Красивые волосы

Мой ежедневный уход за волосами: Moisturizing Lather Shampoo и Keratin Cream Rinse от Paul Mitchell

Добрый день,
хочу рассказать о двух продуктах из новой серии по уходу за волосами Awapuhi wild ginger от Paul Mitchell

Немного о моих волосах: натуральные, волос средней толщины, жирная кожа головы и нормальные по длине.
1. Paul Mitchell Moisturizing Lather Shampoo
Описание изготовителя (мой краткий перевод): для всех типов волос; идеален для волос после окрашивания и химического воздействия. Богатая пена без сульфатного шампуня очищает, смягчает и защищает. Натуральный экстракт Awapuhi балансирует увлажнение для послушных и блестящих волос. KeraTriplex — эксклюзивная смесь белков кератина восстанавливает и возвращает здоровый вид волосам.
Состав шампуня
Внешний вид шампуня
открываем
Консистенция шампуня: расход маленький, но продукт который выходит из тубы перед использованием еще нужно довести до нужной кондиции, так как эту пасту–шампунь нереально распределить по волосам. Сначала тщательно взбиваю шампунь в ладонях, потом распределяю полученную нежную пену по всей голове и по длине. Процедуру мытья повторяю два раза.
В качестве бонуса: туба очень мягкая, шампунь, несмотря на его густую консистенцию легко выдавливать и конечно же, он не вытекает из упаковки. Существует в разных объемах, например, 100 мл удобно брать с собой в поездки.
Запах шампуня: нежный, ненавязчивый, на волосах практически не ощутим.
Результат: мои натуральные волосы в процессе мытья не спутывает и частенько я пользуюсь им без ополаскивателя. Без применения ополаскивателя во влажном состоянии волосы расчесываются чуть похуже. В остальном волосы мягкие, упругие, блестящие и живые.
Срок использования: больше 3–х месяцев, уже купила про запас вторую тубу
Цена: 22,89$ на amazon
2. Paul Mitchell Keratin Cream Rinse
Описание изготовителя (мой краткий перевод): для всех типов волос; мгновенно смягчает и распутывает волосы. KeraTriplex — эксклюзивная смесь белков кератина помогает восстановить каждую прядь и защитить от повреждений, волосы шелковистые, здоровые и блестящие.
Состав ополаскивателя
Внешний вид ополаскивателя
открываем
и еще
Консистенция ополаскивателя: очень легкая и нежная, лучше слегка отжать волосы перед нанесением. Ополаскиватель не экономичный, но и переборщить с ним мне кажется невозможно, а изготовитель советует щедро наносить ополаскиватель от корней до кончиков.
Запах ополаскивателя: такой же как у шампуня.
Результат: абсолютно не утяжеляет волосы, они струятся, блестят, действительно светятся здоровьем, отличное дополнение к шампуню.
Срок использования: больше 3-х месяцев
Цена: 22,99$ на amazon
После вскрытия шампунь и ополаскиватель использовать в течение 18 месяцев
Фото волос
поближе
Хочу так же попробовать несмываемое масло Styling Treatment Oil (как только закончу Paul Mitchell Super Skinny Serum), все таки больше предпочитаю несмываемый уход, так я экономлю время.
Не видела еще отзывы об этой серии, надеюсь, что была полезной.
Я Мариам, ко мне на «ты».
  • LoveRu
  • 22 сентября 2011, 17:42
Mariam, спасибки за пост. У Вас волосы очень красивые, такие блестящие! Этот эффект именно благодаря использованию этих средств?
  • 22 сентября 2011, 18:34
Люба, спасибо большое!
Когда стала использовать продукты Paul Mitchell я заметила положительное влияние: из глобального — волосы стали лучше расти, и вроде даже меньше выпадать, ну и мелочь, а приятно — блеск. Мне нравится, что даже без использования ополаскивателя волосы хорошо расчесываются, такое чувство, что сразу в процессе мытья шампунь начинает увлажнять, нет спутывания волос. Но как я уже писала, волосы у меня натуральные (не окрашенные и химически не обработанные), поэтому не могу сказать, какие будут ощущение при использовании на окрашенные волосы, например.
Уже два года пользуюсь Paul Mitchell, использовала продукты серий moisture, smoothing, tea tree lavender mint, сейчас вот купила без сульфатный шампунь.
спасибо за пост. Отзывы о косметике — это всегда нужно, давно присматриваюсь и прислушиваюсь к мнению.
  • 22 сентября 2011, 20:01
Спасибо что зашли. Теперь ничего не покупаю, прежде чем отзывы не посмотрю   Удивляюсь, как раньше жила без Косметисты, много нового для себя открыла!
  • Mari6a
  • 22 сентября 2011, 21:26
очень заинтересовало!!! Никогда не покупала на амазоне, скажите там доставка бесплатная?? За сколько доходит??
  • 22 сентября 2011, 21:32
Привет, к сожалению про РФ ничего сказать не могу, покупала на .com с доставкой по Америке (цена уже с доставкой).
Супер! Вот что я хочу следующее попробовать — это уход от Пола Митчела )))
И тоже хочу себе не смываемое маслице
  • 23 сентября 2011, 12:13
Спасибо большое! Обязательно попробуйте, меня эти продукты очень порадовали, к тому же в серии есть и другие продукты.
  • Isais
  • 23 сентября 2011, 15:03
Красивые волосы!
  • 23 сентября 2011, 16:54
Спасибо, мне очень приятно
  • ladyISE
  • 23 сентября 2011, 15:19
волосы просто шикарные.хочу попробовать серию lavender mint.очень буду признательна, если вы напишите свое мнение о ней.)
  • 23 сентября 2011, 17:09
Спасибо! Из серии Tea tree lavender mint использовала только шампунь — отличный увлажняющий шампунь, если вас не смущают яркие запахи (такая холодящая лаванда   ), мне очень даже нравится, тем более, что он чувствуется только при мытье и на влажных волосах, на сухих запах деликатный, я сама его быстро перестаю замечать. Сам шампунь перламутровый, не густой. Волосы в процессе мытья не спутывает, расчесываются нормально. Знаю, что он мне понравился больше, чем увлажняющий шампунь из серии moisture (и он реально щиплет глазки   ).
Использовала вместе с несмываемым уходом Super Skinny Serum тоже Paul Mitchell.
Спасибо за пост. Я в последнее время очень полюбила PM(пробовала почти всю линейку в салоне), теперь жду посылочку)
про новинки всегда интересно читать)
  • 23 сентября 2011, 22:10
Спасибо, а вам, что больше всего понравилось из того, что попробовали? А ампулами не пользовались, что-то они редко где появляются.
Ампулы не пробовала — я не любитель таких средств)

