Красивые волосы

Два литра красоты от Домашних рецептов и бабушки Агафьи

Здравствуйте жители Косметисты!
Этот пост я хочу посвятить нескольким продуктам от фирмы «Первое решение», которые выпускают продукты линеек «Домашние рецепты» и «Секреты бабушки Агафьи». Про некоторые из них тут уже писано-переписано, но позвольте повториться
Прошу всех под кат!

Любовь к продукции этой фирмы у меня началась с сахарного скраба… Настолько он мне понравился, что я решила попробовать ещё несколько продуктов. Итак.
1. Скраб для тела Антицеллюлитный «Домашние рецепты». Мёд и лимон. На основе тростникового сахара.
Скраб потрясающий! Запах обалденный! Кожа после него нежнейшая! В общем у меня одни эмоции, слюни и междометия
Использовать его — это получать удовольствие. Сахарные частички скраба довольно твёрдые. Обладательницам чувствительной кожи стоит быть аккуратнее.
Состав: Aqua with infusion of: Saccharum, Mel, Zea Mays Gem oil, Butyrospermum Parkii, Citrus Medica Limonum oil, Olus, Sodium Laureth Sulfate, Hydrogenated Castor oil, BHA, BHT, Propyl Gallate, Tallow Glycerides, Citric Acid, Parfum.
Моя оценка: 5+
Срок использования: 2 месяца

2. Крем-маска для волос «Домашние рецепты» Укрепляющая. Для всех типов волос. С маслом зелёного кофе и сок алоэ.
Эта маска для всех типов волос, в своём составе содержит масло зелёного кофе и сок алоэ. Рекомендуется использовать на влажные, чистые волосы, держать 2-3 минуты. В принципе маска неплохая, волосы не утяжеляет, после неё они мягкие и послушные. Кремовая и нежная консистенция. Но запах…   Мне он совершенно не нравится!
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmenium Methosulfate, Ceteareth-20,Coffea Arabica Seed oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Rosa Canina Extract, Macadamia Ternifolia Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Arcticum Lappa Root Extract, Kathon, Citric Acid, Parfum.
Моя оценка: 4 (запах)
Срок использования: 2 месяца

3. Натуральное сибирское мыло для бани «Травы и сборы Агафьи». Для ухода за телом и волосами. Чёрное мыло Агафьи 37 трав.
  Да! Снова! Я, как и многие на косметисте, не нарадуюсь на эту прелесть! Приятный запах, карамельно-тягучая консистенция. Волосы промывает на ура, после мытья они объёмные и не спутанные. В общем пользоваться приятно. И волосы меньше выпадают, когда я мою их этим волшебным мыльцем! Заботливый производитель украсил каждую баночку листиком берёзы   так мило!
Состав: вода, масла: кедровое, даурсокй сои, пихтовое, облепиховое, можжевеловое, амариантовое, шиповника, репейное, льняное, каменное; алтайский горный воск, деготь, перга, лаурет сульфат натрия, сорбитол, кокамид ДЭА, настои: шалфея, чистотела, мелиссы, медуницы, ромашки, череды, тысячелистника, крапивы, экстракты: толокнянки, девясила, истода сибирского, сосновой живицы, шишек чёрной ольхи, золотого корня, дубового мха, уснеи, шикши сибирской, белого и красного мыльного корня, корня алтея, чаги, моралиегово корня, выжимка лиственницы сибирской, корень солодки, Kathon CG.
Моя оценка: 5+++
Цена: 135 руб.
Срок использования: 1 месяц

4. Крем-маска для волос Шелковая «Домашние рецепты». Протеины шёлка и витаминный комплекс. Стимулирует рост волос.
Обожаю эту маску! Она моя самая любимая   Текстура кремовая, нежная. Запах… ммм…
Волосы после неё мягонькие, легко расчёсываются, не электризуются! В общем вижу одни плюсы! Использовать на мокрые и чистые волосы. Держать 2-3 минуты   На фото выше даже видны бороздки от моих пальцев — так активно я её набирала для использования утром
Состав: Aqua with infusion of: Hydrolyzed Silk, Niacinamide, Pantothenic Acid, Sodium Ascorbyl Phosphate, Cetearyl Alcohol, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmenium Methosulfate, Ceteareth-20, Citric Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid.
Моя оценка: 5+
Срок использования: 1 месяц

Спасибо всем за внимание
Косметиста спасет мир!

