Красивые волосы

Кера-Нова против выпадения волос

Здравствуйте! Я хочу вам рассказать про средства Кера-Нова, которые я использовала в борьбе с выпадением волос. Что-то мне реально помогло, что-то оказалось бесполезно. В моем арсенале были: сыворотка для ухода за волосами в ночное время, крем-шампунь (ежедневный формула: 200), термо – шампунь (укрепляющий формула: 207), активная маска против выпадения волос (до мытья волос формула: 208), репейный концентрат для укрепления волос (формула: 364)
Несколько слов о волосах — жирные (требуют мытья через сутки, двое), не крашенные, активно стали выпадать после счастливого прибавления в семействе (рождения ребенка), сушу постоянно феном, иногда укладываю утюжком. Борьбу с выпадением я стала вести с мыслью, что быстро дело не делается — если с волосопадом можно справиться достаточно легко, то с ростом новых волос проблематично — все-таки нужно время и терпение. Я запаслась и в путь!

1. Floresan Кера-Нова. Сыворотка для ухода за волосами в ночное время суток. Для активации роста волос. Формула: 199

Развернутое мнение: Удобный распылитель, средство можно распределить достаточно равномерно по голове. По консистенции — жидкая, двухфазная. Эффекта от использования сыворотки я не почувствовала — волосы быстрее расти не стали. Не приятным сюрпризом стало для меня состояние волос на утро (производитель обещает, что на утро после использования сыворотки волосы будут блестящими и шелковистыми). У меня на голове был ужас — как будто я не мыла голову неделю — сальные, жирные. Использовала весь флакон в надежде получить результат — напрасно. Вреда не нанес, но и результат не показала, поэтому ставлю низкую оценку.
Оценка: 2 из 5.

2. Floresan Кера-Нова. Крем-шампунь ежедневный Формула: 200
Развернутое мнение: Этот шампунь я купила, т.к. в аптеке на тот момент не было термо-шампуня (о нем позже), который я хотела прикупить сразу чтобы была вся серия. Боялась что не подойдет. Зря. Шампунь отличный. Белая, достаточно густая консистенция, хорошо намыливался и промывал волосы, расход правда оказался большой — быстро закончился. Волосы после мытья приобретали объем, шелковистость, однако ощущения легкости на голове не было (что мне и надо было, не люблю ощущения пушка и невесомости вместо волос   )
Оценка: 5 из 5.

3. Floresan Кера-Нова. Термо – шампунь укрепляющий. Формула: 207

Развернутое мнение: От этого шампуня я ждала очень много, хотя наверно нельзя от шампуня ждать великих чудес. Ожиданий он не оправдал. По консистенции — достаточно густой, розоватый по цвету. Расход, как и в первом случае, достаточно большой. Об эффекте укрепления волос именно этого продукта сказать не могу. И этот (и предыдущий шампунь) я использовала в купе с маской (о ней речь пойдет ниже) — эффект я наблюдала, но от какого именно средства он был — сложно сказать. По состоянию волос после мытья — создалось впечатление, что волосы он пересушивает — на вид они стали безжизненными.
Оценка: 3 из 5.

4. Floresan Кера-Нова. Активная маска против выпадения волос. До мытья волос. Формула: 208
Развернутое мнение: А вот это несомненный мой любимец и помощник. Я уверена, что именно эта маска спасла мои волосы — использовала с различным сочетанием продуктов (масел и шампуней) — результат был всегда. Сначала волосы после второго-третьего применения перестали выпадать, а месяца через 3-4 постоянного использования я заметила (о чудо!) новые отросшие волоски — мелкий ежик был по всей голове. Несколько слов по консистенции маски. Покупала я ее раза три. Первый — самый удачный — плотная текстура, которая не стекала с головы, чувствовалось даже легкое пощипывание. Последующие разы были не такие приятные в этом плане (но результат то все равно был) — или производитель слегка сменил свое производство или в первый раз мне попался уникум, но маска у меня все норовила покинуть голову и поэтому расход ее был достаточно большой, но цена этого продукта и сопутствующий эффект затмевает эту мелочь. Консистенция — жидкая желейка.
Оценка: 5 из 5.

И последний мой рывок:
5. Floresan Кера-Нова. Репейный концентрат для укрепления волос Формула: 364

Развернутое мнение: Время прошло и однажды осенью мои волосы стали опять покидать голову, маску найти на тот момент я не смогла и попробовала этот концентрат. Удобная дозировка — один тюбик я использовала на один раз, но даже если у вас он останется — его можно плотно закрыть — он спокойно достоит до следующего раза. Материал тюбика — пластмасса. Я использовала по инструкции — натирала голову, потом одевала шапочку и заматывалась полотенцем, чувствовалось ощутимое тепло. Если было свободное время то ходила с этим тюрбаном дольше чем рекомендуют. Итог — волосы выпадать перестали, но вот про новые ничего сказать не могу — не появились.
Оценка: 4 из 5

Спасибо за внимание :)
  • NATlink
  • 27 октября 2011, 13:00
Спасибо за пост! Осенью актуально. У мен ягод назад начали сыпаться — сама не знаю что помогло в результате… Пробывала Шелковую на корни делать — так и не поняла есть ли эффект. Теперь обязательно Кера-нова маску для волос попробую, а то уже привычка что-то на корни мазать выработалась!

