Красивые волосы

Кератиновое выпрямление волос Brazilian Blowout Zero

Все, наверное, уже слышали о нашумевшем кератиновом выпрямлении волос Brazillian Blowout, да и просто лечении волос. Особенной популярностью оно стало пользоваться после того, как популярные Голливудские актрисы заявили, что мы пользуемся этим и больше ничем не хотим. Я как истинный любитель волос не могла это пропустить, да и волосы мои после многолетних испытаний всякими экспериментами оставляли желать лучшего.
В общем смотрим, что у меня получилось и оцениваем.

Я делала две процедуры с промежутком в месяц.
Уважаемые девушки, очень прошу вас не быть слишком строгими, не ждать чудес, волос как в рекламе итд, потому что мы живем в реальном мире, где чудес не бывает.

Развернутое мнение: Для начала скажу, что слышала я много! В основном все отзывы были ликующие и счастливые, говорили, что процедура идет всего 1,5 часа (только Brazillian Blowout, т.к. другие кератины, надо держать по три дня и не мочить голову) и имеет накопительный эффект, вымывается долго — около 3-4х месяцев, если пользоваться бессульфатными шампунями, и 2-3, если сульфатными. НО… так как мои волосы были убиты окончательно, я прождала всего месяц — поняла, что весь кератин вымылся, когда они начали кудрявиться, как раньше и на них легло тонирование! Окрашивание и тонирование рекомендуют делать ДО процедуры

Методика: моем голову очищающим шампунем 2-3 раза. Сушим полотенцем. Наносим на волосы Brazillian Blowout Solution Zero. Если хотим сохранить объем, отступаем от корней 10 см. Затем сушим феном (с волос испаряется много пара). И… выпрямляем утюжком каждую прядочку по 5-6 раз. Пар так и продолжает валить.
Есть один нюанс — температура. Я первый раз жарила на максимуме(230) и сожгла вконец и без того конченные кончики (сорри, за тавтологию). Во второй раз я нашла оптимальную для себя температуру — 180 — т.к. мои волосы тонкие, сухие, пористые и безжизненные.

Что я получила: после первого раза волосы действительно выпрямились, стали более гладкими на ощупь. Я хотя бы могла расчесывать рукой волосы, не выдирая клоки. Появился блеск. НО… смылось это дело очень быстро, буквально за 2 недели. Прошу учесть, что мои волосы были убиты вконец. Как обещалось процедура имеет накопительный эффект и после второго раза должно быть «вооообще супер!!!»
Я покрасила волосы и решила повторить через месяц. Получилось намного лучше, чем в первый раз, ибо я нашла нужную температуру и приноровилась к технологии. И я впринципе довольна! Только кончики все равно надо будет отрезать, они были плохими, а после процедуры стали получше, тем не менее.

Свотчи: (волосы сфотографированы СРАЗУ ПОСЛЕ процедур, без ухаживающих косметических средств, для чистоты эксперимента)
мои кудри (старое фото, извините новых нет)

Фото волос ДО (ВЫПРЯМЛЕНЫ феном) ужасно сухие, хотелось постричься наголо

ПОСЛЕ 1 процедуры: Тут видно, КАК убиты концы, в последствии они были отрезаны нещадно

ПОСЛЕ 2 процедуры: Немного кудрявятся, но меня больше беспокоила структура, да и температура была маленькой. Просто высушены феном!!! без выпрямления. СРАЗУ ПОСЛЕ МЫТЬЯ

фото спустя 2 недели, волосы уложены с помощью фена

Цена: $55.49 за 30мл шампуня и 30мл solution в отливантах.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА РАЗНИЦУ В ОСВЕЩЕНИИ! Спасибо всем, кто дочитал!

мне очень нравятся ваши кудри до процедуры, при сушке феном и от блоаута честно это полный аут))
не могу понять зачем нужны процедуры которые волос делает только хуже  , а по поводу того что держался кератин 2 недели вообще странно, подруга делала, у нее было очень плохое состояние волос, но волос более прямой, так вот видела и через 5 мес. ее волосы гладкие, блестящие вообщем красота, может технология не была соблюдена?
  • 25 сентября 2011, 00:14
все было соблюдено. я думаю дело в том, что это Zero Solution, там нет альдегидов, а именно они отвечают за выпрямление
  • Aleksa
  • 25 сентября 2011, 00:15
Дааа, и мне кудри больше понравились! Такие ,, живые,,!)) сейчас волосы, думаю восстанавливать нужно, проф., средствами.
  • 25 сентября 2011, 00:15
спасибо, но кудри мне не нравятся)) уже восстановила всё)

