Красивые волосы

Мои помощники в борьбе за красивые волосы

Здравствуйте, девочки!
Несколько месяцев назад я поменяла прическу и решила полностью поменять средства по уходу за волосами. Вот мои сегодняшние помощники в борьбе за красивые волосы

Я уже писала пост про уход за волосами на Косметисте. Там можно посмотреть чем я пользовалась раньше. Я не очень была довольна теми средствами, поэтому в поиске чего-то лучшего решила полностью сменить уход, о чем не пожалела.

Восстанавливающий шампунь для волос AlfaРarf Restructuring Shampoo

Производитель: Шампунь предназначен для поврежденных и ослабленных волос. Средство бережно очищает кожу головы, питает и увлажняет волосы. Шампунь содержит минеральные соли и экстракт бамбука, которые разглаживают и восстанавливают волосы от корней и до кончиков.

Мое мнение: наконец-то я нашла свой шампунь! Как же долго я его искала! Шампуни, которыми я пользовалась раньше, либо не давали мне достаточного увлажнения и волосы были сухими и с колтунами либо чересчур перегружали волосы и на следующий день они были грязные. Золотой середины я найти не могла. Но, попробовав этот шампунь, я поняла, что вот то, что мне нужно! Он прекрасно промывает волосы, колтуны, если такие были, распутывает, новые не образует. Волосы настолько мягкие, что можно даже маску не наносить, они и так прекрасно расчесываются. Имеет жидкую консистенцию, мылится хорошо, экономичен, приятно пахнет бамбуком. Поиски идеального шампуня окончены.

Стоимость: ок. 14 долларов за 250 мл

Маска питательная для волос AlfaРarf recharging mask

Производитель: маска предназначена для интенсивного питания и восстановления сильно поврежденных и ломких волос. В состав средства входят протеины, которые полностью замещают недостаток этого строительного материала для волос, а также комплекс липидов, которые восстанавливают соединение между кутикулой и кортексом волоса. Маска дает видимый результат уже после первого применения, однако для максимального эффекта используйте ее регулярно.

Мое мнение: эта масочка моя любимица! Начну с запаха: он очень сильный и вкусный, пахнет бамбуком. По текстуре она довольно таки легкая и по волосам очень легко распределяется. Производитель не соврал, эффект от маски действительно виден после первого применения! Я помню, как после первого использования не могла поверить, что это мои волосы, все трогала их и трогала. Волосы становятся очень упругими, но в то же время мягкими, очень сильно блестят, кончики увлажненные, волосы не пушатся при влажной погоде, долго остаются свежими. Маска ну ооочень экономичная, хотя я не люблю экономить со средствами для волос, но этой надо с лесной орех, больше мазать просто незачем. Еще нравится то, что с маской не надо ходить часами, она успевает подействовать за пару минут. Минусов для себя я не нашла, сплошные плюсы!

Стоимость: ок. 22 долларов за 250 мл

Несмотря на то, что я на все 100% довольна бамбуковой серией Alfaparf для поврежденных волос, я решила для сравнения попробовать серию Nutri Seduction для сухих и ломких волос.

Балансирующий шампунь-жемчуг AlfaParf Pearl Shampoo

Производитель: шампунь предназначен для ухода за сухими и вьющимися волосами. Средство бережно очищает кожу головы и питает волосы, делая их мягче и эластичнее. Благодаря экстракту кашемира и витамину Е шампунь восстанавливает нормальную работу капилляров и не утяжеляет волосы.

Мое мнение: этот шампунь меня тоже порадовал. По консистенции он не отличается от шампуня из зеленой серии, тоже очень хорошо промывает волосы, имеет очень вкусный, немного терпкий запах. Мне показалось, что шампунь немного больше утяжеляет волосы, чем шампунь из бамбуковой скрии, т. е. волосы чуть быстрее грязнятся. Но это не удивительно, ведь он идет для очень сухих волос, это не про мои, поэтому ругать его не буду. Кстати, в этой же серии есть другой шампунь Ultra Moist Shampoo, вот он полегче чем Pearl Shampoo, в следующий раз возьму Ultra Moist.

