Красивые волосы

Шампунь и бальзам Natura Siberica для всех типов волос: мое мнение

Здравствуйте, девушки! Сегодня расскажу вам о таких популярных шампуне и бальзаме Natura Siberica и моем впечатлении.

Описание от производителя:
Natural Siberica ШАМПУНЬ И БАЛЬЗАМ для всех типов волос
Объем и уход
Кедровый стланик и медуница
Входящий в состав экстракт таежной медуницы (Pulmonaria Officinalis) прекрасно дополняет кедровый стланик, защищая волосы от потери влаги и придавая им сияющий блеск, а содержащиеся в медунице четыре витамина А, В, С, Е обеспечивают длительную защиту и мягкий уход.

Мое мнение: так как я пользуюсь ими вместе, то и оценивать буду также, сразу про оба расскажу
Несколько месяцев назад я увлеклась просмотром русского ютуба, смотрела и смотрю бьюти-блоги. Оттуда я узнала об этих продуктах, там их рекомендуют всем и вся.
Начну с того, что у меня примерно полгода выпадают волосы, меня, конечно, это волновало, но ничего особого я не делала. После первого раза выпадение уменьшилось ровно в 2 раза. Отличный результат, не правда ли?!
Я заметила, что волосы начали быстрее загрязняться, наверное, это связано с тем, что шампунь без всяких силиконов и пр. Но путем экспериментов я решила этот вопрос, теперь мою как прежде.
Не могу не отметить появившийся блеск, отличный, не яркий, но заметный на моих пепельно-золотых волосах, мне нравится, а то раньше пользовалась пшикалками для блеска.
Производитель обещает объем, его нет абсолютно.
Без бальзама шампунь не использовать, волосы будут жесткие.
Запах у обоих продуктов одинаковый-травяной, довольно приятный.
Я думаю, что все понимают какая консистенция, шампунь прозрачно-зеленый, бальзам просто белая плотная масса.

Оценка шампуню: 4
Оценка бальзаму: 5
Цена: каждый ~ 100 руб.
Срок тестирования: с конца августа
Объем: 400 мл каждый

