Красивые волосы

Шампунь восстанавливающий и маска репейная от бабушки Агафьи

Здравствуйте, девочки! Мой пост посвящаю двум продуктам, которые меня порадовали, а именно, шампунь сбор восстанавлюющий для ослабленных и поврежденных волос, а также маска для волос репейная укрепляющая для ломких и ослабленных волос, и все это от Рецепты бабушки Агафьи.
Мои волосы: длинные, очень тонкие, секутся на кончиках, крашенные.
Что жду от шампуня: удаления сального накопления на коже головы и волосах
Что жду от маски: увлажнения волос, придание блеска
1. Рецепты бабушки Агафьи. Шампунь сбор восстанавлюющий на основе пяти мыльных трав и кедрового настоя, для ослабленных и поврежденных волос
Фотография: Свотчи:
Развернутое мнение: Скажу сразу: у нас в Украине с бабушкой Агафьей проблемы! Найти было не реально нигде, я ходила и по магазинам, и по отделам косметики, но нашла только на рынке в одном месте! Это действительно для нас дефицит! Купила, бегу сразу мыть волосы и, конечно же, оценивать этот продукт. Я отношусь к категории тех людей, которые считают, что шампунь должна только мыть волосы, то есть удалять жир с кожи головы и волос. Никогда не жду от шампуня сверхъестественных результатов, так как считаю, что здоровье и красота наших волос напрямую зависит от питания, генов, здоровья внутренних органов и в целом всего организма. И, так, шампунь: понравился, промывает волосы достаточно хорошо, но не до скрипоты. Имеет бледно белый цвет, средней густоты. Запах у шампуня приторно-сладко-травяной. Мне понравилось, что он не путает мокрые волосы.
Очень хорошо пенится, все-таки, надеюсь, заслуга мыльных трав) Заявлен: Не содержит парабены и SLS. Дальше наношу маску…
Оценка:5

2. Рецепты бабушки Агафьи. Маска для волос репейная укрепляющая на основе репейного масла и овсяных отрубей для ломких и ослабленных волос
Фотография: Свотчи: Развернутое мнение: Маска имеет рыхлую структуру, густая, пахнет травой.Распределяется по волосам не очень хорошо, поэтому, я бы не назвала ее экономичной. Наношу только на длину волос, держу 5 мин, смываю, сушу феном, и радуюсь… Волосики о-о-очень сильно блестят, переливаются, стали еще более гладкими, струящимися. Могу смело ставить высокие оценки!
Оценка:5
И общий вид волосиков после проделанной работы: Спасибо, что зашли!
Алина, со мной на «ты»

да у вас такой шикарный волос, что думаю он и с бабушкой и с дедушкой потрясающе бы выглядел
  • 21 октября 2011, 17:41
Спасибо! Вы знаете, после некоторых продуктов, он бывает похож и на паклю)

