Красивые волосы

Премиум-класс для волос или Davines

Привет, девчонки!
Сегодня был пост про профессиональную косметику для волос от производителя Davines, и т.к. про этот брэнд написано очень и очень мало, я решила написать про нее свои впечатления и поделится конечно с вами своими находками.

Немного о компании с оф.сайта.
Компания Davines – истинный ребенок своей земли, впитавший в себя лучшие традиции, унаследовавший таланты предков, открытый для новых веяний и дальнейшего развития.
Davines — привет из солнечного Средиземноморья: аромат трав, собранных на склонах Апеннинских гор, легкость морского бриза, яркость южной природы.

Davines – профессиональная косметика для волос премиум-класса из Италии.
Davines – научный подход к созданию новых продуктов и использование натуральных экологически чистых компонентов.
Davines — широкий спектр продукции для окрашивания, лечения, ухода и специальные партнерские программы для салонов.
Davines — символ изысканного стиля, подчеркивающий вашу неповторимость.

Могу сказать, что заинтересовалась этой косметикой сама, стоя у стенда… и могу сказать, что теперь это для меня лучшее открытие!
1.Первое что я купила на пробу — MELU / anti-breakage shine shampoo with spinach extract
или Шампунь для длинных или поврежденных волос с экстрактом шпината Davines
Вот такой зелененький шампунь, не жидкий, пахнет очень нежно… и так приятно… не могу описать чем… какой-то пряной травой…
От производителя:PH 5,3
Защищает структуру волос от повреждения, придает блеск. Бережно очищает волосы, укрепляя их по всей длине. Экстракт шпината, богатый витаминами А и С и обладающий антиоксидантными свойствами, укрепляет структуру волос; поверхностно-активные вещества, полученные из кокосового масла, питают и увлажняют. Специальная формула шампуня помогает легко распутывать волосы, защищает от механического повреждения во время расчесывания и влажных, и сухих волос.
Столько я израсходовала за 1 месяц…
Мнение мое:Я в восторге от этого шампуня, как именно шампунь на 10+, хорошо пенится, волосы от него не спутанные, отлично промывается, придает волосам объем… это моим то тяжеленным волосам!.. и блеск… а уж запах… просто мммм! Волосы реально стали крепче на излом и при расчесывании!
Оценка: 5-… люблю более увлажняющие шампуни, т.к. у меня пересушенные мелированием волосы.
Срок:3 месяца.

Пребывая в восторге от первого шампуня…
я купила из серии ЭФФЕКТИВНЫЙ УХОД ЗА ОКРАШЕННЫМИ И НАТУРАЛЬНЫМИ ВОЛОСАМИ ALCHEMIC и шампунь и кондиционер.
Т.к. сейчас я ращу свой родной цвет… и красится больше не хочу, это стало для меня выбором… для сглаживания перехода зоны у корней… и для придания своим волосам яркости.
2.Итак,ALCHEMIC SHAMPOO FOR NATURAL AND COLOURED HAIR. TOBACCO или Табачный шампунь АЛХИМИК Davines
Табачный потому как именно он предназначен для русых волос…
Это стеклянная бутылочка, тяжелая, с медово-прозрачным жидковатым шампунем.
От производителя: Предназначен для мягкого очищения всех типов волос коричневых или светло-коричневых оттенков и усиления натурального или косметического цвета. Специальная формула, обогащенная молочными протеинами и витаминами, глубоко питает и увлажняет, оставляя волосы мягкими и шелковистыми. Табачный шампунь АЛХИМИК, используемый вместе с табачным кондиционером, поддерживает блеск и сияние волоса длительное время.
Мое мнение:… опять же великолепно!.. он реально придает волосам яркость, красоту, насыщенность… Пенится правда плоховато, запах нейтральный травяной слабый, волосы не путаются… наношу на 5 минут, массирую и смываю… правда без кондиционера ни разу не пользовалась.
Оценка: 5 — … без кондиционера не будет вау эффекта!
Срок: 2 месяца.

