Красивые волосы

Друзья для волос (Lush, Клеона)

Каждая девушка мечтает о красивых и здоровых волосах. А главное чистых. И я не исключение. Моей проблемой всегда было то, что жидкие шампуни очень быстро заканчивались, не всегда промывали. Потом я нашла свое спасение в твердых шампунях: экономят место в ванной, хватает на долго, хорошо промывают волосы. С ними я могу не мыть голову и 3 дня подряд, если случилась такая ситуация. Немного о моих волосах: в меру длинные, жирные у корней, легкие, не секутся.
Заранее прошу прощения, что нет фотографий именно моих брусочков, но они все в очень использованном виде.
спасибо за интересный пост!
я использовала шампуни lush, а вот Клеону не видела и совсем не знакома с этой маркой :(
вы не подскажите, где ее можно приобрести?
  • 10 октября 2011, 23:18
Пожалуйста, рада буду если пригодится)
«Крапиву» я покупала на местном рынке, а вот «Розмарин» через интернет на сайте интернет-магазина фаинка.ру
спасибо :)
я еще в инете поищу сейчас))
очень уж заинтересовали вы меня!))
  • 10 октября 2011, 23:26
Не за что)

• Iuliia
  • 11 октября 2011, 01:20
у меня тоже есть можжевельник от лаш, сначала мне понравился эффект от него, волосы стали мягкими, но с последующими применениями они стали слишком мягкими и стали сильно путаться. У вас такого нет?
  • 11 октября 2011, 01:24
Нет, у меня нет от него такого эффекта. Волосы, конечно, мягкие, как вы и сказали, но перегиба нет. Я его всегда использую без кондея, но ни разу волосы не путались. Может индивидуальная реакция?
Интересно было почитать.
У меня есть жидкий шампунь Реабилитация. Я без ума от него! Раньше я думала, что шампунь влияет только на скальп, а все остальное заслуга масок-кондеев. Реабилитация поменял мой взгляд на 100%. Отлично промывает, приятно пахнет, волосы после него блестят, выглядят ухоженно. И еще он очень экономный. Для пробы взяла маленькую 100 г бутылочку, прошло больше 3-х месяцев, у меня еще есть половина.(волосы ниже лопаток, мою раз в 4 дня). Люблю, люблю
Благодаря вашему посту, обязательно приобрету что-нибудь из твердых шампуней Лаш.
  • 11 октября 2011, 09:21
Рада быть вам полезной)
Реабилитацией я не пользовалась, но у меня стоит из жидких «Пиво для синтии». Так же очень неплохо промывает, но с ним волосы у меня жирнятся чуть быстрее. Покупала в начале сентября и пока осталось 2/3 от 100 грамм.
У меня в планах попробовать Лашевский с хной шампунь…
насчет смывки масла с волос — я пользуюсь дерматологическим шампунем от Агафьи — смывает на ура: массирую волосы и кожу головы примерно полминутки =)
  • 11 октября 2011, 11:04
Спасибо   Я пробовала смывать масло черным мылом от Агафьи. Оно вроде бы смывало по лучше, но не до конца. Присмотрюсь тогда к вашему шампуню)
А расскажите пожалуйста, где эту чудо-Клеону купить? Уж очень заинтересовало)
Комментарий удален
  • Mancyr
  • 11 октября 2011, 11:03
Из всего описанного пробовала только Новинку от Лаш, он заявлен у них как от выпадения волос. Не могу рассказать про его свойства, тк мои родные запретили мне им пользоваться   ужасно, ужасно пахнет звездочкой. И ладно бы только когда моешь волосы… Так нет, потом еще целый день вся ванная (да и мои волосы) пахнет! Вобщем помыла я им волосы 2 раза и забросила в дальний ящик…
  • 11 октября 2011, 11:09
Вот, не только мне значит он пахнет звездочкой   Да и запах правда очень стойкий. Только вот от выпадения волос я не знаю как он справляется, у меня вроде бы волосопада не наблюдается, а мама лечилась «Клеоной».
выглядят эти шампуни интересно. Но я пока не решаюсь попробовать) привычка
  • 11 октября 2011, 17:27
Каждому свое, согласна)) Но лично я рада, что попробовала
  • Margowa
  • 11 октября 2011, 15:05
Я не понимаю, а этими шампунями как мыть голову, вода нужна?
  • 11 октября 2011, 17:29
Конечно!!! Можете намочить брусочек и водить им по волосам. Или намыливаете как мыло, а потом пену наносите на волосы, и промываете волосы. Я использую второй способ)
Спасибо за пост! Меня очень интересуют твердые шампуни. Жаль, у нас трудно достать…
  • 12 октября 2011, 21:31
Не за что!) Удачи в поисках
  • 14 октября 2011, 21:31
примерно год назад у меня был опыт использования твердых шампуней другой фирмы — Fresh Line. приятные вещицы, хотя поначалу очень непривычные ощущения — по сути как мылом голову моешь:)
о Клеоне читала буквально на днях в одном интернет-магазине, заинтересовалась.
Мария, у Вас случайно не сохранился состав с упаковки?
  • 14 октября 2011, 21:42
К сожалению упаковки и состав у меня не сохранились.
Я хочу попробовать фреш лайн, как доберусь до рив гоша…
  • 14 октября 2011, 21:50
если они себя как натуральную продукцию позиционируют, то по идее не должно быть в составе всяких SLS, парабенов и пр. нечисти.
попробуй, потом расскажешь каково   я вот плохо помню эффект… но значит ни ваув, ни ужас не было :)
  • 14 октября 2011, 21:56
Если честно я на составы мало обращаю внимания.
Мне как-то важнее, эффект от продукции. Так что даже если у средства будет супер хороший состав без парабенов, но мне не понравится результат — я его использовать не буду
  • 14 октября 2011, 23:16
если средство бывает бестолковое, то бестолковое, как его ни назови, и путь ему один :)
  • 14 октября 2011, 21:52
что-то я сама на «ты» перешла… ко мне через это местоимение можно
  • 14 октября 2011, 21:56
Спасибо) Ко мне тоже)