Больше всего понравилась восстанавливающая маска (из розовой серии) и увлажняющая(голубая) — у меня волосы повреждены. Шампунь two и шампунь из зеленой серии, ну и сыворотка скинни — она вообще великолепна!
Шампунь и кондиционер для окрашенных ни о чем для меня. Спрей с авапухи не поняла — что он есть, что его нет.
Очень не понравился воск для укладки — прямо ужас-ужас
  • 23 сентября 2011, 22:20
Спасибо, я скинни уже давно не изменяю, да и не кончается никак   очень экономичное
отличные средства! ими пользуюсь после керопластики. очень нравится результат
а вот масло их мне не подошло
очень утяжеляет. на ощупь просто сплошной силикон, хотя размазала всего 1 сплэш…
  • 24 сентября 2011, 10:12
Эх, а я его планировала покупать  , спасибо, что предупредили. А там и в составе силиконы или это только по ощущениям?
перепечатываю с тюбика))
циклопентасилоксан. циклотетрасилоксан, диметиконол, изоикосан… на 6 месте гидрированное касторовое масло/сополимер себациновой кислоты, бутиленгликоль и еще куча труднонаписуемых слов…
если на свои волосы сыворотки я беру 4-5 сплэшей, и не ощущаю сосулек, то тут даже с 1 дозы ощущение грязной головы, даже если ты ее только что вымыл…
в общем, не оценила я это масло…
а шампунь и кондей — супер!
  • 26 сентября 2011, 09:12
Ради интереса пошла состав Super Skinny Serum смотреть, там тоже сплошные силиконы, но эффекта грязных волос нет. Видимо в масле какие-то неправильные силиконы   Спасибо, пожалуй не буду его брать
сыворотку я как раз нежно люблю. уже сто лет ей пользуюсь и буду продолжать.
СБ масло брала в минимальной емкости, и то домазать не могу. и уж точно больше не куплю