3.ALCHEMIC CONDITIONER FOR NATURAL AND COLOURED HAIR. TOBACCO или Табачный кондиционер АЛХИМИК Davines
Вот это РЕАЛЬНОЕ ЧУДО!.. моя любофф навсегда!
В баночке его много… цвет оранжево-манговый… пахнет нейтрально.
От производителя: Оттеночный кондиционер, усиливающий коричневые и светло-коричневые оттенки натуральных или окрашенных волос. Специальная формула, обогащенная молочными протеинами и кондиционирующими компонентами, глубоко питает и увлажняет, придавая волосам эластичность и шелковистость.
Мнение мое:Без него шампунь не так явно проявляется… короче они тандем! Этот кондиционер что-то творит невероятно с волосами… они после него как после ламинирования, гладкие-гладкие, блестят, эластичные.
Не знаю что еще сказать… но НИКОГДА я лучше кондиционера не встречала… это лучший!
Мне кажется именно он и окрашивает.
Оценка: 5+++++ Всем советую только своего тона!
Срок: 2 месяца.

4.NOURISHING / RJHP=royal jelly hair plus или ПИТАТЕЛЬНОЕ КОРОЛЕВСКОЕ ЖЕЛЕ ДЛЯ ВОЛОС ПЛЮС Davines
Купила в порыве восторга от данного бренда… как вариант терапии для корней волос и против выпадения… так как у меня очень выпадали ранее мелированные волосы.
От производителя:PH=4,4
«Королевское желе» предназначено для оздоровления ломких обезвоженных волос, ослабленных неблагоприятными факторами окружающей среды, болезнью, неправильной диетой, нездоровым образом жизни. Благотворно влияет на кожу головы. Глубоко питает, восстанавливает структуру, придает силу, повышает сопротивляемость внешним воздействиям.
В основе желе — пчелиное маточное молочко, богатое аминокислотами, минеральными солями и витаминами. В его состав входят витамины В1, В6, В12, С, Е, фолиевая кислота, биотин, инозит, аминокислоты, среди которых: глицин, серин, аланин, лейцин. Маточное молочко производится железами молодых рабочих пчел и является единственной пищей пчелиной матки. Благодаря ценнейшему составу этого продукта матка живет в 50 раз дольше, чем обычная рабочая пчела, питающаяся нектаром и пыльцой. Теперь и у вас есть возможность подкрепить свои волосы этим уникальным, поистине королевским, продуктом.
Мое мнение:… в коробочке 6 баночек по 8мл… в каждой такой ампуле отдельно жидкость с витаминами и под крышечкой спрятана ампула с пчелиным молоком… все смешиваешь прямо перед нанесением… не помню сколько стоили, но недешево.
Наносить надо после помывки шампунем… или на влажные или на сухие волосы… я наносила на сухие… по сути это слегкая беловатая водичка… смывать не надо.
Первый эффект — я чуть не побежала в ванную его смывать, т.к. через 40-50 минут… у меня стало жечь кожу головы… щипать… но я перетерпела, узнав, что такое может быть…
Эффект после 12 ампул одним словом: волосы практически не выпадают и явно им это нравится!.. они стали живее!
Оценка: 5.

Ну а теперь фото моих волос(около 2 лет назад)… на пике окраски мелированием… сухие-сухие…
Сразу после 1 раза использования табачного шампуня и кондиционера
И теперь просто мои волосы… после чередования всех средств(слегка еще мокроватые вверху).
Хочу заметить что цвет после АЛХИМИКА смывается постепенно… за 3-4 раза… учитывая, что я мою волосы 2 р в неделю, а самим Алхимиком пользуюсь 1 р в 2 недели.