P.S. Я Наталья. Ко мне на «ты»!
  • max-max
  • 30 октября 2011, 17:39
я тоже люблю черное мыло… мне оно нравится больше белого мыла БА…
белое мне немного сушило кожу, а с черным все просто ОК…
  • 30 октября 2011, 18:24
Я в раздумьях покупать ли белое… У меня жирная кожа, так что может и не будет сушить. А как Вам белое по запаху? И какая у него консистенция?
  • max-max
  • 30 октября 2011, 18:55
у белого более густая консистенция, а запах я не помню… покупала зимой…
я пользовалась и белым, и черным только для тела…
для лица я такие продукты не использую…
  • 30 октября 2011, 19:07
Спасибо за ответ   я имела ввиду жирную кожу головы… Забыла это указать
  • Katrinka
  • 30 октября 2011, 20:19
Есть еще розовое, у него цветочный запах, по мне — слишком сильный, а по консистенции оно как белое. Но самое удачное и на мой взгляд — черное.
  • 31 октября 2011, 06:49
Заинтересовали! Розовое ни разу не видела!
  • OKey
  • 30 октября 2011, 18:13
Столько хороших отзывов о сахарном скрабе, только у меня кожа чувствительная, значит, не для меня.
Мыло давно собираюсь купить… Вы в очередной раз об этом напомнили.
  • 30 октября 2011, 18:25
Да, мыло очень советую
  • redhat
  • 30 октября 2011, 18:30
Скрабик мой любимый)
  • 30 октября 2011, 18:32
  А вы не пробовали соляной скраб с лаймом?
  • kredit80
  • 30 октября 2011, 20:34
У меня как раз скраб с солью — тоже довольна. Такой чистоты не чувствовала еще ни от одного продукта.
Обожаю и черное и белое мыло, чередую их.
  • 31 октября 2011, 06:50
Спасибо за ответ! :-) Теперь точно попробую скраб с солью.
Долго пользовалась поочереди скрабом с солью и сахарным, все таки сахарный мне больше полюбился, хотя они оба хороши! ))) Так что смело пробуйте с солью ))))
  • 31 октября 2011, 10:19
Спасибо Вам! Обязательно куплю соляной скраб! Хотя бы чтоб б было с чем сравнивать
  • redhat
  • 19 ноября 2011, 14:23
пробовала) чуть хуже запах имхо)
спасибо за отзыв, муж как распробовал Чёрное мыло Агафьи, так все гели для душа и позабыл. Сказал купить еще, чтоб было дома)))))))))))мне тоже оно очень нравится, а к масочкам присматриваюсь пока
  • 30 октября 2011, 19:07
Пошла прятать от мужа чёрное мыло
Все эти продукты у меня были. Черное мыло очень люблю, скрабом сейчас активно пользуюсь, маска шелковая очень хорошо помогает при выпадении волос. Я ее делала после солевого пилинга, втирала в корни.
  • 30 октября 2011, 20:01
Я маску шёлковую купила как раз из-за выпадения волос. Осенняя линька, так сказать, заставила
  • kredit80
  • 30 октября 2011, 20:36
а какой именно «солевой пилинг»?
Беру морскую соль с капелькой лавандового и розмаринового эфирного масла и наношу на кожу головы, массирую и смываю. Потом маску на корни.
Есть шелковая маска, тоже очень нравится)
Очень нравится «Агафья», но всё никак не могу купить это мыло в баночке.
  • 31 октября 2011, 06:53
Ооо! Я за мылом долго охотилась

