Красивые волосы

Два литра красоты от Домашних рецептов и бабушки Агафьи

Здравствуйте жители Косметисты!
Этот пост я хочу посвятить нескольким продуктам от фирмы «Первое решение», которые выпускают продукты линеек «Домашние рецепты» и «Секреты бабушки Агафьи». Про некоторые из них тут уже писано-переписано, но позвольте повториться
Два литра красоты от Домашних рецептов и бабушки Агафьи Прошу всех под кат!

Любовь к продукции этой фирмы у меня началась с сахарного скраба… Настолько он мне понравился, что я решила попробовать ещё несколько продуктов. Итак.
1. Скраб для тела Антицеллюлитный «Домашние рецепты». Мёд и лимон. На основе тростникового сахара.
Скраб потрясающий! Запах обалденный! Кожа после него нежнейшая! В общем у меня одни эмоции, слюни и междометия
Использовать его — это получать удовольствие. Сахарные частички скраба довольно твёрдые. Обладательницам чувствительной кожи стоит быть аккуратнее.
Состав: Aqua with infusion of: Saccharum, Mel, Zea Mays Gem oil, Butyrospermum Parkii, Citrus Medica Limonum oil, Olus, Sodium Laureth Sulfate, Hydrogenated Castor oil, BHA, BHT, Propyl Gallate, Tallow Glycerides, Citric Acid, Parfum.
Два литра красоты от Домашних рецептов и бабушки Агафьи Моя оценка: 5+
Срок использования: 2 месяца

2. Крем-маска для волос «Домашние рецепты» Укрепляющая. Для всех типов волос. С маслом зелёного кофе и сок алоэ.
Два литра красоты от Домашних рецептов и бабушки Агафьи Эта маска для всех типов волос, в своём составе содержит масло зелёного кофе и сок алоэ. Рекомендуется использовать на влажные, чистые волосы, держать 2-3 минуты. В принципе маска неплохая, волосы не утяжеляет, после неё они мягкие и послушные. Кремовая и нежная консистенция. Но запах…   Мне он совершенно не нравится!
Два литра красоты от Домашних рецептов и бабушки Агафьи Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmenium Methosulfate, Ceteareth-20,Coffea Arabica Seed oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Rosa Canina Extract, Macadamia Ternifolia Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Arcticum Lappa Root Extract, Kathon, Citric Acid, Parfum.
Моя оценка: 4 (запах)
Срок использования: 2 месяца

3. Натуральное сибирское мыло для бани «Травы и сборы Агафьи». Для ухода за телом и волосами. Чёрное мыло Агафьи 37 трав.
Два литра красоты от Домашних рецептов и бабушки Агафьи   Да! Снова! Я, как и многие на косметисте, не нарадуюсь на эту прелесть! Приятный запах, карамельно-тягучая консистенция. Волосы промывает на ура, после мытья они объёмные и не спутанные. В общем пользоваться приятно. И волосы меньше выпадают, когда я мою их этим волшебным мыльцем! Заботливый производитель украсил каждую баночку листиком берёзы   так мило!
Два литра красоты от Домашних рецептов и бабушки Агафьи Два литра красоты от Домашних рецептов и бабушки Агафьи Состав: вода, масла: кедровое, даурсокй сои, пихтовое, облепиховое, можжевеловое, амариантовое, шиповника, репейное, льняное, каменное; алтайский горный воск, деготь, перга, лаурет сульфат натрия, сорбитол, кокамид ДЭА, настои: шалфея, чистотела, мелиссы, медуницы, ромашки, череды, тысячелистника, крапивы, экстракты: толокнянки, девясила, истода сибирского, сосновой живицы, шишек чёрной ольхи, золотого корня, дубового мха, уснеи, шикши сибирской, белого и красного мыльного корня, корня алтея, чаги, моралиегово корня, выжимка лиственницы сибирской, корень солодки, Kathon CG.
Моя оценка: 5+++
Цена: 135 руб.
Срок использования: 1 месяц

