13.10.2011

А Вы делаете пилинг кожи головы?

Только что делала пилинг солью, но эта процедура показалась мне травмирующей, но блеск появился неимоверный!   Как Вы считаете, нужная ли это процедура? Ведь кожа головы, как и лица, тоже «работает». Очищения шампунем я считаю недостаточным, ведь кожу на лице мы регулярно избавляем от мертвых клеток, чем волосистая часть хуже?
И вот в голове созрела мысль: Что если вместо механического очищения использовать AHA-кислоты прямо на коже головы? (например, отшелушивающий гель Exfoliac с 10% АНА-кислот просто нанести на голову минуток на 10?)

Narina_058 13 октября 2011, 22:33
Очень актуальный вопрос для меня.
Постою, послушаю
Ane4kina 13 октября 2011, 22:58
интересно) я как-то раз будучи школьницей принимала ванну с морской солью хвойной, она была желтого цвета. и мне вздумалось, что если я посыплю голову этой солью, то волосы примут золотистый оттенок
в конце я тщательно голову промыла, вроде все растворилось, но на следующий день в голове постоянно обнаруживались крупинки)))
так что не знаю, как насчет скрабинья головы) а волосы прямо стали блестеть лучше, чем обычно?
Lesya001 13 октября 2011, 23:12
  у меня к счастью все вымылось  . Блеск действительно сильнее, чем обычно. Плюс к этому, благодаря способности соли впитывать жир, кожа головы как бы «дышит» и объем прикорневой появился! Перед применением этого скраба, дабы спастись от пересушивания, смазала кончики маслом амлы. Нравится мне эффект «дышащей» головы, вот и задумалась, а может на самом деле попробовать АНА-кислоты на скальп??   Что знатоки кислот скажут???
Libra 14 октября 2011, 01:14
Мне косметолог советовала использовать для кожи головы ферментативный пилинг от «Мирры», значит можно… Солью пробовала, но не стабильно, понравилось…
DaNY 13 октября 2011, 23:00
и для меня актуальный вопрос. у Фаберлик недавно появился скраб для кожи головы… первый раз-это удивило и слегка шокировало   но может быть «не так страшен черт...»вот бы кто-нибудь знающий сделал пост на эту тему, просветил бы народ…
Lesya001 13 октября 2011, 23:13
а состав его случайно не знаете?
DaNY 13 октября 2011, 23:18
нет, к сожалению, не знаю состав. он недавно появился и ошеломил меня
Alysha 13 октября 2011, 23:06
Присоединяюсь к коллективному слушанью знающих :)
mkovalen 13 октября 2011, 23:06
Я лично уже давно знаю, что уход за кожей головы должен быть не хуже лица. Так же надо делать скрабы, пользоваться тониками… Я покупаю всегда скраб Philip Kingslej, он правда одноразовый, делаю раз в неделю. Очень нравится, хожу купить большой тюбик что бы не покупать всегда на одну процедуру, да и не дёшево…
Lesya001 13 октября 2011, 23:16
Ой, как интересно… Обожаю Кингсли  . Не подскажете полное название? Присутствуют в нем скрабящие частички или у него химическое отшелушивание?
mkovalen 13 октября 2011, 23:22
Вот Philip Kingsley Scalp Mask 30ml. Стоит около 5 евро, но по-моему большого объёма нет. Жаль, я бы сразу купила. Как таковых частичек нет, видимо химическое отшелушивание… Супер штука. Я вот ищу что-то подобное но в большом тюбике, но пока не нашла… А вы чем пользовались из Кингслй? Я пока ничем, но очень хочу…
Lesya001 13 октября 2011, 23:34
Ооочень понравились шампунь Body Building и кондиционер Moisture balancing. У меня тонкие, длинные, прямые волосы, впервые увидела у себя ухоженные волосы. Такое ощущение, что вот-вот зашевелятся  . Сначала была дорожная версия, после недельного использования заказала полные версии.
DaNY 13 октября 2011, 23:17
а для чего нужен скраб? он может помочь избавиться от перхоти?
Lesya001 13 октября 2011, 23:45
Смысл скраба для головы такой же как и для остальной кожи — удаление мертвых клеток. А вот на счет перхоти конкретно с солью все-таки не советовала бы, соль сушит
viktosha 14 октября 2011, 16:05
Мне вот стало интересно.." пользоваться тониками" это как?
