аюрведической косметики (пахнет восточными благовониями, но очень тонко и ненавязчиво). На волосах после смывания не оставляет никакого аромата (ну может только те, у кого тонкий нюх почувствуют).
Консистенция: жидко-жилейная, даже гелевая.
Пенящиеся способности: как и у всех натуральных шампуней — крайне низкие. Любители пышной пенной шапки будут, безусловно, разочарованы. Т.к. шампунь имеет гелевую консистенцию, мыть им волосы по началу будет немного непривычно. Вам может показаться, что Вы наносите на волосы мягкий гель, который, давая крайне скудное количество пены, обволакивает каждый волосок. Если мыть волосы в два захода, то на второй раз вспенить шампунь получается намного результативней (на чистых волосах он способен дать более обильную мягкую пену, подобную той, которая образуется в муссах для лица). Но практическое отсутствие пены, при мытье ничуть не умоляет очищающих свойств этого замечательного шампуня. Вы будете удивлены, но им у меня с первого раза получается смыть с волос кокосовое масло! Чтобы более наглядно продемонстрировать пенообразование, я добавлю в блюдечко с шампунем воды и попытаюсь взбить его кистью.
Как видите, получился моющий раствор, практически не дающий пены. Но это, я еще раз повторюсь, нисколько не занижает его моющих возможностей. Для меня пена никогда не являлась приоритетным пунктом в свойствах шампуней, гораздо важнее — эффект от их применения. А об этом я напишу максимально подробно.P.S.: не обращаем внимание на вкрапления частичек в водном растворе шампуня — на волосах никакого осадка не остается. Эти крупинки либо порошок мыльного ореха, либо другой подобный аюрведический компонент (а они часто порошкообразные).

Эффект: за всю мою жизнь я не пробовала более мягкого, натурального и ухаживающего шампуня. Я даже могу предположить, что те, кто моет волосы не каждый день и у кого нет особых проблем, смогут использовать этот шампунь без бальзама. Самые главные и очевидные плюсы от его применения:
— наконец-то пропало зудящее чувство стянутой, раздраженной и пересушенной кожи головы;
— перестали выпадать волосы. Мало того, корни заметно окрепли и теперь на расческе в день у меня не более 10-20 волосков;
— ощутимо увеличилось плотность волосков (и это относится не только к длинным волоскам, но и к «подшерстку», т.е. так называемым пушковым волосам, которые теперь не пушатся у меня подобно одуванчику);
— блеск волос;
— волосы не пересушены, более того более гладкие и увлажненные (сказывается отсутствие действия «жесткого» сульфатного очищения);
— краска с волос не вымывается, я забыла, что такое тонирование длинны в день окраски корней (обычно совмещала эти процедуры);
— и по поводу корней… Мне приходится окрашивать их намного чаще, чем раньше — рост волос усилился до невероятных для меня скоростей (1,5 см в месяц, вместо 1 см более чем за месяц). Такого роста волос я не отмечала еще со школы, а дожив до своих 28 лет я, подрезая кончики раз в 4-5 месяцев, так и не смогла отрастить длину ниже лопаток… Но речь не об этом, сейчас, благо, ситуация меняется в положительную сторону.

Добавлю только, что на протяжении 2 месяцев использования этого шампуня я целенаправленно перестала пить витамины для волос, не втираю в корни всякие лосьоны и сыворотки для укрепления луковиц и роста волос. Более того, с профессиональных масок (которые я всегда использую в качестве бальзама) я перешла на маски из масс маркет, чтобы исключить влияние профессионального ухода на состояние волос (специально для объективной оценки восстанавливающих и ухаживающих свойств шампуня).

Цена: может варьироваться от 295 руб. до 350 руб. (в зависимости от того, где купите)
Где купить: аюрведические магазины, магазины с товарами из Индии
Срок использования: начинаю третью бутылочку
Оценка: 5 с бесконечными +

Ну и в качестве бонуса к посту, открою Вашему взору свои закрома шампуней на основе мыльного ореха. Вот такая я хомячка)))
Кстати, это фото будет намеком, что в природе существует еще множество вариантов шампуней с Sapindus Mukorossi Peel Extract для решения конкретной проблемы волос и кожи головы.

Спасибо за внимание! Меня зовут Алена!
Волосы — это наш самый эффектный «аксессуар», берегите их!

