20.09.2011

Шампунь и бальзам Natura Siberica для всех типов волос: мое мнение

Здравствуйте, девушки! Сегодня расскажу вам о таких популярных шампуне и бальзаме Natura Siberica и моем впечатлении.

Описание от производителя:
Natural Siberica ШАМПУНЬ И БАЛЬЗАМ для всех типов волос
Объем и уход
Кедровый стланик и медуница
Входящий в состав экстракт таежной медуницы (Pulmonaria Officinalis) прекрасно дополняет кедровый стланик, защищая волосы от потери влаги и придавая им сияющий блеск, а содержащиеся в медунице четыре витамина А, В, С, Е обеспечивают длительную защиту и мягкий уход.

Мое мнение: так как я пользуюсь ими вместе, то и оценивать буду также, сразу про оба расскажу
Несколько месяцев назад я увлеклась просмотром русского ютуба, смотрела и смотрю бьюти-блоги. Оттуда я узнала об этих продуктах, там их рекомендуют всем и вся.
Начну с того, что у меня примерно полгода выпадают волосы, меня, конечно, это волновало, но ничего особого я не делала. После первого раза выпадение уменьшилось ровно в 2 раза. Отличный результат, не правда ли?!
Я заметила, что волосы начали быстрее загрязняться, наверное, это связано с тем, что шампунь без всяких силиконов и пр. Но путем экспериментов я решила этот вопрос, теперь мою как прежде.
Не могу не отметить появившийся блеск, отличный, не яркий, но заметный на моих пепельно-золотых волосах, мне нравится, а то раньше пользовалась пшикалками для блеска.
Производитель обещает объем, его нет абсолютно.
Без бальзама шампунь не использовать, волосы будут жесткие.
Запах у обоих продуктов одинаковый-травяной, довольно приятный.
Я думаю, что все понимают какая консистенция, шампунь прозрачно-зеленый, бальзам просто белая плотная масса.

Оценка шампуню: 4
Оценка бальзаму: 5
Цена: каждый ~ 100 руб.
Срок тестирования: с конца августа
Объем: 400 мл каждый

