Красивые волосы

Уход за волосами от Wella SP

Добрый день косметисточки!
Пост будет посвящен продуктам Wella SP из серий «Баланс для чувствительной кожи и лечение выпадения волос» и «Восстановление для поврежденных волос».

Немного о состоянии моих волос:
Раньше я никогда не жаловалась на волосы – длинные, блестящие, прямые, замечательные волосы. Но вот не знаю, что на меня нашло – решила сделать химку. Случился этот ужас со мной более года назад. Итог – сухие пористые и даже вытянутые утюжком пушащиеся волосы, плюс жуткое выпадение. Собственно, с этим и боремся.
Итак.
1) Шампунь для чувствительной кожи головы Wella System Professionals Balance Scalp Shampoo.
Отличный шампунь, хорошо промывает волосы с первого раза. Но по привычке я все равно наношу шампунь дважды. Справляется также с маслами, нанесенными до мытья на корни. Имеет нежный легкий запах. Шампунь хорошо пенится. Одного флакона мне хватило на 5 месяцев! Честно говоря, я в шоке – обычно мне хватало шампуня ну месяца на 2 максимум  . Поэтому заказала сразу два, и второй флакон начала неделю назад. Шампунь подготавливает кожу головы к действию продуктов от выпадения волос.
£10.45 за 250ml
Оценка 5.
2) Восстанавливающая маска Wella System Professionals Repair Mask. Интенсивное восстановление сильно поврежденных волос.
Эту маску я делала так: подсушивала волосы полотенцем, расчесывала, наносила маску, слегка подогревала феном и под пленку и полотенце на полчаса. При таком использовании результат замечательный – волосы будто после ламинирования – гибкие, струящиеся, блестящие. Но если делать по инструкции – на 5-10 минут – то результат будет такой же, как после любой другой маски.
£16.99 за 200ml
Оценка 5.
3) Пена-уход для восстановления волос Wella System Professionals Repair Perfect Hair.
Единственный продукт, который я не совсем поняла. Моментального улучшения структуры и объема, как обещал производитель, я не заметила. Но возможно он действительно защищает волосы при последующей укладке, наверняка сказать не могу. После этого средства ощущение, что чего-то не хватает, хочется еще нанести на волосы что-то увлажняющее… Взамен этому средству сейчас приобрела Kérastase Resistance Ciment Thermique Heat-Activated Reconstructor Milk (вот это совсем другое дело, под утюжок — прелесть!). Пенка очень экономична в использовании, оставляет на волосах нежный, еле уловимый запах.
£16.99 за 150ml
Оценка 4.
4) Крем-уход для восстановления волос Wella System Professionals Repair Perfect Ends.
Из всех средств, которые я использовала для кончиков волос, это, пожалуй, лучшее. Волосы практически перестали сечься, после использования кончики гладкие, увлаженные и выглядят аккуратно. За 5 месяцев регулярного использования осталась ровно половина флакончика.
£16.99 за 40ml
Оценка 5.
5) Энергетическая сыворотка против выпадения волос Wella System Professionals Balance Scalp Energy Serum.
Отличное средство! Спустя месяц использования выпадение резко сократилось, причем как-то резко — это буквально бросилось в глаза. Наносила сыворотку после каждого мытья волос и под полотенце минут на 5, при этом ощущалось тепло на коже. После соляного пилинга мне кажется, средство было даже более эффективным. Но — я регулярно принимаю витамины, так что я думаю заслугу можно разделить 50/50 между сывороткой и витаминами. Кстати, в салонах это средство продают за 2, а то и 3 тысячи рублей  .
£16.99 за 100ml
Оценка 5.