Внимание! Фото моих волос добавлено в комментариях!
А можно составчик выложить? Тоже покупала шампуни в аюрведических магазинах, содержанием всякой бяки они ничем не уступали обычным шампуням.
Состав я указывала))) Еще раз дублирую:
Спасибо, по-видимому проглядела. Хорошо, что methylparaben на последнем месте.
ну без химии никуда, к сожалению, хоть сколько-то, но она все же нужна (консервант как никак)… Тут самое главное — мыльный орех! Кстати, эти орехи (может Вы знаете) продаются цельными и в порошке. Если цельные орешки положить в мешочек, то ими можно стирать белье (это просто спасение для людей с аллергией на стиральные порошки), также с помощью мыльных орешков хорошо мыть фрукты (читала, что орешки очищают фрукты от всяких химикатов, которыми обрабатывают продукты для хранения и перевозки)… Если будет время, почитайте про мыльные орехи — это очень интересно!
Спасибо! Почитаю на досуге.
Добрый день, в комментариях выложила фото своих волос (индийский шампунь о котором писала в своем посте) — если заинтересует, можете посмотреть
Результат впечатляет. Волосы выглядят очень ухоженными! Значит шампуньчик хороший

• Tsarina
  • 03 ноября 2011, 13:42
Как интересно! Спасибо Вам за пост!
Вам спасибо, что прочли!
  • faraway
  • 03 ноября 2011, 13:42
с интересом почитала, спасибо)) уже два месяца хочу в индийский магазинчик забежать, осмотреться, возьму Ваш шампунчик на заметку. ароматы восточных благовоний обожаю
Вам спасибо, что прочитали! Я тоже фанат восточных ароматов! Обратите внимание на аюрведическое мыло — там такой непередаваемый аромат индийских благовоний… ммммм… Я даже просто в ванной беру его и нюхаю — балдею))))
  • NATlink
  • 03 ноября 2011, 13:48
Спасибо за пост! Тоже в вечном поиске безсульфатных шампуней…
будет возможность — обязательно попробуйте! В магазине, где я обычно покупаю эти шампуни их моментально разбирают (а это о чем-то уже говорит)))
  • 03 ноября 2011, 14:08
Шампунчик заинтересовал, люблю натуральную продукцию для волос.
Кстати, я забыла написать в посте, что если сравнивать этот шампунь с нашумевшей Натурой Сиберикой, то перевес будет далеко не в ее пользу. По сравнению с этим аюрведическим шампунем Натура мне показалась эдаким «Фейри». Что ни говори, а индусы за многие тысячелетия накопили целый кладезь знаний об уходе, основанным на натуральном составе.
  • 03 ноября 2011, 14:10
Спасибо за пост.
Никогда ничего не покупала в аюрведических магазинах. Видимо, зря.
Буду искать такой шампунь у нас, очень заинтересовал. Может он поможет моим сухим волосам. А ві не могли бы сфотографировать ваши волосы и выложить сюда?
Боюсь, что, фото моих волос вас не очень впечатлит   Как я уже писала, мои волосы не один год (почти каждый день) подвергались сушке феном, укладкой утюжком… ну а сейчас у меня хим.завивка «Кудри ангела». Плюс, я блондирую волосы (краской на 6% оксиданте). Я могу выложить только фото своих отросших корней (которые не были подвержены всем вышеперечисленным пыткам, кроме окрашивания) — это будет более объективно, т.к. сами понимаете, что ни один шампунь не превратит в шелк такие измученные волосы! Но, я даже не представляю, что бы было, если бы я продолжала пользоваться сульфатными шампунями — моя длинна волос просто бы уже разрушилась как труха! А сейчас, несмотря на прошлые издевательства у меня мало того, что волосы отнюдь не напоминают солому, так еще и блестят вполне себе ничего, не выпадают, кожа головы чувствует себя очень комфортно! Я очень довольна состоянием волос, у меня даже мысли не возникает обрезать длинну!
Давно хочу зайти в аюрведический магазин и что-нибудь присмотреть себе
Интересно, почему админы поставили тег «Herbal Essences», это же другая фирма, насколько я поняла
Да? Я даже не заметила этот тег! «Herbal Essences» — это совершенно другая фирма, не имеющая ничего общего с Индийской Pantea Pharm
Вот-вот, просто общее слово «herbal» (травяной)
Как интересно! Спасибо за столько информации.
