16.09.2011

Joico, Matrix, Loreal, Paul Mitchell и ...еще кое-что для здоровья наших волос

Приветик, мои дорогие!

Помню, что обещала рассказать вам о своем домашнем уходе за волосами и вот наконец-то собралась…
Речь пойдет о всех средствах, которые представлены на фото…
Кому интересно и не страшно начинать читать обзор 23 продуктов (предупреждаю сразу — зачитаетесь!  ) *Добро пожаловать под кат!*

В предисловии я хочу еще раз напомнить, объяснить и показать, какими были мои волосы *ДО* того, как я стала применять все последующие средства.
— в начале лета обесцвечивала свои волосы 2 раза в течение 3 дней   (как вспомню, так плачу) хотела примерить на себя образ блондинки;
— концы естественно стали сухие (и мне пришлось сразу обрезать 7см, ибо они сами по себе обламывались)
— но те не менее волосы все же остались довольно густые (однако, этот пункт не в счет, это просто я сама себя успокаиваю, что еще так неплохо отделалась   )

Вот такая была *ситуация*
Прошу учесть, что на этом фото волосы уложены феном, иначе… ой ой ой не спрашивайте… просто догадайтесь, как могут выглядеть сухие и обесцвеченные волосы без укладки… Но и тут видны все *пушистики*, т.к. волос стал очень ломким и тонким…
И обиднее всего — что даже при таких *потерях*, цвет мне не подошел…
А вот такими были волосы и мой натуральный цвет до того, как какая-то подлая муха меня укусила за мягкое место и я понеслась перекрашиваться!.. Думаю, что на этом фото видна та мягкость, легкость и блеск, которые обычно присущи здоровым волосам… На мою *вывернутую шею*, *выкатившуюся губу*, или же одним словом — *воображульничество*, пожалуйста, не обращайте внимание — с Аней такое часто бывает, особенно перед камерой… хех…
Именно после такого большого расстройства с *блондинистым экспериментом* я быстро одумалась и за 3месяца сумела вновь вернуть свои еле-дышащие волосы к жизни!
На этом предисловие заканчивается, и начинается обзор!

Кто уже устал, но все же интересуется увидеть результат моего отчаянного и интенсивного восстановления — крутите сразу вниз! А кому все же интересно узнать про некоторые средства, придется запастись терпением и читать все по порядку…

Хочу начать пост со своей любимой марки — JOICO!
Узнала я о ней не так давно хотя и видела раньше на прилавках, но из-за скучного оформления и минимум рекламы у меня никогда не возникало желания ее попробовать. Однако, я уже не раз на своем опыте лично убеждалась, что именно такие продукты таят в себе *все самое лучшее* (как, например, и косметическая марка Laura Mercier!) А озаботившись восстановлением здоровья волос я узнала много хороших… да что там хороших — просто ПРЕКРАСНЫХ отзывов о продуктах JOICO и марке в целом.
Вот самая известная линия — JOICO K-PAK RECONSTRUCT!
Линия предназначена для восстановления структуры очень поврежденных волос (как раз ТО, что мне надо!) и профилактики здоровых тоже.
Я приобрела шампунь, кондиционер, маску-реконструктор и спрей-молочко-реконструктор из этой линии. Полный состав линейки-реконструкции в 2раза больше (есть и масло, и спреи, и кремы — на любой вкус и потребность). Но буду рассказывать только про то, что есть.
Итак,
1. JOICO K-PAK RECONSTRUCT SHAMPOO for damaged hair
Вот его состав:
Свотч:
Шампунь средней густоты, молочного цвета, отлично пенится, вкусно пахнет (как по мне — так *Баноновым Раем*  ), но возможно, запах для кого-то покажется чересчур приторным.
Помню свои первые ощущения после использования… Прибежала домой с новой покупкой — серии от Джойко и в предвкушении *чуда* сразу же помчалась мыть голову… Какой же была моя радость, когда при мытье, мои волосы не превратились в мочалку!   (как, например, случалось каждый раз при мытье головы с шампунем от Велла   для окрашенных волос без сульфатов)… скажу даже больше — смывая шампунь, волосы стали мягче и более гладкими, чем обычно.
*Кстати, волосы я всегда промываю по 2раза (считаю, что за первый раз смывается вся грязь и жир, а за второй — шампунь начинает действовать на чистые открытые чешуйки волоса) + массирую кожу головы каждый раз по 3минутки…
Поэтому шампунем я крайне довольна, ставлю ему 5!
Официальная тайская цена: 590 бат или же около 19 USD, но т.к. я *уже своя в Бангкоке*, то знаю злачные места косметических средств, где на многие из них действуют скидки от 20 до 30%. Так что шампуньчик мне обошелся всего за 13 USD.

2. JOICO K-PAK RECONSTRUCT CONDITIONER for damaged hair
Свотч:
Консистенция кондиционера немного неоднородна, у меня в связи с запахом, ассоциируется с банановым суфле.   Это средство в тандеме с шампунем прекрасно работают над восстановлением волос. Волосы после него мягкие, шелковистые и послушные. Мне, конечно, больше нравится маска (о ней — попозже, в пункте 4), но перебарщивать с ней не стоит, а поэтому тут нам в помощь — ежедневный кондиционер. Кстати, заметила, что при использовании средств от Джойко, волосы имеют чистый, приятный вид и блеск на денек дольше. То есть, если я обычно мыла голову раз в 2дня, то сейчас спокойно могу походить и третий (с хвостиком), но думаю, это все же плюс.
Оценка: 5!
Цена: 690бат или же 23USD, но я, опять-таки приобрела со скидкой 30%.

3. JOICO K-PAK RECONSTRUCT LIQUID RECONSTRUCTOR for fine/damaged hair
Свотч:
Это спрей-реконструктор. По консистенции что-то среднее между спреем и молочком, выглядит соответственно. В инструкции по применению советуют наносить на особо поврежденные участки волос после мытья или же в течение дня. Я так и делаю — наношу на влажные и по надобности (в течение дня) на сухие. А еще я его использую в качестве *фиксатора* — если собираю волосы в хвостик, то пшыкаю спреем на те места, где нужно пригладить торчащие короткие волосы и они там и остаются, получается такой естественный *sleek look*. Волосы абсолютно не перегружаются и выглядят очень естественно. Запах аналогичный, как и у остальных продуктов этой линии — бананово-сладкий!
Оцениваю средство на 5!
Цена: 750бат или же 25 USD + моя скидка 30%.

4. JOICO K-PAK RECONSTRUCT DEEP-PENETRAITING RECONSTRUCTOR for damaged hair
Свотч:
Это, девочки, МАСКА-реконструктор! Самая-самая лучшая в мире! Кто-то подумает, что я пишу *слишком громкие слова*, но так оно и есть. Не поленюсь повториться (ведь я уже писала в предыдущем посте о лечении Джойко), что именно ЭТО средство уже 9лет подряд удостаивается награды — *Лучший выбор парикмахеров-стилистов*! 9 лет подряд   — такое *мировое профессиональное доверие* уже говорит о многом!… лично мне… к тому же, я успела убедиться на деле и тоже готова отдать *свой голос*, если такой кому-то нужен, в пользу JOICO K-PAK DEEP-PENETRAITING RECONSTRUCTOR. Воть.
По консистенции она мне уже больше похожа на банановое пюре!   Неоднородна, но это никак не мешает ей хорошо и равномерно распределяться по влажным волосам. В инструкции советуют наносить на отжатые полотенцем волосы (девочки, это очень важно! т.к. эффект от маски намного лучше, если ее нанести на немного влажные волосы, а не на мокрые   мне в салоне чуть ли не каждую прядь отжимали полотенцем во время курса лечения от JOICO, почитайте кому интересно, и только потом наносили маску) на 5 минут. Я так и делаю, иногда выдерживаю до 10минут (дома), но сильно не передерживаю, т.к. это тоже *не есть хорошо*. Эффектом довольна, как СЛОН! Волосы мягчайшие — это очень сложно показать на фото, но поверьте мне, ЭТО ТАК! Да и блеск — красивый!… нет, не волшебный, а именно ЗДОРОВЫЙ, как у здоровых волос. Конечно, за одно применение вряд ли волосы *перестроятся* на новый лад, но думаю, что за 3-4 раза — вполне будут видны улучшения.
Поэтому этой маске я ставлю 5 и миллио       н плюсов!
Цена: 1250бат или же около 42USD, но ведь, и скидка снова выручает…   Правда, эта маска, для моих волос на вес золота и обязательный маст-хэв!

