Красивые волосы

Средство для кончиков волос! :)

здравствуйте красавицы!!! поделитесь пожалуйста, каким средством для кончиков волос вы пользуетесь, и насколько оно эффективно? :) недавно отрезала 15 см. сухих, выгоревших, «мертвых» кончиков. теперь хочу найти хорошее средство для ухода за свеженькими кончиками. как-то раз пробовала Глисс Кур с маслом, вроде ничего, но хотелось бы получше. и желательно из профессиональных марок. Начиталась о средстве Мольтобене БО: СЕ для кончиков с эффектом горячих ножниц, но его можно только в интернете заказать, мне хотелось бы, чтобы все было проще — пошел и приобрел :)
Мне для кончиков очень нравится Флюид «жидкие кристаллы» с экстрактом семени льна / Cristalli liquidi with linseed oil его порекомендовал мой парикмахер
+1, я им пользуюсь уже больше года, вообще ничего не сечется!
  • Olchik
  • 18 июня 2010, 13:53
Кристина, а какой у него состав? силиконы в первых рядах списка или?
циклометикон, диметиконол, парфюм — вот первые три составляющих)) Но работает прекрасно! я кончики подстригаю с ним раз в 3-4 мес, т.е. в два раза реже обычного)
  • Olchik
  • 18 июня 2010, 14:14
Спасибо за такую оперативность
мда… состав, конечно, не радует. а вот перспектива уменьшения секущихся концов манит, да еще как!!! ))
можно будет взять попробовать, раз вы его так хвалите (очень мне нравятся ваши ухоженные, блестящие волосы)
  • 18 июня 2010, 20:50
Кристин, а подскажи плиз название фирмы! А то я несколько средств с надписью жидкие кристаллы видела, от хэа компани, от констант делайт и что-то еще помойму :) они наверное этим завлечь покупателей хотят :) :)
потерялась немного с ответом))
Жидкие кристаллы фирмы F 1-2 Echosline
А мой фаворит (покупаю уже 3 раз) называется капли льна от haircompany, покупаю в магазине с профкосметикой для волос, ну думаю почти в каждом городе есть, стоит порядка 500 руб., но хватает реально надолго, пол года это точно, а то и дольше, запах вкусный и надо всего пару капель, мне очень нравится.
  • carroty
  • 15 августа 2010, 02:59
Мне парикмахер после первой стрижки горячими ножницами тоже посоветовал капельки льна!
У меня раньше волосы жутко секлись и кончики были сухими…
Сейчас уже сечения стало меньше, но концы мне все так же сухие((

Подскажите, насколько эффективны эти капельки?
  • Konfeta
  • 15 августа 2010, 10:00
Мои волосы практически перестали сечься, а на счет сухости кончиков не могу ответить, так как у меня не сухие. И еще капли льна этого производителя обалденно пахнут, но из минусов — в составе силикон
  • Ksysha
  • 18 июня 2010, 13:12
Я пользуюсь таким

The Body Shop — Grapeseed Glossing Serum.
Наношу его на влажные волосы перед сушкой феном.
Забыла, я ещё подстригаю кончики горячими ножницами. Чередую раз просто стригусь, следующий горячими.
Пользуюсь маслом макадамии 100% + несколько капель эфирного масла лимона (для осветления — я блонд). Писать много не буду, можно в инете подробно узнать.
Купилась на то, что это растительный аналог норковому жиру, который чудесно лечит волосы.
купила в аромамагазине через инет, впечатления — волосы не пачкает, а как бы заклеивает кончики, блестит слегка.
результат о состоянии волос пока не вижу, т.к пользуюсь второй день))
Вот уж спасибо так спасибо за масло макадамии! Сто лет для лица пользую, а таких свойств не знала! Для кончиков у меня Коррес (там минимум силикона), Лореаль проф. и Коллистар (не нравится).
Ой, а как для лица используете?
Пару капель добавляю розмарина или чайного дерева и наношу на лицо на ночь, когда чувствую, что кожа обезвожена или прыщик где назревает. Вот что нашла в инете: Ссылка.
а мольтобеновского масла разве в рив гоше нет?… там у них вроде очень большой ассортимент и масла разные я точно видела…
  • 18 июня 2010, 20:39
В рив гоше есть мольтобене, но там нет профессиональной линии.:( там есть какие-то масла для восстановления, и с другими свойствами, но их несколько, цены тоже нехилые :) в-общем, особо с ними не поэкспериментируешь, надо брать уже что-то конкретное.
Я кстати сейчас перечитала этикетку своего средства- фирма констант делайт. Называется средство жидкие кристаллы. Они как раз для ухода за кончиками, чтоб они не секлись. А я на всю длину наносила, и эффект мне нравится. Волосы послушнее становятся, как шелк. Стоит рублей 500-600. Я вот думаю, а если купить одежду для волос мольтобене, то может не нужно тогда отдельно для кончиков?
Я тоже хочу одежду для волос, а кто знает, можно ли её использовать под утюжок?
  • 19 июня 2010, 10:38
я думаю можно, но только поверх одежды надо будет попшикать термозащиту. потому что я в описании не заметила защиты от большиз температур. это больше уход.
Это слишком: одежда и еще спрей, а там пенки, лаки, воски