Leni_Vienna 13 октября 2011, 23:33
Я тоже периодически очищаю кожу голову солью. Мне очень нравится. А почему Вы считаете, что процедура травмирующая? При использовании мелкой соли, на влажную голову и массажик! Главное, не злоупотреблять и смотреть за реакциями кожи головы.
Постою послушаю… может кто использовал АНА- кислоты
Lesya001 13 октября 2011, 23:41
Я испытывала некие трудности с массажем, делала круговыми движениями, но показалась, что все-таки царапки она сделала, в ходе массажа немного запутала волосы. А вот эффект понравился, вот и задумалась над более щадящим методом отшелушивания.
А как давно Вы такое очищение практикуете? Читала, что солевой массаж не только останавливает выпадение волос, но и пробуждает спящие луковицы с бешенным темпом.   Интересно Ваше мнение на сей счет…
Leni_Vienna 13 октября 2011, 23:54
Lesya! на ты!   Выпадение волос возникает по разным причинам, если у кого-то проблемы со здоровьем, то конечно соль не поможет, но если это больше косметическая проблема — то соль тут в помощь! Такой массаж стимулирует кровообращение, кожа головы начинает дышать, и спящие волосики просыпаются   Мне кажется, если не поленится и нанести затем какую-либо масочку, к примеру репейное масло, то все полезности впитаются в разы лучше. Согласна, что массаж делать непросто, я просто легонько шевелю подушечками, дабы не совсем запутать волосы, и соль у меня влажная и голова тоже, чтоб не скрести по сухой коже. Не знаю от чего именно, но появились новые молодые волосики под челкой
Lesya001 14 октября 2011, 00:06
Ок, ко мне тоже на ты   Я просто новенькая
А как часто ты такой массаж проделываешь и сколько по времени? Я делала минуты 4, а потом еще на 10 минут оставила.
Lesya001 14 октября 2011, 00:19
Сижу и анализирую почему мне сложновато делать массаж было, и вдруг назрел вопрос: ты вниз головой это делаешь или держа прямо?
Leni_Vienna 14 октября 2011, 00:23
Делаю раз в неделю. стараюсь до 10 минут, и потом минут на 5-10 минут, как получается. Отличная идея делать массаж вниз головой, наверное волосы будут меньше путаться   вот только столько времени держать голову вниз возможно ли
Lesya001 14 октября 2011, 00:25
вот и жертвы ради красоты…
talusha 14 октября 2011, 12:50
я делаю регулярно — ничего не травмируется, но я использую соль мелкого помола
волосы немного спутываются, но при расчесывании мокрых волос потом все расчесывается без особых проблем (а у меня волосы ниже лопаток)
insular 13 октября 2011, 23:43
Девочки, у «Carita » есть скраб для скальпа. Потрясающий. Правда цена этак кусается… И у Коррес тоже есть, говорят хорош, но я сама не пробовала.
Lesya001 13 октября 2011, 23:46
А про Carita Вы на собственном опыте знаете? Каков после него эффект?
insular 13 октября 2011, 23:49
Волосы блестящие, хорошо укладываются, кожа дышит, даже вроде как новые волосёнки растут ( как подшёрсток)
Andrea 13 октября 2011, 23:52
нашла Carita скраб на филюнике! Вроде нормальная цена, тюбик 150 мл… А расход у него большой?
insular 13 октября 2011, 23:55
расход средний ( но не очень экономный или я его не очень экономила...))) Мне хватило на 3 мес. у меня волосы средней длины, до лопаток.
insular 13 октября 2011, 23:56
хотела написать средней густоты( при чём тут длина? )
Andrea 14 октября 2011, 00:00
спасибо  .
Комментарий удалён
Lesya001 14 октября 2011, 00:20
Вот бы составчик почитать у Кариты…
insular 14 октября 2011, 09:46
Составчик у неё хороший( не вредный, это точно. Я проверяла).Но, ку сожалению, всё давно выкинуто, и коробка и туба…
talusha 14 октября 2011, 12:51
а сколько стоит? может, мне тоже надо)
Andrea 14 октября 2011, 14:10
29 фунтов 150 мл-вроде нормально… но соль -то вообще даром, считай)))А ты соль мочишь как-то или сухую наносишь? Мне кажется она махом растворится я и помассировать не успею?
