Красивые волосы

Вопрос о шампуне для окрашенных волос

Здравствуйте, дорогие красотки!)
У меня к вам такой вопрос: не так давно я начала красить волосы краской L'oreal Casting creme gloss. Впечатления о краске положительные, но единственный момент, который мне не очень понравился — цвет не очень долго сохраняется на волосах. Но менять я её не хочу, а хочу с вашей помощью подобрать самый лучший шампунь для окрашенных волос + к тому же они у меня жирные у корней, то есть ещё желательно, чтобы шампунь не сильно увлажнял.
Заранее спасибо за ваши советы!)
  • Bastettt
  • 30 октября 2011, 22:43
У меня Dikson — отличный
  • 30 октября 2011, 22:47
спасибо) а где его можно найти? я что-то не встречала такую марку
  • Bastettt
  • 30 октября 2011, 22:49
Я из Москвы, где в Вашем городе — не знаю
Мне больше всего нравятся средства sp и john frieda — у последнего есть серии для окрашенных волос. разных цветов, у первого — просто для крашеных
  • mkovalen
  • 30 октября 2011, 23:21
Мне кажется лучше бальзам и ещё лучше масочку для сохранения цвета, а вот шампунь не такое значение имеет. Хотя у любой фирмы есть линейки для окрашенных волос.
  • Andrea
  • 30 октября 2011, 23:27
ооо, как я Вас понимаю! Тоже пользуюсь этой краской год-проблему с вымыванием цвета так и не решила, сколько шампуней ни меняла: я голову мою каждый день, так что у меня всё смывается уже к концу первой недели!!! Чувствую, моё терпение иссякает-надо менять краску, либо вообще не краситься!
  • 31 октября 2011, 19:36
я вот тоже думала о том, чтобы поменять, но такой цвет мне не часто встречается, да и радует то, что краска не изменила состояние волос по сути. только после первого окрашивания они мне показались ну такими, мочалистыми (не знаю, как описать)) а потом стали как обычно
  • Uji
  • 31 октября 2011, 00:13
Я мою голову шампунем Bonacure, тут писала о нем.   Краска такая же, как и у Вас. Только не могу сказать, продлевает ли он цвет. Я как-то не замечаю по себе, а знакомые говорят, что цвет красивый и насыщенный даже спустя две недели после окрашивания. Хотя оттенок все равно светлеет немного. Но как-то равномерно и не безобразно. Голову мою через день.
  • 31 октября 2011, 19:04
спасибо, очень полезный пост!
кстати, у меня оттенок карамель в первые несколько дней очень похож на ваш из поста (как поняла, у вас шоколад хочу в такой перед новым годом покраситься))), потом стремительно краснеет
  • Uji
  • 31 октября 2011, 19:06
Не за что.)
у Alterna неплохая линия с бамбуком для окрашенных волос…
У Matrix есть очень хороший уход Биолаж. Всегда делаю его в салоне после окрашивания. Волосы тяжелые, как после ламинирования. Там сейчас обновленная серия — для окрашенных есть отдельно, и для жирных у корней — тоже есть! Посмотрите. Заказать можно в салоне или через и-нет
p.s.: тем более, что Матрикс одна из бранчей Лореаля, поэтому ваша краска и уход не будут конфликтовать.
  • 31 октября 2011, 19:34
спасибо, посмотрю)