Оценка: 5 (не снижаю, т. к. я неправильно подобрала по типу волос)
Стоимость: ок. 14 долларов за 250 мл

Увлажняющая маска-люкс для сухих ломких волос AlfaParf Luxury Mask

Производитель: увлажняющая маска питает, наполняет силой и восстанавливает сухие и ломкие волосы. Средство прекрасно подходит для вьющихся волос. Маска содержит витамин Е и кашемир, которые смягчают волосы и делают их эластичными, не утяжеляя прически.

Мое мнение: маска имеет более густую консистенцию, чем маска из зеленой серии, но при этом также экономична. Очень хорошо распределяется по волосам. Имеет такой же приятный терпкий аромат, что и шампунь из этой серии. Мне эта масочка тоже очень нравится, даже не могу выбрать какая больше: зеленая или эта. Волосы мягкие, блестящие, шелковистые, увлажненные, очень упругие, не путаются, прекрасно расчесываются и укладываются в прическу.
Буду чередовать зеленую и фиолетовую серии, чтоб не надоедали, свой идеал я нашла.

Маска продается вот в такой коробочке

Стоимость: ок. 19 долларов за 200 мл

Питательный и укрепляющий шампунь с анти-оксидантным действием Kerastase Substantif Age Premium

Производитель: омолаживающий шампунь-ванна для зрелых волос. Эффективно борется с первыми признаками возрастных изменений зрелых волос. Защищает и увлажняет кожу головы и волосы. Помогает восстановить кутикулы волос, питает и насыщает их необходимыми витаминами и минеральными веществами.

Мое мнение: этот шампунь я купила вот в таком наборчике вместе с термозащитой, объем шампуня 80 мл
Имеет консистенцию средней густоты, пахнет мужским парфюмом, но не сильно и приятно. Ооочень экономичен – чтоб промыть голову достаточно взять шампуня с горошину, керастазовские шампуни очень концентрированные. Волосы промывает хорошо, но так как шампунь питательный, то волосы с ним быстро грязнятся. Этот шампунчик прекрасный дорожный вариант (коим он и является, кстати), но не только из-за маленького флакончика, а из-за того, что можно не пользоваться бальзамами/масками – волосы и так будут тяжелыми и напитанными. Но в повседневной жизни лично я такое не люблю, мне нравится наносить после шампуней маску. Также могу сказать, что свою цену керастазовские шампуни полностью оправдывают, потому что они концентрированные и флакончика в 250 мл, наверное, на год хватит.

Стоимость: ок. 25 долларов за 250 мл

Теперь расскажу вам о несмываемых средствах в моем уходе

Термозащитное молочко для окрашенных волос Kerastase Chroma Termique

Производитель: защитное молочко термо-блеск для окрашенных волос рекомендовано как к самостоятельному применению в домашних условиях, так и в профессиональных салонах. Termo-Shine Chroma Termique Kerastase великолепное средсво, помогающее защищать волосы от вредного воздействия тепла при применении инструментов для укладки. Одновременно с защитным действием, молочко Chroma Thermique оказывает смягчающее и увлажняющее действие на волосы, а так же хорошо питает их по всей длине, благодаря уникальным компонентам данного препарата.

Мое мнение: достался мне в наборчике, объем этого средства 50 мл.
Термозащита в виде крема, по консистенции он не густой и поэтому очень хорошо распределяется по волосам, имеет приятный несильный аромат. Очень экономичное средство – все никак не могу прикончить этот крохотный тюбик. Не грязнит волосы если не перебарщивать с количеством. Я наношу на влажные волосы, затем сушу феном или естественным путем, а потом прохожусь утюжком. С этой термозащитой волосы очень легко укладываются, прекрасно держат прическу до следующего мытья головы, очень сильно блестят, тяжелые в хорошем смысле этого слова. Термозащита прекрасно защищает волосы, потому что стриглась я месяца 2 назад, а кончики свежие как только после стрижки (все хочу сходить к своему мастеру, которая вышла с декрета и не могу, потому что не надо). Также приятным бонусом является то, что термозащита имеет УФ-фильтр.

