09.10.2011

Мой уход за волосами

Начну с того, что в 7 классе мне очень захотелось стать блондинкой. За 7 лет я перепробовала все оттенки блонда и результат не заставил себя ждать — волосы стали безжизненными, тусклыми, жесткими, как проволока, а концы стали безбожно ломаться. И я решила — хватит издевательств, пора отпустить свои. Не буду описывать чего мне стоило не сломаться за 2 года, пока отрастали волосы и не покрасить их опять) Но я это сделала и до сих пор горжусь собой))) Я заметила, что теперь в уходе мне не требуется дополнительно пользоваться ни бальзамами, ни масками, достаточно одного шампуня.
Мой выбор пал на Шампунь Londa Londacare Volume Booster Bamboo & Lotus

Описание производителя: Шампунь для объема. Ухаживает за тонкими волосами. С помощью бамбука и лотоса, формула микрогранул придает объем тонким волосам. Волосы становятся чистыми, блестящими и объемными.

Мое мнение: уже при первом применении я заметила результат. Шампунь мылился мягко и смывался до скрипа. Не мог не порадовать его аромат, лично мне кажется, он пахнет ландышами)) Волосы расчесывались прекрасно и очень блестели.

Эта фотография была сделана около 3-4 лет назад буквально после 3-х применений.

Срок использования: 3 года — 2 литровые бутылки, волосы совсем не привыкли и блестели точно так же.

Цена: около 90 гривен.

Оценка: 5 из 5

Далее сыграло женское любопытсво, и вот он Шампунь L'OREAL Elseve Объем Коллагена и бальзамчик к нему

Описание производителя:
Elseve «Объем Коллагена» от L'Oreal Paris наполняет волосы объемом изнутри, делая их более густыми и пышными.

Ваши волосы тонкие от природы или истончаются со временем? Они слишком мягкие, им не хватает объема и даже после укладки они не держат форму?

Впервые Лаборатории Л'Ореаль Париж включили Коллаген CR в формулы уходов за волосами.

Благодаря своим уникальным свойствам Коллаген уплотняет волосы, наполняя их объемом изнутри. Он приподнимает волосы от корней, обеспечивая стойкий и упругий объем. Коллаген также не утяжеляет волосы даже при ежедневном использовании, сохраняя их чистыми и объемными в течение дня.

Коллаген — активный компонент, широко используемый в средствах по уходу за кожей, известный своей способностью уплотнять и восстанавливать упругость.
Этот белок, после воды, является самым распространенным элементом в теле человека и составляет от 25 до 35% от общего количества белков, находящихся в теле человека.
Шампунь Эльсэв «Объем Коллагена»
Уплотняет волосы, наполняя объемом изнутри, делая их более сильными и упругими.

Мое мнение: и шампунь и бальзам ни хороших ни плохих эмоций не вызвали. Пенятся хорошо, смываются тоже, волосы действительно наполняются объемом. Запах синтетически-косметический, лично мне не очень приятен. Тестила я его добросовестно 3 недели, но… Не прижился он у меня все-таки, пользуюсь им очень иногда от скуки.

А вот волосы после него

В принципе, результат неплохой, но все же лонда мне больше по душе.

Цена: точно не помню, около 25 гривен за каждую бутылочку.

Оценка: за соотношение цена-качество я все-таки поставлю ему 5 из 5.

Дальше моя любимая лонда начала стремительно подходить к концу и я решила пропробовать другой профессиональный шампунь от schwarzkopf Bonacure Volume Boost Shampoo Пышный Объем

Описание производителя:
Шварцкопф Volume Boost Shampoo — это идеальное деликатное очищение нормальных и тонких волос, без утяжеления. Придает волосам здоровый и естественный вид.

Мое мнение: Сразу оговорюсь — не в восторге. Даже в сравнении с эльсевом никуда не годится. Волосы перестали блестеть, и на ошупь стали какими-то вяленькими.

Цена: точно не помню, около 65 гривен.

Оценка: ставлю ему 3 из 5 хотя бы за то, что какой-никакой объем он все-таки дает.

Далее следует довольно-таки популярный и весьма не дешевый шампунь от charles worthington. Дело было в Англии и мне нужно было найти какую-нибудь тревел-версию. Я выбрала Charles Worthington Takeaways Brilliant Shine Shampoo.

Описание производителя: (вольные перевод) Шампунь сглаживает кутикулу волоса, придавая светлый блеск и шелковистость. Драматически увеличивает сияние для по-настоящему сенсационного сияния.
Сзади на упаковке указано, что блеск придают бриллиантовые частички, которыми обогащен этот шампунь.

Мое мнение: Ужас! Ужасный шампунь, ужасно пенится, ужасно пахнет, запутывает волосы в процессе мытья, так что их потом не расчесать, совершенно не промывает волосы и создает эффект сосулек, как-будто ваши волосы корова сосала. Фото вымытих им волос не выкладую из-за вполне понятных эстетических причин.

Цена: 2 фунта стерлинга.

Оценка: 1 из 5.

На данный момент я стала счастливой обладательницой шампуня и кондиционера от Matrix серии Biolage Volumatherapie и уже с удовольствие вторую неделю наслаждаюсь каждым применением. Это что-то потрясающее, я уже влюблена. В скором времени напишу о нем пост.

Спасибо за внимание, надеюсь, кому-то оказалась полезна.

С уважением, Юлия.

Ideal 09 октября 2011, 17:58
У вас очень красивые волосы.
Жаль вам не подошел бонакур для обьема, мне очень нравиться эффект от шампуня, сейчас купила кондиционер, будем пробовать)
Iuliia 09 октября 2011, 19:39
Спасибо) Может и мне стоило купить к нему кондиционер… Но как говорится — каждому свое.
LUANZA 09 октября 2011, 18:31
Больше всего понравился вид волос после Лонды.
Извините, что не по теме: серия Matrix Biolage Volumatherapie действительно придаёт объём волосам?
Iuliia 09 октября 2011, 19:44
Я сужу по своим волосам (длинные, густые и тяжелые) из-за собственного веса волос особого объема как ни крути не добьешься, только если укладку делать, а вот придает прикорневой объем не больше, чем вышеописанные шампуни. Но как блестят волосы после него, стали гладкими и меньше путаются. Даже не знаю, поможет ли вам мой ответ…
LUANZA 10 октября 2011, 08:09
Конечно поможет, не сомневайтесь. Спасибо.
Mancyr 10 октября 2011, 16:52
Юлия, на мой взгляд, у Вас просто великолепные волосы. Мне очень нравится цвет, еще раз убеждаюсь, что родной всегда больше всего идет! А у меня вопрос совершенно не в тему (надеюсь не забанят за флуд) — что за порода кота на первой фотографии? Он такой огромный и крутой   просто мечта, а не кот!
Iuliia 10 октября 2011, 17:55
да… кота к сожалению больше нет((( и никакой он был не породистый, а самый обыкновенный деревенский котенок, который сразил меня формой морды — было такое милое мордочко-сердечко)) вот я его с собой в город и увезла. А вырос он таким наверное от моей огромнейшей любви к нему))))
Mancyr 10 октября 2011, 18:06
Да уж, только самых любимых откармливают до размеров маленькой рыськи! Сочувствую, что больше нет (((
Iuliia 10 октября 2011, 18:19
Спасибо, он всегда в моем сердце!