4. Крем-маска для волос Шелковая «Домашние рецепты». Протеины шёлка и витаминный комплекс. Стимулирует рост волос.
Два литра красоты от Домашних рецептов и бабушки Агафьи Обожаю эту маску! Она моя самая любимая   Текстура кремовая, нежная. Запах… ммм…
Волосы после неё мягонькие, легко расчёсываются, не электризуются! В общем вижу одни плюсы! Использовать на мокрые и чистые волосы. Держать 2-3 минуты   На фото выше даже видны бороздки от моих пальцев — так активно я её набирала для использования утром
Два литра красоты от Домашних рецептов и бабушки Агафьи Состав: Aqua with infusion of: Hydrolyzed Silk, Niacinamide, Pantothenic Acid, Sodium Ascorbyl Phosphate, Cetearyl Alcohol, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmenium Methosulfate, Ceteareth-20, Citric Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid.
Моя оценка: 5+
Срок использования: 1 месяц

Спасибо всем за внимание
Косметиста спасет мир!

P.S. Я Наталья. Ко мне на «ты»!
  • max-max
  • 30 октября 2011, 17:39
я тоже люблю черное мыло… мне оно нравится больше белого мыла БА…
белое мне немного сушило кожу, а с черным все просто ОК…
  • 30 октября 2011, 18:24
Я в раздумьях покупать ли белое… У меня жирная кожа, так что может и не будет сушить. А как Вам белое по запаху? И какая у него консистенция?
  • max-max
  • 30 октября 2011, 18:55
у белого более густая консистенция, а запах я не помню… покупала зимой…
я пользовалась и белым, и черным только для тела…
для лица я такие продукты не использую…
  • 30 октября 2011, 19:07
Спасибо за ответ   я имела ввиду жирную кожу головы… Забыла это указать
  • Katrinka
  • 30 октября 2011, 20:19
Есть еще розовое, у него цветочный запах, по мне — слишком сильный, а по консистенции оно как белое. Но самое удачное и на мой взгляд — черное.
  • 31 октября 2011, 06:49
Заинтересовали! Розовое ни разу не видела!
  • OKey
  • 30 октября 2011, 18:13
Столько хороших отзывов о сахарном скрабе, только у меня кожа чувствительная, значит, не для меня.
Мыло давно собираюсь купить… Вы в очередной раз об этом напомнили.
  • 30 октября 2011, 18:25
Да, мыло очень советую
  • redhat
  • 30 октября 2011, 18:30
Скрабик мой любимый)
  • 30 октября 2011, 18:32
  А вы не пробовали соляной скраб с лаймом?
  • kredit80
  • 30 октября 2011, 20:34
У меня как раз скраб с солью — тоже довольна. Такой чистоты не чувствовала еще ни от одного продукта.
Обожаю и черное и белое мыло, чередую их.
  • 31 октября 2011, 06:50
Спасибо за ответ! :-) Теперь точно попробую скраб с солью.
Долго пользовалась поочереди скрабом с солью и сахарным, все таки сахарный мне больше полюбился, хотя они оба хороши! ))) Так что смело пробуйте с солью ))))
  • 31 октября 2011, 10:19
Спасибо Вам! Обязательно куплю соляной скраб! Хотя бы чтоб б было с чем сравнивать
  • redhat
  • 19 ноября 2011, 14:23
пробовала) чуть хуже запах имхо)
спасибо за отзыв, муж как распробовал Чёрное мыло Агафьи, так все гели для душа и позабыл. Сказал купить еще, чтоб было дома)))))))))))мне тоже оно очень нравится, а к масочкам присматриваюсь пока
  • 30 октября 2011, 19:07
Пошла прятать от мужа чёрное мыло
Все эти продукты у меня были. Черное мыло очень люблю, скрабом сейчас активно пользуюсь, маска шелковая очень хорошо помогает при выпадении волос. Я ее делала после солевого пилинга, втирала в корни.
  • 30 октября 2011, 20:01
Я маску шёлковую купила как раз из-за выпадения волос. Осенняя линька, так сказать, заставила
  • kredit80
  • 30 октября 2011, 20:36
а какой именно «солевой пилинг»?
Беру морскую соль с капелькой лавандового и розмаринового эфирного масла и наношу на кожу головы, массирую и смываю. Потом маску на корни.
Есть шелковая маска, тоже очень нравится)
Очень нравится «Агафья», но всё никак не могу купить это мыло в баночке.
  • 31 октября 2011, 06:53
Ооо! Я за мылом долго охотилась