На этом раздел Джойко по линии Реконструктор я закрываю и, если кто-то еще не читал о моем курсе лечения от Джойко, то вам сюда. Кстати, через пару дней поеду на четвертую процедуру.

Однако, хочу показать вам еще одну линию JOICO BODY LUXE!
Эти средства не совсем мои — моего парня — он у меня *повторуха-муха*, пардон за детский сад, но другого слова я к нему не подберу  , заметил, как я фанатею от Джойко и купил себе линию средств для объема. Правда, кажется, я пользуюсь ими чаще и уже практически *добила* обе емкости. Мне очень понравились. Но, попорядку…

5. JOICO BODY LUXE VOLUMIZING SHAMPOO!
… состав, к сожалению, на половину заклеен тайской этикеткой, а состав кондиционера я вообще не фотографировала — он заклеен полностью, увы…
Но те не менее, составам Джойко я доверяю и, в принципе, больше не проверяю… Поэтому перейду к свотчам:
Шампунь этой линии — полегче. Консистенция пожиже, чем у линии Реконструктора. Пенится замечательно. Запах… хмм… не знаю, как описать… на мой нос он воспринимается как какой-то фруктовый… В общем, воспринимается хорошо. Но… цель у шампуня — придать объем! На своем мужчине я действие шампуня отметила сразу (т.к. там волосы короче и пореже в сравнении с моими). Было интересно испытать на своих волосах… Я попробовала, и не поверила… Мои, обычно тяжелые волосы действительно поднялись у корней. И тут дело не в сушке волос головой вниз (я не представляю, какой бы объем был тогда!), а именно в этой линии. Уж не знаю, шампунь аль кондиционер, но оба эти средства в дуэте меня приятно удивили. Моя шевелюра после мытья Джойко Боди Люкс довольно объемная и *воздушная* по сравнению с линией реконструктора — там волосы наоборот более увесистые. Поэтому я очень люблю чередовать эти две линии.
Оцениваю на 5+.
Цена: 480бат или же 16USD + моя скидка.

6. JOICO BODY LUXE VOLUMIZING CONDITIONER!
Свотч:
Кондиционер по консистенции однородной массы, пахнет так же, как и шампунь. Делает волосы мягкими, гладкими и придает объем. Что еще прибавить, кроме выше написанного — не знаю… Наверное, просто скажу, что я действительно кайфую  , когда пользуюсь продуктами марки JOICO!
Оценка кондиционеру: 5
Цена: 520 бат или же около 17USD + discount!

Ну вот, про Джойко я теперь полностью рассказала (конечно, в планах приобрести на пробу и другие 2 линии — MOISTURE RECOVERY для увлажнения и какой-то там SILK — для гладкости волос, но это будет уже совсем другая история), поэтому пока перейду к другой линейке любимчиков от MATRIX!

Уж не знаю почему  , но ПОЧЕМУ-ТО (оп! сработала моя женская логика   ) я уважаю этот бренд больше, чем LOREAL. Наверное, просто Лореаль меня раньше не особо впечатлил, а вот от Матрикса я заметила эффект! Поэтому начинаю раздел… с шампуней!

7. MATRIX BIOLAGE SMOOTHING SHAMPOO (Smoth Therapie) for dry, frizzy hair
Свотч:
Этот прозрачный шампунь предназначен для сухих *пушащихся* волос. Обещает вернуть им гладкость. Шампунь хорошо пенится и пахнет (чем-то приятно косметическим). Больше ничего особенного о нем не могу написать. Видно потому что когда стала его использовать — волосы уже были в более-менее адекватном состоянии, но для профилактики он мне подошел.
Оценка: твердая 4
Цена: 245бат или же 8 USD, покупала в салоне, поэтому тут уже без скидок!

8. MATRIX BIOLAGE STRENGTHENING SHAMPOO (Forte Therapie) strengthens and helps reconstruct damaged, chemically-treated hair
Свотч:
Этот шампунь и последующие два продукта Матрикс — из серии Форте Терапия, которая тоже работает по принципу *реконструирования* структуры волоса, как и Джойко.
Линия Форте Терапия имеет приятную и нежную отдушку аромата бамбука, которая мне ооооочень нравится! На волосах после мытья она немного остается, но т.к. я такой запах люблю, он меня не раздражает.
Шампунь хорошо пенится и его благотворное воздействие на структуру волоса я тоже заметила. В общем, это хороший бюджетный заменитель Джойко-реконструктора. Тоже постоянно чередую Матрикс с Джойко(каждые 2недели) и очень довольна внешним видом волос.
Оценка: 4+ (четыре за сам шампунь и *+* за прекрасный запах)
Цена: аналогична предыдущему шампуню 245бат или же 8 USD.

9. MATRIX BIOLAGE INTENSIVE STRENGTHENING MASQUE strengthens and helps reconstruct damaged, chemically-treated hair
Свотч:
Это интенсивная восстанавливающая маска для очень поврежденных волос. По консистенции очень густая, так же приятно пахнет бамбуком. В составе есть керамиды, и некоторые масла (бамбуковое и косточки манго), которые способствуют сглаживанию кутикулы волоса и предотвращают от последующих повреждений. Держу ее по 10-15 минут под шапочкой, как и заявлено в инструкции. Результат радует глаз! Волосы живые, красивые и очень податливые. Маска очень нравится и за счет неимения кондиционера, я ее использую каждый раз после мытья шампунем (просто держу соответственно меньше на 5минут).
Цена: на упаковке не указана, а за сколько я ее покупала — уже вылетело из головы…

10. MATRIX BIOLAGE VITAL REPAIR Fortifying Professional Strength Intensive Ceramide Treatment for weak, over-worked hair
Это лечебная сыворотка для очень слабых или сильно поврежденных волос (если дословно перевести, то для сильно *переработанных* волос… типа как у меня сразу после 2-х обесцвечиваний).
В комплекте, в 1коробочке, находится 6 ампул-тюбиков. Я использовала пока только 2 (не успеваю из-за большого разнообразия масок в моем домашнем наличии). Сыворотка выглядит как обычная водичка, если верно помнится, то с небольшим молочным оттенком. В применении написано нанести ее на подсушенные волосы, втирая и массируя пряди друг с другом, на 5минут. Или же для более интенсивного воздействия нанести поверх маски, так же помассировать и оставить на 15минут. Я пробовала и так, и так. В первом варианте я не особо заметила разницу и почувствовала результат, а вот сыворотка с маской — очень даже. Хотя, вероятно, там все же больше заслуга маски…
Оценка: 3 (я просто *не поняла* этот продукт), но уверена, что закончу и остальные 4дозы. Негативного эффекта замечено не было.
Цену: я уж тоже подзабыла и нигде на упаковке не зафиксировано…