хехе))) Вам спасибо! Это я еще себя «сдержала»))) я ведь еще тот «писарь»! Столько всего хочется сказать, а кратко не умею
Спасибо, очень нужная информация! Я как раз в поиске восстанавливающего шампуня!)
А сечение и спутанность предотвратит, как вы считаете?)
Сечение у меня прекратилось (но может тут еще решающую роль сыграло то, что я отказалась от утюга и очень редко использую фен, т.е. не выпрямляю волосы). И еще добавлю, что у меня было не просто сечение, а «расслаивание» волоса (это когда раздвоение или разтроение кончика волос достигает длинны в 1-1,5 см). А насчет спутанности не берусь ничего утверждать… Т.к. у меня очень тонкие волосы — они путаются всегда и несмотря ни на что! Но… сегодня я наверно минут 20 пыталась собрать волосы в пучок! Они стали такими плотными и гладкими, что просто рассыпаются! А на ощупь какие приятные — не передать! И это не смотря на то, что волос (по длине и на концах) у меня крайне травмирован… Постараюсь на этих выходных выложить сюда фото — сможете оценить!
спасибо за подробный ответ) вы меня убедили, буду брать
конечно, возьмте на пробу! Можете посмотреть от этой фирмы другие шампуни — там все они хорошие! Кстати, по поводу увлажнения, присмотритесь к шампуню «Алое Вера и Роза», этот шампунь мне даже больше понравился, чем «Мед и Миндаль» (волосы от него становятся очень эластичными)
хорошо, спасибо)
всем привет! я не разделяю, к сожалению, Вашего восторга, я тоже покупала шампунь этой марки. Моим волосам он абсолютно не помог, а наоборот, было такое ощущение, что он пересушивает волосы, они постоянно электризуются. ах, да, мой шампунь был против выпадения волос — и с этой задачей он тоже не справился… к сожалению, такой печальный опыт на моей практике…
Вы именно этой фирмы шампунь покупали? Просто у индийских производителей есть сульфатные шампуни, как например вот этот Шампунь для окрашенных волос, производитель Dicks Laboratories Pvt. Ltd
Там вот такой состав: алое вера, вода, sodium lauryl solutate, tri ethanolamine lauryl solutate, cocoamidopropyl betaine, dimethicone, etc

Хотя не исключаю, что и натуральный травяной шампунь может подсушивать волосы — это все индивидуально, конечно. Да и не каждый аюрведический шампунь может подойти конкретно взятому человеку: тут тоже целая практика нужна (пробовать, чтобы подобрать свой шампунь, свои травки)
да, именно та фирма, о которой написано в посте, вот фото нашла, кстати помню, что он плохо мылился, что скорее говорит о более натуральном составе)
ну, значит вам не подошел этот шампунь… А мне наоборот! Эти шампуни являются для меня идеальным уходом. Сняла несколько фото своих волос, в ближайшее время выложу!
Я чуть ниже писала как раз про этот шампунь, что по нему о марке лучше не судить, так как он вообще редко кому подходит:) Он специфический… мне тоже волосы путал и электризовал:(
да, точно, некоторые травяные шампуни могут подсушивать волосы. Я помню, в школьные годы, ополаскивала волосы отваром из крапивы и корня лопуха   и волосы от такого полоскания были очень жесткими (торчали как палки, электризовались)… Кстати, у меня в запасах есть этот шампунь. Обязательно надо протестировать, как мои волосы на него отреагируют…
Спасибо за пост) с удовольствием прочитала)
попробую, если найду)
Вам спасибо за внимание! Попробуйте обязательно! Тем, кому подошли эти шампуни, как правило, больше ни на что и ни за что их не променяют (как я, например   )
  • 03 ноября 2011, 18:03
Мыльный орех ужасно отстирывает, я вот думала, что также плохо будет промывать волосы
У меня кокосовое масло с первого раза смывает (при этом чувствуется, что смывает именно излишки, не вымывая полностью его из волос, а оставляя то количество, что необходимо волосам для питания — при этом голова не выглядит жирной). Правда, для промывки масла я использую чуть бОльшее количество шампуня, чем при обычном мытье.