Стоимость: ок. 38 долларов за 150 мл

Питательная термозащита для сухих и очень сухих волос Kerastase Nectar Thermique

Производитель: входящие в состав несмываемого крема, глюциды, протидами и липиды, обеспечивают жизненную силу, энергию, естественную защиту, мягкость и наполняют волосы блеском. Благодаря интенсивному питанию и термозащите, воздействие горячего воздуха на волосы теперь совершенно безвредно! Препарат, обволакивая каждый волос, предотвращает их ломкость, появление которых вызывает иссушающее влияние электрических парикмахерских приборов.

Способ применения: нанести небольшое количество термозащиты на подсушенные полотенцем волосы, начиная от кончиков и распределяя по всей длине. Далее необходимо расчесать волосы, используя щетку с редкими зубьями, начиная от кончиков и далее по длине волос. Не смывать.
Укладка волос феном: высушить волосы с помощью фена и брашинга.
Укладка волос утюжком: перед использованием утюжка высушить волосы с помощью фена. Затем уложить волосы, используя утюжок с керамическим покрытием при температуре 180C.

Мое мнение: как и предыдущая — прекрасная термозащита! Имеет очень приятный несильный запах. Прекрасно распределяется по волосам, так как имеет не густую консистенцию. Экономична. Волосы живые, рассыпчатые, очень блестящие, тяжелые, не боятся влажности. Утюжок по ним прекрасно скользит и волосы очень хорошо поддаются укладке, прическа держится до следующего мытья волос. Прекрасно защищает волосы, я перестала бояться утюжка.
Также была куплена в трэвэл объеме 50 мл

Стоимоть: ок. 38 долларов за 150 мл

Как говорится «от добра добра не ищут», а мы ищем  , поэтому воодушевившись тем, что мне очень понравился уход от Alfaparf, я решила купить и их термозащиты.

Разглаживающий крем, придающий блеск AlfaParf Illuminating Smoothing Cream

Производитель: крем предназначен для мгновенного разглаживания волос и создания идеально ровных причесок. Средство содержит микрокристаллы, которые придают волосам невероятный блеск, и сополимеры, вытягивающие их от корней до кончиков. Разглаживающий крем прекрасно воздействует на мягкие волосы и не утяжеляет их.

Мое мнение: если коротко – редкостная гадость! Во-первых, мерзкий запах! Ну как может несмываемое женское средство для волос пахнуть дешевым мужским парфюмом и какими-то свечками? О чем производитель думал, мне не понятно… Во-вторых, после мытья мои даже неуложеные волосы блестят, шелковистые, но с этим кремом они матовые и выглядят пережженными! А после утюга вообще ужас – волоски начинает отталкиваться друг от друга и на голове пакля какая-то! Волосы липкие и жесткие. Я такого со своими волосами давно не наблюдала! И утюг по волосам не хочет ехать, тормозит. Короче говоря, я такого средства врагу не пожелаю.

Стоимость: 14 долларов за 150 мл

Спрей-термозащита для волос AlfaParf Pure Veil

Производитель: спрей-термозащита для волос обеспечивает термическую защиту волос и защиту их от негативных внешних воздействий. Спрей Pure Veil AlfaParf поддерживает гидролипидный баланс волос во время использования утюжка или других высокотемпературных приборов, и, одновременно, создает невероятный объем прически. Всего лишь небольшое количество пены спрея увеличивает термическую устойчивость волос. Это легкий мусс, который позволяет прическе сохранять естественный вид и обеспечивает тепловую защиту. Мягкая формула средства нежно воздействует на волосы, придавая им гибкость и податливость в укладке.

