21.10.2011

Шампунь восстанавливающий и маска репейная от бабушки Агафьи

Здравствуйте, девочки! Мой пост посвящаю двум продуктам, которые меня порадовали, а именно, шампунь сбор восстанавлюющий для ослабленных и поврежденных волос, а также маска для волос репейная укрепляющая для ломких и ослабленных волос, и все это от Рецепты бабушки Агафьи.
Мои волосы: длинные, очень тонкие, секутся на кончиках, крашенные.
Что жду от шампуня: удаления сального накопления на коже головы и волосах
Что жду от маски: увлажнения волос, придание блеска
1. Рецепты бабушки Агафьи. Шампунь сбор восстанавлюющий на основе пяти мыльных трав и кедрового настоя, для ослабленных и поврежденных волос
Фотография:
Свотчи: Развернутое мнение: Скажу сразу: у нас в Украине с бабушкой Агафьей проблемы! Найти было не реально нигде, я ходила и по магазинам, и по отделам косметики, но нашла только на рынке в одном месте! Это действительно для нас дефицит! Купила, бегу сразу мыть волосы и, конечно же, оценивать этот продукт. Я отношусь к категории тех людей, которые считают, что шампунь должна только мыть волосы, то есть удалять жир с кожи головы и волос. Никогда не жду от шампуня сверхъестественных результатов, так как считаю, что здоровье и красота наших волос напрямую зависит от питания, генов, здоровья внутренних органов и в целом всего организма. И, так, шампунь: понравился, промывает волосы достаточно хорошо, но не до скрипоты. Имеет бледно белый цвет, средней густоты. Запах у шампуня приторно-сладко-травяной. Мне понравилось, что он не путает мокрые волосы.
Очень хорошо пенится, все-таки, надеюсь, заслуга мыльных трав) Заявлен: Не содержит парабены и SLS. Дальше наношу маску…
Оценка:5

2. Рецепты бабушки Агафьи. Маска для волос репейная укрепляющая на основе репейного масла и овсяных отрубей для ломких и ослабленных волос
Фотография: Свотчи: Развернутое мнение: Маска имеет рыхлую структуру, густая, пахнет травой.Распределяется по волосам не очень хорошо, поэтому, я бы не назвала ее экономичной. Наношу только на длину волос, держу 5 мин, смываю, сушу феном, и радуюсь… Волосики о-о-очень сильно блестят, переливаются, стали еще более гладкими, струящимися. Могу смело ставить высокие оценки!
Оценка:5
И общий вид волосиков после проделанной работы: Спасибо, что зашли!
Алина, со мной на «ты»