11. MATRIX BIOLAGE Deep Smooting Serum (Smooth Therapie) Controls Unrully, Frizzy Hair
Свотч:
Это очень легкое масло-сыворотка. Предназначено для контроля и приглаживания *пушистиков*… Но я такого эффекта особо не заметила. Думаю потому, что масло на самом деле очень легкое по текстуре. Чуть погуще чем водичка. В принципе, мне это нравится, т.к. волосы с ним не висят жирными сосульками. И я верю, что масло все таки как никак питает волосы. Обычно наношу его на влажные волосы и затем сушу феном — в таком применении оно меня вполне устраивает. Волосы становятся мягче при сушке, но *пушистики* все таки появляются, особенно во влажную погоду…
Оценка: 4- или может даже 3 (приятное масло, с моим любимым бамбуковым запахом, но особых надежд при покупке я на него не возлагала, просто обычно люблю использовать средства из одной линейки, т.к. верю, что они должны хорошо дополнять друг друга)
Цена:… девочки, только не бейте меня… ее у этого средства я тоже ЗАБЫЛААААА!

Вот и закончился обзор моего ухода от MATRIX!

… еще такая же половина поста впереди…

Следующие 3 продукта от LOREAL из серии VITAMINO COLOR!
Это были мои первые средства, которые я приобрела после окрашивания в блондинку. Лореалем я, конечно, пользовалась и раньше, только другими линейками, но как-то *никак*… Особых восторгов не было… А эти купила, наверное, на почве *блондинистой логики* о розовом цвете баночек…   хехе… Нет, я, конечно же, шучу… Мне изначально было интересно попробовать эту маску, т.к. читала много хороших отзывов про нее, ну а шампунь приобрела уже из вышеизложенного принципа про уход из одной линейки… Так и оказались в моей ванной шампунь, маска и масло от Лореаль.

12. LOREAL PROFESSIONNEL VITAMINO COLOR SHAMPOO
Свотч:
Насчет шампуня опять-таки особого мнения не сложилось — обычный и все. Да, пенится хорошо, не путает волосы — УРА, вероятно бережно очищает с минимальной потерей цвета… а еще у меня — не экономичный… вот, в принципе и все, на что он способен… но на большее он и не претендовал.
Так что ставлю ему заслуженную 4.
Цену, уверена, многие и без меня знают, а то я ее тоже не помню

13. LOREAL PROFESSIONNEL VITAMINO COLOR GEL-MASQUE
Свотч:
А вот эта гелевая маска мне очень и очень понравилась! Честно! Текстура (приятная и легкая, гелевая), действие (волосы блестящие и скользящие   ), а больше всего поразило время выдержки — 1 минута! Т.е. этой маской можно просто как бы ополоснуть волосы и все — ВУАЛЯ, ВАШИ ВОЛОСЫ ПРЕКРАСНЫ!
Оценка: 5 (если буду в будущем снова красить волосы, вернусь к ней однозначно!)
Цена:… можно я буду пропускать этот пункт? — ну напрочь ничего уже не пооооомнюююю

14. LOREAL PROFESSIONNEL TECHNI ART LISS CONTROLL SERUM
Свотч:
Это масло-сыворотка предназначена для завершения стайлинга. Но я свой стайлинг именно с него и начинаю — наношу на влажные волосы и затем сушу феном. После сушки — наоборот не наношу, а то волосы выглядят перегруженными и некрасиво висят. С этим маслом все мои *пушистики* при мне. Неплохой результат даже во влажную погоду. Респект этому продукту. Мне нравится, приобрела уже второй раз (но на следующий уже приметила себе сыворотку от Пол Митчел).
Оцениваю продукт на 5!
Цена:. Девочки… я полетела…

Так… теперь, конечно, я хочу показать вам свои *местные* тайские деликатесы для волос!

15. Sabai Arom Energizing Aromatic Hair Conditioner
Думаю, многие из вас уже наслышаны о великолепной тайской марке натуральной косметики Sabai Arom (здесь уже было несколько постов и обзоров этой косметике по уходу за лицом и телом).
Так вот и я, естественно, не прошла мимо их стендов в сети аптек Boots. И попала именно в тот момент, когда в начале августа на всю продукцию этой марки шла скидка 20%… Ох и прикупила я себе тогда — множество всего… точно половину всей имеющейся косметики, и вот среди всего добра — я взяла на пробу их кондиционер для волос!
Вот за что я люблю эту марку, так это ЗА СОСТАВЫ! И особенно обращаю внимание на строчку под общим составом, где написано процентное соотношение натуральных ингредиентов! Так вот этот кондиционер состоит из 99,9% натуральных веществ!   Одни экстракты, масла и прочие другие *нямки* — это сила марки Сабай Аром!
Свотч:
По фото различий практически не найти со многими другими кондиционерами, но на ощупь этот кондиционер очень легкий, хоть консистенция и не очень жидкая. Не однороден, но масса приятная — у меня вызывает ощущение *свежести*. Плюс запах — о, девочки! Это… это настоящий апельсин… я не большой романтик, чтобы красиво описывать все ноты этого аромата, но при использовании этот кондиционер пробуждает мое тело, мысли и душу — настолько он вкусно-бодрящий… в общем, у меня получается целый сеанс ароматерапии в ванной!
Нравится, что волосы после него оооооочень блестящие — как будто отполированные и остаются свежими дольше обычного.
Поэтому оценка: 5+ и не меньше, обязательно куплю еще… и не один раз!
Цена:… насколько я помню, что-то около 350бат, или же около 12USD.

16. FEATHER Intensive Treatment Mask Revitalize and Detox for Colored and Permed hair
Свотч:
На эту маску я бы никогда не обратила внимания (хотя шампунь когда-то раз купила и никак не впечатлилась), если бы не встретила один хороший отзыв о ней на Косметисте. Поэтому грех было не попробовать. Тем более — цена копеечная, т.к. это местный продукт. Предназначена она для окрашенных волос и волос подверженным хим. завивке (т.е. убитых совсем).
По консистенции она средней густоты, я уловила запах миндаля и еще чего-то сладко-вкусного.   Соответственно, ее очень приятно делать.   Волосы после нее мягкие… Ничего негативного сказать не могу. Поэтому:
Оцениваю на: 4+ (все же есть маски получше)
А цена: хехе… 135бат… 4,5 USD

17. Boots MANGOSTEEN Treatment Mask
Свотч:
Про эту маску я уже тоже где-то здесь разок читала и обратила на нее внимание в Бутсе, а когда (не так давно) там проходила акция, то я решила прикупить сразу 2 по цене одной!
Эта маска — самая густая среди всех имеющихся в моем наличии. Мне напоминает даже не густой крем, а — пасту… это чтобы вы поняли, до какой степени она густая… В общей массе фиолетового цвета встречаются мелкие частицы корочки самого *мангостина* (это, кстати, мой самый любимый тайский фрукт, и эта ягода так же зовется *Королевой Фруктов* в Таиланде). Запах — нууу.у… Вроде бы маска натуральная, а запах какой-то не естественный и насколько я помню, мангостин пахнет совсем иначе. В общем, запах мне жутко не нравится и из-за этого вся процедура мытья головы с этой маской у меня вызывает негативные ощущения… Обычно я не придираюсь к косметическим ароматам, но вот этот меня раздражает *по самое не могу*  … И что еще хуже — отдушка остается на волосах еще какое-то время после сушки… Хотя эффект состояния волос меня радует.
Так что тут спорная оценка… между 4 и 5, буду надеяться, что хотя бы израсходую свой запас (ведь еще ж одна банка есть), но больше не куплю.
Цена: 200бат или чуть больше 6 USD (плюс акция — 2банки по цене одной)

На этом обзор моих *тайских штучек* закончился.