Вот такой маленький пост.
Спасибо за внимание,
Олеся.
  • 20 сентября 2011, 13:48
У меня муж любит этот шампунь. Использует его, конечно, без кондиционера. Я не стала им пользоваться, т.к. вижу, что волосы у мужа после него абсолютно не блестят.
Спасибо большое, что напомнили, забыла про блеск указать. У меня как раз блестят и очень хорошо. Может из-за бальзама.
  • Serenity
  • 20 сентября 2011, 14:17
моему мужу он тоже как не странно нравится :-))
Мужчины не такие привередливые,
не то что женщины
  • Markissa
  • 20 сентября 2011, 14:05
В конце весны я купила этот шампунь. До сих пор проклинаю тот день! Еще никогда у меня ТАК не выпадали волосы! Они стали настолько сухими, что каждую ночь я ложилась спать с каким-нибудь маслом на волосах, чтобы хоть как-то спасти их. И это при том, что шампунь предназначен для сухих волос! Вам спасибо за пост, наконец то я высказалась!:)
Наконец-то высказались!
Спасибо, что заглянули.
  • NATlink
  • 20 сентября 2011, 14:07
У меня был такой шамп. Волосы жирные и выпадали. Шамп подошел, блеска и объема сверх того, что есть от просто чистых волос не дает.
Для меня был один огромный плюс — в нем нет силиконов и лаурил сульфата — у меня от обоих этих компонентов последние пол-года голова чешется просто жуть, так что шамп подобрать мега-проблема…
У НС пробывала еще для окрашенных волос — он НАМНОГО более ухаживающий — знакомой, крашеной блондинке, хорошо пошел, а мне слишком утяжеляет.
Я, честно говоря, не поняла. Вам он понравился, да?
  • NATlink
  • 20 сентября 2011, 14:42
Да, вау-эффекта от шампуня я не жду, а в остальном все устроило. Промывает на ура, не утяжеляет и главное на голове никаких реакций)) Правда бутыль огромная, пользовала месяца 3, аж надоел…
Ну вот я пользуюсь один месяц, и он ушел только на одну шестую. Мне тоже долго мучиться предстоит
  • Natalkin
  • 20 сентября 2011, 15:30
Девочки я пользуюсь им уже месяцев 7, с учетом того что у меня длинные волосы, но промываю только один раз. Он мне жуть как надоел, поэтому в арсенале еще 3 шампуня. Зато ни один шампунь так хорошо масло с головы не смывает как он.
Надо будет масло попробовать смыть, а то вечная проблема
сейчас шампуни без лаурил сульфата найти легко, с приходом разглаживающих кератиновых процедур в наши салоны появился также сопровождающий домашний уход к ним — бессульфатные шампуни, так как после таких разглаживающих кератином процедур нельзя пользоваться шампунями с лаурил сульфатами, они разрушают этот кератиновый слой на волосах. Могу перечислить не очень дорогие подобные шампуни -производитель Keratin Coppola, Dikson, из дорогих — Brazilian Blowout. На самом деле их много, я просто всех не помню.
Спасибо. Еще вроде локситан делает.
  • Taranka
  • 20 сентября 2011, 14:07
пробовала разные вариации этих шампуней… никакого эффекта не заметила(( Домываю их с надеждой, что они все-таки натуральные
Тоже надеюсь на это.
А для меня этот шампунь стал просто маст-хэвом!!! Раньше приходилось мыть голову раз в 2 дня, что было жутко тяжело (волосы ниже поясницы). Но с этим шампунем волосы чистые всю неделю!!! Это прям спасение мое, при этом расчесываются как обычно: не хуже не лучше, чем после других шампуней. Блеск тоже присутствует. В общем, довольна очень-очень
Очень рада, что подошел!)
  • Ksenika
  • 20 сентября 2011, 14:15
у меня есть такой для сухих волос-вообще непонятный шампунь-ни плохой, ни хороший. На моих волосах вообще никакой. Мне кажется, такие шампуни только для натуральных волос.
Натуральные=нормальные?
Вот у меня такие, мне и подходит.
  • Ksenika
  • 21 сентября 2011, 07:15
да для неокрашенных и нормального типа. Для крашеных косм нужны средства посильнее
у меня Нейтральный шампунь от НС, понравился! Справляется со всеми поставленными задачами для шампуня: хорошо промывает, волосы даже без бальзама мягкие и шелковистые, рассыпчатые, и не грязнятся так сильно как от шампуней с силиконами. У меня от шампуней с силиконами больше чем 1,5 дня чистые волосы не держаться, поэтому ищу шампуни без них. Хотя самый любимый остается итальянский Биокап
Спасибо, что заглянули
Рада, что все-таки нашла единомышленников!
У меня тоже нейтральный, очень нравится!
  • Ponka
  • 20 сентября 2011, 14:40
А мне этот шампунь очень нравится, покупаю снова и снова, в разных вариациях.
Спасибо за мнение!
пробовала этот шампунь вместе с кондиционером.Сначала все радовало, затем по прошествии месяца волосы стали пачкаться к концу 1 дня. Хочу отметить волосы и кожа головы сухие, сейчас мою раз 3 дня. Скорей всего просто не подошел.
И такое бывает, к сожалению
  • 20 сентября 2011, 14:48
Ох, спасибо за пост о моём любимом шампуне! Пользуюсь им уже больше года и, несмотря на то, что волосы уже подпривыкли к нему и эффект не так заметен, я не хочу смотреть в сторону других марок
Правда у меня розовый для окрашенных волос и белай, который нейтральный…
