Красивые волосы

Сухие шампуни или Klorane против Oriflame

О сухих шампунях я задумалась около полугода назад. Волосы у меня средней жирности, но раз в 2 дня все равно приходится мыть — не люблю, когда они выглядят несвежими.
Моим первым шампунем был Klorane с экстрактом крапивы.

Klorane shampooing sec seboregulateur
От производителя: Сухой шампунь в виде спрея для жирных волос. Содержит экстракт крапивы, кукурузный и рисовый крахмал, абсорбирующие компоненты. Простой и удобный в применении шампунь, незаменим в ситуациях, когда нет возможности помыть голову. Нормализует работу сальных желез, делая волосы легкими и шелковистыми.

Применение: перед использованием встряхнуть флакон. Распылить небольшое количества шампуня на волосы с расстояния 30 см и равномерно его распределить. Оставить на 2 минуты, затем тщательно расчесать.

Мое мнение: Klorane очень удобно использовать, в общей сложности, на все уходит минут 5. После расчесывания никаких белых следов не остается, и, действительно, эффект такой же как после мытья головы. Ощущение чистых волос, и сами волосы выглядят хорошо, даже становятся немного обьемными. Запах у него легкий, почти приятный, а главное быстро выветриваемый)) Хватает его примерно на 10-12 применений, что конечно огорчает при такой цене((
Читала, что сухие шампуни вредно часто использовать, и как альтернатива мытью головы он не подходит, но чтобы освежить прическу или сэкономить время на мытье хотя бы раз в неделю, думаю, самое то)

Срок тестирования: 4 месяца
Моя оценка: 5
Цена: ок. 500 руб. в аптеках 36.6

А теперь номер 2: сухой шампунь от Oriflame
Oriflame HairX Pure Balance Dry Shampoo

От производителя: Удобный в использовании шампунь-спрей для жирных волос на основе комплекса Vitadry быстро и эффективно абсорбирует кожное сало и очищает волосы, позволяя мыть их реже. В состав формулы входят ментол, глицерин и витамин E. 150 мл.

Состав:
butane, propane, alcohol denat., oryza sativa bran extract, isobutane, disteardimonium hectorite, propylene carbonate, parfum, isopropyl myristate, aqua, dicocoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate, tocopheryl acetate, glycerin, propylene glycol, menthol, disodium phosphate, pyridoxine hcl, niacinamide, phenoxyethanol, panthenol, hydrolyzed yeast protein, allantoin, citric acid, threonine, potassium sorbate

Мое мнение: наткнулась на него случайно в каталоге, увидела, что он — хит продаж, и, что называется, клюнула. Применение у него такое же как у Klorane, только белым он не распыляет и расчесывать его можно менее интенсивно. О чем это я, Klorane и без вашего рвения останется незаметным. Эффект, конечно, присутствует, но только видимый, чувство грязных волос вас не покинет (если не усилится). А теперь о запахе: это что-то ужасное! Запах какой-то химический, противный. Не выветривается в течение всего дня, у меня от него даже голова начала болеть. В общем каждый раз после применения этого шампуня я хотела бросить все и помыть голову, чтобы избавится от него.

Срок тестирования: 2 месяца
Моя оценка: 3 —
Цена: 150-200 руб.

В общем хочу сказать, что экономить на сухих шампунях я больше не буду, как и пользоваться ими слишком часто. Oriflame выкину в ближайшее время, а Klorane обязательно куплю еще)