И теперь я бы хотела рассказать о двух более интенсивных СПА-процедурах для волос, которые я обычно делаю дома сама раз в 2недели или же только раз в месяц…
Для таких СПА-процедур у меня есть специальные 2линии — от Лореаль и от Матрикса. Прошу взглянуть на фото.

18. LOREAL PROFESSIONNEL HAIR SPA PURIFYING MASSAGE SHAMPOO gentle cleansing for hair and scalp
Свотч:
Шампунь очень жидкий, прозрачный с приятным травяным (на мой нюх) запахом. Обиииильно пенится и уже во время мытья с массажем у меня возникают ощущения, что волосы якобы *расслабляются*… Нет, ну серьезно… не смейтесь, плиз…   Чувствуется, что волосы чистые уже даже после первого раза, но я по привычке промываю их еще разок. И затем наношу маску. (оценку поставлю общую в конце)

19. LOREAL PROFESSIONNEL HAIR SPA NOURISHING CREAM BATH for dry and damaged hair
Свотч:
Эта маска предназначена для сухих и поврежденных волос (хотя видела, что есть и для нормальных — интересно было бы сравнить составы). Средней густоты и прияяяятнейшего запаха…   Можно применять двумя способами — как обычно нанести и держать 10-15минут под шапочкой, или же для большего эффекта воздействия — держать еще и *под колпаком*. Раньше, для второго способа, я специально ходила в салон. Но совсем не так давно узнала, что часто (даже только 1 раз в 2недели) так делать не стоит, ибо кожа головы станет суше и потекут все исходящие из этого последствия. Поэтому я теперь спокойно делаю всю эту СПА-процедуру сама дома и оооооочень довольна!
Волосы —   *сказка*! Блестящие, мягкие, и я чувствую, что они напитаны здоровьем!
Единственный минус — грязнятся за 1,5дня. При чем — обильно. ВОт такая супер-питательная эта СПА-процедура… Но, ее я делаю только для профилактики, поэтому особо жаловаться не буду!
Оцениваю оба средства на 5+ и советую попробовать!
А вот цену уже точно не помню — покупала еще в прошлом году…

20. MATRIX ESSENTIAL Sensoria Care Conditioning Cream Bath + grapefruit extract and apricot oil
Свотч:
Оценив эффект предыдущей маски от Лореаль, я решила приобрести эту, чтобы периодически их чередовать. Шампунь я использую один, а вот маски поразово меняю.
Эта маска немножко гуще Лореалевской, пахнет хорошо. И так же хорошо влияет на волосы. В принципе, особой разницы кроме запаха я не заметила, но эффектом однозначно довольна.
Оцениваю средство на 5!
Цену я не помню...

Уххх… девченочки… конец уже близок… остался последний рывок — мои спреи!
Тут я показать вам ничего не смогу, т.к. составы обоих спреев хорошо заклеены тайской этикеткой, а свотч делать не стала, т.к. это просто *спреи* без особых эффектов.
Итак,
21. PAUL MITCHELL original Seal and Shine
Этот спреи уже с первого раза мне доказал на что он способен! Я сразу же заметила его эффект *термозащиты* и БЛЕСКА! О дааа! Блеск такой, что — хоть *выколиглаз*! Плюс, запах приятный — какой-то травяной, это следует из натуральных составов средств этой марки. В общем, я безумно довольна его *работой* и обязательно куплю еще. Расходую его довольно не экономно — поливаюсь от самых корней до кончиков, но результат высушенных волос превосходен и поэтому мне не жалко будет все покупать новые и новые его балончики!
Оценка: 5+++! (это мой первый продукт от Пол Митчелла, который я приобрела, но с его применением у меня появилось желание попробовать что-то еще!)
Цена:… стабильная… но я купила со своей спец. скидкой 30%.

22. PAUL MITCHELL Awapuhi Moisture Mist
А это *живительная водичка* для ВОЛОС и для ЛИЦА! Состав хороший, поэтому я освежаюсь этим спреем почти полностью *с ног до головы*…   Какого-то особого эффекта на волосах я не заметила — просто приятно делать *пшик-пшик* спреем с очень интересным запахом Авапухи. И еще распылитель, на мой взгляд, крупноват… Получается не *распыление* а *стрельба*…   не все равно приятно!
Цена: скидка 30% от официальной розничной цены

И ПОСЛЕЕЕЕДНИЙ ПРОДУКТ!
23. Schwarzkopf Professional BC BONACURE COLOR SAVE Spray Conditioner
Составы и свотчи так же отсутствуют да и сил описывать уже практически нет.
Спрей был приобретен в переломный момент, когда я только покрасилась… На то время (пару месяцев назад) я пользовалась им постоянно (в сочетании с шампунем и маской из этой же серии), а сейчас — отставила на задний план, озаботившись здоровьем волос, а не поддержанием цвета.
Это двухфазный спрей, предназначен как раз для окрашенных волос. Облегчает расчесывание — проверено, и вероятно, защищает от УФ лучей (поверю!). В принципе, хорош. Но мне поднадоел, поэтому на следующий раз куплю что-то новенькое.
Оценка: 4+
Цена: не помню и врать не буду…

Ну вот теперь и все…

Подытоживая, хочу сказать, что я довольна всеми своими средствами в немножко большей или меньшей степени. Аутсайдеров — нет!… нет, конечно, они были — но!… НЕ ЗАСЛУЖИЛИ места жить в моей ванной и были нещадно выкинуты *новыми* в помойку! Я никому *ошибок* над своими волосами не прощаю! вот такая я жестокая

А еще, для тех внимательных, кто помнит заглавное общее фото и смог разглядеть маленькую маску от SP(Salon Professional) и одну ампулу с маслом от Alphaparf, о которых я сейчас не упоминала, объясню — эти продукты у меня *в запасе* и ждут своего череда. Ими я еще не пользовалась, а вот когда попробую — обязательно поделюсь новыми впечатлениями!

уфф… я уже еле пишу и дышу… вероятно вас тоже пригрузила...… но ведь я же обещала! Вот И ВЫПОЛНИЛА долг — накатала ПОСТ!

И… конечно же… не зря я вас томила — представляю ФОТО моих здоровеньких волос!

На этом все!

С любовью, ваша Анюта!

Aleksa 16 сентября 2011, 11:13
Анечка, какой труд!!! ШИКАРНЫЕ волосы!!! Заинтересовало многое, особенно Joico, давно к нему присматриваюсь. После твоего поста уже ,, мчусь,, за продуктами!!! Спасибо!
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 14:31
Спасибо, Сашуля! Как всегда была рада быть полезной!

… я после публикации поста была в легкой коме — подустала все описывать и поэтому отдыхала маленько…
Aleksa 16 сентября 2011, 15:48
Да уж.., ,, отдых,, заслужен! Такой постище навоять!!)))) а главное, сколько всего полезного и просто НЕОБХОДИМОГО!!!
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:55
И вот такие комментарии — моя самая большая награда!
multi_words 16 сентября 2011, 11:14
Спасибо за такой подробный обзор!!!
Для себя выделила спреи Пол Митчел, давно уже приглядываюсь к ним)нужно уже купить наконец-то))порадовать себя))
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 14:33
Спасибо, Анют!