  • 03 ноября 2011, 22:19
Ого, я масла только специальными очищающими шампунями смываю
да… а у меня и сульфатные обычные шампуни очень хорошо масло смывали (даже, я бы сказала, вымывали до скрипа)… вот, допустим, летом пользовалась бодишоповским банановым шампунем (брала его из за запаха, этим летом у меня было помешательство на бананы   ) и тоже смывал масло хорошо, хотя, он (насмотря на SLS) довольно мягенький шампуньчик был… Может у меня волосы просто тонкие (один парикмахер назвал их «детскими»   ) и их легче промыть поэтому?
  • 03 ноября 2011, 22:41
Не знаю даже, мне сложно вымыть масло, а потом еще и волосы быстро пачкаются после масок из масел
а у меня наоборот, волосы пористые и прямо «кушают» масло и им очень нравится   Иногда в ход идет «тяжелая артиллерия»: к кокосовому я добавляю ши (предварительно подогрев) и эту смесь оставляю на ночь. Утром смываю все своим шампунем Мед-Миндаль без проблем… Но и все же, наверно, это от структуры волос больше зависит — хорошо ли смоется масло (или придется обезжиривать волосы спец.шампунем)… индивидуальный момент, наверное… У меня так с ногтями — я постоянно их обезжириваю-обезжириваю и обезжириваю, а то иначе ни один лак более дня на них не продержится. У меня даже гель и акрил отслаивается с ногтей на 5-ый день (   простите за оффтоп   )
У меня волосы ниже талии, тонированные, у корней склонны к жирности, а ближе к концам часто высыхали и путались. Я перепробовала всевозможные дорогие шампуни, эти же стали для меня открытием!!! Пользуюсь уже года 3, устраивают во всём! Промывает чудесно, только надо привыкнуть!
Мои любимые: «Lemon Juice» для нормальных и сухих волос(эффект прекрасен, но тут надо учесть, что лимонный всё же вымывает тонировку), «Aloe Vera & Rose» для сухих, поврежденных и ослабленных. Заявленный здесь «Honey & Almond» тоже понравился.
Пробовала ещё «Amla & Bringaraj», что для укрепления и роста волос, его быстрее всего разбирают… Но по отзывам знаю, что по нему лучше не судить о фирме, ибо он специфический, например, мне и подруге не подошел совершенно, и никаких глобальных перемен не произошло, но есть восторженные отзывы :)
Ещё у этой фирмы есть один универсальный бальзам для всех типов волос Green Tea & Aloe Vera, очень хороший, за 5 минут получаешь прекрасное увлажнение, чувствуется, что волосы напитались, и прекрасно расчесываются!
Соглашусь с Вами по поводу «Aloe Vera & Rose» — замечательный шампунь! А пахнет как! Бутонами роз! И увлажняет замечательно! Очень мне понравился! «Lemon Juice» лежит в «закромах» — ждет своего часа   А вот за наводку на бальзамчик спасибо! Почему-то он ускользнул от моего внимания (признаться честно, я от Вас только что о нем узнала, хотя довольно давно «потрошу» индийские магазинчики)! Обязательно возьму попробовать! Спасибо!
Пользовалась шампунями из той же серии с Алоэ и розой и Сандаловым. Вот сандал — вообще класс! Даже мои пересушенные волосы после него мягкие, иногда даже бальзамом не пользуюсь.
А этот шампунь пахнет сандалом? Я обожаю запах сандала!   Тоже приметила этот шампунь, но его не было в наличии в магазине, где я закупаюсь… Надеюсь, когда буду брать очередную «партию» наконец таки смогу и его попробовать
в избранное!!! из индийских пользовалась только biotique, но довольна и заказала еще. Спасибо за столько подробностей! в след. году непременно куплю
Вам спасибо, что заглянули! Все таки индусам большое спасибо за такие шампуни   Пойду погуглю что за biotique, стало любопытно
Himalaya еще посмотрите)
Девочки! Добавляю фото моих волос (вернее состояния их на сегодняшний день).Оценивая фото, пожалуйста, делайте большую скидку на то, что:
— мои волосы более трех лет ежедневно (ну пять рабочих дней в неделю — это 100%) подвергались сушке горячим феном и выпрямлению утюгом;
— мои волосы окрашены (осветляющей краской);
— летом 2011 г. я сделала химическую завивку;
— для фото я высушила волосы с помощью фена и круглой керамической щетки, при этом я не использовала никакое средство для укладки, термо защиты и тому подобное. Перед сушкой волосы были вымыты шампунем (речь о котором идет в данном посте) и была использована маска (обычная дешевая маска из масс маркета).;
— фотограф из меня никакущий, освещение также желает лучшего — но что получилось, то получилось… Еще не ругайте за ракурс фото: очень трудно фотографировать волосы, держа одной рукой фотоаппарат, а другой зеркало (чтобы хоть немного видеть, что у меня в кадре).