Я уже пару лет пользуюсь бальзамом для секущихся концов Avon — бюджетно и эффективно.
  • Darya
  • 18 июня 2010, 23:04
У меня тоже Авон, покупаю уже 6-ой флакончик. Могу сравнить с L`Oreal Professional Absolut Repair, который мне вообще никак. А вот авоновский зелёный серум (который, кстати, в 4 раза дешевле) сразу покорил мои кончики и меня)
+1 полностью согласна Absolut Repair — вообще никак
Согласна! Сама неожиданно в Эйвон открыла для себя это средство.
  • Puppa
  • 18 июня 2010, 21:36
очень советую миндальное масло Opalis, нежирное, но ухаживает так, что я вообще забыла что такое секущиеся концы и это при моих крашеных-перекрашеных волосах…
Мне нравятся средства Selective Professional.

Восстанавливающая маска для сильно поврежденных волос с гиперпротеиновыми добавками, аминокислотами кератина и провитамина В5 придает волосам жизненную силу.
Сбалансированные аминокислоты кератина восстанавливают поврежденную структуру волос.
Маска укрепляет и воссоздает кератиновый слой волоса.

Пользуюсь ей постоянно, волосы после нее действительно выглядят намного лучше и здоровее.
  • 19 июня 2010, 10:37
я так поняла нашим кончикам не принципиально какое масло и средство какой фирмы мы наносим, главное, чтобы хоть что-то на них было нанесено :))
Девочки, купила себе средство Локсикан для восстановления

Пишут, что восстанавливает поврежденные кончики, питает, тонизирует, разглаживает, защищает волосы от негативных факторов, сохраняя при этом яркость цвета и блеск.
  • Noodle
  • 21 июня 2010, 14:56
Девчушки, а я пользуюсь средством Brown Ricе (на картинке справа). Купила, чтобы в отпуске от УФ защищать, а оно еще и под утюжок для кончиков оказалось шикарное средство. НО! НО! Наносить только на кончики, т.к. сильно утяжеляет волосы, если по всей длине нанести.

для кончиков волос есть такая замечательная штучка: Indola Innova Repair Split Ends
+миллион к восторженным отзывав об Эйвоне, действительно очень хорошее маслице и недорогое!)))

также нравится Велла Лайфтекс для кончиков)
а что за маслице как называется?
  • horza
  • 25 июня 2010, 20:30
Я пользуюсь Black professional line cristalli liquidi al semi di lino (жидкие кристаллы с экстрактом семени льна (голубые)) — восторг полный! На влажные или сухие кончики, (а можно и по всей длине). Придают замечательный здоровый блеск волосам. Красота!!! Думаю, фирма в данном случае вопрос не принципиальный. Сам продукт уже доказал свою эффективность многим.
  • alinocka
  • 15 августа 2010, 19:43
мне очень нравится жидкие кристаллы от Brelil с экстрактом семян льна и керамидами, пользуюсь недавно но эффект меня очень радует!
  • Elina
  • 15 августа 2010, 20:00
У меня сейчас Lebel, мне это средство в салоне посоветовали после процедуры «Счастье для волос». Было еще средство Carita, но в нем оч много силикона, для моих тонких волос не подходит даже на кончики.
  • 15 августа 2010, 22:35
Я в каком то видеоролике услышала, что нужно в волосы втирать шелк, чтобы они были красивые и здоровые. Шелк жидким вообще бывает?..