И еще: Репейный концентрат на основе репейного масла? А то уж очень не люблю это масло с корней смывать…
  • 27 октября 2011, 14:16
Концентрат по консистенции что-то типа маски (или даже ближе к кондиционеру, этакий жидкий крем) — смывается легко, ощущения масла на голове не остается :)
Спасибо за «спасибо» — это мой первый пост, было волнительно :-)
  • 27 октября 2011, 13:31
ого. это где ж такое достать?
у нас почти в каждой аптеке продается.
  • 27 октября 2011, 14:16
да, у нас тоже в аптеках продается

• SveT1k
  • 27 октября 2011, 13:35
Спасибо за пост, возьму на заметку.
Мне этой осенью помог «Диксон» шампунь от выпадения + кондиционер-маска B82 + ампулы Polipant. Причом я слегка офигела от того, что волосы сократили отлет ровно наполовину после первого же дня применения серии, а после третьего раза на расческе стало оставаться 1-2 волоса. Мне до этого ни одно средство от выпадения в сезонную линьку такой срок не давало, обычно месяц раскачивалось.
  • 27 октября 2011, 14:17
спасибо! В очередной «волосной кризис» попробую :)
Интересный пост, у нас такую продукцию не встречала, но почитать было интересно)
P.S.: фото волос в студию!)
  • 27 октября 2011, 14:18
у меня фотографировать сильно нечего :( сейчас достаточно короткая стрижка — результат «осенней линьки», после стрижки стала использовать концентрат — до сих пор жду когда «полезут» новые волосы )))
  • katarios
  • 27 октября 2011, 13:53
А я после этой маски прям клоки волос собирала… на волосы нанесу, потом смываю и вместе с маской волосы выпадали((
Пару раз сделала и выкинула от греха подальше.
Спасибо за пост! А по ценам не сориентируете?
  • 27 октября 2011, 14:20
по ценам — порядка 100-150 рублей за одну шт.
  • 27 октября 2011, 14:09
у меня тут вообще недавно шок был. Купила шампунь Золотой шелк от выпадения… волосы после него-натуральная вехотка, прямо кошмар, как неживые, у меня такого НИКОГДА ни от одного шампуня не бывало… Самое интересное, что раньше я покупала этот же шампунь и все было замечательно.
  • 27 октября 2011, 14:21
Интересно, это просто подделки или что-то они мудрят на производстве?
  • 28 октября 2011, 06:25
вообще без понятия. но я к нему-ни ногой!
ужас,   я буквально сегодня купила золотой шелк, начитавшись.был положительный опыт, волосы были и впрямь ка шелк и росли быстро.боюсь подделки
  • 27 октября 2011, 14:21
ничего себе
  • LUANZA
  • 27 октября 2011, 14:36
Был у меня шампунь из Кера-Нова лет 5 назад, зелёный, вроде с крапивой, не помню.
Не понравился, от него у меня волосы ещё больше выпадать начали.
  • 27 октября 2011, 21:17
совсем не удивляет — пробовала два шампуня и абсолютно разный результат :)
  • NiKa202
  • 27 октября 2011, 17:37
А Вы попробуйте маску с горчицей(желток, горчица, сазар, вода и масло), я раз 6 сделала и прошли новые волосики
  • 27 октября 2011, 21:17
очень интересно. Спасибо за совет! :) А горчица жечь не будет?
  • NiKa202
  • 28 октября 2011, 14:14
будет, сахара по меньше тогда не сильно, но сам разогревающий эффект и способствует новому росту волос
  • Tael
  • 27 октября 2011, 18:00
про маску — полностью поддерживаю! это была моя единственная маска из масс-маркета. использовала ее так: наносила на влажные волосы, грела полотенце в микроволновке (минуту) и заворачивала в него волосы. держала маску минут 40, повторяя трюк с полотенцем 2-3 раза. волосы от выпадения спасла, и на вид они живее стали (очень сожгла их). эффект от такого прогревания сохраняется 2-3 мытья волос.
  • 27 октября 2011, 21:18
ого! Какой процесс сложный :)
  • Tael
  • 28 октября 2011, 03:55
за то очень действенный! Касаемо любых масок. эффект мини-ламинирования.
  • OKey
  • 27 октября 2011, 20:48
Какой интересный репейный концентрат. Прям заинтересовали. Только на кожу он наносится?
И маску я б купила. Спасибо за пост!
  • 27 октября 2011, 21:21
да, наносится он на кожу. Самый оптимальный вариант нанесения — делаем пробор, и по нему на кожу головы наносим по горошине этот концентрат, расстояние между горошинами около 1 см, потом рядом делаем другой пробор (где-то тоже через 1 см) и повторяем процедуру с нанесением. Далее массируем голову и распределяем весь продукт по голове.
  • Gabriel
  • 27 октября 2011, 20:51
Спасибо за пост! давно присматриваюсь к средствам этой марки! +
  • 27 октября 2011, 21:24
буду рада если моя информация пригодится :)
  • MarkiSka
  • 27 октября 2011, 22:26
Сейчас пользуюсь указанным вами шампунем от выпадения волос и купила к нему бальзам. Вроде неплохой результат, хочется теперь еще маску опробовать. Спасибо, что о ней рассказали
  • 01 ноября 2011, 17:56
надеюсь маска будет полезной и Вам :)

• man_i_ya
  • 29 октября 2011, 12:15
Поздравляю с почином, страшно верю. У самой много идей для постов, о продуктах, которые тут не описаны))) но но но… маленькое пожелание: добавьте пожалуйста цену на продукты. Спасибо)))
  • 01 ноября 2011, 17:57
спасибо! Я учту пожелание на будущее. Стоимость продуктов варьируется от 100 до 150 рублей :)

• Tatty
  • 10 ноября 2011, 21:06
Скажите пожалуйста, а где Вы приобретаете продукцию этой фирмы?
  • 10 ноября 2011, 21:36
приобретала в аптеке.