Итак, первое фото: дневной свет (стою у окна)
качество фото, конечно не очень (ну не могу я справится со своим фотоаппаратом   ), но все равно, видно, что состояние длинны более чем удовлетворительное (для волос, подвергавшимся вышеперечисленным многолетним истязаниям).
Далее, макушка (отросшие корни, которые никогда не были подвержены хим. завивке, и соответственно, действию высоких температур от утюжка). Электрический свет (у меня не яркие лампы в комнате, поэтому фото уходит в красноту — не обращайте внимание)
Далее, еще раз макушка (фото в ванной, там более яркая лампа «дневного света»). Ниже я заколола волосы в «гульку» и вы можете видеть состояние концов (кстати, после «химии» я еще не подрезала кончики).
Также, по «широкому» пробору отчетливо видно, что проблема выпадения волос мне знакома не по наслышке (благо, сейчас ситуация с выпадением волос пришла в норму). Не исключаю, что возвращение к использованию любимых индийских аюрведических шампуней сыграло в этом не последнюю роль.
Ну и последнее фото. Как я уже говорила — этот шампунь делает волосы такими эластичными и рассыпчатыми, что первый день после мытья (даже мои от природы тонкие и мягкие волосики) крайне трудно заколоть. На этом фото хорошо видно, что мои волосы не похожи на пористую, безжизненную и пересушенную паклю (а так они должны выглядеть после всех издевательств над ними), а вполне себе упругие и плотные.
Еще, девочки, забыла добавить (а это важно). Сейчас мой уход за волосами состоит только из мытья головы, маски (масс маркет) использую вместо бальзама и кокосового масла на ночь 1-2 раза в неделю (да и то не регулярно). Больше никакого ухода мои волосы не получают. И, для сравнения, фото моей персоны и состояния волос этим летом (на тот период, когда я пользовалась банановым шампунем и кондиционером The Body Shop). Так же можете заценить, как выглядит хим.завивка «Кудри Ангела»
  • 07 ноября 2011, 13:09
Отличный результат.
Теперь я просто обязана испробовать этот шампунь на себе.
Спасибо, рада, что вам понравилось  ! Вот и я склонна думать, что этот результат, не просто мое самовнушение, а заслуга «работы» этого шампуня! Все таки щадящее (не агрессивное, не сульфатное) очищение играет не последнюю роль в уходе за волосами: т.к. (опытным путем установлено) из «оболочки» волос не вымываются «нужные липиды», волосы не пересушиваются при мытье. Да и потом, всякие травы и другие природные добавки в составе шампуня уплотняют волос (наподобие действия хны) и не влияют на цвет волос.
  • 07 ноября 2011, 13:40
Да, щадящая моющая основа для меня более чем актуальна, т.к. я предпочитаю мыть волосы ежедневно. А если еще и польза трав к этому прилагается, то совсем хорошо.
я тоже любитель мыть голову каждый день… Но сейчас, часто бывает, что мою раз в два дня — боюсь возобновления зуда кожи головы, т.к. начался отопительный сезон и воздух в помещениях очень сухой, плюс резкие перепады температур (улица-помещение). У меня кожа очень резко на это реагирует (сухостью, стянутостью, раздраженностью)… А так, этот шампунь именно для ежедневного применения (что указано в инструкции)
Прекрасный результат!!! На обесцвеченных волосах, оказывается, вон как видно разницу!   Очень раза за Вас, что нашли свой уход! Не мучайте больше волосы, прямые лучше)))
хехе)))) спасибо! Я всю жизнь мечтала о кудряшках и все таки решилась на «химию»… Результат, конечно, не порадовал, но что сделано, то сделано  … Больше так не буду!