Lesya001 14 октября 2011, 15:16
Я делала так: Намазала волосы маслом Амлы, выжала сок алоэ из 1 листика, добавида туда 2 ложки соли. Стоя в ванне опрокинула голову вниз, намочила и принялась скрабить минуты 4, оставила еще ненадолго (за все это время соль оставалась в крупинках, ничего не растворилось), смыла шампунем, нанесла бальзам. Волосики совсем не высушились, зато скальп… ммм
Очень хорошая процедура!
Andrea 14 октября 2011, 15:58
спасибо))Но вот по комментариям ниже я в сомнениях-шампунь, всё-таки, ДО или ПОСЛЕ скраба? Придётся, наверное, попробовать и так и эдак…
talusha 14 октября 2011, 16:54
я мочу и быстро втираю, пока оно не растворилось)
Lesya001 14 октября 2011, 00:11
Девочки, что вы все-таки думаете, не будет ли вреда волосам, если средства для лица с АНА-кислотами на голову нанести???
insular 14 октября 2011, 00:25
А мож для таких экспериментов надо вначале парик прикупить?   ну так, а всякий случай… )))))
Lesya001 14 октября 2011, 00:27
  ну если что, будем знать новый способ удаления волос
insular 14 октября 2011, 00:32
А вообще- то мне кажется, что ничё с волосами не будет.Кожа лица ведь тоже тонкая, на неё рассчитаны АНА-кислоты. Главное не передержать. А на скальпе по- любому кожа жирнее, чем на лице. ( обычно так)
Helen1933 14 октября 2011, 00:42
Я раз в месяц использую скраб для скальпа от Korres, очень даже приятная штука.
Lesya001 14 октября 2011, 01:01
А может Вы опубликуете состав скрабика?   Интересно знать за счет чего происходит удаление лишнего…
Helen1933 14 октября 2011, 13:59
В предыдущем комментарии я ошиблась — использую раз в неделю, а не в месяц!
В состав входят зелёный ил и олигоэлементы против перхоти, никаких кислотных реагентов нет. Производитель пишет: «Эксфолиирующий скраб для волос и кожи головы, помогает сбалансировать секрецию сальных желез, идеален для склонной к перхоти кожи, глубоко очищает и регенерирует волосы и кожу головы.
Результаты клинического тестирования
Через 4 недели (при еженедельном использовании):
Перхоть: снижается на 60.5%
Секреция сальных желез: снижается на 50%
Раздражение: снижается на 50%».
От себя: Флакон с дозатором, мне хватает на 3 месяца, потому что нравится наносить средства побольше. Консистенция и запах именно ила или тины. Очищение больше механическое — нужно несколько минут активно втирать в кожу головы, я и волосы вовлекаю в процесс по всей длине. При смывании не пенится. После скраба использую шампунь без парабенов. Волосы мягче, послушнее, блестят, реально лучше растут.
Lesya001 14 октября 2011, 14:41
Спасибо, исчерпывающий ответ
Taranka 14 октября 2011, 07:16
мой знакомый врач, очень большой специалист, говорит, что от солевого пилинга даже на коленке вырастут волосы) так что я иногда балуюсь этим средством)
ещё знаю хвалят скраб для кожи головы у Lebel Cosmetics
Lesya001 14 октября 2011, 11:37
Вот это мне и нужно! Спасибо!
Alexx 14 октября 2011, 08:19
Прочитала в InStayl такой рецептик итальянок: соль, желательно морская +пара капель лавандового масла. Якобы такой скраб кроме всего прочего придает потрясающий объем! Ленюсь, скрабы не делаю…
ezik74 14 октября 2011, 09:38
Как часто его можно или нужно делать?
Alexx 14 октября 2011, 10:37
В статье ничего про это не было, так что не знаю. Думаю не чаще раза в неделю…
ezik74 14 октября 2011, 10:48
Да, я тоже так подумала
Lesya001 14 октября 2011, 11:41
Не чаще одного раза в неделю, а при чувствительной коже головы думаю максимум раз в 10 дней
ezik74 14 октября 2011, 12:10
Спасибо, я раньше такой скраб делала только с маслом сосны, делала его раз в неделю, очень нравился эффект, а последнее время ленюсь. Думала может итальянки как-то иначе все это используют
Lesya001 14 октября 2011, 11:38
Я тоже раньше ленилась, но страшно полезли волосы… Даа, объем хороший соль дает, даже обычная пищевая!
sisterkat 14 октября 2011, 09:39
У меня Purify Scrub cream — Скраб для кожи волосистой части головы от KAARAL взято тут
Покупалось исключительно, как средство для борьбы с шелушением скальпа
Вывод:
-при использовании скраба голову мою не каждые два дня, а каждые три дня, т.е. волосы дольше остаются чистыми
-перхоть появляется только тогда, когда пора мыть голову
Средство, конечно, не первой необходимости, но иногда можно и пользоваться.