Всем девочки спасибо… желаю всем быть прекрасными и любимыми!
Ваша ОЛя!
  • 22 сентября 2011, 22:05
Оля, сегодня твои волосы выглядят изумительно, а цвет необыкновенно тебе к лицу.
Спасибо за информацию, часто вижу всякие шампуни и прибамбасы в проф. магазине. Стою, разглядываю, как дурак, купить не отваживаюсь, вот только здесь и просвещаюсь что к чему.
  • 22 сентября 2011, 22:12
Так, Рит, и я такая же… вот случайно наткнулась на такую классную косметику)))
Спасибо за теплые слова!
  • Angora
  • 22 сентября 2011, 22:07
Волосы шикарные! Потрясающий цвет!
  • 22 сентября 2011, 22:12
Спасибо Танюша
  • Ariel
  • 22 сентября 2011, 22:08
Какие красивые волосы!!! А можно примерный ценовой диапазон средств?
  • 22 сентября 2011, 22:14
Спасибо!!!
Ну вроде как за шампунь и кондиционер около 45уе…
  • Ariel
  • 22 сентября 2011, 22:16
Спасибо большое, я запишу себе в виш лист
Алхимик для медных оттенков есть, это чудесно!
  • rupich
  • 22 сентября 2011, 22:11
Олюнь спасибо за пост.
мой салон работает на Davines-в общем то неплохие продукты, мне нравится.биозавивку делала-волосы просто чудо, естесственные очень кудряхи, плюс волос абсолютно не повредился
но что то я средства для ухода не купила, кроме детоксирующего шампуня для глубокой очистки, взяла шисейдо для поврежденных волос
но после твоего поста-Алхимик точно будет моим!!! и как это я проглядела его…
  • 22 сентября 2011, 22:16
Танюша… Алхимик это весчь!
Честно!
  • rupich
  • 22 сентября 2011, 22:18
верю! и куплю точно!тем более что мне везет-достанется мне вся эта прелесть по себестоимости!!
  • 22 сентября 2011, 22:19
вот Счастливая!
  • Masha_S
  • 22 сентября 2011, 22:15
Спасибо за пост! После недавнего поста о средствах этой марки, она меня очень заинтересовала, планирую купить как буду в Москве! Эффект на ваших волосах очень понравился! А насколько средства экономичны???
  • 22 сентября 2011, 22:17
Скажу правду не очень экономичны… ну это как еще кто пользуется… я не экономлю обычно)))
Приглядитесь к Алхимику… точно не пожалеете!
  • Masha_S
  • 22 сентября 2011, 22:26
Спасибо! Да, я именно серию Алхимик и хочу!
  • Isais
  • 22 сентября 2011, 23:14
Спасибо за пост!   теперь точно сомневаться не буду, что надо брать!
  • 23 сентября 2011, 14:26
Действительно хорошие средства!
  • LokoGirl
  • 22 сентября 2011, 23:22
Оля, у вас шикарные, блестящие, густые волосы.
Пост в избранное.)))
  • 23 сентября 2011, 14:27
Женя, большое спасибо!
  • Aigul
  • 22 сентября 2011, 23:26
Никогда не слышала об этой марке, но было интересно узнать что-то новое. Оля, тебе классно с новым цветом волос, глаза чудесно выделяются с ним, а еще замечательный бонус — волосы радуют не только цветом, но и ухоженностью.
  • 23 сентября 2011, 14:28
Спасибо Айгуличка!
Ах, какие волосы! Моя мечта   Оля, жгло кожу головы, видимо, потому, что ампулы имеют разогревающий эффект, за счет этого кровь приливает к корням волос и они получают дополнительное питание, наверное, как-то так)))))
  • 23 сентября 2011, 14:29
Точно, Ань, наверное так и есть… ты умница!
  я так масками с перцовкой кожу головы разогревала
  • Teana
  • 23 сентября 2011, 06:13
Оля волосы шикарные!
Мне тоже надо подлечить свои мелированные- а где ты покупала?
  • 23 сентября 2011, 14:30
Спасибо, Дорогая)
У нас на Импульсе в минске есть в одной точке.
  • Alexx
  • 23 сентября 2011, 08:10
Волосы шикарные! Буду продолжать пользоваться маркой и обязательно попробую королевское желе! Спасибо большое!
  • 23 сентября 2011, 14:31
И вам спасибо! Вы меня сподвигли на пост!
Просто божественно!
Все хотела серию для волнистых волос попробовать (для усиления завитка), но что-то не решилась, так как отзывов на эту марку не видела.
После твоего отзыва приобрету себе то, что давно хотела, но уже без мучительных сомнений.
  • 23 сентября 2011, 14:32
Спасибо, Катюша!
Можно пробовать смело!
Ой, мылые тильдочки!!! Да такие модницы
а теперь по теме: супер эффект на ваших волосах! Тоже хочу такой кондиционер. А для блондинок такой есть?
  • 23 сентября 2011, 14:35
Этих Тильдочек я сама сшила)))
Спасибо Миланочка, и для блондинок есть, есть для холодного блонда серебристый и для теплого-золотистый!

