04.10.2011

Мой уход за волосами ч.1

Всем привет! Начну с небольшой предистории. Мои волосы тонкие от природы, достаточно жирные у корней. свой цвет темно-русый. Этой весной я их нещадно сожгла безграмотным мелированием (спасибо «чудо-мастеру»). и я пришла в ужас от того, какие мои волосы стали после этого мелирования, будь оно не ладно. Волосы были тусклые, безжизненные, сухие-пресухие, обломались на полдлине, вылезла желтизна -ужас! Покажу фото моих бедных измученных волос.
видно что волосы сухие и измученные, разной длины.
И вот тогда я решила начать битву за здоровые волосы. Сразу оговорюсь, я стала делать маски для волос с помощью масел, настойки перца и еще много чего. И результат не заставил себя долго ждать. Но не одни маски помогли мне в этом.Также все следующие средства по уходу за волосами, представленные в моем посте, тоже помогают мне в вопросе оздоровления волос.
итак, общее фото моих помощников
а теперь, каждое средство по порядку.
1.Natura SibericaCosmetics of wild herbs and flowers, шампунь для окрашенных и поврежденных волос, Родиола розовая и белый пчелиный воск, Защита и блеск
Мое мнение: Вначале я была дико довольна этим шампунем. Да, он действительно неплохо очень увлажняет мои волосы, промывает их. Мне нравится эффект после использования шампуня на волосах, а именно волосы вкусно пахнут, блестят, такие глаадкие на ощупь. просто ах! Но! Совсем совсем недавно я заметила, что лично у меня именно после этого шампуня начали лезть волосы и появилась давно забытая мною перхоть. вот такое разочарование. Решила отставить этот шампунь пока в сторону, а после дам ему еще один шанс на исправление.
Моя оценка:3 (за перхоть и волосопад)
2.Аптечка Агафьи Шампунь дерматологический на основе мыльного корня, Для сухих и ломких волос, На норковом масле с экстрактом арники и Д-пантенолом
Мое мнение: Мне очень нравится этот шампунь! за свои деньги (около 40 р) он замечательно справляется с нужными мне задачами: промывает, увляжняет, не жирнит, не утяжеляет волосы. Наверное, мне даже этот шампунь нравится больше чем от НС (смотри выше). Но! Есть минус, который все портит. Он, конечно, не критический, но все таки. Это неудобный дозатор, точнее его полное отсутствие. Отвинчиваешь крышку, там довольно широкое горлышко, и просто наливаешь в руку. Это не удобно, скажу честно.
Моя оценка: 4 (из за отсутствия дозатора)
3.Desert Essence Organics Hair Care, Coconut conditioner Nourishing for dry hair
Мое мнение: ОООО, я могу часами петь оды данному кондиционеру! Это мой маст хэв, это лучший пока в моей жизни кондиционер. Он оооочень увлажняет сухие волосы, не грязнит их, волосы очень легко расчесываются ( у меня волосы путаются очень сильно, не каждый кондиционер справляется с проблемой их легкого расчесывания). Но! даже у этого моего любимца есть свой минус -это сильный, резкий и почему то довольно химический запах кокоса (хотя продукт заявлен как Органик). Но все равно.я его люблю и обязательно закажу из этой же серии такой шампунь.
Моя оценка: 5- (минус за сильный аромат -для меня это не есть гуд)
4. Loreal Paris Excellence Creme защищающий бальзам
Мое мнение: Это моя случайная находка. Этот бальзам идет в комплекте с одноименной краской. Он просто чудо! делает окрашенные волосы ну ооочень гладкими, мягкими. я потом просто сижу и наглаживаю свои чудесные волосы после этого бальзама. Классная штучка! Но! Его не купишь так, если не покупаешь данную краску. Это минус.
Моя оценка: 5
5. Loreal Paris Elseve Полное восстановление ежедневный спрей-кондиционер для поврежденных и ослабленных волос
Мое мнение: хм, даже не знаю что сказать. Ничего плохого, но и ничего хорошего. Купила этот спрей впервые, на смену Глисс Кур, и как то он меня не впечатлил. Лично мои волосы после него не очень легко расчесываются. Хотя пахнет приятно, волосы не грязнит, расход экономичный довольно таки. Но все равно, как то что есть он, что нет. Больше не куплю.
