27.09.2011

Перчик и чеснок. Мои бюджетные помощники от облысения

Как и каждый год, осенью, я начинаю «сбрасывать» волосы ))) Причин много (обострение гастрита, осенняя депрессия, «стресс» на работе после отпуска)
К этой осени решила готовится заранее, знала что сменю работу и хотелось быть в полной красе   Тем более работа обязывает, надо выглядеть на все 100, а как мы знаем здоровые волосы это почти половина успеха.
Как то забрела в хозяйственный магазин. И подслушала продавщицу. Уж очень она хвалила одну маску от выпадения. Говорила что скупают ее практически моментально! Ну естественно ради интереса я тоже купила, тем более цена была мало сказать смешная! о ней ниже

На фото 2 разных, одной фирмы. Вторая была куплена по совету моего косметолога.
Кому интересно, заходите!

Начнем по порядку
Первая маска, которая была куплена это «Маска-бальзам для волос Красный перец» фирма Русское поле
От производителя: Маска-бальзам с легким согревающим эффектом. Содержит экстракт жгучего перца, который усиливает кровообращение кожи головы, улучшает снабжение волосяных луковиц кислородом и питательными веществами, способствует активному росту волос, предотвращает их выпадение. Способ применения: нанесите маску-бальзам на влажные чистые волосы, равномерно распределите по всей длине, оставьте для воздействия на 3-5 минут, тщательно смойте теплой водой.

Состав

Маска в банке

Мое мнение: Первый раз наносила с опаской   читала на форумах что кому то она ну уж очень жгет. У меня такого не было. Да тепло, да немного в некоторых местах покалывает, но чтоб жгло… НЕТ. Если есть ранки на голове немного будет покалывать сильнее чем обычно, но абсолютно терпимо.
Запах приятный, чем пахнет не пойму, смывается хорошо, волосы мягкие, хорошо укладываются, не грязнятся раньше времени.
Но а теперь о том, для чего она была куплена-выпадение. После ПЕРВОГО(!!!), да да,сама была в шоке выпало 3 волоса при укладке волос феном! Ранее я была ВСЯ в волосах, собирала и получался небольшой клок… Ну если на вскидку по количеству штук 50 было точно.
Да они выпадают во время мытья головы (не так конечно как раньше) и когда расчесываю их мокрые. Но это нормально для меня.
Растут волосы быстрее. Сужу по отросшим корням перед покраской. Раньше 1см-1.5. Теперь 2 см. точно!

Вторая была куплена не сразу. Честно скажу, что подумала что она будет пахнуть чесноком

Маска-бальзам для волос Чеснок фирма Русское поле Усиленная формула против выпадения волос.

Производитель: Сразу заявляет что она не имеет характерного запаха чеснока )))
Маска-бальзам содержит активную вытяжку чеснока, которая способствует регенерации и укреплению волосяной луковицы, предотвращает выпадение и ломкость волос, усиливает кровообращение кожи головы, улучшает рост волос, предотвращает появление перхоти. Способ применения: такой же как и у предыдущей маски.

Состав

Маска в банке

Мое мнение: Честно скажу что не знаю, есть ли от нее эффект или нет ))) Т.К. видимо, она работает «молча»   Тепла, жжения она не дает. Волосы от нее мягкие, расчесываются хорошо. Запах обычной маски, на чеснок даже намека нет. Пользуюсь ей между «употребления» маски с перцем, т.к. все таки если делать ее (с перцем) каждую помывку (я через день, два) жжение сильнее, и когда смываешь ощущения не из приятных.

Ну а это фото для подтверждения своих результатов. Клянусь, не обрезала я там волосы, они реально там теперь растут!

Период использования: 4 месяца
Оценка: обоим 5++++++++ сказать что я довольна, не сказать ничего!
А теперь, самое интересное цена: каждая маска 250 мл. 36.50 рублей
Место покупки: Сеть хозяйственных магазинов «Южный двор»

З.Ы. Всем на работе уже тоже накупила. В магазине уже узнают меня
И у этой фирмы есть шампуни и с перцем и чесноком. Но я их в продаже не видела пока, так, обязательно приобрету.