В целом уход от Wella SP мне понравился. Волосы медленно, но верно становились лучше. Если раньше после мытья и сушки феном волосы были похожи на веник, и без утюжка было не обойтись, то сейчас можно и без него – волосы будут прямыми, но все же будет недоставать гладкости. Еще заметила, что если волосы собрать в хвост или заколоть заколкой, сняв через полдня на волосах не остается залома! Можно было бы и остановиться на этой марке, но еще столько всего надо попробовать!
UPD: добавила фото волос — слева фото, сделанное более года назад — химка, волосы высушены естественным путем, справа — волосы сегодня, высушены феном, без утюжка. И выросли оказывается так хорошо, даже в фотоаппарат не помещаются полностью с вытянутой руки
Настя. (ко мне на «ты»   )
Спасибо за отзыв. Ничего не пробовала у Велла)
ОГО… Вот это волосы   Глаз не могу оторвать
Шикарные волосы
Надо будет поискать эти средства.
Спасибо! На филюнике и лукфантастике они есть.
СпасиБо за пост! Отличные средства, пользовалась 3 из 5. Пипетка отвыпадения волос мой мастхев уже много лет, всегда в запасе, если вдруг волосы начинают выпадать она всегда на готове.
  • Taranka
  • 02 ноября 2011, 06:08
залюбовалась волосами) очень полезно было прочитать Ваш пост-так как дома стоит-дожидается своего череда точно такая же маска. Я её раньше не пробовала и получила в подарок. Теперь вдвойне приятно ждать момента начала её использования!)
Я пришла к выводу, что одну и ту же маску можно сделать по разному. Например, я где-то когда-то услышала, что маски нужно втирать в волосы как бы против чешуек, и удивлялась почему же так пушатся волосы. Но потом нашла очень хорошего парикмахера и она меня разубедила в этом. Теперь я наношу все уходовые средства только в направлении к кончикам и при этом плотно прижав пряди пальцами/ладонями, как бы приглаживая — результат совершенно другой!
  • Taranka
  • 02 ноября 2011, 19:50
спасибо за совет) буду пробовать)
Гляда на твои шикарные волосы… хочется заказать в эту же секунду… все и сразу в двойном экземпляре
Настенька, очень красивые волосы!!!
Вы мне напомнили принцессу Жасмин из сказки про Алладина; о)))
Считаю, что Велла делает очень качественные продукты (т.е. на твёрдую 4+), пользовалась и их старыми линейками и
этими новенькими тоже- всё очень даже работающее.
Супер! Результат отличный! )))
Великолепные волосы! Вопрос не в тему: не подскажешь, какой краской для волос пользуешься? :) и номер оттенка! буду очень благодарна :) цвет волос очень красивый :)
Я крашусь безаммиачными красками — Кастинг Крем Глосс 200 Черное дерево и sublime mousse чувственный черный.
Но крашусь не часто, иногда между окрашиваниями сбиваю рыжину тоникой — черной и синей.
Спасибо большое за такой подробный ответ! я тоже сублим муссом крашусь — чувственный черный! просто у меня цвет уж очень быстро убегает! через 2 недели уже :( а кастинг надолго окрашивает??? цвет у черного дерева такой же как чувственный черный?? просто в этот цвет я влюбилась :) а сублим мусс тоже без аммиака??
а что за тоника??? какая фирма??
Да, цвет быстро от этих красок сходит. Кастинг идентичен муссу по моим ощущениям, только в форме крема. Цвет немного другой — он с каштановым отливом, но не рыжим. Тоника вот такая:
Стоит копейки, синий правда сложно найти. Я обычно черный вместе с синим смешиваю сразу, чтобы не синей быть, а именно рыжину убрать. Но тоникой лучше не увлекаться — сушит волосы, я на концы не наношу — только когда уже смываю намазываю на кончики на минуту буквально. Фирма Роколор.
Честно говоря, я пока в поиске идеального варианта окрашивания — есть легкие окрашивающие средства для седых волос у веллы — думаю может поэкспериментировать…

а чем тебя черная тоника не устраивает???
тогда мне лучше не изменять сублим муссу! потому что мне именно черный с отливом холодным в нем нравится… и плюс крашусь я сама — и мне легко им краситься… как думаешь, как часто можно им краситься??
я летом каждый месяц им красилась… но боюсь, что волосы попортятся… и так сейчас очень сильно выпадают, и я их восстанавливаю… твоя сыворотка от ВЕЛЛЫ заинтересовала, просто я щас линейку от Лонды купила… вот жду результатов :)
Кстати, а какие витамины принимала, если не секрет?? я тоже хочу какие-нибудь купить для укрепления волос… Думаю, про мерц
Не против, что на ты?
Спасибо большое за такой подробный комментарий! я поищу эту тонику в магазине, хотя если она сушит, то боюсь, не подойдет она мне, т.к. я наоборот волосы восстанавливаю
конечно не против))
Я крашусь примерно раз в 2 месяца. Да, я наверное теперь тоже муссом буду пользоваться — от кастинга рыжина быстрее появляется, как мне кажется. Но в начале цвет классный…
Я сыворотку уже добила. Сейчас купила на пробу эсвицин (в аптеке), косметолог посоветовала. Т.к. он копеечный — мазюкаюсь аж два раза в день))) Но пока не могу сказать ничего конкретного — волосы не лезут особо и так после веллы и витаминов, возможно остаточный эффект.
Я пропила три упаковки Oenobiol Hair Loss, но безрезультатно, потом все лето пила дрожжи Эвисент — вот эти мне понравились! И кожа чище стала!
Спасибо огромное!!! Столько всего полезного от тебя узнала! От дрожжей нельзя поправиться?? хоть я и худая, но боюсь, вдруг разнесет!!! То, что они еще и кожу улучшают, это здорово!!! А то на этой недели повылазили прыщики :(( Пойду завтра в аптеку за дрожжами! :)
Ни на грамм не поправилась! Да, я тоже за ними схожу пожалуй — перерыв делала, прищики повылезали…
Купила дрожжи :) буду ждать результаты :)