Моя оценка: 3
6. Кера-Нова Мнгновенный восстановитель структуры волос, Для окрашенных и поврежденных волос, Несмываемый, Floresan
Мое мнение: Вот это тоже мой любимец! я его очень люблю. Мне нравится все в нем -запах, расход, эффект. Как будто витаминками брызгаешь. Волосы очень легко расчесываются, не утяжеляются, блестят, легко укладываются, становятся более шелковистыми и гладкими — это факт.
Моя оценка: 5 +++++
7. Natures Way Efa Gold, Coconut Oil, Pure extra Virgin, Natural Energy Source, Organic
Мое мнение: Знаменитое кокосовое масло, наделавшее столько шума в теме по уходу за волосами. я скажу, что это теперь тоже мой маст хэв! Обожаю его! Наношу его на волосы либо на ночь, либо днем на несколько часов. Наношу на длину и на кончики, не на корни (!). После него не надо ни маски ни бальзама. Он отлично справляется с задачей увлажнения повпрежденных волос, с сечением волос. Волосы блестят после него и гладкие такие. А запааааааааах! Боже, как он пахнет! (в отличие от бальзама, см выше, пахнет натуральным кокосом, а не химическим) Я также это масло добавляю всегда в маски для волос ( о них я сделаю отдельный пост). В общем, я им очень довольна. Тк расход у него ну ооочень
небольшой, думаю, его хватит мне на долго.
Моя оценка: 5+++++
Ну вот и все. В заключение фото моих нынешних волос, спустя 6 месяцев (извините за замучанный вид на фото)Думаю, результат налицо, а точнее на волосах!
всем спасибо за просмотр. Надеюсь, информация будет для вас полезной.
Меня зовут Олеся и ко мне на ты)))

OKey 04 октября 2011, 18:20
А я наконец попрощалась с перхостью и шампунями Сиберика. Все индивидуально.
У меня тоже есть дерматологический шампунь от Агафьи, только от выпадения. Согласна, безумно неудобно им пользоваться.
Интересно было бы посмотреть составы спрея Кера-Нова и кондиционера Desert Essence. Кокосовое масло давно в хотелках. Вы его в интернете заказывали?
NATlink 04 октября 2011, 18:29
Оу, у меня тоже был спрей Кера-нова, 2 раза покупала — эффект очень хороший, за такие деньги просто супер. Единственный минус запах не очень нравится, не, он нормальный и не вонючий и на волосах не чувствуется, но…, например, прыскалка от ГлисКура желтая пахнет так вкусно, что мне ей приятнее пользоваться.
Lisenochek 04 октября 2011, 18:45
NATlink, а мне наоборот безумно нравится парфюмерный запах этой пшыкалки от Кера нова. Валяется вот у меня без дела спрей от Ревивор -вот он на мой взгляд, пахнет невыносимо… Сорри, но какашками, чесс слово)))
Plushka 04 октября 2011, 19:00
+1 Аналогичная ситуация! Только я как услышала этот запах, сразу выбросила спрей. Запах невыносимый!
Lisenochek 04 октября 2011, 18:44
такс, состав кондиционера: Water (aqua), olea europaea (olive) leaf extract*, urtica dioica (nettle) leaf extract*, chamomilla recutita (matricaria) flower extract*, cetearyl alcohol (coconut derived), behentrimonium methosulfate, coco nucifera (coconut) oil* butyrospermum parkii (shea) butter*, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil*, helianthus annuus (sunflower) seed oil*, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil*, caprylic/capric triglyceride (coconut derived), dehydroacetic acid, cetrimonium chloride, benzyl alcohol, glycerin, potassium, sorbate (fruit derived), citric acid, fragrance (parfum).
Certified organic
100% vegan, wheat & gluten free
No: Parabens, sodium lauryl/laureth sulfates, phthalates, artificial fragrances or colors, silicones, EDTA, glycol, or petroleum-based ingredients.
Заказывала его я по интернету.
состав спрея от Кера-Нова не могу сфотать (фотоаппарат не позволяет), а переписывать долгоо… сам производитель пишет :«Активные ингредиенты (кератин, экстракты шиповника, хмеля и клевера) регенерируют и укрепляют волосы, насыщая их витаминами и микроэлементами. Кондиционирующие силиконовые компоненты делают волосы мягкими, эластичными и шелковистыми, облегчают расчёсывание и укладку». На самом деле, скажу лишь, что состав довольно таки химический, как ни крути.