Вот такой маленький пост.
Спасибо за внимание,
Олеся.
Natura Siberica

Natura Siberica

RitaMix 20 сентября 2011, 13:48
У меня муж любит этот шампунь. Использует его, конечно, без кондиционера. Я не стала им пользоваться, т.к. вижу, что волосы у мужа после него абсолютно не блестят.
lyubimovaya 20 сентября 2011, 13:51
Спасибо большое, что напомнили, забыла про блеск указать. У меня как раз блестят и очень хорошо. Может из-за бальзама.
Serenity 20 сентября 2011, 14:17
моему мужу он тоже как не странно нравится :-))
lyubimovaya 20 сентября 2011, 14:19
Мужчины не такие привередливые,
не то что женщины
Markissa 20 сентября 2011, 14:05
В конце весны я купила этот шампунь. До сих пор проклинаю тот день! Еще никогда у меня ТАК не выпадали волосы! Они стали настолько сухими, что каждую ночь я ложилась спать с каким-нибудь маслом на волосах, чтобы хоть как-то спасти их. И это при том, что шампунь предназначен для сухих волос! Вам спасибо за пост, наконец то я высказалась!:)
lyubimovaya 20 сентября 2011, 14:17
Наконец-то высказались!
Спасибо, что заглянули.
NATlink 20 сентября 2011, 14:07
У меня был такой шамп. Волосы жирные и выпадали. Шамп подошел, блеска и объема сверх того, что есть от просто чистых волос не дает.
Для меня был один огромный плюс — в нем нет силиконов и лаурил сульфата — у меня от обоих этих компонентов последние пол-года голова чешется просто жуть, так что шамп подобрать мега-проблема…
У НС пробывала еще для окрашенных волос — он НАМНОГО более ухаживающий — знакомой, крашеной блондинке, хорошо пошел, а мне слишком утяжеляет.
lyubimovaya 20 сентября 2011, 14:16
Я, честно говоря, не поняла. Вам он понравился, да?
NATlink 20 сентября 2011, 14:42
Да, вау-эффекта от шампуня я не жду, а в остальном все устроило. Промывает на ура, не утяжеляет и главное на голове никаких реакций)) Правда бутыль огромная, пользовала месяца 3, аж надоел…
lyubimovaya 20 сентября 2011, 14:47
Ну вот я пользуюсь один месяц, и он ушел только на одну шестую. Мне тоже долго мучиться предстоит
Natalkin 20 сентября 2011, 15:30
Девочки я пользуюсь им уже месяцев 7, с учетом того что у меня длинные волосы, но промываю только один раз. Он мне жуть как надоел, поэтому в арсенале еще 3 шампуня. Зато ни один шампунь так хорошо масло с головы не смывает как он.
lyubimovaya 20 сентября 2011, 20:14
Надо будет масло попробовать смыть, а то вечная проблема
biolustre 20 сентября 2011, 21:58
сейчас шампуни без лаурил сульфата найти легко, с приходом разглаживающих кератиновых процедур в наши салоны появился также сопровождающий домашний уход к ним — бессульфатные шампуни, так как после таких разглаживающих кератином процедур нельзя пользоваться шампунями с лаурил сульфатами, они разрушают этот кератиновый слой на волосах. Могу перечислить не очень дорогие подобные шампуни -производитель Keratin Coppola, Dikson, из дорогих — Brazilian Blowout. На самом деле их много, я просто всех не помню.
lyubimovaya 20 сентября 2011, 22:39
Спасибо. Еще вроде локситан делает.
Taranka 20 сентября 2011, 14:07
пробовала разные вариации этих шампуней… никакого эффекта не заметила(( Домываю их с надеждой, что они все-таки натуральные
lyubimovaya 20 сентября 2011, 14:15
Тоже надеюсь на это.
AstaLaVista 20 сентября 2011, 14:10
А для меня этот шампунь стал просто маст-хэвом!!! Раньше приходилось мыть голову раз в 2 дня, что было жутко тяжело (волосы ниже поясницы). Но с этим шампунем волосы чистые всю неделю!!! Это прям спасение мое, при этом расчесываются как обычно: не хуже не лучше, чем после других шампуней. Блеск тоже присутствует. В общем, довольна очень-очень
lyubimovaya 20 сентября 2011, 14:14
Очень рада, что подошел!)
Ksenika 20 сентября 2011, 14:15
у меня есть такой для сухих волос-вообще непонятный шампунь-ни плохой, ни хороший. На моих волосах вообще никакой. Мне кажется, такие шампуни только для натуральных волос.
lyubimovaya 20 сентября 2011, 14:16
Натуральные=нормальные?
Вот у меня такие, мне и подходит.
Ksenika 21 сентября 2011, 07:15
да для неокрашенных и нормального типа. Для крашеных косм нужны средства посильнее
barbie-brunette 20 сентября 2011, 14:25
у меня Нейтральный шампунь от НС, понравился! Справляется со всеми поставленными задачами для шампуня: хорошо промывает, волосы даже без бальзама мягкие и шелковистые, рассыпчатые, и не грязнятся так сильно как от шампуней с силиконами. У меня от шампуней с силиконами больше чем 1,5 дня чистые волосы не держаться, поэтому ищу шампуни без них. Хотя самый любимый остается итальянский Биокап
lyubimovaya 20 сентября 2011, 14:32
Спасибо, что заглянули
Рада, что все-таки нашла единомышленников!
melamory_blimm 20 сентября 2011, 16:59
У меня тоже нейтральный, очень нравится!
Ponka 20 сентября 2011, 14:40
А мне этот шампунь очень нравится, покупаю снова и снова, в разных вариациях.
lyubimovaya 20 сентября 2011, 14:41
Спасибо за мнение!
katrin1802 20 сентября 2011, 14:42
пробовала этот шампунь вместе с кондиционером.Сначала все радовало, затем по прошествии месяца волосы стали пачкаться к концу 1 дня. Хочу отметить волосы и кожа головы сухие, сейчас мою раз 3 дня. Скорей всего просто не подошел.
lyubimovaya 20 сентября 2011, 14:48
И такое бывает, к сожалению
Gabriel 20 сентября 2011, 14:48
Ох, спасибо за пост о моём любимом шампуне! Пользуюсь им уже больше года и, несмотря на то, что волосы уже подпривыкли к нему и эффект не так заметен, я не хочу смотреть в сторону других марок
Правда у меня розовый для окрашенных волос и белай, который нейтральный…