У шампуней:
— замечательные отдушки, «Нейтральный» так вообще пахнет, как натуральный напиток «Байкал»
— очень мягкое очищение
— хорошо промывают и неплохо мылятся, мне хватает одного раза при мытье
Отдельного внимания заслуживают бальзамы, легкие, но в тоже время питательные и тоже очень приятно пахнущие
Очень рада за Вас! Не всем удается попасть в точку
  • Ariel
  • 20 сентября 2011, 14:53
Давно хожу мимо полки с этой фирмой в магазине, надо решиться
Надо! 200 рублей пережить точно можно!
У меня от этого шампуня появилась перхоть, которой раньше не от одного шампуня не было
Странно. У меня такого нет.
Пользуюсь таким шампунем где-то месяц. Огромный минус — ужасно тяжело расчесать волосы после него :( Бальзам не очень спасает ситуацию :) Голову как мыла раз в два дня, так и мою :( Хотя возлагала на него большие надежды.
В последний раз заметила объем :) Так что, может и работает шампунька :)))) Но скорее всего больше не куплю.
Может и у меня объем появится
Я всегда мокрые расчесываю специальной щеткой
ухх… столько негативных отзывов об этих шампунях… я недавно купила себе такой (в персиковой тубе), боюсь теперь мыть им
Не бойтесь, ничего не выпадет
Хотя мне тоже уже страшно стало…
  • Loukoumi
  • 20 сентября 2011, 16:57
У меня такой же шампунь, но для поврежденных и окрашенных волос. Кондеем правда этой фирмы не пользуюсь, но мою голову раз в 2-3 дня. Меня результат устраивает: волосы шелковые и чистые. Единственное но, не очень хорошо пенится. Вообщем, мне нравится, буду еще брать как кончится.
Хорошо, что подошло. Ну да, сиберика у всех не пенится:)
  • 21 сентября 2011, 07:59
Зря не пользуютесь кондеем, он очень хорош, именно из той серии, что у Вас шампунь. Запах на волосах долго держит и хорошо смягчает
  • Loukoumi
  • 21 сентября 2011, 09:45
  У меня просто другой кондей) Но попробую, может быть, если когда-нить мой сегодняшний закончится))
  • uoanna
  • 20 сентября 2011, 19:52
Спасибо за обзор! Тоже когда-то пробовала эти шампуни и не понравились. Напрашивается вопрос почему же эта самая натуральность делает волосы жесткими, и еще плохо моет, а ненатуральность(лаурил натрия и т.д) нет? Уж лучше пусть будет силикон и натрий и нормальные волосы, чем вот такой состав и результат
Тоже вопрос, сложный, конечно. Тут без химиков не обойтись
Наверное, мыло бы также сушило, если им постоянно мыть
Наверное, эти самые «вредные» шампуни за десятирых действуют
  • 21 сентября 2011, 08:01
А мне шампунь не делает волосы жесткими, наоборот после мытья только шампунем волосы гладкие, как после бальзама… наверное, Вам индивидуально не подошло
Честно говоря, я их никогда не сушила только после шампуня, но мокрые волосы после бальзама нравятся больше
  • 21 сентября 2011, 08:20
Я тоже всегда пользуюсь бальзамом. Здесь я сравнила ощущения сразу после смывания самого шампуня, такое ощущение, что можно обойтись без кондиционирования
Надо в следующий раз свои волосы пощупать
  • Litota
  • 20 сентября 2011, 20:48
Я очень хотела попробовать продукцию НС, но, что-то страшно стало начитавшись отзывов!
А мало ли подойдет!;)
  • 21 сентября 2011, 08:02
Попробуйте, цена вопроса невелика и это же всего лишь шампунь   не сильно навредит в случае несовместимости
  • Eternity
  • 20 сентября 2011, 21:38
я не верю в шампуни для всех типов волос. из этой серии у меня был шампунь и бальзам для уставших и ослабленных волос, результат был хороший, а сейчас пользуюсь комплексом для сухих волос (там их два вида, у меня зелененький, есть еще розовый) — результат еще лучше: волосы мягкие, блестящие, увлажненные и промывает хорошо.
А я верю. Просто для меня там больше ничего нет. Я даже не представляю, по какому принципу они их делают.
  • 21 сентября 2011, 08:03
Наверное, все зависит от комплекса трав и их воздействия на определенный тип волос
Главное, чтоб эти травы там были
  • 21 сентября 2011, 08:15
Ну если с подозрением относиться ко всему, можно пользоваться лишь детским и хозяйственным мылом. Мой выбор — доверять, пользоваться и получать удовольствие, ведь все равно наша кожа, волосы и ощущения все скажут сами за себя
Абсолютно согласна!
Спасибо за отзыв
У меня был именно такой шампунь — начали выпадать волосы из-за него   блеска мне не придавал, не очень нравился вид волос — они казались неухоженными, но промывал и пенился нормально, объёмчик тоже появлялся
А вот бальзамчики у них отличные — пробовала 3 разных, всеми осталась довольна
Вам спасибо, что заглянули.
Жаль, что так получилось
  • Ani
  • 21 сентября 2011, 15:21
У меня шампунь и бальзам для жирных волос. Недавно писала им хвалебные оды тут на косметисте. Это первый шампунь, благодаря которому я могу мыть голову не каждый день, а через день. Обожаю его. А пенится да, плохо. Зато голова чистая :)
Действительно, какая разница, пенится или нет
Рада, что Вам подошло