Красивые волосы

Представители Японии в моей ванной комнате

Здравствуйте, милые Девушки!
Хочу рассказать вам о моих любимых продуктах из Японии.
Мое знакомство с японской косметикой началось года четыре назад, и с тех пор интерес к ней только растет…

1. Жидкое мыло для тела Kireikirei, с дезодорирующим эффектом, с ароматом лимона, 580 мл
От производителя:
Жидкое мыло для тела с дезодорирующим эффектом и освежающим ароматом лимона мягко очищает и освежает кожу. Содержит мягкие очищающие компоненты природного происхождения и антибактериальный компонент IPMP (изопропилметилфенол) с высокими очищающими свойствами. Подходит для использования всей семьей.
От меня:
Гель белого цвета, не прозрачный, в меру жидкий, но ооочень экономичный. Пахнет лимоном (обожаю цитрусовые). Это была любовь с первого применения! Какая-то необычная консистенция, густая и обильная пена. А кожа после душа – вообще не моя! (в хорошем смысле) И это ощущение у ВСЕХ моих знакомых, кому довелось впервые попробовать это средство. После двухлетнего стажа, могу отметить, что он все-таки слегка подсушивает кожу. В летний период это не заметно даже наоборот, предупреждает высыпания на коже тела в условиях жаркой погоды. А зимой все-таки требуется использование после душа увлажняющего крема.
Цена: 500 рублей
Когда заканчивается это средство, я в пузырек наливаю другое, тоже из Японии. Можно выбрать любой понравившийся гель в сменной мягкой упаковке и по гораздо приемлемой цене. Например:
От меня:
Запах жвачки! Такой вкусный-вкусный… Гель, как гель, ничего особенного… Этот больше брать не буду (впереди столько неизведанного).
Цена: 300 рублей
2. Milky Body Soap COW BRAND — Молочное мыло для тела с аминокислотами шелка и ароматом свежести
От производителя:
Кремообразная густая пенка обеспечивает нежный моющий уход за кожей. Это жидкое мыло включает аминокислоты природного шёлка (увлажняющий компонент), которые глубоко проникают в ороговевший слой кожи и прочно удерживают частички воды. Они, таким образом, надолго сохраняют чувство увлажнённости кожи после приёма ванны. Уход и увлажнение тела также обеспечивается эссенцией из цельного молока, обладающей значительно выраженным увлажняющим эффектом. Это экстракт из молочнокислых бактерий (сыворотка) и сухое молоко (сливки). Такая комбинация компонентов сохраняет баланс влаги в коже и обеспечивает её бархатистость, упругость и молочную нежность. Композицию завершает легкий аромат природной свежести, который подарит Вам прекрасное настроение.
Состав: вода, калий миристиновой кислоты, пальмитат калия, лауринат калия, хлорид калия, пропиленгликоль, кокамид моноэтаноламин, дистеарат гликоля, сыворотка (молочный продукт), сливки (молочный продукт), аминокислоты шёлка, ароматизаторы, полиэтиленгликоль-75, полиэтиленгликоль 9М, этидроновая кислота, бутиленгликоль, бензойная кислота.
От меня:
Шикарный запах (сливочно-цитрусовый), нежное очищение… Кожа гладкая и шелковистая… Опять же помпа, которая облегчает использование продукта и способствует экономии – «выдает» нужную порцию. Это уже третья бутылочка, буду покупать еще.
Оценка: 5++
Цена: 500 рублей
3. Гель для душа Hinoki Deitanseki с углём
От производителя:
Гель для тела Hinoki Deitanseki это буквально спа-салон в домашних условиях. Аромат, который придает гелю японский кипарис, погружает вас в состояние единства с природой, позволяет расслабиться и снять напряжение. Гель Hinoki Deitanseki увлажняет кожу, заботится о сохранении влаги в каждой клеточке, благодаря этому кожа выглядит здоровой и шелковистой. Очищающий гель содержит натуральные компоненты, отшелушивающие мертвые клетки кожи, таким образом его можно использовать как легкий пилинг для чувствительной и склонной к раздражениям кожи.
От меня:
Очень хороший гель. Цвет правда необычный — черненький… Использую уже четвертую бутылочку. Он отлично очищает кожу, даже помогает бороться с прыщиками на теле, (особенно летом в условиях нашей жары), обволакивает легким древесным ароматом, но используем мы его больше для депиляции! Муж бреет лицо, а я ножки. Никакие специальные пенки и рядом не стоят по эффекту. У геля своеобразная «склизкая» (извините, но точнее сказать не решаюсь) консистенция, благодаря которой бритва скользит мягко, нежно и не образует порезы (вспенивать его при этом вовсе не обязательно). Во-вторых после процедуры нет раздражения. Поэтому средство это в летний период просто «улетает».
Оценка: 5+++
Цена: 1300 рублей
4. Мочалки
Я использую тоже японские, которые ооочень люблю. О них писала здесь, повторяться не буду.
А теперь очередь очень неоднозначного продукта:
5. Kanebo Umi No Uruoi Sou 2 in 1 Shampoo – Увлажняющий шампунь-ополаскиватель с экстрактами морских водорослей и минералами.
От производителя:
Средство обладает двойным эффектом – отлично очищает, укрепляет волосы и обладает смягчающим эффектом. Комплексное воздействие натуральных морских компонентов способствует быстрому восстановлению ослабленных и поврежденных волос. Придаёт волосам необходимое увлажнение, возвращает природную силу и блеск, при этом обладает смягчающим эффектом и облегчает расчесывание волос. 11 экстрактов бурых, красных и зеленых водорослей активно питают волосы и снабжают их необходимым увлажнением изнутри и снаружи.
Аминокислоты восстанавливают повреждённые участки волос и делают их гладкими.
Вода морских глубин и её минералы восстанавливает ослабленные и поврежденные волосы и регулирует природный баланс.
От меня:
Мой самый любимый шампунь! Отлично пенится, промывает волосы до скрипа. Волосы после него упругие, рассыпчатые, легко расчесываются, блестят. Шампунь даже уменьшил мне выпадение волос! Запах морской свежести. Очень его люблю, но отдала дочке (все лучшее детям!   ), т.к. просто в шоке от детских шампуней. А с этим сплошное удовольствие, нарадоваться не можем. После применения голова чистая неделю! (это я про дочку). У нас в городе найти еще один бутыль мне не удалось, пришлось заказывать через Инет. Благо, что его, как и многие «помывочные» средства из Японии можно заказать подешевле в сменной упаковке. Прихватила две «сменки»- теперь и на меня хватит.
Обращаю Ваше внимание, что это шампунь+бальзам, т.е. 2 в 1. Знаю, что такой вариант не очень предпочтителен, но я так люблю. Отдельно бальзамы мне не нравится использовать. Да и моют же многие девушки волосы именно бальзамом без шампуня.
А вот и его неоднозначность: пока готовила пост, пришла посылка со сменными упаковками этого шампуня.
После первого же применения я испытала шок! Эффект совершенно не тот! Такое ощущение, что этот увлажняющий шампунь просто высушил мои волосы. Ни о какой упругости и шелковистость и речи не идет. Волосы пушатся, я два (!) дня как одуванчик хожу. Использую уже вторую неделю (через день) ситуация не меняется… Самое обидное, что и у дочки тот же результат.
Думаю, что на этом не успокоюсь — приобрету в другом месте полноценный флакон. Может на подделку «нарвалась?» (сама виновата — решила сменить поставщика).
Оценка: Первоначально 5+++, а теперь затрудняюсь даже ставить
Цена: около 600 рублей (сменная упаковка в два раза дешевле)