Всем спасибо. Меня зовут Аня

Saveira 27 сентября 2011, 22:47
Спасибо за пост
Есть у меня первая маска, пару раз ей попользовалась и бросила… видимо зря
anuka 27 сентября 2011, 22:50
доставайте ее скорее
LokoGirl 27 сентября 2011, 23:05
У меня обе маски есть. Волосы очень блестящие после них, нравятся больше «Агафьи».
Насчет помощи от выпадения волос ничего не скажу. т.к. нет такой проблемы, а усиленный рост однозначно «да!»
anuka 27 сентября 2011, 23:08
Спасибо что зашли )
Aliya 27 сентября 2011, 23:05
Ох ничего себе чудо! Спасибо большое за пост, буду разыскивать маску с перцем (или налью настойку в ту, что под рукой).
anuka 27 сентября 2011, 23:08
Удачных поисков!
uoanna 28 сентября 2011, 00:01
Спасибо за обзор! Возьму на заметку. Радуют посты с очень доступными средствами, в отличие от средств огромными ценами и сомнительным результатом!
anuka 28 сентября 2011, 00:05
да уж, тут и результат «на лицо» и результат на кошелек
Loukoumi 28 сентября 2011, 00:05
Очень много положительного о первой маске, но к сожалению не могу поймать ее в продаже)
anuka 28 сентября 2011, 00:06
сама встретила случайно. удачи в поиске )
Kotofeeva 28 сентября 2011, 00:13
Для меня актуально, спасибо! Маски эти нигде не видела. Увижу — куплю обязательно.
anuka 28 сентября 2011, 00:14
думаю не пожалеете! а если уж не понравится, денег таких не жалко )
Ksenika 28 сентября 2011, 06:42
и я и я! правда вообще такую фирму не встречала в продаже
anuka 28 сентября 2011, 13:00
Приглядитесь, возможно вы просто внимание не обращали!
Fuego 28 сентября 2011, 00:24
давно ее ищу, очень много хороших отзывов о ней. Но мне она пока что не попадается(((
anuka 28 сентября 2011, 00:27
у нас тоже хорошо ее разбирают, одна я уже штук 15 взяла всем )))
sn_koroleva 28 сентября 2011, 00:28
Девочки, обратите внимание, что там где состав — есть адрес сайта их. Там есть интернет-магазин. Надеюсь, я не нарушила никаких правил, сказав это)
anuka 28 сентября 2011, 00:34
какая вы внимательная! ) я даже не увидела! думаю многим это поможет
они там есть в наличии, правда немного дороже ) жаль нет шампуней из этой серии
Uji 28 сентября 2011, 00:58
Актуально. У меня волосы постоянно выпадают. При чем большими «порциями».   Поищу у нас масочки. Спасибо.)
anuka 28 сентября 2011, 13:01
Наверное это сейчас почти у всех актуально )
Спасибо что зашли!
Gabriel 28 сентября 2011, 06:20
Спасибо за пост! Никогда не видела в продаже эту продукцию, но теперь буду повнимательнее
anuka 28 сентября 2011, 13:02
Шампуни у них более популярные. Раньше все время их покупала. Присмотритесь, баночки у масок не приметливые )
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 06:47
Оп!… еще одна *Анюта*!

