Красивые волосы

Растить нельзя подстричься?

Речь в посте пойдет о том, как расставить знаки препинания в заголовке))) А заодно и на голове))
Начну с того, что первый раз в жизни я подстригла волосы в 10 классе. Косичка была хоть и «жиденькая», но довольно-таки длинная. Мне же хотелось экспериментов и, заручившись поддержкой бабушки)), я отправилась в парикмахерскую.

С тех пор голова моя не знает покоя). Я испробовала все, что возможно, даже короткую стрижку а-ля Эмма Уотсон сейчас. Плюс блонд. Да, было и такое))). Потом я с усиленно взялась отращивать волосы, чтобы вернуться к состоянию той самой «жиденькой» косички девочки-десятиклассницы. Но возвращаться она ко мне почему-то не хочет…

Сейчас, по прошествии долгих трех лет отращивания волос, я имею длину чуть ниже лопаток. Волосы от природы у меня тонкие, но густота меня устраивает. Хотя из-за тонкости хвостик в диаметре составляет от силы 1 см. Так вот, вся эта красота не держит объем, укладку, завивку, вообще ничего! Только абсолютно прямые тонкие волосы ровно подрезанные по одной длине. Внешнее состояние волос хорошее, они блестят, не пушатся, но что с ними делать, я не знаю. Кроме того, видимо, из-за недостаточного питания, связанного с длиной волоса, они стали больше выпадать.

И в этот момент отчаяния в моей голове снова возникает мысль о стрижке… То, от чего я так долго и далеко бежала, кажется мне сейчас моим единственным спасением. Короткие волосы прекрасно держат объем (ну, у меня так было))), выглядят здоровыми и блестящими, не требуют такого тщательного ухода, как длинные. Так что же делать? Стричь или отращивать? Иметь желаемую длину, или иметь желаемый объем? В моем случае, чем-то одним придется жертвовать.