Я тоже уже давно подумывала попробовать ПМ и месяц назад — решилась. Очень довольна. В планах приобрести их сыворотку для гладкого эффекта (вместо Лореаль).
Kseni4ka 16 сентября 2011, 11:18
Анюта — это супер-пост! огромнейший труд!!! умничка ставлю тебе 5+++!!! :))))))) очень заинтересовала маска от Лороеаль для окраш.волос, но она у нас тут такая… дорогая… скрипя сердце… Пыталась заказать с Лука, пришли обратно деньги. видимо в россию они шампуни и маски не отправляют! спасибо еще раз большое!!!
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 14:35
...*и писала я его 3 дня и 3ночи*… хехе… Да, у меня что ни пост, то *марш бросок* получается…   хехе…

А маска Лореаль — классная. Я еще ничего подобного ей (по консистенции) не пробовала.
Marlena 16 сентября 2011, 11:22
очень красивые волосы  … вот мне тоже лечить надо  … хочу продукцию Joico попробовать… но вот где ее найти?
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 14:36
Настюш, спасибо!
Попробуй прогуглить в интернете, может у вас в городе все же где-то и продают, если с инет-магазинами *не дружишь*…
Marlena 16 сентября 2011, 14:53
Спасибо, Анют! Дружу с инет-магами, куда же без них  , буду искать
Ksenika 16 сентября 2011, 11:28
классные волосы! мне до таких еще далеко, только взялась отращивать, не растут, зараззы
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 14:38
Я верю, что для *ускорения роста* нужно их все же подстригать раз в месяц (для начала) как бы жалко не было… зато потом зарастут как миленькие!
Elisabeth 16 сентября 2011, 11:30
Анюта, вот это класс… уже у меня в избранном!
волосы твои наишикарнейшие (здоровые, блестящие), так держать! спасибо огромное за проделанный труд, буду внимательно всё изучать)
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 14:38
Это здорово, что пост понравился и информация пригодится в будущем!
Спасибо за приятные комплименты волосам, Лизочка!
Zamazka 16 сентября 2011, 11:40
Аня, я в шоке: ну как можно было «променять» свой шикарный цвет   (3 фото) на блонд? Я когда еще второе фото проматывала обратила внимание на цвет бровей и подумала, что натуральный цвет должен быть просто «на зависть», так оно и оказалось.
Вы проделали огромный труд (я имею ввиду и пост и уход за волосами)! Рада за Вас.
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 14:42
Юлечка, спасибо вам большое!
Да, было время, когда я сумела отрастить *свой натуральный цвет волос* и я этим гордилась (так как терпения смотреть на отросшие корни, пока вся длина отрастет, не у всех хватает). Но… видите, *мухи* все же порой пролетают и иногда КАААААК ДЗЫЗНУТ по одному мягкому месту, что тут уже ничего не спасет от *подвига*!… а вообще, я просто люблю меняться и уже давно хотела *побыть блондинкой*… и вот — мечта *идиотки* свершилась!  … но больше — ни-ни-ни…
Svoboda_slova 16 сентября 2011, 11:46
А мне лично понравился больше всего цвет волос ДО обесцвечивания — это просто мечта — темный, блестящий шелковый ШОКОЛАД! Восстанавливай родной цвет — он просто великолепен!
Отзыв очень хороший, интересный и познавательный. Спасибо!
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 14:43
Спасибо за осиливание всего поста, Катюша!
biolustre 16 сентября 2011, 11:48
у меня вопрос — а после того, как Вы обесцветили, Вы их снова перекрасили, и что? краска не вымывается из обесцвеченной длины? вам приходится их постоянно подкрашивать? просто ни за что не поверю, что из обесцвеченных волос не вымывается краска.
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 14:56
Здравствуй!
Увы, не знаю, как к вам обратиться (по никам — не красиво), но хочу уточнить, что по поводу краски, цвета и ее стойкости — я вообще ни слова не писала, соответственно, никакие выводы заранее делать нельзя!

Если интересен *ход событий*, то дело было так…
В начале лета (в июне) я сделала обесцвечивание 2раза + тонировку (на фото). Через 2недели — опять делала тонировку для яркости цвета (безаммиачной краской). Еще через 2недели (т.е в июле)- покрасилась стойкой светлой краской. Но все это время я уже проводила интенсивное восстановление. А в конце июля — созрела на перекрашивание в более натуральный цвет. Оттенок краски был — Dark Brown Mahogany! На моих обесцвеченных волосах он взялся почти *черным* с небольшим красным отливом (ведь *махогани* же)… После этого я записалась на процедуры от Джойко и больше (по сегодняшний день) не красилась (это ответ на комментарий — *вам приходится их постоянно подкрашивать?*), хотя корни уже прилично отрасли на 3см. А про то, что *краска не вымывается из обесцвеченной длины? * — думаю, тут уже ответят мои фото (особенно 2последних), где явно виден рыжеватый подтон и уже далеко не черный цвет. Т.е да, мое последнее окрашивание в конце июля — хорошенько вымылось из-за очень интенсивных питательных масок, но меня это уже абсолютно не волнует…
biolustre 16 сентября 2011, 15:10
собственно у меня вопрос то возник с ваших слов «если буду в будущем снова красить волосы, вернусь к ней однозначно!». я просто подумала, что не знаю ни одного случая, чтобы ранее обесцвеченные волосы можно было «закрасить» обратно за один или пару раз- их придется все время подкрашивать или хотя бы тонировать, чтобы выравнивать с корнями, особенно это будет заметно, когда корни отрастут на приличную длину- см 8-10. Тем более, что все реконструирующие салонные процедуры начинаются с очищающего мытья активным шампунем -а он однозначно смывает краску с таких вот предварительно обесцвеченных волос, потому что у них-повышенная пористость, правда чем больше делаешь процедур-тем меньше пористость и вымывание краски в дальнейшем.
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:13
Правильно-правильно вы пишите! Полностью согласна и, надеюсь, что разрешила незадачливый вопрос насчет подкрашивания! :-)

… пока, впереди, у меня еще 2процедуры лечения от Джойко — краситься уж точно нет смысла, а вот потом — может через месяцок (т.е. волосы должны будут отрасти прибл. еще на 1-2см), возможно и начну подкрашивать цвет, но уже только безаммиачной краской. Пусть себе тоже потихоньку вымывается, а натуральные волосы снова отрастают!

PEACE!
biolustre 16 сентября 2011, 15:21
мне очень интересно было бы узнать про саму процедуру джойко- с чего начинается и т.д. Так сказать описание технологии. Если помните все эти манипуляции — напишите, пожалуйста. И еще — , я понимаю, вы в Банкоке это делаете, очень интересно как там работают парикмахеры, какие они.
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:52
Я уже писала о курсе лечения от Джойко здесь — kosmetista.ru/blog/otzivi/13359.html… Описала подробно, насколько смогла, но увы, я не парикмахер-профессионал (хотя, есть огромный интерес к этому делу   )…

… В Бангкоке я живу уже давно и за все время, а это лет так уже 5, перепробовала много-много разных салонов… При чем в один и тот же приходила не больше двух раз… Постоянно меня что-то не устраивало (и не важно было насколько дорогой и престижный салон)… В основном проблемы возникали из-за языкового барьера… Мой хороший английский для тайцев звучит *очень сложно*… но… даже, когда я уже протсо приносила готовый пример стрижки или цвета на фото — в результате получала не то…   И вот, до недавних пор, у меня не было какого-то определенного салона, куда бы я постоянно ходила и уходила бы довольной… до момента, пока случайно не наткнулась на салон (при чем, к счастью, в самом центре Бангкока), который работает только на продуктах Джойко и где прекрасно понимают мои желания и требования к стрижке и другим процедурам даже на английском языке… Вот так я и нашла место, где меня понимают чуть ли не с полуслова и я очень рада.