ну я говорю не только за выпрямление, а и за блеск, мягкость волос, а после этого Zero Solution ни чего этого нет.
Сейчас ваши волосы выглядят по другому, раз вы пишите что уже восстановили?
  • 25 сентября 2011, 00:33
я написала, что появилась блеск, мягкость и гладкость уже после первой процедуры.
по-другому, да. это осветленные волосы, как вы видите, а сейчас у меня почти черные, а они всегда лучше по качеству
  • 25 сентября 2011, 00:40
появился*
Какие кудри красивые!!! Жаль, что не любите их!
  • 25 сентября 2011, 01:12
спасибо) любила бы, если бы прямые от природы были =)
  • 25 сентября 2011, 01:36
«До» очень нравится
  • 25 сентября 2011, 01:37
спасибо, очень жаль))
  • Irinika
  • 25 сентября 2011, 05:23
мне тоже очень до понравились… долго думала из рекламы они или нет, потом поняла, что это ваши)) хотя я вас понимаю на счет кудрей, у самой кудрявятся, я их постоянно выпрямляю((
  • 25 сентября 2011, 09:35
дааа, кудри это не подарок)
  • Serenity
  • 25 сентября 2011, 07:06
Кудри отличные! Очень ухоженные волосы!
  • 25 сентября 2011, 09:36
спасибо!)
  • Alexx
  • 25 сентября 2011, 09:13
Я видела волосы после кератинового выпрямления в салоне. Результат был потрясающий. Цена процедуры начинается с 8500 в нашем городе. Если честно, не увидела такого на Ваших волосах. Не мучайте их, пожалуйста, у Вас красивейшие кудри: блестящие, объемные… Мечта!
  • 25 сентября 2011, 09:36
я уже отвечала, что это Zero Solution, поэтому эффект не такой ярко выраженный
спасибо за комплименты!)
  • mkovalen
  • 25 сентября 2011, 12:00
Обалдеть какие красивые кудри… очень долгo любовалась фото:)) Такие живые и мега блестящие… Сейчас конечно такого не скажешь, простите, но по фото на лично мой взгляд они выглядят сухими и тусклыми, уставшими…
И ещё я сама пользуюсь утюжком, хоть волосы и толстые у меня, больше 160-170 никогда!!! Это закон. Да и на мой взгляд сейчас столько хорошего профессионального ухода что утюжком смело можно пользоваться, я лично не заметила по своим волосам что бы они ухудшились… но на уход я трачу просто немерено денег… Купить хороший утюжок, зашиту для волос и смело вытягивать когда хочется:))
Только не обижайтесь…
  • 25 сентября 2011, 12:31
Марина, у вас шикарные волосы, какой утюжок вы посоветуете?
Комментарий удален
  • 25 сентября 2011, 15:41
Спасибо большое, обязательно такое себе куплю
  • 25 сентября 2011, 18:33
кстати, утюг у меня почти такой же
  • 25 сентября 2011, 18:32
обижаться? отнюдь! ваши советы прекрасно понимаю, но у меня тоже есть свои причины делать то, что я делаю. темпр-ра была высокой из-за технологии. проф.ухода у меня куча, откуда только столько денег у меня берется — не понимаю. и именно потому, что этот уход перестал мне помогать, а искать и не находить другого я уже выбилась из сил. а наслушавшись восторженных отзывов понадеялась на эту процедуру…
вообщем, вы понимаете
а за комплименты спасибо

Я тоже хочу сказать, что первое фото с натуральными кудрями — просто прекрасно! Волосы выглядят живыми, здоровыми и блестящими! Я была заворожена первые пару минут  а потом прокрутила дальше и подумала, простите, *что за черти что*?

Я, конечно, уверена, что кератиновая процедура явно даром не прошла и подлечила все поврежденные участки волос где надо, но только этого — мало… Для полной эстетической красоты, кроме здорового блеска, волосам необходима правильно оформленная стрижка… особенно прямым волосам!   На мой взгляд, именно в этом, ваша проблема!

… для себя, я уже давно поняла, что самые красивые прямые волосы — те, которые подстрижены *под один уровень*, без филлировки… так — они смотрятся очень благородно… и теперь я сама к этому иду… это мое сугубо личное мнение и его можно особо не слушать… однако, то, что вам стоит *придать* новую форму стрижке с такими выпрямленными волосами — однозначный момент! Решайте сами, или сразу сделать *каре* по самому короткому уровню (в вашем случае — это линия подбородка), или же, если жалко убирать длину, которая сейчас смотрится, как оборванные куски волос… хмм.м… даже не знаю, что бы *такого красивого* вам посоветовать… в голове крутится только одно — *возвращайтесь снова к кудрям*, иначе, на мой взгляд, эксперимент *не удался*…
  • 25 сентября 2011, 18:29
совершенно с вами согласна!
каскад терпеть не могу, особенно на моих волосах, но, знаете ли, эксперименты, эксперименты… именно из-за этого мы с вами здесь собрались
Я очень люблю прямые волосы, но в вашем случае кудри мне нравятся намного больше! А то, что после, уже не лечить надо, а просто срезать! Только не обижайтесь, пожалуйста!!!