Стоял ли кто-нибудь из Вас перед таким выбором? Поделитесь своими мнениями, мне очень интересно!))
Запись к парикмахеру у меня назначена на субботу, так что еще есть время подумать)
По моему, Вам нужно выборать стрижку, которая подходила бы Вам, украшала Вас и не заставляла часами укладывать прическу, мучая волосы, лучше уж стильная коротенькая стрижка, чем «крысиный» тоненький хвостик(я образно, конечно, ни в коей мере обидеть Вас не хочу). У меня волосы средней густоты, но я так же не могу отрастить косу. То вдруг перемен охота, то срезаю результаты окраски или карвинга))) Если волосы от природы негустые, то ничто не поможет, количество волосяных луковиц никак уже не увеличить, разве что, активировать «спящие»… но для этого нужно терпеть, ждать, делать всяческие маски, это помогает, но если уже здесь и сейчас хочется выглядеть отлично, проще сделать хорошую стрижку, тонким волосам очень идет боб в стиле Виктории Бекхем. Это, конечно, лишь мое мнение)))
  • 15 сентября 2011, 10:00
Спасибо большое, да, именно этого мне и хочется, поменьше мороки, я думала, отращу волосы, буду собирать в хвост, если времени на укладку хватать не будет… но не тут-то было, на этот хвост без слез не взглянешь
  • 15 сентября 2011, 10:21
Давайте вместе растить, состричь всегда можно)))у меня волосы густые и вьются как им хочется, регулярно утюгом их выпрямляю иначе просто кудряха Сью, еще челка была по брови, теперь она длинная и в глаза лезет-терплю
Вам может длину оставить, и просто форму придать (лесенки всякие и т.д.) мне мастер так делал когда я стала умолять обстричь волосы из-за ухода-укладки. Вы можете разместить фото вашего хвоста?
  • 15 сентября 2011, 10:33
Лесенка — совсем не вариант, вообще волос не останется))) мой парикмахер наотрез отказывается мне ее делать, когда по прямой сострижено, хоть какая-то масса наблюдается)) Фото хвоста с собой нет, я на работе, но сейчас сижу и трогаю его, он жалок
  • 15 сентября 2011, 10:44
У меня у сестры волосюхи как хвостик у мышки, я ей укладывала так, вдруг что полезно будет: мусс-пенка, впитывается чутка, потом укладывала круглой щеткой, слегка подкручивая концы, потом по пряди холодным воздухом и вуаля объем, если распущенные, то голову вперед и на корни лаком, чуть подсушить и все-вперед на свидание)
  • 15 сентября 2011, 10:49
У меня вся эта красота держится где-то минут 10… Такую же схему укладки использую
  • 15 сентября 2011, 10:56
  а может другой марки попробовать, мы matrix использовали?
Я к чему тут распинаюсь-сама помню как состригала свою шевелюру, а потом сожалела, вот опять в стадии отращивания
  • 15 сентября 2011, 11:07
перепробован почти весь ассортимент лукфантастика))) наиболее действенным, кстати, оказался TIGI…
  • 15 сентября 2011, 11:29
Все аргументов нет… Хотя!!! мужчинам больше нра длинные. Уверена вы примите правильное решение
  • 15 сентября 2011, 11:35
Ну не все, есть у меня знакомый который тащится от коротких стрижек, чтобы ушки было видно)))))
Спасибо Вам огромное за комментарии!
  • Libra
  • 15 сентября 2011, 10:23
У меня аналогичная ситуация с волосами, они тонкие и совсем не густые, даже детские резинки на меня большие, спадают, но я ношу уже много лет длинные волосы. Я считаю, что так у меня больше вариантов хорошо выглядеть. Если нет времени — я делаю узел (хвост смотрится жалко), если есть время — я делаю укладку, добавляю объем у корней, чуть завиваю концы и никто и никогда не догадается, что у меня такие редкие волосы. Я — за длинные, ухоженные волосы!
  • 15 сентября 2011, 10:33
Присоединяюсь! Точно такая же ситуация. Мне помогла челка прямая, закрывающая брови почти целиком. Говорят, что объемнее волосы стали, хотя это не так, конечно. А волосы по длине подстригаю регулярно, так они гуще смотрятся. Лесенки не рекомендую — смотрится жидковато. Тоже считаю, что с длиной хоть как-то можно выглядеть. Люблю с крабиками прически укладывать — они дают объем голове!
  • 15 сентября 2011, 10:35
Челку благополучно отрастила — половина волос на нее уходила))) То есть Вы против коротких стрижек?)
  • 15 сентября 2011, 14:23
Если волосы тонкие — то да. Хотя тут еще все зависит от комплекции. Если вы миниатюрная девушка, тогда да, можно и стрижку!
  • 15 сентября 2011, 10:36
Девушки, что же Вы делаете, ситуация становится еще более запутанной!
  • Libra
  • 15 сентября 2011, 10:46
  Я Вас понимаю, я Весы до мозга костей и мне сложно сделать выбор! У меня нет челки, просто ровные и длинные волосы, зато могу играться с пробором: сегодня посредине, завтра сбоку, послезавтра вообще зигзагом
я тоже именно так делаю — концы подвить, корни попрыскать — и вперед)
У меня тонкие волосы, совершенно не держащие объем, форму. Ходила раньше с хвостиком, иногда распускала и считала, что это мне было красиво. А потом меня вдруг реско стукнуло: хочу подстричся, да еще и коротко. Посомневалась, а потом решила: волосы не зубы, если что отрастут. Уже почти 3 года хожу с короткой стрижкой и совсем не жалею об этом.Результаты:
Простите, что вставила для наглядности свои фото. Если Вы против, я уберу.
р.с. Я за эксперименты!
  • 15 сентября 2011, 11:04
Спасибо за Ваше мнение! Ничего не имею против фото, разумеется)
Да и я вроде бы тоже за эксперименты, но тут почему-то засомневалась…
А Вам с длинными гораздо лучше. Лично мне так кажется
Спасибо за мнение. Мне еще и очень удобно с короткими волосами. Нигде они не лезут, не мешаются, уход легче.
Я выбирала между длиной и объемом. Выбрала длину. Объем-то еще можно как-никак придать. а вот длину уже нет (только если чужие волосья прицеплять)
Плюс можно выбрать различные частичные окрашивания, придающие визуальный объем прядям, сделать челку (у меня, например, косая)
Ну и я еще блондинкой стала — мои мягкие пушистые волосики стали немножко жестче и податливей))
  • 15 сентября 2011, 11:06
Да-да, знакомая ситуация с блондированием))) Тое решила сделать свои по-жестче. Еле состригла потом свой «валенок», хотя все средства, которые использовал мастер были на уровне, никакой халтуры)))
валенок?   ну это, наверное, от структуры волос зависит. Или от мастерства мастера масло масляное
Я делала смывку, два обесцвечивания и тонирование — и все за три дня. Сначала волосы были жесткие, но после второго мытья, и маски, конечно, опять тот же результат, что и «до» — резинка соскальзывает, заколки соскальзывают, завивка плохо держится… ну хоть легкими, как пушинки быть перестали
  • 15 сентября 2011, 11:13
Скорее всего, здесь дело в структуре волоса. В мастерстве мастера   не сомневаюсь, делала все Веллой СП, осветление Колестоном, тонирование Колортачем, тоже в два или три захода, давно это было, плюс хороший уход. Но в итоге — «валенок».
  грустно. Какие у вас волосы капризные)))
Может попробовать тогда сделать все же челку(не обязательно прямую. сейчас столько их, а любой вкус) и осветлить на тон-два от вашего натурального несколько прядок вокруг лица?
  • 15 сентября 2011, 11:24
челку совсем не хочу…
когда была решительно настроена на стрижку, то хотела что-то примерно такое:

менее радикальное прощание с длиной:
второй вариант еще ничего (но там объемная укладка и каскад), а вот волосы у первой модели выглядят куцо даже с короткой стрижкой
  • 15 сентября 2011, 11:31
Соглашусь по поводу первой, ее запостила, как наглядную иллюстрацию предполагаемой длины, а укладка будет такая  :
эта мне нравится)
но вы готовы ежедневно тратить n-е количество времени на укладку? Потому что без нее стрижка смотреться не будет. Длинные волосы можно заплести, завить, заколоть дело пары минут и бежать по делам, а с короткими такое не прокатит…
  • 15 сентября 2011, 11:36
Согласна....((( Короткие волосы не означают меньшие проблемы с укладкой
Абсолютно правильно!!! Длинные волосы, несмотря на кажущиеся проблемы, гораздо проще убрать в хвостик, если что, и вид будет приличный. А за короткими нужно ухаживать, укладывать… Ой нет, я за длинные волосы!
  • 15 сентября 2011, 11:37
Вы просто мои мысли сейчас написали.
У меня та же проблема. Я года 4 назад обрезала свои длинные волосы ниже лопаток, т.к. хотела вернуть свой натураьный цвет волос. Волосы выглядели идеально и с очень коротким каре, и с удлиненным, они еще хорошо выглядели когда были где-то до плеч или чуть ниже. Но сейчас они у меня ниже лопаток и это просто кошмар какой-то.
Я очень хочу отрастить их до середины спины, но из-за длины они у меня тоже стали больше выпадать, жутко пушатся, если я просто их высушу они как будто дыбом становятся. Кончики обламываются. Я столько денег перевожу на уход, а мои волосы как будто его принципиально игнорируют!
В общем, решила до отпуска (февраля) их еще порастить, а потом как карта ляжет.
  • 15 сентября 2011, 11:39
А я уже на грани, в зеркало смотреть не могу)))) Да и парикмахер уже в эту субботу ожидает…
  • 15 сентября 2011, 11:43
мы сначала растим-растим, потом обрезаем. обрезаем, потом опять растим.
у меня такой замкнутый круг))
  • 15 сентября 2011, 11:47
да все, походу обрежу в очередной раз…
  • 15 сентября 2011, 11:50
я раньше не верила в то, что генетически каждому человеку заложена определенная длина волос. но сейчас смотрю на свои волосы и понимаю, что природа-мать хочет, чтобы я всю жизнь с каре ходила
  • 15 сентября 2011, 11:54
да, а я не верила, что если один раз подстрижешься, то уже не остановишься)))
все же советую не стричься, длинные волосы, в любом случае, украшение женщины, тем более, если объема нет, то и на стриженных волосах он не будет сильно выраженным (по себе знаю), лучше сделать завивку, потому что отращивать волосы тааак долго и мучительно)))
  • Bastettt
  • 15 сентября 2011, 14:20
Попробуйте всякие средства для роста волос. Они активизируют спящие луковицы, волос станет больше, соответственно они будут гуще. Я никогда не страдала «жидкостью» волос, но после применения средств для роста волос они стали ещё гуще
  • verdy154
  • 15 сентября 2011, 14:21
Я последние лет 15 хожу по этому кругу — стрижка-отращивание-надоело-стрижка-раскаяние-отращивание) Сейчас волосы немного не достают до лопаток, но из-за операции и окрасок на них грустно смотреть — дорогостоящие средства ухода, горячие ножницы, и натуральные маски, к сожалению, проблему не решают, хвостик тонкий и сеченый. Спасает только его пушистость — немного маскирует отсутствие густоты. Опять хочу стричься, но тогда — укладка каждый день! А так, можно хвостик сделать, можно узел, можно косичку, можно уложить красиво — вариантов полно

Хотя, сегодня стояла на балконе и видела девушку с длинным 9ниже лопаток) «крысиным» хвостиком, как же убого смотрится, увы((( И опять возникло желание подстричься
  • 15 сентября 2011, 14:43
Из всего прочитанного, вывод: стригитесь, но не кардинально меняя длину. В конце концов, чем чаще подравниваете длину, тем здоровее выглядят волосы. И еще от себя: если ваш цвет в коричневой гамме — сделайте брондирование. Это даст визуальный объем.)))
  • calipso
  • 15 сентября 2011, 16:30
А мне кажется, что не стоит стричься… Жаль, вы фото не показываете для более объективной оценки… Я всех своих подружек уговариваю не стричься. Волосы — это такая красота. У меня много знакомых девушек, не обладающих густыми волосами, но их волосы выглядят изумительно только благодаря уходу. По себе знаю, с короткими волосами больше мороки из-за укладок… когда у меня была супер короткая стрижка, я очень испортила волосы постоянной сушкой, мытьем, лаками, пенкой. Сейчас у меня длинные волосы и это моя гордость! Они очень тонкие, постоянно норовят спутаться, любят только самые лучшие и дорогие маски (что отражается на моем кошельке), но все же я ни за что их не отрежу. Кстати, состояние моих длинных, полностью осветленных волос лучше, чем когда у меня была короткая стрижка + мелирование на свой родной цвет!
  • 16 сентября 2011, 05:17
В профиле есть фото, там я в процессе отращивания, но это было года 3 назад и Сейчас волосы довольно-таки длинные)))
Если честно, не думала, что практически все голоса будут за длинные волосы… Всем огромное спасибо за аргументы и примеры из личной жизни! Они мне очень помогли принять правильное решение — см. фото девушки-блондинки в белой кофточке