P.S. Меня зовут Саша, ко мне только на ты

Кстати, если у кого-то был удачный опыт с другими сухими шампунями, поделитесь, пожалуйста! Пытаюсь найти что-то среднее между качеством Klorane и ценой Oriflame))
  • SashaEf
  • 08 сентября 2011, 21:34
Давно хотела попробовать сухой шампунь от Klorane. Но что-то никак не могу на него попасть…
Спасибо за пост)) Он для меня очень полезен. пойду на охоту за Klorane)))
  • Masha_S
  • 08 сентября 2011, 21:43
Спасибо за пост! Тоже интересуюсь Клоран! Подскажите, а какой расческой вы расчесываете потом волосы? обычно? Или нужна спец. очищающая?
Расчесываю обычной массажкой. Никакой спец. не нужно, думаю, любая подойдет)
  • Masha_S
  • 09 сентября 2011, 19:34
Спасибо! просто не раз уже обращала внимание на очищающие массажные расчески-щетки… вот и подумала, может как раз для этих целей!
Да уж… Клоран в мульон раз лучше Орифлейм!
запах у второго действителньо ужасный… и не сказала бы что он сухой
мне даже показалось что волосы от него чуть мокрые становятся
и никакого эффекта

Клорану зачот! барала уже 2 раза — ни с чем не сравнить. выполняет обещания на 5с+++!!!
  • Kristeen
  • 08 сентября 2011, 22:06
как хорошо, что я не повелась и не купила от орифлейм!!! А ведь как хотела! Теперь буду рассматривать Клоран! Спасибо=))
Ой как интересно, я давно присматриваюсь к сухим шампуням. Купила Lee Stafford в Рив гоше, он такой никакой! Белые шелушки не вычесать никак, эффекта ноль… Присмотрюсь к Клорану! Спасибо!
К запаху орифлеймовского шампуня отношусь нейтрально. Но вот эффект ужасный. На моих темных волосах остается жуткий налет, который приходится очень долго вычесывать. За время, которое я трачу на вычесывание этой мерзкой муки можно полноценно голову вымыть и высушить, ей Богу…
  • Jamaica
  • 08 сентября 2011, 22:40
Пробовала оба. Клоран -бесспорный фаворит! хочу попробовать обычные шампуни Клоран.
Клоран неплох.Хотя как ни вычёсывала шампунь, многие указали на «перхоть»
  • Ane4kina
  • 08 сентября 2011, 22:58
Есть у меня Орифлейм, толку ноль — еще больше жирнит волосы, а вот запах мне нравится)
Надо поискать Клоран!
  • anutkaf
  • 08 сентября 2011, 23:21
Сефора — чудесная альтернатива дорогому Клоран, и нравился мне больше.
А так же обычный тальк, аккуратно нанесенный на корни волос и распределенный с помощью полотенца прекрасно заменяет дорогой девайс.
Не видела Сефоровских сухих шампуней, надо посмотреть.
А цену не подскажете?
  • anutkaf
  • 09 сентября 2011, 19:44
не помню, покупала когда они в Летуале были.Теперь наверно только в самой Сефоре можно купить.Дорожный флакончик, обьемом с маленькую термальную воду.Но экономичный и недорогой.Не вонял.

• Poplavok
  • 08 сентября 2011, 23:37
Абсолютно согласна с Вами по второму средству. Ощущение грязных волос после применения сухого шампуня Орифлейм только усиливается, а запах, вернее ВОНЬ НЕСТЕРПИМАЯ не выветривается целый день и чувствуешь себя ходячей помойкой. Гадость…
Вот вот. У меня запах держался 2 дня, пока голову полноценно не помыла.
Спасибо за пост! уже пару лет подуываю о шапмпуне клоран. но никак его не могу «поймать» в аптеках
читала в инете разную информацию, клоране действительно фаворит
  • Lapulya
  • 09 сентября 2011, 12:22
Мне тоже орифлеймовский не подошел. У меня помимо противного запаха еще он из головы до конца не вычесывался. Выбросила его сразу. А Клоран хорош, но дороговато получается.
сама недавно купила сухой шампунь попробовать- оч хорошо! но эффект от OSIS пудры Dust it мне больше нравится — им проще сделать реальный обьем у корней.
  • Uji
  • 09 сентября 2011, 14:58
Надо Клоран попробовать.) У меня из сухих пока был только Lee Stafford. Эффекта ноль.
А у меня Клоран с овсом, тоже довольна… Как закончится хочу попробовать с крапивой