Я бы вам посоветовала отращивать то, что вы наделали, купить хороший проф. утюжок (например Gama), хорошую термозащиту (могу посоветовать Kerastase Nectar Termique, она для очень сухих волос и помимо защиты от температур очень сильно увлажняет волосы) и выпрямлять их утюжком. Так делаю я и с хорошим уходом и термозащитой волосы совсем не портятся, это я сама прошла
  • 25 сентября 2011, 18:27
спасибо за Вашу обеспокоенность и очень хороший совет!
именно так я и сделала, отрезала, все, что плохое, правда утюжком не пользуюсь и больше не выпрямляю. перепробовала все термозащиты, не дошла только до той, которую вы советуете (и не только вы, но и многие другие). стоит дорого, да и потеряла я в них веру
Вы знаете, я тоже кучу термозащит перепробовала, мне ничего не нравилось — одни сушили кончики, другие жирнили корни, третьи делали волосы тусклыми и жесткими, четвертые вообще не работали. И вот так, методом проб и ошибок, добралась я до термозащит Керастаз, не верила я, что их термозащиты могут мне подойти, потому что я в них во всех уже разочаровалась, да и уход Керастаз мне вообще не подошел. И вот так неожиданно для меня мне они настолько понравились, я просто в диком восторге от них! Их просто не сравнить с другими термозащитными средствами, это небо и земля!

В Москве, действительно, Керастаз стоит ну очень дорого, намного дороже, чем у нас. Но я могу сказать, что термозащиты эти очень экономичные, тюбика в 150 мл хватит на год-полтора в зависимости от использования, так что не так дорого получается. И если вы умеете заказывать с Филюника или клубники, то там часто бывают трэвел-версии по 50 мл — именно такими я и пользуюсь
  • 25 сентября 2011, 22:57
у меня была одна термозащита в виде крема, идея мне не понравилась. волосы ПОСЛЕ действительно становились лучше, но носить эту термозащиту на волосах было невозможно — сухие палки, расчесать было невозможно. почему то мне кажется, что у кремовых у всех так. я знаю еще лореалевскую хвалят в виде крема. вы ее пробовали?
только с клубники все и заказываю
поищу там, спасибо!
Лореалевские пробовала, не нравятся. Может если бы не пробовала Керастаз, то понравились бы, а так нет… Термозащита термозащите рознь, я теперь это поняла
  • 26 сентября 2011, 21:47
из них двоих советуете керастаз, значит? вы меня почти уговорили раскошелиться на еще одну
Я ни в коем случае не уговариваю, просто рассказывала про себя) Не очень люблю советовать, потому что потом если человеку не подойдет, то я себя очень виноватой чувствую… Единственное, что я вам могу посоветовать, так это купить трэвел-версию, потому что волосы у нас с вами очень разные и то, что подошло мне, может не подойти вам. Но на Косметисте многие девочки в восторге от термозащит Керастаз, именно начитавшись отзывов я и решила их купить
  • 26 сентября 2011, 22:34
спасибо!
  • 25 сентября 2011, 14:15
Мне кажется, что Ваши волосы вполне можно выпрямить, но только делать подобные процедуры желательно в салонах. Все же структура кудрявых волос не позволяет работать с ними в домашних условиях. Насколько я поняла средство из поста относится к разряду таковых. Лично я с большим недоверием отношусь ко всему тому, что якобы заменяет возможности профессиональных средств.
  • 25 сентября 2011, 18:23
почему заменяет? это и есть проф.средство
  • 25 сентября 2011, 21:25
Значит, я ошиблась. Вы делали выпрямление в салоне или дома?
  • 25 сентября 2011, 22:40
дома, аутентичным набором из салона, по технологии
  • 25 сентября 2011, 23:55
Представляю как это сложно, я себе даже корни волос сама не могу покрасить, все делаю в салоне.
  • 26 сентября 2011, 00:14
немного неудобно) после 2 процедуры я уже практически ненавидела этот кератин
  • Natalkin
  • 25 сентября 2011, 15:29
Да, кудри у Вас были шикарные! Давно я добиваюсь такого эффекта! Ожидала увидеть немного другой эффект от выпрямления. Мне так кажется лучше все же с кудрями, а выпрямлять хорошим утюжком! Зато разнообразие — хочешь с прямыми, хочешь с вьющимися!
  • 25 сентября 2011, 18:22
спасибо! да, именно так теперь и делаю
я думаю тут дело не в выпрямлении, а в самих волосах)) если волосы убитые то они убитые, а на прямых это просто виднее)
я тоже выпрямляла волосы куратином, только не Brazilian Blowout, а Coco choсо
свои волосы волнистые и пушистые и до красивых кудрей им огого как далеко))) вытягивала их каждый день, еще плюс делала мелирование которое убило мои волосы, от утюжка все концы сожженные чем дальше тем хуже)
выпрямила, пока довольна) уже месяц как уюжок пылится))))) меня поймут только те, кто мечтает о прямых волосах… могу показать результат (конечно не идеально прямые, но я в сказки и не верю) если кому интересно)
  • 25 сентября 2011, 22:39
конечно интересно! показывайте, мы с удовольствием посмотрим
ну вот, уже месяц прошел после выплямления, сушу волосы
феном с круглой расческой!))
утюжком больше не пользуюсь, это очень классно! время сборов сократилось минут на 40 точно)))
  • 26 сентября 2011, 21:47
очень красивые волосы! поздравляю!
ну до красивых еще далеко))) надо лечить, от утюжка все концы сожженные)
  • 26 сентября 2011, 22:35
ненавистные концы!!!