… ну и еще, мастера этого салона, с которыми я уже хорошо подружилась, пригласили меня завтра днем прийти на кастинг-отбор, для огромной выставки-презентации всех известных профессиональных брендов по уходу за волосами (в Бангкоке она проходит 2 раза в год), где они будут представлять свое *Шоу Причесок или Стрижек* от имени Джойко.   Так что, если завтра мои волосы пройдут этот кастинг-отбор, то, возможно, скоро я предстану перед вами в новом образе — уже давно подумываю немного изменить стрижку… Ну а пока — только держу кулачки!
LuckyKosmetista 18 сентября 2011, 14:17
… УРРААА!!! Я прошла кастинг на шоу Джойко!  … завтра мне будут менять образ!.. уже в предвкушении…
biolustre 18 сентября 2011, 14:21
вы и красить волосы будете?
LuckyKosmetista 18 сентября 2011, 14:25
Ну вот теперь — да.
Правда всем *моделям* завтра пообещали сделать сначала одноразовое лечение, а затем уж — красить волосы. Ну а в среду меня прям на сцене постригут.
Aigul 18 сентября 2011, 14:33
Заинтриговала   Покажешься в новом образе?
LuckyKosmetista 18 сентября 2011, 15:14
Канэшна!!!  … если разрешат, то постараюсь пофоткать весь процесс *превращения*!
Hisja 16 сентября 2011, 11:50
А у меня противоположные мнение насчет Джойко для объема   — не пошел шампунь абсолютно, а вот для чувствительной кожи головы — подошел шампунь отлично, а спрей Авапухи я просто обожаю, зимой это моя палочка-выручалочка, волосы вообще не электрилизуются, теперь хочу попробовать второй спрей от ПМ, после Вашего поста
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 14:59
Ниночка, я живу в постоянном *лете* и о зиме уже хорошенько забыла, поэтому мне Авапухи-спрей служит как освежитель-охладитель для всего тела…
VicTusia 16 сентября 2011, 12:03
Ух, осилила.
У вас шикарные волосы, и цвет и объем просто вау.
У меня Джойко как-то не пошел.   Возлагала на него огромные надежды.
oui 16 сентября 2011, 14:10
аналогично, к сожалению.Пришла мне посылочка, уже четырежды испробовала все 4 средства — шампунь, бальзам, реконструктор, увлажнитель. Смутили парафины и слс в составе, запах тоже не мой, очень уж химический (видно, на любителя   ), до этого мылась органикой, и надеялась на вау-эффект, но его не было. Грустно. Из всех средств могу выделить только JOICO K-PAK RECONSTRUCT DEEP-PENETRAITING RECONSTRUCTOR for damaged hair, от неё волосы действительно становятся мягче, но вот эти парафины-парабены в составе… ну не знаю… смущают очень…
Анюта-двигатель торговли, очень вкусно вы всё описываете, сразу хочется купить и мазаться) Но видно, каждому-своё, в следующий раз трижды подумаю   Спасибо за обзор!
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:02
Ой, нет-нет, я не *двигатель торговли*, я просто *сумасшедшая покупательница*…       Просто пока не приобрету все, что наметила — не буду спать спокойно… оттого и полочки в ванной уже гнутся, но зато *моя душенька довольна!*
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:00
Спасибо за приятные слова, Викуль.
Жаль, что Джойко не подошел…
Rinasi 16 сентября 2011, 12:11
Класс! Спасибо пребольшое!
Сейчас озадачилась поиском хорошей термозащиты, правильно ли я поняла, что первый спрей от ПМ как раз для этого и предназначен и его можно использовать перед тем как помучить волосы феном и утюжком?))
Hisja 16 сентября 2011, 12:21
Ага, он именно для этого   Смущает, что многие пишут, что он жирнит волосы, может Аня нас Разубедит
Rinasi 16 сентября 2011, 13:18
ох-ох, не хотелось бы, чтобы жирнил((
а то итак кажный божий день намываю башку, а тут, глядишь, по два раза придется!
Ниночка, а ты не знаешь стОящих термозащитных вещей?
А то вчера и филюник, и клубнику облазила, не пойму что лучше…
Hisja 16 сентября 2011, 13:22
Их так много, но я спасаюсь Авапухи ПМ как у Ани в посте (он тоже для этих целей подходит), и Штукой от Джовани не помню как называется, как раз термозащита
YuliaFeya 16 сентября 2011, 14:16
Мне нравится Керастазовский Нектар Термик))
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:07
… Аня уже как раз уточняла, что поливается этим спреем *хорошенько*!   От корней — до кончиков, да еще и с двух сторон! Уж так — чтоб наверняка!   хехе…… и никакой жирности   я еще ни разу не ощущала…
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:05
Да-да, первый спрей ПМ *Seal and Shine Thermal Protection and condition* как раз и предназначен для опрыскивания волос перед любой термо-укладкой. Я сушу волосы постоянно и довольно часто на самой высокой температуре, поэтому без спрея уже *никак* не могу жить… Жаль я раньше, дурочка, не пользовалась… но, может быть, тогда меня масла спасали…
Lilu006 16 сентября 2011, 12:17
Анюта, спасибо тебе огромное за такой труд!!! Я очень люблю увлажняющую и выравнивающую линейку ср-в PAUL MITCHELL!!!=)А водичка для лица и кожи головы на днях должна приехать!=)
До этого я пользовалась Редкеном и Альтерной =)
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:07
Спасибо за внимание к посту, Лилу!
Ariel 16 сентября 2011, 12:18
Оооо, я убила половину обеда на изучение
Шикарный пост и не менее шикарные волосы. Браво!
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:09
Спасибо, Катюша!
А ведь у тебя самой — какие длииииинные красивые волосы!
… надеюсь, информация была не менее *вкусной* для пищеварения, чем обед!
Ariel 16 сентября 2011, 15:27
Не только вкусной, но и очень полезной. Ведь красивые волосы это зачастую огромный труд.
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:30
Да-да! И я очень рада, когда мы тут все вместе делимся своими советами и рецептами красоты!
Lenurochka 16 сентября 2011, 12:29
Вот это волосы! Вот это труд!!!
Пост в избранное, буду изучать и брать на вооружение! Волосы — мечтааа!
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:09
Благодарю, Ленурочка!
Tael 16 сентября 2011, 12:30
Джойко линия для объема — самая любимая уже около года. Я еще пеной их этой линии пользуюсь. Волосы на самом деле от корней сами по себе поднимаются. Заказала сейчас миниатюры К-Пак (шампунь+кондиционер+реконструктор+увлажнение). На выходных буду тестить при помощи Вашего прошлого поста.Спасибо!
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:10
Отлично! Поделитесь потом впечатлениями, Оксаночка!
mechtayu 16 сентября 2011, 12:31
спасибо за пост! утащила в избранное   буду штудировать клубнику на предмет наличия средств JOICO K-PAK и PAUL MITCHELL!
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:14
Попробуйте, надеюсь, что тоже подойдет и понравится!
Bastettt 16 сентября 2011, 12:36
Ой, спасибо большое, шикарный пост
Irinika 16 сентября 2011, 12:42
Начиталась вашего поста, заказала уже несколько средств из Joico)) буду пробовать
Bastettt 16 сентября 2011, 12:44
Вы не туда комментарий отправили
Irinika 16 сентября 2011, 13:17
Ой)))
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:16
Сообщите потом, как вам эффект?
Irinika 16 сентября 2011, 15:27
Хорошо, только это не скоро, наверное, будет))
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:31
Ой, поверьте, посылка придет уже скоро, потому что время наше летит оооочень быстро…
Irinika 09 ноября 2011, 05:05
Обещала оставить отзыв, пару недель назад получила посылку, очень довольна маской и кондиционером, спасибо вам))
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:15
Не за что!
Мне приятно, что труд даром не прошел!
Elving_Amarie 16 сентября 2011, 12:45
уффф, вот это пост, спасибо, сказка с хеппи эндом. волосы у вас шикарные!!!
мне теперь срочно требуется к-пак серия Joico  . Вы не пробовали Редкен, как он в сравнении с Joico?
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:20
Спасибо, Лизочка!
Я прекрасно себе представляю, как это *и мне тоже СРОЧНО это надо!* — эта Косметиста со своими постами постоянно сводит меня с ума…   Благо, Бангкок — город просто огроменный и я могла найти все в наличии очень-очень быстро… хотя… ожидание, тоже порой доставляет какую-то томную радость!