OKey 04 октября 2011, 18:49
weronica 04 октября 2011, 18:57
А где вы кокосовое масло покупали?
mila77 04 октября 2011, 19:01
Одуванчики-чудо! А результат мне понравился.
weronica 04 октября 2011, 19:24
А где вы кокосовое масло покупали??
Lenurochka 04 октября 2011, 20:17
Кокосовое масло — слышу о нем так много, но пока не купила. Где вы его покупали?
Lisenochek 04 октября 2011, 21:03
кокосовое масло заказывала по инету. Обошлась мне эта огромная банка че то рублей в 250 (доставка была бесплатной, тк первый заказ)Не знаю, можно ли тут называть интернет магазины…
Lenurochka 04 октября 2011, 22:42
А в личку)))
tuanon 04 октября 2011, 23:49
пожалуйста-препожалуйста, напишите мне тоже ссылку в личку!
Буду безмерно благодарна!)
Lovely_girl 04 октября 2011, 23:55
и мне)
Shustra 05 октября 2011, 05:06
и мне в личку, пожалуйста
Ponka 05 октября 2011, 17:45
Можно и мне ссылку в лчку?
Ariel 04 октября 2011, 20:30
Очень рада, что вам подошло кокосовое масло, мне оно сушит
Gabriel 04 октября 2011, 20:51
У меня такой же шампунь от Натуры Сиберики находится в постоянном обиходе — приятный в использовании и волосы намного улучшил, но сейчас стоит в сторонке, т.к. чувствую, что волосы стали к нему привыкать
Также хорошо отзовусь о дерматологическом шампуне от Агафьи, только у меня был с кедровым молочком — он достаточно мягкий и волос от него потом как-будто больше становится   А упаковка не напрягает, ровно как и широкое горлышко, он достаточно густой и выливается на ладонь равномерно
Lisenochek 04 октября 2011, 21:07
у меня от Агафьи есть 2 маски для волос. Тоже очень ими довольна, сделаю о них именно отдельный пост.
Gabriel 04 октября 2011, 21:09
У меня стоят 2 с простоквашей и луком, что-то не пошли, а может я просто не распробовала)) надо дать им еще 1 шанс
Lisenochek 04 октября 2011, 21:13
у меня тоже есть с простоквашей -она никакая, толку ноль. У них есть другая серия -так это небо и земля!
mkovalen 04 октября 2011, 22:23
Спасибо, вам плюсИК, было интересно почитать:)))
Уз насколько я маньячу по уходи за волосами но вот масла кокосового нет… все пишут одни положительные отзывы а я всё никак не решись на него…
Lisenochek 04 октября 2011, 22:56
mkovalen
я думаю, стоит попробовать этомасло! единственное, надо найти оптимальный для себя его рецепт применения -кому то оно идеально идет на корни, кому то (как мне) -на длину и кончики. я его редко использую в читсом виде (тк оно кстати двольно сложно сывается), а в основном в составе масок.но все равно, я им очень очень довольна! Один запах чего стоит!!!
mkovalen 04 октября 2011, 23:38
Я, после того как когда то прочитала про пользу масел, какие полезны своими свойствами а какие нет, так вот если я ничего не путаю то кокосовое масло мало эффективно. Речь идёт именно про уход за волосами маслами. Там был длинный список, даже жожоба не был эффективен… Никак не найду тот журнал…
Lisenochek 05 октября 2011, 00:36
mkovalen
я видела ролик про масла на подобную тему на ютубе. там какраз таки кокосовое масло отнесли к эффективным и чуть ли не редким в плане того, что оно замечательно впитывается и проникает в структуру волоса.не знаю, как оно на самом деле, я привыкла проверять методом проб и ошибок. в данном случае, опыт прошел успешно, кокосовое масло встало в ряд моих маст хэвов)))
Katrinka 04 октября 2011, 23:37
интересный пост. Мне бы такую баночку кокосового масла, уже давно нигде не могу найти.
Lisenochek 05 октября 2011, 00:08
Девочки, может имеет смысл мне сделать отдельный пост именно про кокосовое масло и его применение, где все подбробненько рассказать? как считаете?
