Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.10.2011
5022

Раньше я была "натуральной" блондинкой


Здравствуйте все обитательницы косметисты! Я очень давно ни о чем не писала и вот решила рассказать свою печальную историю со счастливом концом о волосах.
Когда мне было 15 лет мне в голосу взбрело покраситься в блондинку. Зачем я это сделала не известно. У меня свой цвет волос русый который так очаровательно выгорает летом. Красилась я долго и упорно. Порой мне хотелось перекраситься в русый, что я и делала, но результат меня не устраивал и я опять обесцвечивалась и тонировалась. Однажды я за одну неделю умудрилась покрасится 4! раза ну что можно ожидать от 17 летней девушки Также я хочу добавить что у меня волось кудрявые и я их постоянно выпрямляла или завивала. После я перешла на мелирование и перестала мучать их укладкой и состояние моих волос улучшилось. Так продолжалось до 20 лет, когда в начале сентября я решила не мучать волосы и отращивать свой цвет.

Далее пойдет речь о моих хороших и не очень средствах для волос.Не которые прочно вошли в мою жизнь, а некоторые больше не куплю.
Ну и конечно все хорошо опробаванно на себе.

Шампуни, бальзамы и маски и кот

№1 Осветляющий шампунь «Go blonder» от John Frieda
Мое мнение: шампунь действительно осветляет, но совсем чуть чуть и это осветление как-то быстро проходит… Он густой и экономичный. но после него волосы очень жесткие. без бальзама не разодрать. Лично я им маски маслянные смываю. Больше покупать не буду.
Цена: около 400 рублей
Оценка:4

№2 маска-реконструктор от Giovanni
Мое мнение:Я просто обожаю эту масочку покупаю уже в 3 раз. Она очень густая и экономичная. Колбаски размером в 2 см, которую я выдавливаю из тюбика хватает на все волосы. Волосы после нее роскошные, такие живые и мягкие, прям сказка. Пока это единственная маска которая отвечает всем запросам.
Цена: примерно 180 рублей
Оценка: 1000 из 10

№3 Бальзам для сухих волос к кокосом от Desert Essence
Мое мнение: хороший и легкий бальзам, но нечего особенного. Пахнет действительно кокосом, а не отдушками.
цена: примерно 200 рублей
Оценка: 5

№4 шампунь для обьема Shikai
Мое мнение: шампунь очень мягкий, без сульфатов, парабенов и всякой гадости. Особого обьема замеченно не было, ну и ладно.Пенится очень хорошо. за 2 месяца использования у меня осталось еще половина( при обьеме 355мл). А запах! Пахнет каким-то лимонадом, так и хочится его выпить.
Цена: примерно 200 рублей
Оценка: 5+

№5 и №6 Шампунь и бальзам против выпадения волос с биотинот от Avalon Organics
От производителя:безопасный, эффективный, органический уход за волосами без искусственных красителей, отдушек и парабенов. Содержит биотин-комплекс, пальметто и пшеничный белок. Оздоравливает кожу головы, увеличивает объем волос, укрепляет корни, помогая восстановить выпадание и усилить их рост.
Мое мнение:Очень люблю эту парочку! шампунь немного жестковат( но хорошо смывает масла) но эту проблемку устраняет бальзам. Я уже использовала первую пару(сделав перерыв на шикай). Сейчас пришли новые скоро опять начну только ими мыть. Пахнут они лимончиком. Волосы стали как-будто толще и этой осенью я не испытываю осенней лихорадки и мои волосы покидают меня в меньшем кол-ве. Хотя я не могу точно сказать от них это или от всех продуктов вместе. как бы то нибыло буду обязательно заказывать еще.
Цена: примерно 200 рублей
Оценка: 5+++++
№7 маска для вьющихся волос от Estel Professional

Мое мнение: Ну маска как маска. Считаю что любая из хозяйственного магазина справилась бы также. Практически ничего не выполняет из обещенного.
Цена:350 рублей
Оценка 4(обычная)

№8 Шампунь для вьющихся волос от Estel Professional

Мое мнение Шампунь понравился, промывает хорошо и посленего волосы мягкие и без бальзама. Но покупать больше не буду т.к полюбила другие шампуньки.
Цена 250 рублей
Оценка 5
№9 Маска для сухих и поврежденных волос от Агафьи
Мое мнениеНе нуждается в представлении. маской назвать не могу, только средненький бальзамчик. пахнет риятно.
Цена 30 рублей
Оценка 3