Редкеном я пользовалась уж очень давно и то, только пару раз приобретала шампунь, кажется, назывался он SMOOTH DOWN и какую-то маску в темно-коричневой или бордовой баночке… И то, и другое понравилось, но тогда и цели были другие. Поэтому сравнить не могу… Но, однозначно, Редкен — тоже стоящий бренд!
Elving_Amarie 17 сентября 2011, 15:19
а еще после прошлого вашего поста про лечение волос загорелась идеей попробовать джойко. вот прийдет мой редкен, я заказала голубую серию увлажняющую, и джойко, сравню, отпишусь
LuckyKosmetista 17 сентября 2011, 15:38
А Джойко тоже увлажняющую линию? или как у меня — реконструктор?
Elving_Amarie 17 сентября 2011, 15:48
реконструктор
LuckyKosmetista 17 сентября 2011, 16:09
Да, с удовольствием почитаю и ваш обзор о Джойко с Редкеном.
JuliyaVl 16 сентября 2011, 12:51
волос супер!!! какой краской вы краситесь?
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:21
Ой! ...уж лучше я промолчу насчет краски… вы о такой и не слышали… одним словом — тайская…
Topochka 16 сентября 2011, 12:53
Как говорится… респект!!! Ну очень полезный пост… после Вашего предыдущего поста про процедуру Джойко… заказала себе 4-х ступенчатую систему для домашнего использования… жду с нетерпением
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:21
Благодарю, Наташенька!
Ожидание порой так сладко…
Lemonka 16 сентября 2011, 13:02
Очень интересный пост, спасибо)
Девочки, а где можно Joico заказать?????
lisa-alisa 16 сентября 2011, 14:40
см. раздел магазины. Джойко есть и на лукфантастик, и на филе, и на клубнике.
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:23

… а второй вопрос — не ко мне… я еще ничего не заказывала через интернет… все нахожу *на месте* — в Бангкоке!
LUANZA 16 сентября 2011, 16:56
На Клубнике акция для ср-в по уходу за волосами -10% до 21 сентября.
LUANZA 16 сентября 2011, 13:26
Вот это дааа, впечатляющий обзор!!!
Меня заинтересовала линия JOICO BODY LUXE, а конкретнее: как долго сохраняется объём?(а то зима скоро, шапки носить придётся)
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:25
Спасибо, Ануза!
Но на вопрос о зиме — я не могу ответить… в моем жарком Тае, надеюсь, шапки никогда не придется носить!   Ну а если летом — то объем, а точнее *воздушность* держиться аж пока волосы не зажирнятся хорошенько!
LUANZA 16 сентября 2011, 16:46
У вас хорошо, а у нас отопление с 15 сентября включают.
Ну всё, покупаю, уже на Клубнике корзинку собрала. К BODY LUXE шампунь ещё и K-PAK RECONSTRUCT шампунь, кондиционер и маску положила.
P.S. На Клубнике сейчас акция — минус 10% для ср-в по уходу за влосами.
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 16:49
Здорово, что так оперативно и быстро!
… только вот не уверена, что при использовании шампуня Боди Люкс вместе с маской Реконструктором объем сохранится…   Реконструктор — наоборот, утяжеляет волосы, напитывает их…
LUANZA 16 сентября 2011, 16:54
Уж очень описание впечатлило, о JOICO более всего.
А насчёт утяжеления: если я буду один шампунь использовать без маски, надеюсь объём сохранится?
Серию Реконструктор планировала только друг с другом сочетать, правильно будет?
Вот кондиционер Боди Люкс не знаю брать или не брать?
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 17:22
Да, самый лучший эффект будет, если использовать средства одной линейки — получите ожидаемый результат.
katze 16 сентября 2011, 13:28
Аня, браво! Просто шикарно!!!
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:25
Спасибо, Леночка!
AQVA 16 сентября 2011, 13:53
Анечка, вот это пост!!! Молодец, волосы очень красивые!
Утащила в избранное, буду более подробно изучать, спасибо
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:26
И тебе спасибо, Наташенька!
… если будут какие-то вопросы, то — обращайся! Расскажу поподробнее.
iness 16 сентября 2011, 14:01
У меня нет слов, волосы — красоты неописуемой!!! Спасибо за пост. В избранное.
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:27
Спасибо, Инночка!   Мне ооочень приятно!
Isais 16 сентября 2011, 14:11
Спасибо за пост, очень полезный. Пишите почаще, с удовольствием вас читаю
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:29
хех… спасибооооо!!! Честно скажу — я б с огромным удовольствием писала бы хоть каждый день, но… ВРЕМЯ!!! ВРЕМЯ всему виной — его просто катастрофически не хватает!!!
YuliaFeya 16 сентября 2011, 14:19
да, обилие средств впечатляет))) Заинтересовала СПА серия)) присмотрюсь спасибо))
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:32
Если будет возможность попробовать для начала в салонах — обязательно сделайте. Процедура приятная и волосы скажут *спа-си-бо!*
ipanema 16 сентября 2011, 14:44
о своей любви к реконструктору джойко и линии силк резалт я уже писала в твоем предыдущем посте)) если честно, не знала, что реконструктор надо наносить на отжатые волосы, ты, Аня, как в предыдущий раз просветила меня на тему использования этой линейки
отличный пост, взяла спа-штуки себе на заметку)) хотела написать про свой уход, но объектив сломался после отпуска  , так что придется немного повременить((
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:34
Да-да, я помню, что ты разделяешь мою любовь к Джойко тоже!
Будем ждать теперь твой отзыв про уход за волосами!
RitaMix 16 сентября 2011, 14:45
Осилила с усилием, но огромным интересом. Много интересных средств, особенно увлекла линия MATRIX BIOLAGE.
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:35
Спасибо, Риточка!
Матрикс — довольно хорошая марка и не такая дорогая, как Лореаль. Кроме линии Биолаж еще очень хвалят краски для волос, особенно безаммичаные!
lotus 16 сентября 2011, 19:47
Да, кстати, последние 3 года пользуюсь краской Матрикс, очень довольна.
lotus 16 сентября 2011, 14:48
Аня, отличный пост и огромный труд.
С JOICO K-PAK я не смогла подружиться, а вот MATRIX периодически покупаю, нравится.
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:36
И мне, и мне Матрикс очень нравится!  … думаю, это заметно по линейке ухода!
Candela 16 сентября 2011, 15:10
Анюта, волосы просто шикарные!!! Пост безумно понравился, с удовольствием утощила в избранное! Обязательно попробую средства от Joico.
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 15:36
Спасибо, Анютик!
Мне приятно, что пост — полезен для многих!
Aigul 16 сентября 2011, 15:57
Анюта-пчелка ты наша, какой мега-труд проделала. Я поражаюсь твоей трудоспособности, все что ты делаешь приносит свои плоды. Волосы в прекрасном состоянии. Пост как всегда унесу в Избранное.
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 16:07
Хех, спасибо, Айгуличка! Очень приятно сравнение с *пчелкой*…
Да, я уж как накатаю, так накатаю — чтоб мало не показалось!   хехехе… После таких постов я обычно прохожу недельный курс *реабилитации*…   Но все ваши комментарии мне — как бальзам на душу!
JaGuaR 16 сентября 2011, 15:59
Молодец, было очень интересно почитать! Кое-что приметила для себя, т.к. очень люблю пробовать новые средства по уходу за волосами.
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 16:08
  И я люблю испытывать *новинки*! А о хороших — вот потом пишу!
JaGuaR 16 сентября 2011, 16:01
Забыла добавить: волосы Шикарные!
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 16:08
Благодарюююююю!
yoursalvation 16 сентября 2011, 16:01
Нет, ну если я начну еще и уходом за волосами интересоваться, то сначала этого не выдержит моя психика, а потом пострадает бюджет))
После таких твоих постов у меня появляются комплексы...)) Хотя волосы, в принципе, весьма приличные.
Спасибо, Анюта, возможно, когда-то этот пост станет энциклопедией для меня ;)
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 16:12
Сашенька, дык вот и я тоже — до Косметисты в основном была помешана только уходу за волосами (тут ведь понятно, какая ситуация была)… а с момента *заселения* на этот сайт — я *сошла с ума по теням* ....а ведь раньше мне хватало одних черных стрелочек для завершения образа!… Так что прекрасно тебя в этом плане понимаю!