• Tsarina
  • 30 октября 2011, 20:20
У меня есть все эти банки))))Отличные!
  • 31 октября 2011, 06:56
  мне тоже все нравятся, но укрепляющую маску купить больше не решусь. Уж не знаю чем мне так её запах не угодил!
  • Katrinka
  • 30 октября 2011, 20:20
Скраб неплохой, мыло тоже люблю такое. А вот маски не пробовала ни разу, предпочитаю проф. Хотя по описанию Шелковая понравилась.
  • 31 октября 2011, 06:58
Да, за свою цену — вещь неплохая! Удобно использовать вместо бальзама. Нравится, что держать всего 2-3 минуты.
  • Gabriel
  • 30 октября 2011, 20:26
У меня после черного и белого мыла РБА кожа все равно лосьон просит, для головы они также не подошли, волосы какие-то безжизненные и без объема, поэтому использую мыло иногда в качестве ароматерапии, пахнут они волшебно!
Хочу купить такой же как в посте скраб, жду не дождусь, когда закончится аналогичный с солью — очень грубый оказался
  • MarkiSka
  • 30 октября 2011, 21:16
Очень люблю скрабы с ароматом цитрусовых, спасибо за пост — вы открыли для меня еще один
  • 31 октября 2011, 07:01
Я рада, что оказалась Вам полезной! Обязательно попробуйте. После принятия душа вся ванная комната благоухает цитрусом
Обидно, что у нас в Украине цены на Агафью такие же ка и в России, только в гривнах. А курс гривны к рублю 1 к 4. Т.е. в рублях по 400-500 рублей за банку.
  • Uji
  • 30 октября 2011, 23:59
Да, я была в шоке, когда увидела, сколько у нас Агафья стоит.((
  • 31 октября 2011, 07:03
  это неприлично много!
  • Rayli
  • 30 октября 2011, 23:18
А подскажите, черное мыло Агафьи не темнит блондинистые волосы? Не знаю откуда у меня такая мысль взялась, но когда в магазине выбирала черное или белое мыло, выбор остановила на белом, т.к. черного немного «побоялась», хотя у него намного больше положительных отзывов… Буду благодарна за ответы!
  • 31 октября 2011, 07:08
Я со своими рыжими волосами Вам ничего подсказать не могу, но, по крайней мере, пена от мыла белая
  • TAnna
  • 30 октября 2011, 23:38
Спасибо за пост!
Черное мыло у меня есть, правда еще не пробовала ни разу, а вот продукт под №4 очень заинтересовал, надо бы прикупить
Есть скрабик и была шелковая маска)))) очень достойные продукты за просто смешные деньги!!!
  • 31 октября 2011, 07:09
Поддерживаю!
  • scout
  • 30 октября 2011, 23:50
А я ещё ничего из представленного не пользовала, так что твой отзыв очень даже в тему!
  • 31 октября 2011, 07:11
Замечательно, что пост пришелся кстати
  • Maritime
  • 30 октября 2011, 23:51
Я недавно купила шелковую маску, т.к читала что от нее действительно очень хорошо растут волосы. Ипользовала ее раза 4, насчет роста пока рано что-то говорить, а на длину волос она мне не понравилась — не делает ничего, поэтому наношу только на корни.
  • Uji
  • 31 октября 2011, 00:00
Ух, все хочется попробовать.)
1) У меня было «мыло для бани», описанное в посте (только белое) — очень приятное, единственное, его изловчиться лопаточкой набирать надо, чтобы вода туда не попадала (закисать будет, так как объёма надолго хватает), а если на силиконовую губку его накладывать, то пенится не очень хорошо (не для любителей мыльных пузырей)… но я приспособилась, так как мыло это само по себе мне очень нравится :-)
голову им не мою (пока что :-))… пока что мой любимый шампуник «чистая линия» с крапивой
2) Скраб для тела Антицеллюлитный «Домашние рецепты». Мёд и лимон — супер состав (есть масло Ши), очень приятный — и на вкус и на ощупь, так сказать. Но — собственно скрабящих частиц сахара очень мало (может, в моём скрабе они уже растаяли?)… я молотый кофе (тоже суперский натуральный скраб) добавляю, вот тогда вообще супер!
  • 31 октября 2011, 10:10