один раз купила шамп.+бальзам увлажняющий этой марки, так вот это был действительно ужас, как хозяйственным мылом помыла, даже кондиционер не спас, но я все списала на то что у меня волос блонд, но если вы говорите что и вас такое бывает, значит у «Бабушки» нужно искать свой
  • 22 октября 2011, 04:50
Аналогично насчет пакли и результата использования новой Агафьи.
  • Ksenika
  • 24 октября 2011, 08:20
ааахаххахахаа)))присоединяюсь)))))))
  • OKey
  • 21 октября 2011, 18:18
Алина, волосы шикарные.
У меня такая маска, очень нравится, волосы мягкие-мягкие.
Шампуни от Агафьи мне не подошли — вызывают зуд. А вот бальзамы тоже прелесть.
  • 22 октября 2011, 11:50
  • Ane4kina
  • 21 октября 2011, 18:33
а мне эта маска к сожалению не подошла(
  • 22 октября 2011, 13:59
А какие у Вас были ощущения после использования?
  • Ane4kina
  • 23 октября 2011, 22:11
она плохо смывается, гладкости волос не было, волосы не блестели как обычно((
Интересно попробовать! Спасибо за пост!
давненько был неудачный шампунь, но последнее время все больше хороших отзывов.и глядя на ваши волосы шикарные опять зачесались руки купить что нибудь из агафьи
  • Ariel
  • 21 октября 2011, 20:32
Шампуни именно эти не попадались, но раньше пользовалась агафьей с удовольствием.
Волосы потрясные!
структура вашего волоса видимо хорошая… вот если бы вы показали сначало вместо волос мочалку а после бабушки ваши красивые волосы то я бы поверила а так мало верится… уж извините
  • 21 октября 2011, 22:16
Спасибо! В этом обзоре я поделилась впечатлениями и чувствами после использования данных продуктов, написала свою субъективную характеристику, а не говорила, что они сотворили чудо с моими волосами. Таким образом, девочки у которых похожа структура волос могут взять себе средства на заметку,
  • 22 октября 2011, 04:17
Лена, разреши, я покажу свою «мочалку»? Разумеется, вместе с результатом Агафьи.
Итак, это мой волос два месяца назад:
Теперь смотрим волосы с Агафьей, буквально на днях, после недельного пользования бальзамом-ополаскивателем:
Условия почти одинаковые:
— вспышка,
— волосы вымыты за несколько часов до съемки(я мою каждый день, потому что волосы очень тонкие и жирные),
— волосы уложены мною как обычно(я много лет одинаково укладываю их при сушке),
— шампунь один и тот же(Wella проф.серия.)
А еще — не поверишь, — на первой фотографии волосы только что расчесаны и убраны на одно плечо, а на втором расчесаны за несколько часов до того, как фото было сделано.
Очевидно, что сейчас волосы гораздо более блестящие и живые.
Вот такое сравнение. Думала пост сделать, но не утерпела   Сильно хотелось поделиться, потому что была приятно удивлена качеству(и составам) новых Агафьиных средств
нифига себе)))а что глаза то спрятала?))))
  • 22 октября 2011, 20:38
Косые получились. Чтобы избежать комплиментов, закрыла
Но скажи, результат есть? Я даже Лаш свой любимый забросила, хотя раньше лучшего ухода и не представляла. Не знаю, всем ли подойдет Агафья, но уже по крайней мере три очень довольных человека нашлось :)
а где пост милая))))?
  • 23 октября 2011, 17:21
Об чём пост? :) Про Агафью, чтоль?
  • z-lata
  • 21 октября 2011, 20:58
полностью согласна с девушками, которые считают, что это заслуга ваших волос, а не «агафьи». у меня были оба эти средства, и никакого мега-эффекта я не заметила((
  • 21 октября 2011, 21:26
волосы прекрасные! Вы наверняка еще как-то за ними ухаживаете. уж не очень мне верится в заслугу этих средств
  • 22 октября 2011, 11:45
Спасибо! Я с Вами полностью согласна по поводу того, что заслуги этих средств здесь не велики. Они лишь сделали свое дело-вымыли, придали блеск. Мне показалось, сделали это не хуже более дорогостоящих шампуней и масок.
  • 22 октября 2011, 20:27
а в чем тогда заслуга? ну если не секрет, конечно
  • 24 октября 2011, 15:41
В первую очередь, думаю, от состояния здоровья вцелом — здоровья внутренних органов, гормональной системы, питания.
И, конечно, же огромную заслугу приписываю маслам: я наношу масла на кожу головы и на все волосы 3-4 раза в неделю, на целую ночь. Использую репейное, кокосовое, жожоба. Два раза в год пропивала льняное масло (во внутрь).
  • 24 октября 2011, 16:13
ого! 3-4 раза в неделю! не много ли? или в самый раз? вот у меня бы не хватило терпения так часто делать масляные маски. делаю раз в неделю на несколько часов.
  • Loukoumi
  • 21 октября 2011, 21:30
Мои волосы шампуни данной марки не воспринимают. Не нравятся они им.
Зато на маски реагируюсь очень благосклонно

Волосы и правда шикарные

• man_i_ya
  • 21 октября 2011, 21:35
Был у меня шампунь для бани от Агафьи, чудесный чудесный шампунь подошел мне хорошо НО! одно большое но он коричневаого цвета и мой блонд желтил((((
  • uoanna
  • 21 октября 2011, 22:13
А у меня Густой шампунь от Агафьи для силы, роста укрепления. Мне нравится. И маски мне их нравятся. А волосы просто прелесть. А вообще любые волосы требуют ухода. И все таки заслуга этих средств есть
Я глянула на состав шампуня. Сверху написано жирными буквами: не содержит формальдегида и минеральных масел.   Интересно просто -а какой шампунь содержит формальдегид и минеральные масла? особенно учитывая, что формальдегид — это газ? минеральные масла (продукты переработки нефти) обычно содержатся в кремах, может в масках еще для волос. И в шампуне в конце списка есть цитрусовая кислота-обычно ее добавляют в очищающие шампуни, видимо так компенсируют отсутствие пенообразователей SLS. Этой маркой я не пользовалась и не оспариваю ее эффективность. А волосы и правда шикарные.
  • Uji
  • 23 октября 2011, 17:15
У Вас роскошные волосы!   Теперь очень хочу шампунь и масочку попробовать.)