Из поста, конечно, все-все-все приобретать не стоит… Я особо выделяю Джойко Реконструктор (в качестве самой интенсивной маски) и термозащитный спрей от ПМ — уж ооочень меня впечатлил… а остальное, думаю, будет периодически меняться в моем уходе!
Christina_Guettler 16 сентября 2011, 16:50
вот это поработала!!! отличный пост, читала в два захода).
Я Реконструктор оставила на зиму, пока что обленилась с волосами совершенно.
А вообще мне было познавательно глянуть, что бывает из шоколадных с двойным осветлением. Не-не, нам такого не надоооооо
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 17:23
Да-да, вот и я больше баловаться с *осветлялками* не буду!
icebaby 16 сентября 2011, 16:54
И я поблагодарю Вас за такой интересный и познавательный пост! С удовольствием прочитала! Много нового и интересного, я сейчас как раз в поиске качественной маски для волос… буду пробовать.
LuckyKosmetista 16 сентября 2011, 17:24
Спасибо! Приятно читать такой отзыв!
Belinda 16 сентября 2011, 19:59
Буду банальна, но не сказать огромное спасибо не могу! Уход за волосами — это сейчас для меня очень актуально, так что пост — в избранное однозначно!
LuckyKosmetista 17 сентября 2011, 03:33
Спасибо, солнышко!
Natasha89 16 сентября 2011, 21:13
  какие у Вас волосы густые!!! скажите, а Вы пробовали какие-нибудь средства для укрепления/против выпадения волос?
LuckyKosmetista 17 сентября 2011, 03:39
Спасибо, Наташа!
Вопрос о выпадении волос (тьфу 3раза!) меня как-то не задевал… Волосы с самого детства были очень густые по природе, ну а сейчас — вот то, что осталось… Да, выпадают периодически и после мытья головы я тоже насчитываю несколько *выпавших* волосинок, но считаю этот процесс нормальным, поэтому не волнуюсь…
АХ, ну вот, правда, только вспомнила, что я еще и витамины пью каждый день (пью уже *автоматически*, поэтому чуть не забыла, что я их вообще-то ежедневно принимаю). У меня есть комплексные витамины для здоровья кожи, волос и ногтей, а так же капсулы рыбного жира. Верю, что это тоже помогает!
Natasha89 17 сентября 2011, 09:47
эх… я тоже как-то пила специальные витамины — не помогало (((
LuckyKosmetista 17 сентября 2011, 13:54
… ну у меня только самые простые витамины… эффекта-*ВАУ* я тоже особо не вижу, но думаю, что их прием все же идет на пользу!
mkovalen 16 сентября 2011, 22:37
Спасибо за обзор, хоть для себя ничего и не отметила но почитать было интересно. Джойко люблю но органика покорила моё сердце навсегда:))
LuckyKosmetista 17 сентября 2011, 03:40
Ой, как я вас понимаю!!! Я тоже еще ТА поклонница органики, и в уходе за волосами 2тайские маски как раз таки претендуют на такое название!
Poplavok 16 сентября 2011, 22:44
Респект за качественные самофото)))
Волосы конечно шикарны))))
LuckyKosmetista 17 сентября 2011, 03:43
Спасибо, Леночка!
Да, фото все делаю сама, хоть и парень иногда изъявляет желание *помочь*… Но ему пока объяснишь, что в фокус нужно брать только волосы, губы или глаз (для других постов) — половина свободного времени уйдет.
Le_fleurs_de_Lis 17 сентября 2011, 07:42
Анюта, очень полезная информация)) прочитала почти все. У меня сейчас похожая ситуация — блондинкой решила стать…
LuckyKosmetista 17 сентября 2011, 13:52
Ох, как же это не легко — сначала стать блондинкой, а потом поддерживать красивый оттенок без желтизны, да еще и питать волосы.
К сожалению, моя *блондинистость* продлилась всего лишь пару месяцев, так что каких-то секретов я подсказать не могу. А пост, в основном, для тех, кто уже испортил свои волосы и хочет вернуть их обратно к жизни. Для блондинок — вряд ли подходит, т.к. все маски серьезные и быстро вымывают цвет.
katrens 17 сентября 2011, 12:01
Аня, спасибо за столь полезный и самое главное позитивный пост! Почти даже не устала )) А информации новой много почерпнула!
LuckyKosmetista 17 сентября 2011, 13:53
Спасибо, Катюша!
Буду стараться радовать подобными постами и дальше…
X-Allure 19 сентября 2011, 16:12
Огромное спасибо за пост!   После Вашего поста сразу же сделала заказ PAUL MITCHELL original Seal and Shine. Надеюсь, у меня будут такие же впечатления.
Скажите, если хорошо им поливаться, насколько хватит 250 мл? Какой расход средства? Вам надолго хватило его?
LuckyKosmetista 20 сентября 2011, 11:58
  Не за что, я очень рада помогать полезной информацией!

ПМ купила почти 2месяца назад, использую каждые 2-3дня на вымытые волосы, где-то по 3-4 пшика вокруг головы и где-то 5-6 раз брызгаю внутрь. В общем, да, поливаюсь я им хорошенько.   Но в емкости осталось еще чуть больше половины или же половина (мне точно не видно). В общем, от средства я в восторге и, однозначно, буду покупать еще!
VikiSultanova 04 февраля 2016, 10:56
Аня, доброго дня!:) Благодарю Вас за чудесный и подробный обзор)))
Мы с мужем через пару дней уезжаем в Тайланд, будем и в Бангкоке. Если Вам не сложно — напишите мне, пжл, где можно купить Джойко в Бангкоке… мы там будем один день всего и, боюсь, самой мне будет сложно разобраться где лучше всего купить)
не могу не воспользоваться случаем и не купить K-Pak, так уж давно я о нем грежу)))