№10 маска репейная укрепляющая от Агафьи
мое мнение Я мягко сказать в шоке… У меня как-то не сложились отношения со всей продукцией от Агафьи, но эта маска меня приятно удивила. Волосы от нее мягкие и послушные, пахнет великолепно. Она даже лучше Эстеля. В общем Класс! Всем рекомендую. Куплю ее и не раз
Цена 37 рублей
Оценка 5++++

№ 11 сыворотка против выпадения волос от Белиты
От производителяПредназначена для профилактики и усиленного ухода, предотвращающего выпадение волос. Содержит 22 высокоактивных компонента. Сыворотка быстро впитывается волосами, питает и укрепляет корни, улучшает структуру и функциональное состояние волос.
Мое мнение Этой сывороткой я пользуюсь примерно года 2. Про выпадение я ни чего внятного не могу сказать, а вот обьем придает и делает волосы очень мягкими. Средствами для укладки я не пользуюсь т.к не люблю когда волосы не естественные и жесткие.
Цена примерно 90 рублей
оценка 5
№ 12, 13, 14 Спреи- кондиционеры для волос от Loreal
Мое мнение Использую как укладочное средство. чтобы завитки лучше вились. С таким же успехом могу просто брызгать водой на волосы просто мне нравится всякие пшикалки. Каких-то восстанавливающих качеств обнаружено не было.
Цена примерно 140 рублей
Оценка 5
№15 силикон для волос от Giovanni
Мое мнение пользуюсь им только когда выпрямляю волосы чтобы они обратно не завились. Помогает хорошо волосы становятся идеальными и струящимися, но во влажную погоду все равно не справляется. Вообще перед тем как решится выпрямить волосы( а делаю я это крайне редко) мне, наверное как и большинству обладательницам кудрявых волос, необходими сначала посмотреть прогноз погоды и прочесть гороскоп, чтоб все звезды на небе сошлись и дали добро не выпрямление.  
Цена примерно 200 рублей
Оценка 5

А это мои любимые масла для волос. Без них не проходит ни одно утро.Все эти масла очень хорошо повлияли на мои волосы. Они стали заметно крепче и секущихся концов нет уже примерно месяцев 6.
№ 16 и № 19 репейные масла для волос от Эвалар и Домашний доктор
Мое мнение это мои верные друзья вот уже лет 5. добавляю в каждую самодельную маску.
Цена примерно 50 рублей
Оценка 5++++
№17 Кокосовое масло от Jarrow Formulas
Ну много говорить о нем нет смысла т.к всем уже давно оно известно. Каждый раз при на несении чувствуешь себя как та девушка из рекламы баунти- в раю. Запах просто волшебный. Мажу им не только волосы, но и тело после душа. Потом ходишь и благаухаешь рафаелками. Только жаль что после смытия с волос волосы им не пахнут  
Цена примерно 350 рублей за 450 гр
Оценка разве можно оценить блаженство?

№18 Масло какао от NOW
Люблю это масло безумно, как и кокосовым мажу им все. правда для волос в чистом виде не использую( слишком жирное). И вообще я люблю постоянно все смешивать. Пахнет шоколадкой.
Цена примерно 300 рублей
Оценка 5+++++++

№20 Масло жожоба от Desert Essence
Ну про масло жожоба все знают. Я люблю его за блеск и шелковистость которые оно придает моим волосам. Применение также не ограничивается волосами
Цена примерно 300 рублей
Оценка 5+++
Ну и на последок фото волос.
Мокрые волосы с сывороткой. Она как-бысоединяет волосы вместе для красивого завитка. На фото мокрые волосы кажутся темнее чем они есть
Всем хорошего настроения!