Мое мнение: захотела я термозащиту в спрее, но они все со спиртом, эта единственная термозащита-спрей, что я нашла, которая не содержит спирт. Запах вкусный, как и у всей серии Nutri Seduction. Распыление очень мелкое и большой радиус разбрызгивания, покрывает все волосы и не создает мокрых участков на волосах, если постоянно не брызгать в одно и то же место. Прочитала кучу хвалебных отзывов на эту термозащиту… Ну что я могу сказать, она и в подметки не годится термозащитам Керастаз, если бы я их не пробовала, то, возможно мне и понравилась бы термозащита AlfaРarf. Блеск не очень после нее, утюг скользит плохо, не экономичная совсем (за 3 раза ушло почти пол тюбика) при достаточно высокой цене и маленьком объеме. Мне кажется, что защищает от температур она не очень.

Оценка: 3 (за приятный запах и хороший распылитель)
Стоимость: 25 долларов за 125 мл

Паста для укладки волос, придающая блеск AlfaParf Illuminating Paste

Производитель: паста для укладки волос, придающая блеск имеет инновационные полимеры, которые остаются на волосах, в результате чего создается сильная и подвижная фиксация. Паста содержит UV фильтры и защищает волосы от неблагоприятного воздействия солнечных лучей.

Мое мнение: купила, чтоб наносить на волосы в ветреную погоду. В баночке какая-то непонятная масса, которую очень трудно извлечь. Пахнет свечками. Заявлена фиксация 3 – но никакой фиксации я не наблюдала, зато наблюдала грязные волосы сразу после нанесения пасты (хочу сразу заметить, что наносила я очень мало). Производитель соврал — блеска никакого не придает, даже наоборот. Не экономична. Отдала папе, он пользуется.

Стоимость: 19 долларов за 50 мл

Жидкие кристаллы с маслом Аргании Brelil Professional Bio Argan Oil Crystals

Производитель: благодаря своей легкой и нежной текстуре, жидкие кристаллы легко наносятся и моментально впитываются, при этом не утяжеляя волосы. Жидкие кристаллы с маслом Аргании питают волосы, придавая им дополнительную упругость, и защищают от сухости. Средство идеально подходит для ослабленных ломких волос. Основной компонент – масло аргании — обладает регенерирующим, питательным и омолаживающим свойствами, а также оказывает сильное анктиоксидантное воздействие.

Состав: cyclopentasiloxane, dimethiconol, argania spinosa kernel oil, ethylhenyl, dimethil paba, geraniol, hexyl cinnamal, butylphenyl methylpropianal, linalool, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, citral, citronellol, limonene, parfum (fragrance).

Мое мнение: выбор мой пал на это масло потому что мне понравился состав (масло аргании на 3-ем месте) и то, что в составе не было обнаружено спирта (чем грешат масла от Лореаль проф.). Меня это масло ни сколько не разочаровало. Красивый флакончик, хороший и удобный дозатор, приятный аромат. Очень хорошо распределяется по волосам, не жирнит их. Можно наносить как на мокрые волосы (я наношу на кончики), так и капельку на сухие по всей длине после укладки для придания дополнительного блеска. Волосы с этим маслом шелковистые, не пушатся, красиво лежат и их приятно трогать. Насчет сечения трудно сказать, ведь я поменяла весь уход, но кончики мои не секутся и не обламываются.

Стоимость: 10 долларов за 50 мл

Вот мои волосы

На этой фотографии моей укладке 3 дня + я попала под дождь

Спасибо, всем кто прочитал, надеюсь было интересно
  • Serenity
  • 16 сентября 2011, 18:45
Какие ухоженные волосы! Спасибо за такой информативный пост! К сожалению ничего из вышеперечисленного не пробовала…
Спасибо большое)))

Шикарные волосы и отличный уход!
Я верю в силу БАМБУКОВЫХ продуктов, т.к. сама использую и Альфапарф — уже давно на примете!
Спасибо)))

А что Вы пробовали бамбуковое?