• Tsarina
  • 30 октября 2011, 20:20
У меня есть все эти банки))))Отличные!
  • 31 октября 2011, 06:56
  мне тоже все нравятся, но укрепляющую маску купить больше не решусь. Уж не знаю чем мне так её запах не угодил!
  • Katrinka
  • 30 октября 2011, 20:20
Скраб неплохой, мыло тоже люблю такое. А вот маски не пробовала ни разу, предпочитаю проф. Хотя по описанию Шелковая понравилась.
  • 31 октября 2011, 06:58
Да, за свою цену — вещь неплохая! Удобно использовать вместо бальзама. Нравится, что держать всего 2-3 минуты.
  • Gabriel
  • 30 октября 2011, 20:26
У меня после черного и белого мыла РБА кожа все равно лосьон просит, для головы они также не подошли, волосы какие-то безжизненные и без объема, поэтому использую мыло иногда в качестве ароматерапии, пахнут они волшебно!
Хочу купить такой же как в посте скраб, жду не дождусь, когда закончится аналогичный с солью — очень грубый оказался
  • MarkiSka
  • 30 октября 2011, 21:16
Очень люблю скрабы с ароматом цитрусовых, спасибо за пост — вы открыли для меня еще один
  • 31 октября 2011, 07:01
Я рада, что оказалась Вам полезной! Обязательно попробуйте. После принятия душа вся ванная комната благоухает цитрусом
Обидно, что у нас в Украине цены на Агафью такие же ка и в России, только в гривнах. А курс гривны к рублю 1 к 4. Т.е. в рублях по 400-500 рублей за банку.
  • Uji
  • 30 октября 2011, 23:59
Да, я была в шоке, когда увидела, сколько у нас Агафья стоит.((
  • 31 октября 2011, 07:03
  это неприлично много!
  • Rayli
  • 30 октября 2011, 23:18
А подскажите, черное мыло Агафьи не темнит блондинистые волосы? Не знаю откуда у меня такая мысль взялась, но когда в магазине выбирала черное или белое мыло, выбор остановила на белом, т.к. черного немного «побоялась», хотя у него намного больше положительных отзывов… Буду благодарна за ответы!
  • 31 октября 2011, 07:08
Я со своими рыжими волосами Вам ничего подсказать не могу, но, по крайней мере, пена от мыла белая
  • TAnna
  • 30 октября 2011, 23:38
Спасибо за пост!
Черное мыло у меня есть, правда еще не пробовала ни разу, а вот продукт под №4 очень заинтересовал, надо бы прикупить
Есть скрабик и была шелковая маска)))) очень достойные продукты за просто смешные деньги!!!
  • 31 октября 2011, 07:09
Поддерживаю!
  • scout
  • 30 октября 2011, 23:50
А я ещё ничего из представленного не пользовала, так что твой отзыв очень даже в тему!
  • 31 октября 2011, 07:11
Замечательно, что пост пришелся кстати
  • Maritime
  • 30 октября 2011, 23:51
Я недавно купила шелковую маску, т.к читала что от нее действительно очень хорошо растут волосы. Ипользовала ее раза 4, насчет роста пока рано что-то говорить, а на длину волос она мне не понравилась — не делает ничего, поэтому наношу только на корни.
  • Uji
  • 31 октября 2011, 00:00
Ух, все хочется попробовать.)
1) У меня было «мыло для бани», описанное в посте (только белое) — очень приятное, единственное, его изловчиться лопаточкой набирать надо, чтобы вода туда не попадала (закисать будет, так как объёма надолго хватает), а если на силиконовую губку его накладывать, то пенится не очень хорошо (не для любителей мыльных пузырей)… но я приспособилась, так как мыло это само по себе мне очень нравится :-)
голову им не мою (пока что :-))… пока что мой любимый шампуник «чистая линия» с крапивой
2) Скраб для тела Антицеллюлитный «Домашние рецепты». Мёд и лимон — супер состав (есть масло Ши), очень приятный — и на вкус и на ощупь, так сказать. Но — собственно скрабящих частиц сахара очень мало (может, в моём скрабе они уже растаяли?)… я молотый кофе (тоже суперский натуральный скраб) добавляю, вот тогда вообще супер!
  • 31 октября 2011, 10:10