… спасибо за пост!
Да, это опять я
Alexx 28 сентября 2011, 07:37
Спасибо за наводку!
Всегда пожалуйста!
janamohini 28 сентября 2011, 07:47
заинтересовала маска с перчиком, уже зашла на сайт, в ближайшем будущем закажу. спасибо за пост!
anuka 28 сентября 2011, 13:03
Рада была помочь!
Margaritta 28 сентября 2011, 08:51
Полезно! Спасибо))). Добавлю к вашему посту свои познания подтвержденные на практике. Мне как то коллега посоветовала рецептик от выпадения волос: в 0,5 литра коньяка добавляется стручек красного перца и яичный желток (желательно домашнее яйцо) и настоять месяц в темном месте, потом процедить и втирать полученный лосьон в корни волос. У меня эффект действительно был, даже парикмахер заметила что растут новенькие волоски по всей голове. У этого лосьона один минус, запах перца при использовании явный и я чихала от него))). А вообще красный перец действительно отличное средство. А еще в какой то передаче по телевизору трихолог советовал от выпадения волос делать регулярно массаж головы. Запускаем руки в волосы к корням и двигаем кожу головы аккуратно в разных направлениях. Можно делать просто массаж а можно после нанесения какого то средства от выпадения/для роста волос. Массаж усиливает действие средств, усиливая кровообращения у корней волос. Я делаю его регулярно.
anuka 28 сентября 2011, 13:03
надо попробовать. тем более такие доступные ингредиенты. и вам спасибо
nastyamk2007 28 сентября 2011, 09:43
Я смотрела эту маску (№1), уменя рядом с домом Южный двор, и почему-то не купила, исправлюсь, уже давно заметила, что такие средства для волос мне подходят на много больше, чем проф. средства. И даже если я пользуюсь одной проф. линейкой средств, на полочке всегда имеются вот такие милые недорогие баночки)
anuka 28 сентября 2011, 13:04
Попробуйте, возможно это будет именно ваше средство ) тем более магазин под боком
Applesin 28 сентября 2011, 11:18
Ну все, пусть «Южный двор» готовится к налету)))
anuka 28 сентября 2011, 13:05
мой магазин уже его не боится ))) беру всегда сразу несколько, чтоб не бегать!
Garina 28 сентября 2011, 13:59
Классные маски у Русского поля! Я раньше постоянно покупала луковую, кефирную и гранатовую. Гранатовая вообще супер! Такой аромат, а волосы какие после!!!
Эти маски я не видела в продаже, но обязательно куплю, если увижу!
anuka 28 сентября 2011, 14:01
а я не видела никаких кроме перца и чеснока. увижу, куплю и гранат! спасибо )
Garina 28 сентября 2011, 14:05
если их с производства не сняли, это было 1,5 года назад!
YuliaFeya 28 сентября 2011, 14:46
Спасибо за пост, увижу-точно куплю!
anuka 28 сентября 2011, 15:00
всегда пожалуйста!
mechtayu 28 сентября 2011, 15:30
по горячим следам побежала за масками в магазинчик, в котором по моему мнению это чудо может быть! и удача! мне досталась аж одна банка маски с чесноком, но я и этому рада   еще бы на перчик где-нибудь напасть! спасибо вам за пост!
anuka 28 сентября 2011, 15:39
рада что помогла ) караульте, возможно и перец вам попадется )))
mechtayu 28 сентября 2011, 15:45
надеюсь!   и желательно чтобы попался в большом количестве, а то на мои волосы боюсь баночки раза на два-три хватит всего…
anuka 28 сентября 2011, 15:58
не могу сказать точно, но сама думала что банки хватит на пару тройку раз. нет, довольно таки долго. и если не пользоваться ею каждый день, она протянет подольше )
mechtayu 28 сентября 2011, 16:05
да?! это радует   планирую пользоваться раза два в неделю и наносить на корни в основном, чтобы волосёнки росли
anuka 28 сентября 2011, 16:12
я перцем один раз, все таки чувствую что если часто то он раздражает кожу. а чесноком все другие разы )
mechtayu 28 сентября 2011, 16:23
чеснок, я так поняла, не жгет совсем? если так, то тогда им пока перца нет буду дважды в неделю пользоваться, надеюсь волосы меньше выпадать будут хотя бы, я и так их не крашу, феном/утюжком не пользуюсь, че им надо еще не понимаю!?
anuka 28 сентября 2011, 16:40
вообще не жжет. ну может мне только…
mechtayu 28 сентября 2011, 16:51
посмотрим, как мне будет, но я заранее на все согласна, лишь бы эффект был))
anuka 28 сентября 2011, 16:58
с этим тоже соглашусь. на что мы не идем лишь бы быть красивыми
Lipochka1981 29 сентября 2011, 08:31
Привет! Обязательно попробую с красным перцем. Волосы стали выпадать немилосердно. Каждый раз после душа собираю на хороший шиньон. Спасибо!
anuka 29 сентября 2011, 15:08
рада помочь!
Mursilka 29 сентября 2011, 16:24
Интересные средства. И такие недорогие!
Только не совсем понятно, почему производитель рекомендует наносить на длину, а не на корни. Самодельные с перцем, вроде, на корни рекомендуют наносить.Запуталась.
А чесночная совсем чесноком не пахнет?
anuka 29 сентября 2011, 16:56
Я думаю что у производителя возможно инструкция по применению одна на всех, шаблон
чесноком совсем совсем не пахнет   запах обычной маски
а с перцем, когда открываешь есть немного «запаха» перца. в первую секунду что то нос щекотит, не сильно раздражая, но чуствуется
Applesin 01 октября 2011, 12:09
Сделала набег на Южный Двор, застала обе маски. Но как же эта с перцем печет, если попадает на лоб…
anuka 01 октября 2011, 15:36
Серьезно? У меня нет. Даже вчера коллега рассказывала что первый раз у нее вообще никакого, даже малейшего тепла не было, только со второго раза… Видимо все индивидуально
У меня только случай был, я видимо плохо руки вымыла, под ногтем маска осталась, и умывалась я. Вот глаза сильно печет )))
gaalaa 07 октября 2011, 08:17
Хочу сказать Вам спасибо
пока купила только одну — чесночную, с перцем не было
Но волосы практически перестали лезть от одного раза использования, а сегодня во время мытья раза в 3, а может быть в 4 меньше выпало волос во время всей процедуры

просто даже не знаю как благодарить!!! Так все просто и так действенно!!!
ищу перец и закупаюсь чесноком побольше!

правда, спасибо ВАМ огромное
anuka 07 октября 2011, 10:51
Безумно приятно слышать такие слова! Я очень рада что помогла вам!!!