Волосы как шелк! Спасибо за информацию
  • 23 сентября 2011, 14:37
Благодарю
Очень красивые волосы у Вас! Присмотрюсь к фирме, спасибо!
  • 23 сентября 2011, 14:37
Спасибо Юличка.
  • Ponka
  • 23 сентября 2011, 10:19
Хочу-хочу-хочу!
Буду искать! Спасибо за пост Вам огромнейшее! Очень ценная информация!
  • 23 сентября 2011, 15:10
И вам спасибо, что заглянули!
  • Rinasi
  • 23 сентября 2011, 12:18
Олечка, потрясающие волосы!
теперь тоже хочу попробовать эту чудо-косметику для волос!))
  • 23 сентября 2011, 15:11
Спасибо, Ирочка, попробуй обязательно!
  • Anaela
  • 23 сентября 2011, 12:27
Давинес хорошо знаю и много чего пробовала, а вот до алхимика руки так и не дошли) Спасибо, попробую)
  • 23 сентября 2011, 15:12
Алхимик оч удачный у них продукт!
  • alleksta
  • 23 сентября 2011, 13:04
Оля волосы необычайно красивые! И выглядят здоровыми! Про эту марку для волос не знала, да и не видела наверно нигде…
За пост спасибо!
  • 23 сентября 2011, 15:14
Спасибо большое!!!
  • Zabijaka
  • 23 сентября 2011, 13:56
Оль, ну ты просто шикарная женЧина =) и волосы соответствующие! Очень нравится твои натуральный цвет — такой благородный и изысканный!
С твоей легкой руки сейчас смотрю на медного Алхимика и думаю заказать )))
  • 23 сентября 2011, 15:15
Спасибо, Леночка, заказывай смело — тебе понравится!
Оленька… шикарная девушка!
а как к лицу тебе яркость и сочность, что в одежде, что в макияже — конфетка!++
  • 23 сентября 2011, 20:51
Спасибочки… Лиз!..
На последней фотке волосы — просто мечта!!!   и цвет отличный… супер!!!
  • 23 сентября 2011, 20:52
МММММмм… спасибо большое!
  • Uji
  • 25 сентября 2011, 13:21
Замечательный пост.)
Какие красивые у тебя волосы, Оль!   Я в восторге!
  • 26 сентября 2011, 17:33
С возвращением Пропажа))))
  • Uji
  • 26 сентября 2011, 17:34
Ох, спасибо.))
  • NiKa202
  • 26 сентября 2011, 16:23
Оля ты загляденье и волосы и макияжи все безупречно
  • 26 сентября 2011, 17:33
Спасибочки Вик!
  • DinKa
  • 27 сентября 2011, 21:09
Оль, такие волосы — моя мечта. а они у тебя сами по себе такие прямые или ты выпрямляешь?
  • 27 сентября 2011, 22:59
Спасибо Лиль… сами по себе такие прямые… а меня это бесит… постоянно завиваю)))
  • DinKa
  • 28 сентября 2011, 12:22
с ума сойти))))бесит)))))) у меня вот беспорядочные волны, а я их мучаю — выпрямляю. вчера парикмахер сказала — зачем!!! подзавивай кончики чуть-чуть и все.
а хочется идеально прямые))))
а на первом фото, где ты с мелированием — это ты их немного завила?

• Azaze
  • 02 октября 2011, 17:47
Пост в избранное. Спасибо.
  • Pinupka
  • 11 января 2012, 12:42
Красивые волосы!
Скажите, а в шампунях есть содиум лаурет сульфат?
Cкажи пожалуйста, а какой из шампуней по действию на волосы тебе понравился больше? Или одинаково?