Aculina 05 октября 2011, 06:04
конечно стоит) с удовольствием почитаю, как и многие)
la_perla 05 октября 2011, 10:57
спасибо за пост! можно и мне в личку про кокосовое масло
Zerkalo 05 октября 2011, 13:02
Скажите, так у вас жирная кожа головы? Как часто приходится мыть голову? Просто у меня жирнеют волосы быстро, приходится мыт каждый день. Хотя остальная длина волос часто бывают сухими, от шампуней мне кажется. если маски или бальзам на волосы на наносить. Вот я читала, что надо использовать шампунь для жирных волос (если кожа головы жирная) а на концы так сказать, на длину маски всяке использовать.

Дерматолог мне выписывал шампунь Аржеаль от Дюкре (себорегулирующий), вообщем то неплохой шампунь и по сравнению массмаркет шампунями помоему лучше (он аптечный), проф. средства я не пробовала еще. Забыла написать, от Аржеаль волосы не выглядят тусклыми, а наоборот увлажненые и мягкие, мне понравился…
Lisenochek 05 октября 2011, 16:11
у меня да, скорее жирная кожа головы, поэтому масками я нее не питаюЮ не жирню, а только длину. мою голову раз в 3 дня. Но шампуни именно для жирных волос мне не подходят однозначно -проверяла((((
а за совет насчет шампуня Аржеаль спасибо! надо попробовать. а сколько он стоит? в каких аптеках продается?
кстати. от органических настоящих шампуней у меня волосы меньше пачкаются -мою тогда волосы раз в 4-5 дней. закажу себе такой шампунь (из серии что и кондиционер кокосовый)
Zerkalo 05 октября 2011, 16:27
Его не в каждой аптеке можно найти, мне пришлось поискать через интернет базы да позвонить. Стоил около 600 с чем то. Но я теперь заказываю аптечную косметику из Франции напрямую, так дешевле выходит. Я заказываю скооперировшись с другими желающими из нашего города, так как доставка не дешевая, одной покупать не выгодно ради 1 средства, а так очень выгодно выходит.

Тоже думала насчет органических шампунях, а какой именно? А, поняла из этой серии Desert Essence Organics Hair Care — понятно, может тоже закажу:) у меня большой виш лист из этого магазина:)))) я догадываюсь где вы заказывали:)
Lisenochek 05 октября 2011, 18:03
Zerkalo у меня бы шампунь органический от Джованни, сейчас да, хочу заказать из серии Desert Essence Organics Hair Care (уж очень мне понравился кондиционер, в сочетании с таким же шампунем будет наверное супер бомба!)
Mursilka 05 октября 2011, 15:01
Прекрасные волосы! Интересные средства.
А это кокосовое масло для тела подходит?
Lisenochek 05 октября 2011, 16:14
спасибо)))
да, кокосовое масло я применяю и как крем для тела, когда надо хорошо увлажнить. главное не перестараться -ато будете как жирный блинчик))) на руки наношу, особенно на локти, на ноги -на пяточки после скраба. даже мажу им мои сухие соски на груди (пардон за интимные подробности) -после 1,5 годовалого кормления они стали очень сохнуть -так вот это масло прекрасно смягчает и питает. Но в основном я его на волосы конечно использую. кстати, это пищевое масло -его есть можно, ноя как то не рискну. слышала, что на нем блинчики жарят например. муж мой так этомасло попробовал -вкусно говорит)))
block_of_love 05 октября 2011, 20:53
Олеся, спасибо за пост, очень полезный для меня))) если не сложно, адресок того волшебного магазина, где бесплатная доставка, в личку киньте)) заранее спасибо)
Lenurochka 06 октября 2011, 08:00
Извиняюсь, вы так и не скинули адрес, да?
Lisenochek 06 октября 2011, 14:47
скинула
Estonianna 07 октября 2011, 01:13
так мастерски всё описала! вот как раз Керановы я у нас и не видела! Олесенька, открывай свой канал, А? :)
Lisenochek 07 октября 2011, 12:50
спасибоо, Анют)))) ой не знаю -может и решусь на канал))))
Pinupka 11 ноября 2011, 13:11
Спасибо за пост!

Вы уже не первая, кто рекомендует Лореалевские бальзамы от краски… Надо прикупить, попробовать…
Lisenochek 11 ноября 2011, 13:29
они идут вместе с краской, но только из за одно бальзама же не будешь покупать((( я щас не крашу волосы и поэтому бальзама нет такого((( а вобще да, мне он очень нравился -мне его раз на 5 хватало! волосы как шелк после него!