Желаю всем удачных покупок. Я Юля («ты»). Спасибо всем за проявленный интерес…
Спасибо за пост! Тоже увлеклась азиатским уходом.Пока мало чем пользовалась, но за такие деньги эффект-очень даже вполне.
  • 01 октября 2011, 22:15
Не за что  . Я всегда с интересом читаю про азиатскую косметику. Много у них интересного.
Мне сейчас мама активно нахваливает кое-что из Китая, очень советует попробовать.
Я сама, кстати, часто покупаю 2 в 1, так как волосы сухие, а в таком варианте оно не так пересушивает и кожу, и волосы.
  • 01 октября 2011, 22:20
Я, наоборот, люблю шампуни без бальзама. Если он мне не подходит — спутывает и сушит, то не вижу смысла приукрашать все кондиционером. Но 2 в 1 тоже нравятся. Вот этот продукт «чисто шампунь» не пробовала, хотя возможно стоит…
  • Rinasi
  • 01 октября 2011, 23:17
прикольные штуки, никогда не видела эту марку, а может внимания просто не обращала?))
спасибо за знакомство с продуктами марки!
  • 02 октября 2011, 16:18
Рада, что была полезна.
Спасибо Вам.
Интересные продукты). Подскажите где их можно приобрести?
  • 02 октября 2011, 16:26
В любом Интернет-магазине японской косметики  . Выбираете какой Вас больше устраивает по цене, доставке, срокам… и вуаля!
А в некоторых городах есть отделы с этими товарами в крупных магазинах… (вот бы у нас появился… все бы скупила!   )
  • Loukoumi
  • 02 октября 2011, 00:51
Hinoki Deitanseki очень заинтересовал. Вы через интернет покупали его?
  • 02 октября 2011, 16:31
Очень интересный продукт! Первый пузыречек из Волгограда муж привез (я ему другое заказывала, а он не нашел), дабы не возвращаться с пустыми руками  . Цена меня сначала «убила» (это за гель для душа-то!). Потом магалинчик ликвидировали, пришлось искать пути выхода… Интернет выручает!
  • Loukoumi
  • 02 октября 2011, 16:34
  понятно))) будем искать))) спасибо))
  • Nessime
  • 02 октября 2011, 01:10
Где-то читала, что есть у японских шампуней такой «подлый» эффект… Якобы это из-за пленкообразующих веществ в составе. И, мол, нужно периодически мыть волосы простым (или глубокоочищающим) шампунем. Говорят, что после «очистки» волос «вау-эффект» возвращается.

P.S. Сама не проверяла. Просто читала среди отзывов об этом. Если нужно, разыщу источник информации.
  • 02 октября 2011, 16:35
Я поняла что Вы имеете ввиду… этот эффект наблюдается у многих шампуней, особенно силиконосодержащих… И действительно, в таких случаях рекомендуется использовать глубокоочищиющий шампунь. Тут девочки очень грамонто все это описывали (я читала).
Но в моем случае, явно, что продукт сильно отличается, если не сказать, что он вообще другой…
Спасибо за участие!
  • Nessime
  • 02 октября 2011, 23:31
Надеюсь, что все наладится и были бы рады услышать продолжение (чем спаслись, что помогло)
  • _Mariam_
  • 02 октября 2011, 18:06
Юля спасибо за пост, почитала с большим интересом, хорошие результаты за умеренные деньги. Понравился Hinoki Deitanseki с углём, люблю многофункциональные продукты, а про мочалки я еще прошлый раз с удовольствием почитала, обязательно куплю
  • 03 октября 2011, 15:06
Мочалка, это действительно ВЕЩЬ! Я ведь про нее сначала здесь упомянуть хотела, но такая прелестница заслужила отдельный пост.
Спасибо, Мариам.