А шампунь с крапивой для какого типа волос?   про скраб — удивили, что мало сахара
Шампунь «чистая линия» с крапивой для всех типов волос… он действительно всей моей семье подходит… 400мл. покупаю за 70 р. давно уже пользуюсь и довольна… только ополаскиватель на самые кончики волос подобрала
у кого пожирнее волосы можно эту же «чистую линию» шампунь с Ромашкой — он для волос склонных к жирности
А скрабик, который я купила, видимо, всё же неправильно хранился и часть скрабирующего сахара растаяла, но я уже сказала как эту проблему решила — всё равно его буду покупать, очень состав у него нравится
Хотя долго решалась, прежде чем скраб этот покупать — очень уж цвет мне казался неестественно-химически-жёлтым… ну, у каждого свои причуды… а сейчас привыкла… и запах нравится, хотя я к химическим запахам очень осторожно отношусь… не люблю когда химией пахнет.
Не сказала бы что этот скраб с химическим запахом, как написала девушка отзывом ниже
ой, я тут посмотрела — шампунь «чистая линия» для волос склонных к жирности — он не с ромашкой, а с шалфеем/тысячелистником, он с пометкой «регулирующий»
Спасибо   надо присмотреться к шампуню!
Это я, конечно, опечаталась про молотый кофе.
Я, конечно, имела ввиду кофе молотый, который после заваривания в кофеварке остаётся.
Просто молотый кофе сильно скрабирующая субстанция — только для экстремалов
Мой любимый скраб!!! Скрабит хорошо, я бы не сказала, что он слишком жесткий, так как сахар подтаивает на влажной коже, не царапается, а приятно массирует! ))) Долго пользовалась солевым и сахарным скрабами из этой серии по очереди, но потом все же как-то склонилась больше к сахарному, от солевого немного пощипывало и какое-то раздражение что ли появлялось, но тут я грешу на масло апельсина, нет у меня с ним большой дружбы. Что мне особенно нравится в этом скрабе, то, что после него можно даже ничего на кожу не наносить, она и так остается увлажненной, видимо пленочка ухаживающих масел не смывается и это классно, потому что кожа не зудит и не пересушена после этого скрабика, а мягкая приятная и бархатистая )))))
Мыло было у меня и такое и белое. Белое на мой взгляд имеет более нейтральный запах, а черное все же может не всем понравиться, хотя мне нравится его натуральный травяной запах. Покупаю иногде себе. Для волос к сожалению мне не подошло ни черное мыло ни белое — слишком сухие и спутанные волосы получаются.
А вот к масочке шелковой я все присматривалась, а теперь уж точно куплю! ))) Спасибо за отзыв! )))))
  • 31 октября 2011, 10:35
Спасибо Вам за комментарий! Вы точно подметили то, что скраб отлично увлажняет кожу   а масочку действительно советую попробовать.
  • Natalkin
  • 31 октября 2011, 14:20
Купила скраб с лимоном после многочисленных восторженных отзывов. Я не совсем поняла, чем же он так нравиться. Во-первых он явно оставляет пленку, именно поэтому кожа кажется кладкой, во-вторых у него очень сильный едкий запах, я после его использования даже ванную зайти не могу, настолько сильный и не очень приятный запах. Немного огорчилась, что соблазнилась на восторженные отзывы.
  • Mane4ka
  • 01 февраля 2012, 01:45
Вот вот… после этого скраба остается пленка. Мне он не понравился ну совсем
  • Lorika
  • 31 октября 2011, 17:08
а мне черное мыло не понравилось: купила начитавшись восторженных отзывов, но оно так и стоит почти полное (благо цена маленькая, не обидно).
-доставать неудобно из огромной банки,
-использовать без губки тоже -консистенция тянучая, приходится размазывать,
-запах как запах (травкой), ничего особо привлекательного.
только березовый листик порадовал, хотя не думаю, что от этого гербария мыло лучше))
В общем для меня оно оказалось никаким.