А я вот тоже только сегодня пост смастерила… только у меня *бамбуковый любимчик* — Матрикс
А из Альфапарфа взяла пока только маленькие дозы масел. Скоро попробую!
О, я читала ваш пост! Я давно знаю эти серии в Матриксе, но не знала, что они бамбуковые, не внимательная я   Спасибо, когда захочу что-то новое, то обязательно попробую эту серию
Согласна с Вами насчет керастазовских термо-защит. Это мой маст-хев. Все остальное не пробовала))
Да, все остальное меркнет по сравнению с ними)))
  • Rysichka
  • 16 сентября 2011, 18:56
не видела еще таких кристалов. даже подумать не могла что это брелил. у меня раньше были кристалы от брелил, но они с маслом льна. почемуто перестала покупать, лореальки понравились больше. поищу такое, спасибо.
Дарина, я тоже теми кристаллами пользовалась лет 5 назад, потом тоже лореалевские стала покупать, но здесь на Косметисте узнала, что спирт в составе это плохо, посмотрела тюбики с маслами Лореаль и во всех, что у меня были на тот момент, был спирт в составе! Больше я их не покупала… Вот эти новые кристаллы Брелил мне нравятся наравне с маслами Керастаз, но цена и состав у Брелил приятнее
  • Rysichka
  • 16 сентября 2011, 19:17
у меня как раз лореаль закончился. пойду искать этот брелил. еще раз спаибо.
Надеюсь, что подойдет)
  • calipso
  • 16 сентября 2011, 19:10
Достойные продукты и, соответственно, Ваши волосы. Большинство этих средств я пробовала, что-то и по сей день использую, согласна с Вашими комментариями.
  • Christie
  • 16 сентября 2011, 19:37
Разве не так же красиво выглядят волосы короткой длины с укладкой? Обязательно иметь такой арсенал средств? Не поймите превратно, волосы у Вас очень красиво блестят, но в самом ли деле это необходимо?
Нет, они не так выглядят. Если волосы мою непонятно чем, то я их даже уложить не могу, хоть 15 раз по пряди утюгом проводи! Они у меня от природы жесткие и пушистые, концы закручиваются и без хорошей термозащиты, например, я их уложить вовнутрь не могу, а даже если и уложу выглядеть это будет не очень…