Волосистость, конечно не повысилась и объема не прибавилось(мне это ничего и не надо)
Elena-Baku 14 октября 2011, 20:54
о, я таким пользовалась разок — жаль, не было большого объема   понравилось!
Princess_Nuri 14 октября 2011, 10:12
Можно я влезу?
Я тоже делала скраб головы. Для этого использовала детскую морскую соль для ванны, без всяких красителей и т. п. Читала, что скрабить нужно ПОСЛЕ мытья шампунем. Но я действовала логически   — мочила голову (она прям была мокрая), наносила соль — массировала голову, во время этой процедуры крупинки соли растворялись. Потом в ход шел шампунь. Проблем с вымыванием соли не было вообще. Затем бальзамчик.
Не знаю, я ожидала свежести, легкости, волосистости  . Ощущения средненькие, ничего сверхъестественного. Может делала мало, раз 10  . Надо попробовать еще раз.
Zlatovlaska 14 октября 2011, 10:26
Мне кажется, это как раз потому что шампунь был после соли. Все силиконы, красители и консерванты снова покрыли и волосы и кожу головы. Я делаю редко (ленюсь), но именно после шампуня, а бальзам только на кончики — реальная свежесть и чистота присутствуют.
Sofy 14 октября 2011, 10:49
а как соль у Вас нормально вымывается без шампуня?
Zlatovlaska 15 октября 2011, 09:25
Да, отлично, проблем никогда не было.
Zlatovlaska 14 октября 2011, 10:28
А скраб Эксфолиак у меня есть, у меня трудности со смыванием его с лица (постоянно потом нахожу 1-2 крупинки на лице), волосы думаю не промою вообще.
Kotofeeva 14 октября 2011, 11:18
Я делаю солью. Больше нравится обычной поваренной, чем морской. Ощущения после пилинга очень приятные, кожа дышит. Правда, я ленюсь делать регулярно…
nn2008 14 октября 2011, 12:07
появился блеск чего? Кожи головы или волос?
talusha 14 октября 2011, 12:52
волос)
Lesya001 14 октября 2011, 14:48
волос конечно
Aigul 14 октября 2011, 14:40
Упала с Вашего вопроса
Lesya001 14 октября 2011, 14:53
  Я тоже! Ни дай Бог увидеть, как блестит кожа ГОЛОВЫ!!!
OKey 14 октября 2011, 13:22
Я периодически делаю соляной скраб, но только после масляных масок, так менее травматично и волосы меньше сушит.
У Белиты я видела такие шампуни, сама не пробовала.
Шампунь-пилинг для глубокой очистки волос и кожи головы
Еще у них есть шампунь с АНА-кислотами (как вы и хотели)
Lesya001 14 октября 2011, 14:49
Оу, спасибо огромное   поищу!
Belen 14 октября 2011, 14:25
Я считаю, что делать скраб на голове нужно. Однажды я попала на выставку индустрии красоты, там за одним из стендов, рекламировавших проф шампуни делали скрининг кожи головы и волос каким то специальным прибором, который во много раз увеличивает. Так вот я с любопытством стояла рядом и смотрела на это все, там на компьютере все показывалось, такое большое и ужасающее :) у девушек на коже головы прямо вокруг волосяного фоликула и даже немного на самих волосинках у корней все было в силиконовой шелухе, это не шелушения кожи головы были, а точно силикон, там легко отличить. Картина не из приятных. Плюс девушка-мастер, которая делала скрининг сказала, что почти у всех из фоликула растет 2 волосинки, а должно расти три, т.е. Силикон реально очень сильно забивает. Я делаю разные скрабы на голову — например мешаю мед с лимонным соком и солью, а еще можно овсянкой перемолотой в кофемолке, а еще можно сухими цветками лаванды тоже молотыми. А еще в последнее время я стала мыть голову по тому же методу, по которому Эрно Лазло предлагал умываться: делаю масляную маску на волосы и голову, минут через 30 смываю все грязевым мылом, при этом сильно оттираю кожу головы, мне очень нравится, так свежо сразу и волосы меньше жирниться стали. Промышленные скрабы не пробовала, просто потому, что ни разу в Анкаре не встречала в магазинах. Но в целом у любой профессиональной марки можно найти такие скрабы, отсюда следует вывод, что раз профессионалы делают значит наверное есть в этом смысл?