Лучшее за месяц

Комментарии

MarinaBeauty 22 октября 2011, 17:01
Анна, спасибо за пост)))я хоть и не блондинка, но информацию подчерпнула)))
ViolaTricolor 22 октября 2011, 17:02
Пожайлусто!!! Я тоже уже не блондинка)))
mkovalen 22 октября 2011, 18:08
Очень интересно, я вот всё ищу шампунь для вымывания масел с волос, точнее масок и вы меня просветили, я куплю Биотиновый… Темболее отзывы все положительные. А масло кокосовое вы как используете для волос если? У меня тёмные средней длинны. И рецептик из Жожоба какой делаете?
ViolaTricolor 22 октября 2011, 18:27
Спасибо! Кокосовое и жожоба я разогреваю и на волосы. Жожоба еще и на кожу головы наношу, а кокосовое только на половину длины, т.к оно очень жирное. жожоба могу и чистым использовать, а можно и разбавить любым другим маслом.
Dina_D 22 октября 2011, 18:24
Вчера только выложила свои фото с результатом Агафьи в посте Алины (Plushka). Новая Агафья — это нечто! Не только уход за волосами, но и за лицом. Так что разделяю ваш восторг и удивление.
ViolaTricolor 22 октября 2011, 18:29
Агафья удивила! Обычно после нее на голове мочалка.
Plushka 22 октября 2011, 19:29
Да, Ваш результат поразил и порадовал!
Dina_D 22 октября 2011, 20:41
Завтра пойду на поиски вашего шампуня и маски :)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
coolsun 22 октября 2011, 19:24
Мне серия Go blonder не понравилась. Показалось, что она высушила волосы. А вот осветляющий спрей из этой серии мне очень приглянулся =)
ViolaTricolor 22 октября 2011, 19:31
Да шампунь жестковат. Больше не куплю
coolsun 22 октября 2011, 19:33
У меня с шампунями обычно другая проблема — слишком увлажняющий. Поэтому в данном случае я очень удивилась
ViolaTricolor 22 октября 2011, 20:20
Шампунь от Эстель такой можно мыть и без бальзама. Увлажняет нормально, но обьем пропадает
Elechka 22 октября 2011, 19:43
очень хороший пост:) сразу захотелось побаловать свои волосы каким-нибудь из выше показанных масел:) а насчёт выпрямления кучерявых волос вы выразились точно: действительно нужно как минимум посмотреть прогноз погоды:))
ViolaTricolor 22 октября 2011, 19:51
Раньше я как-то не любила возиться с маслами. Но последний месяц-полтора я каждое утро по будням мажу примерно до середины волосы маслом и просто завязываю резинкой. примерно через час мою голову и иду в институт. А в выходные стараюсь по полной мажу всю голову и долго хожу или даже на ночь( это как уж получится)
nastena 22 октября 2011, 19:52
Какой у Вас красивущий цвет волос!   Не красьте их больше, не надо портить такую красоту!
ViolaTricolor 22 октября 2011, 20:13
Спасибо! Постораюсь додержаться до седых волос без краски.
Sirianis 22 октября 2011, 20:21
спасибо за пост) тоже обожаю эти масла и постоянно ими пользуюсь
LittleBoots 23 октября 2011, 00:06
Меня вы порадовали одним только названием поста   «Но захотелось перемен....»   Я нахожусь сейчас примерно в таком состоянии, что хочется волосы покрасить, но до блонда дело точно не дойдет))
Меня очень заинтересовали средства для укрепления волос. Об Авалон органик думаю давно, именно об укрепляющей серии. У меня были их шампуни, но обычные с мятой, нравилось. А бальзам на корни тоже наносится? И еще вопрос про сыворотку ревивор, когда ее наносите? На волосах не заметно потом?
ViolaTricolor 23 октября 2011, 11:34
Спасобо! Бальзам на корни не наношу, т.к обьем уберается. Сыворотку наношу сразу после мытья на корни и на всю длину. Она не видна и не склеивает волосы.
Не крастись! терпите. Я 2 раза срывалась, а теперь желею, моглабы уже давно ходить со своим цветом
LittleBoots 23 октября 2011, 11:52
Спасибо. Тогда сыворотку поищу. Как раз хотела попробовать серию ревивор. А бальзам их не пробовали? Многие хвалят.
Я ооочень давно не красилась и теперь как-то хочется освежить цвет, не кардинально, а так, добавить яркости :) Но пока держусь))
ViolaTricolor 23 октября 2011, 11:59
Бальзамы из мне только в банках по 450мл нравятся. Держитесь! покрасится всегда можно.
jill_snow_white 23 октября 2011, 02:24
Вижу адепта iherb по-моему в наших рядах))) у меня похожий набор в ванной обитает, только авалоновские шампуни с манго)
ViolaTricolor 23 октября 2011, 11:35
Обожаю его! теперь большая часть косметики от туда
Zabijaka 23 октября 2011, 21:36
наши люди на Косметисте =)
Ruslanca 23 октября 2011, 08:00
Кокосовое масло от Jarrow Formulas -подскажите где его можно приобрести, через инет, или в магазинах, аптеках? Просто у себя такого к сожалению не видела!
Katrinka 23 октября 2011, 18:56
как много всего интересного, кое-что возьму на заметку.