Да и разве это арсенал? Из всего я каждый раз пользуюсь шампунь+маска+масло на концы+термозащита, если укладывать собираюсь. Здесь много средств, потому что я их чередую. Или вы подумали, что я это все за раз мажу?
  • Christie
  • 16 сентября 2011, 20:07
Да я как-то даже ничего не успела подумать, просто много баночек :)
Ну если из того как вы описали, получается такая красота, то да, пожалуй, это правда нужные средства.
Поверьте, сложно сопоставить то, что вы написали в первой части и показали нам на фото
Нет, у меня действительно, волос от природы не очень… И если ничего с ними не делать, то выглядят они ужасно. Рада, что вам понравились мои волосы)
  • Lipsy
  • 16 сентября 2011, 19:55
Спасибо за такой содержательный пост, по поводу средств Керастаз полностью поддерживаю, особенно серия для окрашенных волос мне нравится (в меру утяжеляет и напитывает волос). А вот к AlfaРarf никак не доберусь, много положительных отзывов стало на Косметисте появляться. Не подскажите, где покупаете AlfaРarf?
Рада, что пост понравился)
  • Zosya
  • 16 сентября 2011, 20:12
У меня была Увлажняющая маска-люкс для сухих ломких волос AlfaParf Luxury Mask.От ее запаха и консистенции я была в восторге. Не скажу что моим мега сухим волосам она существенно помогла, но хуже не стало. Жаль только что у нас она стоит 1050 рэ.Была бы дешевле я бы купила и ее, и шампунь из этой же серии.
Мне эта масочка нормально, но у меня не очень-то сухие волосы. В этой же сиреневой серии есть другая маска, она сильнее. Также очень сильная бамбуковая серия, так что если надумаете брать, то попробуйте
не знаю ни одного продукта AlfaParf, но прослеживается приверженность марке)).
Аргановое масло — это чудо для волос!
На данный момент Альфапарф — это лучшее, что я пробовала для своих волос, а пробовала я ооочень много)
спасибо! очень полезный пост — сохраню себе в избранное. Присмотрюсь к термозащите Керастаз.
И вам спасибо) К термозащите обязательно присмотритесь! Я все время читала восторженные отзывы на их термозащиты, но брать не хотела, потому что не очень люблю Керастаз. Но теперь я тоже фанатка их термозащит
Волосы супер!!!
  • Tesorito
  • 16 сентября 2011, 21:00
Спасибо большое за пост! Хочется попробовать уход от AlfaParf и ваш пост очень кстати. Добавила в избранное, буду выбирать.
Очень рада, что мой пост оказался кстати
  • Ariel
  • 16 сентября 2011, 22:01
Однозначно в избранное. У вас очень красивые волосы!!!
Спасибо большое))) Рада, что понравилось)
  • 16 сентября 2011, 22:23
А я оцениваю термозащиту Керастаз Нектар на 3 в то время как термозащита для волос AlfaParf Pure Veil оценивается мною на 5 и покупается уже который раз… Что касается экономичности, Керастаз заканчивался вдвое быстрее
Странно… У меня тюбик Керастаз в 50 мл никак кончиться не может (я ее наношу на мокрые волосы размером с лесной орех), а термозащита Альфапарф ну прям очень не экономичной показалась, а может это из-за того, что волосы густые у меня и брызгаю я на каждый слой при выпрямлении, а слоев у меня этих 5-6. Ну, каждому свое…
  • 16 сентября 2011, 23:16
Я брызгаю и мажу кремом конечно не каждую прядь в отдельности (а прядей таких у меня 4 максимум 5 кстати), и альфапарф ну очень экономичен
Прядей у меня вообще штук 50 наверное, а слоев штук 5, ну у меня волосы густые, поэтому спреи у меня очень быстро уходят. А вот крем на мокрые волосы очень для меня экономично
  • 18 сентября 2011, 12:08
Попробовала ещё раз Нектар на каждую прядь по отдельности, понравилось, что волосы нежные и блестящие после утюжка, но в тоже время грязняться быстрее и совсем нет объёма
Тоже первый раз слышу о AlfaParf, захотелось попробовать. Только вот где купить? Может кто в Питере видел, девочки напишите, если что))
А подскажите где приобретаете дорожные наборы Керастаз?
Я в инет-магазине покупала дорожный набор. А недавно зашла в магазин с косметикой, а там стоят эти термозащиты по отдельности.
  • Isais
  • 17 сентября 2011, 16:44
Я видела Alfaparf в магазине для парикмахеров на Сенной площади, Спасский переулок, сама все никак не попробую…
Спасибо!!! Знаю этот магазинчик!
Вопрос: когда говорят, моей укладке 3 (2, 4) дня — что это значит? Что Вы уложили их, предположим, феном с брашингом/утюгом/на бигуди в понедельник утром, а в последующие дня три просто встаете с утра, расчесываетесь и идете? Я правильно поняла? Спасибо!
Да, все именно так
отличные волосы и прическа)) от AlfaParf Illuminating Smoothing Cream сама была в ужасе))
О, значит я не одна такая   Жаль, что перед покупкой я не нашла на него ни одного отзыва в интернете)

Спасибо за комплимент
  • mkovalen
  • 16 сентября 2011, 22:46
Столько постов про волосы, моя любимая тема:)) Спасибо, очень интересно хоть ничего и не пробовала… А волосы у вас красивые, у меня 4 года назад была точь в точь стрижка и цвет, мне так нравилось… просто супер, всегда смотрю свои фотки и любуюсь:))
Спасибо большое