Ого! Такой результат за не сколько месяцев! Супер) Вы молодец)
Спасибо! Результат был виден уже на первой недели использования (как говорится, почувствуйте разницу), но в сентябре я очень часто питала волосы кокосовым маслом (делала смеси кокос+ши, кокос+какао… да что было из масел в доме — все мазала   ) Ну а с октября и по сегодняшний день делаю 1-2 раза в неделю масло (иногда забываю), но волосы остаются в хорошем состоянии…

Спасибо! Здорово.Обязательно попробую. А то от обычных типа Ельсев и т.д ничего не вижу.Какие то они все одинаковые.
попробуйте, не пожалеете! У этой фирмы обширная линейка шампуней на основе мыльного ореха — можно подобрать конкретно под потребности своих волос!
  • 09 ноября 2011, 10:06
Заказала 2 шампуня и кокосовое масло, буду пробовать, надеюсь подойдут))
А какие вы шампуни заказали? Еще, помимо Мед-Миндаль, ооочень хороший Алое Вера и Роза   Я в комментариях выкладывала фото!
  • 09 ноября 2011, 15:54
Ну значит я правильно сделала)) еще хотела кондиционер попробовать, который порекомендовали, но на сате не было((
Масло для волос Брингарадж на кокосе / Bhringaraj Coconut hair oil 150 мл
Травяной шампунь Алоэ Вера-Роза / Herbal shampoo Aloe Vera-Rose 210 мл
Травяной шампунь Мед-Миндаль / Herbal Shampoo Honey & Almond 210 мл
да, я думаю, вы не ошиблись с выбором!   Я тоже хочу попробовать Брингарадж на кокосе, раскажите потом как вам это масло?
  • 10 ноября 2011, 03:16
Хорошо))
напишите сюда потом — понравились ли вам шампуни? Я просто уверена на все сто, что вам должно понравиться, но все же. Просто я чувствую некую ответственность и мне очень хочется чтобы вы были довольны ими
  • 10 ноября 2011, 14:33
обязательно напишу, самой интересно что из этого получится, натуральными шампунями никкогда не пользовалось, но давно хотела попробовать, есть немного сомнений вдруг не подойдет, но все проверяется на практике. Написали дойдут где-то через 3-4 недели))
ну что не подойдут — это маловероятно. Они очень-очень мягко очищают, что очень щадяще по отношению к волосам, а им это только на пользу! Просто, если вы не пользовались раньше нат.шампунями, вам будет немного непривычно по началу))) Но все же, я думаю, вы не разочаруетесь! По крайней мере про те шампуни, что вы купили я читала только одни восхищенные отзывы (и сама присоединяюсь к ним)
  • 02 декабря 2011, 07:09
Обещала впечатления, пишу — пользуюсь неделю. Когда получила вспомнила, что не люблю восточный запах, на этом некомфортные ощущения закончились. Сейчас кстати к запаху отношусь уже нейтрально. Нравиться, что после шампуня, даже если не расчесать волосы, а оставить их высыхать без ничего, очень большой объем получается и волосы рассыпаются в руках. Раньше я не могла их толком прочесать. Теперь они мои фавориты)) К недостаткам теперь можно отнести — маленький объем бутылочек(( Спасибо за пост!!!
  • BonyBooo
  • 02 декабря 2011, 23:41
Большое спасибо за отзыв!!!   Я очень-очень рада, что вам понравилось!   А как вам масло Брингарадж — пробовали? понравилось? от простого кокосового чем-то координально отличается? Хочу взять на пробу в следующем заказе (давно уже на него западаю, но что-то как-то все не решусь на покупку)…
  • 03 декабря 2011, 03:58
я кокосовое не пробовала. т.к. тоже надо от куда-то заказывать, пока руки не дошли… но если по этому маслу, очень жирненькое, больше на корни мазать не буду, только на волосы и совсем чуть-чуть его надо, особо не оценила еще, т.к. мало пользуюсь, но наверное хорошее должно быть, правда запах у него еще тот, концентрированнее шампуня в несколько раз(( но не жалею, что взяла, а кокосовое надеюсь тоже попробую
Алена, очень заинтересовали этими шампунями. А они все подходят для ежедневного применения? А то я далеко не ко всем шампуням этой серии нашла подобную рекомендацию. Тоже сейчас пытаюсь мыть волосы хотя бы через день, а то от ежедневного мытья обычными шампунями они стали сухими, пушащимися и при этом кожа головы быстро пачкается. Может подскажете подойдут они для мытья волос через день?