А шампунь с крапивой для какого типа волос?   про скраб — удивили, что мало сахара
Шампунь «чистая линия» с крапивой для всех типов волос… он действительно всей моей семье подходит… 400мл. покупаю за 70 р. давно уже пользуюсь и довольна… только ополаскиватель на самые кончики волос подобрала
у кого пожирнее волосы можно эту же «чистую линию» шампунь с Ромашкой — он для волос склонных к жирности
А скрабик, который я купила, видимо, всё же неправильно хранился и часть скрабирующего сахара растаяла, но я уже сказала как эту проблему решила — всё равно его буду покупать, очень состав у него нравится
Хотя долго решалась, прежде чем скраб этот покупать — очень уж цвет мне казался неестественно-химически-жёлтым… ну, у каждого свои причуды… а сейчас привыкла… и запах нравится, хотя я к химическим запахам очень осторожно отношусь… не люблю когда химией пахнет.
Не сказала бы что этот скраб с химическим запахом, как написала девушка отзывом ниже
ой, я тут посмотрела — шампунь «чистая линия» для волос склонных к жирности — он не с ромашкой, а с шалфеем/тысячелистником, он с пометкой «регулирующий»
Спасибо   надо присмотреться к шампуню!
Это я, конечно, опечаталась про молотый кофе.
Я, конечно, имела ввиду кофе молотый, который после заваривания в кофеварке остаётся.
Просто молотый кофе сильно скрабирующая субстанция — только для экстремалов
Мой любимый скраб!!! Скрабит хорошо, я бы не сказала, что он слишком жесткий, так как сахар подтаивает на влажной коже, не царапается, а приятно массирует! ))) Долго пользовалась солевым и сахарным скрабами из этой серии по очереди, но потом все же как-то склонилась больше к сахарному, от солевого немного пощипывало и какое-то раздражение что ли появлялось, но тут я грешу на масло апельсина, нет у меня с ним большой дружбы. Что мне особенно нравится в этом скрабе, то, что после него можно даже ничего на кожу не наносить, она и так остается увлажненной, видимо пленочка ухаживающих масел не смывается и это классно, потому что кожа не зудит и не пересушена после этого скрабика, а мягкая приятная и бархатистая )))))
Мыло было у меня и такое и белое. Белое на мой взгляд имеет более нейтральный запах, а черное все же может не всем понравиться, хотя мне нравится его натуральный травяной запах. Покупаю иногде себе. Для волос к сожалению мне не подошло ни черное мыло ни белое — слишком сухие и спутанные волосы получаются.
А вот к масочке шелковой я все присматривалась, а теперь уж точно куплю! ))) Спасибо за отзыв! )))))
  • 31 октября 2011, 10:35
Спасибо Вам за комментарий! Вы точно подметили то, что скраб отлично увлажняет кожу   а масочку действительно советую попробовать.
  • Natalkin
  • 31 октября 2011, 14:20
Купила скраб с лимоном после многочисленных восторженных отзывов. Я не совсем поняла, чем же он так нравиться. Во-первых он явно оставляет пленку, именно поэтому кожа кажется кладкой, во-вторых у него очень сильный едкий запах, я после его использования даже ванную зайти не могу, настолько сильный и не очень приятный запах. Немного огорчилась, что соблазнилась на восторженные отзывы.
  • Mane4ka
  • 01 февраля 2012, 01:45
Вот вот… после этого скраба остается пленка. Мне он не понравился ну совсем
  • Lorika
  • 31 октября 2011, 17:08
а мне черное мыло не понравилось: купила начитавшись восторженных отзывов, но оно так и стоит почти полное (благо цена маленькая, не обидно).
-доставать неудобно из огромной банки,
-использовать без губки тоже -консистенция тянучая, приходится размазывать,
-запах как запах (травкой), ничего особо привлекательного.
только березовый листик порадовал, хотя не думаю, что от этого гербария мыло лучше))
В общем для меня оно оказалось никаким.