Я тоже периодически к такой прическе возвращаюсь, так люблю каре и на себе и на других! Мне кажется, что такая прическа идет абсолютно всем!
Мартусик, привет!!! Волосы очень круто выглядят!!! Тебе очень каре идет!!! Жаль, с альфапарфом у меня не срослось.
Я все Гестилом пользуюсь благодаря тебе, уже вторая поллитровая банка приехала на этой неделе! Этой маске цены нет! И все благодаря тебе.   На след неделе закажу на филе Эликсир керастазовский. И еще одуренные ампулы нашла!
Спасибо, огромное, мне так приятно!!! Так рада, что мой прошлый отзыв оказался полезным и ты нашла свою любимую масочку!!!
  • Sostenza
  • 17 сентября 2011, 02:14
Суперская прическа и волосы заслуживают самых высших похвал!!! Перемена в лучшую сторону в сравнении с предыдущим постом просто сокрушительная!
А где ты заказываешь эти средства?
Спасибо большое))) Средства из прошлого поста хорошие, раз у них столько поклонников, но видимо просто не мои. А Альфапарф очень подошел для моих волос)
  • Sostenza
  • 18 сентября 2011, 01:33
вот и меня ты очень убедила этим постом, спасибо
  • katrens
  • 17 сентября 2011, 12:21
А у меня абсолютно противоположное мнение о AlfaParf Illuminating Smoothing Cream. Мне очень понравилось это средство, именно на период холодного времени года. Правда немного могу согласиться: описанный Вами эффект наблюдался у меня в том случае, если средство переборщить. Волосы не отличаются у меня особой густотой, длинна до плеч и на всю голову мне хватает две маленькие 2 горошинки, я растираю слегка между пальцами и провожу по волосам. К дозировки приспособилась очень быстро. Ну а запах, конечно, на любителя ))
Спасибо за обзор!
Я тоже с дозировкой не перебарщивала, но видимо после термозащит Керастаз другими пользоваться не хочется, потому что это самое лучшее, что я пробовала из термосредств. По сравнению с ними мне все остальное кажется какой)

Вам спасибо, что зашли
  • Fuego
  • 17 сентября 2011, 15:24
спасибо тебе огромное за пост))) Очень люблю читать про средства для волос)) Теперь хочу попробовать кое-что из твоего поста. У тебя безумно красивые волосы, и новая прическа тебе очень идет!:)
Спасибо большое за комплименты))))) Очень рада, что пост понравился)

Да тебе и не надо ничего из моего поста, у тебя и так волосы шикарные просто
  • 17 сентября 2011, 16:34
Очень превосходный результат! волосы загляденье! маньячу по уходу для волос-поэтому пост уже в избранном. И немножко не по теме, очень интересует какой вы краской для волос пользуетесь и какой это номер? сейчас как раз ищу аналогичный цвет.
Спасибо большое, рада, что пост и волосы понравились

Я красилась месяцев 5-6 назад, тут уже и корни мои отрасли, они такого же цвета. Краска давала цвет чуть темнее, чем здесь (но она потом смывается и цвет становится вот таким). Красилась безаммиачной Мatrix color sync, номер 3N Темный шатен
  • 17 сентября 2011, 23:44
Спасибо большое! Сразу подумала, что это безамиачная краска, с ней волосы мне кажется ухоженнее смотрятся, чем с обычной. И как раз выбирала оттенок в матриксе
Ну тут уже краски нет, она же смывается быстро, а тут я пол года не красилась. Волосы с ней и в правду ухоженные, я просто краситься перестала, потому что у меня от любых красок очень сильно лезут волосы

Очень рада, если помогла Вам в выборе
  • 18 сентября 2011, 00:08
тогда у вас просто замечательнейший цвет волос! хочу такой же
Он на самом деле светлее и немного рыжее (мой фотик темнит), так что не такой уж и красивый, это тут так получилось)))) Но зато от краски этой именно такой цвет и получается)
  • NIMF
  • 18 сентября 2011, 02:15
очень понравился вид ваших волос! видно у вас не жирные корни раз на 3й день прическа так прилично выглядит, завидую вам белой завистью!:) у меня длинные стремящиеся к талии тонкие блондированные волосы, все с ними было ОК, не смотря на то что блондируюсь 12 лет (только корни), но в последний год меня мучает ужасное путанье волос и быстро жирнятся корни. По отзывам косметисты купила такие же как у вас бамбуковые шампунь и самку Альфапроф. Что сказать, средства приятные, запах умопомрачительный, после первого применения волосы стали сильно рассыпчатыми и потеряли объем, на второй день корни выглядели очень жирными, после второго применения, на первый день волосы выглядели близкими к идеалу были объемными гладкими и не путались почти, но на второй опять пожирнели корки и путанина вернулась, (маску на корни я не наношу) буду продолжать воевать за идеал с АльФАПРОФ, может что получиться:)
Спасибо большое за комплимент)))