miss-diamant 21 октября 2011, 17:39
да у вас такой шикарный волос, что думаю он и с бабушкой и с дедушкой потрясающе бы выглядел
Plushka 21 октября 2011, 17:41
Спасибо! Вы знаете, после некоторых продуктов, он бывает похож и на паклю)
miss-diamant 21 октября 2011, 19:01
один раз купила шамп.+бальзам увлажняющий этой марки, так вот это был действительно ужас, как хозяйственным мылом помыла, даже кондиционер не спас, но я все списала на то что у меня волос блонд, но если вы говорите что и вас такое бывает, значит у «Бабушки» нужно искать свой
Dina_D 22 октября 2011, 04:50
Аналогично насчет пакли и результата использования новой Агафьи.
Ksenika 24 октября 2011, 08:20
ааахаххахахаа)))присоединяюсь)))))))
OKey 21 октября 2011, 18:18
Алина, волосы шикарные.
У меня такая маска, очень нравится, волосы мягкие-мягкие.
Шампуни от Агафьи мне не подошли — вызывают зуд. А вот бальзамы тоже прелесть.
Plushka 22 октября 2011, 11:50
Ane4kina 21 октября 2011, 18:33
а мне эта маска к сожалению не подошла(
Plushka 22 октября 2011, 13:59
А какие у Вас были ощущения после использования?
Ane4kina 23 октября 2011, 22:11
она плохо смывается, гладкости волос не было, волосы не блестели как обычно((
Niceasdoxie 21 октября 2011, 18:37
Интересно попробовать! Спасибо за пост!
MarinaBeauty 21 октября 2011, 18:53
давненько был неудачный шампунь, но последнее время все больше хороших отзывов.и глядя на ваши волосы шикарные опять зачесались руки купить что нибудь из агафьи
Ariel 21 октября 2011, 20:32
Шампуни именно эти не попадались, но раньше пользовалась агафьей с удовольствием.
Волосы потрясные!
Lenapersi 21 октября 2011, 20:47
структура вашего волоса видимо хорошая… вот если бы вы показали сначало вместо волос мочалку а после бабушки ваши красивые волосы то я бы поверила а так мало верится… уж извините
Plushka 21 октября 2011, 22:16
Спасибо! В этом обзоре я поделилась впечатлениями и чувствами после использования данных продуктов, написала свою субъективную характеристику, а не говорила, что они сотворили чудо с моими волосами. Таким образом, девочки у которых похожа структура волос могут взять себе средства на заметку,
Dina_D 22 октября 2011, 04:17
Лена, разреши, я покажу свою «мочалку»? Разумеется, вместе с результатом Агафьи.
Итак, это мой волос два месяца назад:
Теперь смотрим волосы с Агафьей, буквально на днях, после недельного пользования бальзамом-ополаскивателем:
Условия почти одинаковые:
— вспышка,
— волосы вымыты за несколько часов до съемки(я мою каждый день, потому что волосы очень тонкие и жирные),
— волосы уложены мною как обычно(я много лет одинаково укладываю их при сушке),
— шампунь один и тот же(Wella проф.серия.)
А еще — не поверишь, — на первой фотографии волосы только что расчесаны и убраны на одно плечо, а на втором расчесаны за несколько часов до того, как фото было сделано.
Очевидно, что сейчас волосы гораздо более блестящие и живые.
Вот такое сравнение. Думала пост сделать, но не утерпела   Сильно хотелось поделиться, потому что была приятно удивлена качеству(и составам) новых Агафьиных средств
Lenapersi 22 октября 2011, 19:54
нифига себе)))а что глаза то спрятала?))))
Dina_D 22 октября 2011, 20:38
Косые получились. Чтобы избежать комплиментов, закрыла
Но скажи, результат есть? Я даже Лаш свой любимый забросила, хотя раньше лучшего ухода и не представляла. Не знаю, всем ли подойдет Агафья, но уже по крайней мере три очень довольных человека нашлось :)
Lenapersi 23 октября 2011, 16:46
а где пост милая))))?
Dina_D 23 октября 2011, 17:21
Об чём пост? :) Про Агафью, чтоль?
z-lata 21 октября 2011, 20:58
полностью согласна с девушками, которые считают, что это заслуга ваших волос, а не «агафьи». у меня были оба эти средства, и никакого мега-эффекта я не заметила((
Sofy 21 октября 2011, 21:26
волосы прекрасные! Вы наверняка еще как-то за ними ухаживаете. уж не очень мне верится в заслугу этих средств
Plushka 22 октября 2011, 11:45
Спасибо! Я с Вами полностью согласна по поводу того, что заслуги этих средств здесь не велики. Они лишь сделали свое дело-вымыли, придали блеск. Мне показалось, сделали это не хуже более дорогостоящих шампуней и масок.
Sofy 22 октября 2011, 20:27
а в чем тогда заслуга? ну если не секрет, конечно
Plushka 24 октября 2011, 15:41
В первую очередь, думаю, от состояния здоровья вцелом — здоровья внутренних органов, гормональной системы, питания.
И, конечно, же огромную заслугу приписываю маслам: я наношу масла на кожу головы и на все волосы 3-4 раза в неделю, на целую ночь. Использую репейное, кокосовое, жожоба. Два раза в год пропивала льняное масло (во внутрь).
Sofy 24 октября 2011, 16:13
ого! 3-4 раза в неделю! не много ли? или в самый раз? вот у меня бы не хватило терпения так часто делать масляные маски. делаю раз в неделю на несколько часов.
Loukoumi 21 октября 2011, 21:30
Мои волосы шампуни данной марки не воспринимают. Не нравятся они им.
Зато на маски реагируюсь очень благосклонно

Волосы и правда шикарные
man_i_ya 21 октября 2011, 21:35
Был у меня шампунь для бани от Агафьи, чудесный чудесный шампунь подошел мне хорошо НО! одно большое но он коричневаого цвета и мой блонд желтил((((
uoanna 21 октября 2011, 22:13
А у меня Густой шампунь от Агафьи для силы, роста укрепления. Мне нравится. И маски мне их нравятся. А волосы просто прелесть. А вообще любые волосы требуют ухода. И все таки заслуга этих средств есть
biolustre 22 октября 2011, 07:59
Я глянула на состав шампуня. Сверху написано жирными буквами: не содержит формальдегида и минеральных масел.   Интересно просто -а какой шампунь содержит формальдегид и минеральные масла? особенно учитывая, что формальдегид — это газ? минеральные масла (продукты переработки нефти) обычно содержатся в кремах, может в масках еще для волос. И в шампуне в конце списка есть цитрусовая кислота-обычно ее добавляют в очищающие шампуни, видимо так компенсируют отсутствие пенообразователей SLS. Этой маркой я не пользовалась и не оспариваю ее эффективность. А волосы и правда шикарные.
Uji 23 октября 2011, 17:15
У Вас роскошные волосы!   Теперь очень хочу шампунь и масочку попробовать.)