У шампуней:
— замечательные отдушки, «Нейтральный» так вообще пахнет, как натуральный напиток «Байкал»
— очень мягкое очищение
— хорошо промывают и неплохо мылятся, мне хватает одного раза при мытье
Отдельного внимания заслуживают бальзамы, легкие, но в тоже время питательные и тоже очень приятно пахнущие
lyubimovaya 20 сентября 2011, 14:49
Очень рада за Вас! Не всем удается попасть в точку
Ariel 20 сентября 2011, 14:53
Давно хожу мимо полки с этой фирмой в магазине, надо решиться
lyubimovaya 20 сентября 2011, 14:56
Надо! 200 рублей пережить точно можно!
VictoriaChu 20 сентября 2011, 15:11
У меня от этого шампуня появилась перхоть, которой раньше не от одного шампуня не было
lyubimovaya 20 сентября 2011, 15:18
Странно. У меня такого нет.
SamayaS4astlivaya 20 сентября 2011, 15:22
Пользуюсь таким шампунем где-то месяц. Огромный минус — ужасно тяжело расчесать волосы после него :( Бальзам не очень спасает ситуацию :) Голову как мыла раз в два дня, так и мою :( Хотя возлагала на него большие надежды.
В последний раз заметила объем :) Так что, может и работает шампунька :)))) Но скорее всего больше не куплю.
lyubimovaya 20 сентября 2011, 20:18
Может и у меня объем появится
Я всегда мокрые расчесываю специальной щеткой
Natasha89 20 сентября 2011, 16:08
ухх… столько негативных отзывов об этих шампунях… я недавно купила себе такой (в персиковой тубе), боюсь теперь мыть им
lyubimovaya 20 сентября 2011, 16:10
Не бойтесь, ничего не выпадет
Хотя мне тоже уже страшно стало…
Loukoumi 20 сентября 2011, 16:57
У меня такой же шампунь, но для поврежденных и окрашенных волос. Кондеем правда этой фирмы не пользуюсь, но мою голову раз в 2-3 дня. Меня результат устраивает: волосы шелковые и чистые. Единственное но, не очень хорошо пенится. Вообщем, мне нравится, буду еще брать как кончится.
lyubimovaya 20 сентября 2011, 20:17
Хорошо, что подошло. Ну да, сиберика у всех не пенится:)
Gabriel 21 сентября 2011, 07:59
Зря не пользуютесь кондеем, он очень хорош, именно из той серии, что у Вас шампунь. Запах на волосах долго держит и хорошо смягчает
Loukoumi 21 сентября 2011, 09:45
  У меня просто другой кондей) Но попробую, может быть, если когда-нить мой сегодняшний закончится))
uoanna 20 сентября 2011, 19:52
Спасибо за обзор! Тоже когда-то пробовала эти шампуни и не понравились. Напрашивается вопрос почему же эта самая натуральность делает волосы жесткими, и еще плохо моет, а ненатуральность(лаурил натрия и т.д) нет? Уж лучше пусть будет силикон и натрий и нормальные волосы, чем вот такой состав и результат
lyubimovaya 20 сентября 2011, 20:16
Тоже вопрос, сложный, конечно. Тут без химиков не обойтись
Наверное, мыло бы также сушило, если им постоянно мыть
Наверное, эти самые «вредные» шампуни за десятирых действуют
Gabriel 21 сентября 2011, 08:01
А мне шампунь не делает волосы жесткими, наоборот после мытья только шампунем волосы гладкие, как после бальзама… наверное, Вам индивидуально не подошло
lyubimovaya 21 сентября 2011, 08:10
Честно говоря, я их никогда не сушила только после шампуня, но мокрые волосы после бальзама нравятся больше
Gabriel 21 сентября 2011, 08:20
Я тоже всегда пользуюсь бальзамом. Здесь я сравнила ощущения сразу после смывания самого шампуня, такое ощущение, что можно обойтись без кондиционирования
lyubimovaya 21 сентября 2011, 09:22
Надо в следующий раз свои волосы пощупать
Litota 20 сентября 2011, 20:48
Я очень хотела попробовать продукцию НС, но, что-то страшно стало начитавшись отзывов!
lyubimovaya 20 сентября 2011, 22:38
А мало ли подойдет!;)
Gabriel 21 сентября 2011, 08:02
Попробуйте, цена вопроса невелика и это же всего лишь шампунь   не сильно навредит в случае несовместимости
Eternity 20 сентября 2011, 21:38
я не верю в шампуни для всех типов волос. из этой серии у меня был шампунь и бальзам для уставших и ослабленных волос, результат был хороший, а сейчас пользуюсь комплексом для сухих волос (там их два вида, у меня зелененький, есть еще розовый) — результат еще лучше: волосы мягкие, блестящие, увлажненные и промывает хорошо.
lyubimovaya 20 сентября 2011, 22:38
А я верю. Просто для меня там больше ничего нет. Я даже не представляю, по какому принципу они их делают.
Gabriel 21 сентября 2011, 08:03
Наверное, все зависит от комплекса трав и их воздействия на определенный тип волос
lyubimovaya 21 сентября 2011, 08:11
Главное, чтоб эти травы там были
Gabriel 21 сентября 2011, 08:15
Ну если с подозрением относиться ко всему, можно пользоваться лишь детским и хозяйственным мылом. Мой выбор — доверять, пользоваться и получать удовольствие, ведь все равно наша кожа, волосы и ощущения все скажут сами за себя
lyubimovaya 21 сентября 2011, 09:21
Абсолютно согласна!
Luban4ik1 21 сентября 2011, 04:08
Спасибо за отзыв
У меня был именно такой шампунь — начали выпадать волосы из-за него   блеска мне не придавал, не очень нравился вид волос — они казались неухоженными, но промывал и пенился нормально, объёмчик тоже появлялся
А вот бальзамчики у них отличные — пробовала 3 разных, всеми осталась довольна
lyubimovaya 21 сентября 2011, 08:12
Вам спасибо, что заглянули.
Жаль, что так получилось
Ani 21 сентября 2011, 15:21
У меня шампунь и бальзам для жирных волос. Недавно писала им хвалебные оды тут на косметисте. Это первый шампунь, благодаря которому я могу мыть голову не каждый день, а через день. Обожаю его. А пенится да, плохо. Зато голова чистая :)
lyubimovaya 21 сентября 2011, 20:04
Действительно, какая разница, пенится или нет
Рада, что Вам подошло