А может вам поменять шампуньчик, у Альфапарф есть серия Energy, там от выпадения и я читала, что от них волосы долго остаются свежими. А маску оставить бамбуковую. Мне кажется, что шампуни Альфапарф питательные очень и поэтому у вас жирнятся быстро волосы
  • NIMF
  • 20 сентября 2011, 16:54
спасибо, за совет:-) обязательно попробую шампунь Energy как раз сейчас сильно выпадают волосы (может сезонная линька, говорят раз в 3 года волосы обновляются), но у меня не только от бамбукового шампуня быстро жирняться корни, пока от всех шампуней что я пробывала. А попробывать шампунь для жирных волос боюсь так как кроме корней остальные волосы сухие:( А вы Energy пробовали?
Вчера его купила, а сегодня попробовала как раз) Пока не знаю по поводу того как быстро будут грязниться, но сам шампунь очень понравился — холодит голову, такие ощущения прикольные   Волосы нравятся, он не спутывает, но в то же время хорошо промыл и запах приятный — ментоловый   Читала про него, что с ним волосы очень долго свежими остаются, ну и от выпадения он, что тоже очень хорошо)
  • 03 ноября 2011, 14:09
Девочки, очень хочу попробовать Альфапарф, но волосы у меня некрашеные и не очень сухие, но кончики немного секутся, вот думаю какую серию мне лучше попробовать? Bamboo или что-то другое?
Мне бамбуковая больше всего нравится. Но тут только самой все пробовать — все мы разные, волосы разные и требования, поэтому искать, искать… Я бы с бамбуковой начала)
  • 03 ноября 2011, 14:52
Честно, впервые о продукции Альфапарф узнала из вашего поста, вдохновившись видом ваших красивых и ухоженных волос  , я «перелопатила» кучу информации в интернете об этой марке и теперь у меня какое-то смешанное чувство: кто-то в восторге, кто-то говорит, что это очередной аналог масс маркета, что там много силиконов итд… Конечно то, что подошло другому совсем не обязательно подойдет мне, выход один пробовать и пробовать, чем я сейчас и занимаюсь, так как в профессиональной косметике по уходу за волосами я еще полный профан
Ну в масках силикона нет и в шампунях тоже, так что тот, кто это написал был не прав. В маслах для кончиков волос естественно есть силиконы (но так у любой фирмы). Мне Альфапарф намного больше нравится, чем Лореаль проф. и Керастаз, хотя Альф. стоит дешевле. Но тут каждому свое, только пробовать
  • Gauasia
  • 18 декабря 2011, 23:26
можно вклинюсь? чтобы подобрать подходящий вам уход, посмотрите брошюрку. также хочу сказать, что процедуры делаются курсами, не постоянно, т.к. содержат протеины и могут перепитать волос, если пользоваться постоянно
думаю, что шампуни бамбу и нутри седакшн нужно использовать только в период проведения процедур, почему — я писала здесь
эффект от процедур держится у меня с августа и уходить никуда не собирается, хотя я больше их не повторяла))
Классный пост… заинтриговали продукты фирмы AlfaРar.подскажите а где их можно купить?
Ирина, спасибо)

Я покупала в наших украинских интернет-магазинах и в магазине Брокард
блинннн.а в Россию не знаете поставки есть?
  • 11 ноября 2011, 11:17
Вы из Москвы?
Да
Да
  • Gauasia
  • 18 декабря 2011, 23:28
Ultra moist shampoo не легче Pearl shampoo, он предназначен для очень сухих волос. посмотрите брошюрку =)
очень красивые у вас волосы!)))