Sofy 14 октября 2011, 17:12
а овсянка легко вымывается с волос?
Belen 14 октября 2011, 21:01
Нормально вымывается, не смертельно в общем, плюс она гарантированно не царапает голову.
melamory_blimm 14 октября 2011, 15:12
Мне не подходят соляные скрабы ни для головы, ни для тела, к сожалению(
jamon4ik 14 октября 2011, 16:55
А я правильно поняла, морскую соль надо взять совсем мелкого помола?.. а то мне кажется можно кожу поцарапать…
Sofy 14 октября 2011, 17:13
можно и обычную соль взять
melamory_blimm 14 октября 2011, 18:15
У меня была чуть крупнее. чем самая мелкая… сразу какие-то высыпания на коже начались((
я не поверила, что это от соли, через пару недель повторила и снова произошло то же самое(
leona 14 октября 2011, 20:50
Я думаю не надо Эксфолиак на голову… Лучше глубоко очишающие шампуни, они часто называются «пре-шампуни». У Лазартика такой есть, мне ну очень понравился, он вроде с фруктовыми кислотами был. С год назад увидела в ИДБ Лазартик, думала возьму этот шампунь, а его нет, взяла «гель массажный для глубокого очищения»-такая «фиии» оказался. Есть еще в аптеках «Система 4», маска«О» как раз что-то типа пилинга (В составе много масел и кажется там была салициловая кислота). А соляной скраб правда супер, я его тоже практикую.
Elena-Baku 14 октября 2011, 20:58
купила маску очищающую от перхоти Кутрин, не поняла, надо ли после нее шампунем мыть волосы, или ДО? кто пользовался?
leona 14 октября 2011, 21:02
У меня была. Сначала маска, потом шампунь.
Elena-Baku 14 октября 2011, 21:05
спасибо! а то наклейки на русском нет
Luban4ik1 16 октября 2011, 02:18
Я тоже люблю делать соляные пилинги для кожи головы — регулярно практикую (раз в неделю или раз в 2 недели)   Отлично стимулирует кровообращение соображать начинаешь лучше   , появляется ощущение чистоты кожи головы, при выпадении волос немножко помогает, да и энергетически соль вычищает весь негатив
А недавно купила очищающий шампунь от Бонакур, приятно и освежающе пахнет ментолом — чередую его теперь с солью
Если узнаете про скрабы/шампуни с АХА — напишите, пожалуйста, какие понравились, тоже интересно
Svetla_Svetlaja 05 декабря 2011, 02:51
Я уже около полугода делаю в раз в неделю солевой пилинг кожи головы.Практикую это в сауне. Массирую минут 5, одеваю шапочку и сижу в парилке минут 15. Затем на час-полтора наношу маску из репейного масла и смываю Чёрным мылом бабушки Агафьи. В конце смазываю бальзамом. Волосы блестят НЕРЕАЛЬНО!.. Через день получаю комплименты по поводу волос, честное слово!.. Перестали выпадать, гладкие, здоровые и шелковистые *несмотря на ежемесячное тонирование*. Уже всех подружек научила — все довольны)
Так что я от души рекомендую!.. И, что удивительно, волосы стали гораздо меньше грязниться… В общем, солоевой пилинг+репейное масло — форева !.)
abignoise 09 июня 2012, 17:23
У меня Pre-Shampoo Peeling от Schwarzkopf — там мелкие гранулки, совсем не травмирует, но эффект, мне кажется, весьма скромный. Пробовала с морской солью — но этот наоборот слишком грубый выходит, скорей волосы у корней портит, чем кожу чистит. Еще пробовала Philip Kingsley SCALP MASK — вообще не назвала бы пилингом. Redken Oil Detox шампунь — в составе есть кислоты, наношу на кожу головы, очищает до скрипа, конечно, но по длинне волосы пересушивает. Natura Siberica (Натура Сиберика) Нежный пилинг для лица еще пробовала на кожу головы наносить — неплохо пошло, довольно нежный, там и кислоты, по идее, в составе. Пока идеального решения не нашла — так и маюсь.