07.09.2011
2081

Термозащита Kérastase

Девочки, помогите с выбором, делаю заказ на feelunique.com. Беру шампунь и маску Kérastase Chroma Riche и масло Kérastase ELIXIR ULTIME, а с термозащитой не могу определиться.
Выбираю между Kérastase Resistance Ciment Thermique Heat-Activated Reconstructor Milk 125ml
и Kérastase Chroma Thermique Thermo-Radiance Protecting Milk 150ml
Волосы у меня короткие, окрашены в блонд, сухие на концах, ломкие. Помимо всего прочего, я постоянно проверяю их на прочность различными фенами, укладками, плойками, бигуди и т.д. Вообщем без термозащиты никак ))
Заранее спасибо!!! Всех люблю, целую.

POiSON_HgCl2 07 сентября 2011, 19:23
Я за Kérastase Resistance Ciment Thermique Heat-Activated Reconstructor Milk 125ml. У меня, как и Вас, крашеные(мелированние), сухие на концах и ломкие. Как и Вы выбирала между ними, остановилась на Кérastase Resistance Ciment Thermique.
ЗЫ: Обратите внимание на Joico K-Pak. Заказывала на филюне на пробу 4 миньки (по 100 мл) для восстановления структуры, я, правда, не сразу распробовала, но теперь с каждым разом я понимаю, что закажу большой объем.
Nata_princess 08 сентября 2011, 19:32
Спасибочки за совет, внимание обратила, продукцию изучила. Вы имели ввиду Joico K-Pak 4-ступенчатую систему? Закажу обязательно в след. раз, а то разорюсь ))
Masha_spb 06 февраля 2012, 15:21
Я тоже заказывала эту систему. Впечатлила только маска, остальное ерунда.
YuliaFeya 07 сентября 2011, 20:22
Я за Цемент Термик, у меня было 2 тюбика, очень довольна!
Nata_princess 08 сентября 2011, 19:11
Весомый аргумент! Спасибо!
ipanema 07 сентября 2011, 20:49
насчет второго не подскажу, но термо-цементом я пользуюсь в данный момент, и это, пожалуй, лучшая термозащита для меня на данный момент, а их у меня было оочень много))
Nata_princess 08 сентября 2011, 19:13
да уж, пожалуй остановлю свой выбор на Ciment Thermique, все сошлись в едином мнении ))
Alexx 07 сентября 2011, 21:01
О, как актуально! То же мечусь между ними. Не хочется выбрасывать деньги на ветер, все ж цена кусачая!
Nata_princess 08 сентября 2011, 19:22
Ох не говорите, а я еще к тому же беру целую серию Kérastase. Благо косметиста открыла мне глаза на то что можно заказывать за границей в два раза дешевле.
Helen1933 08 сентября 2011, 19:19
У меня была первая термозащита, вообще не понравилась — волосы очень утяжеляла, они быстро становимлись грязными.
Nata_princess 08 сентября 2011, 19:33
О Боже, как такое может быть? А я уже определилась… а какие у вас волосы?
Helen1933 08 сентября 2011, 22:45
Сухие, безжизненные, обесцвеченные.
ipanema 10 сентября 2011, 00:46
вы, видимо, наносили слишком много. хотя я наношу достаточно много, с лесной орех, и ничего не утяжеляет, и голову мою как раньше.
Helen1933 10 сентября 2011, 01:35
Наносила мизерное количество. Обнаружила, что больше подходят спреи (выбрала благодаря Косметисте) — Шваркопф, Велла.
Nata_princess 10 сентября 2011, 10:00
Я правильно поняла у Шваркопф и Велла есть спреи-термозащита? Хм… надо будет изучить. Хотя спрей мне вряд ли подойдет, мне точно нужно средство с консистенцией молочка, чтобы ломкие кончики запаивал и оберегал от горячих укладок, иначе я так никогда не отращу длину
Helen1933 10 сентября 2011, 10:54
Биоламинирование вам в помощь. Отлично запаивает концы. Все термозащиты содержат силиконоподобные вещества, которые, расширяясь при нагревании, заполняют пустоты в волосе. Он наоборот дальше станет более ломким.
Nata_princess 12 сентября 2011, 17:17
Да, я делаю периодически. Хочу на новую процедуру сходить, лечение волос огнем. Никак не решусь, т.к. цена кусачая.
POiSON_HgCl2 14 сентября 2011, 00:08
Огнем? Расскажите пожалуйста!
Nata_princess 14 сентября 2011, 14:39
Поначалу у меня было два мнения, первое, я думала что это именно «стрижка» огнем и не обращала на процедуру внимания, т.к. отращиваю волосы и кончики лечу, а не обрезаю/обжигаю, а второе, что это просто красивая процедура для пафосных салонов. Но изучив более детально, поняла что волосы остаются на месте, такой же длины как и были ну и отзывы подруг сделали свое дело )) Процедуру делают раз в три месяца. Основная функция лечение, придание блеска и запаивание кончиков. Вкратце. Мытье головы с массажем (шампунь+бальзам), затем на всю длину наносят спец. несмываемую сыворотку/маску – подготовку к воздействию огнем. Затем происходит само обжигание. Мастер берет палочку, наматывает на нее вату, окунает этот факел в спирт, поджигает и обрабатывает волосы горящим пламенем по всей длине (в инете есть видео, наберите обжигание или лечение волос огнем, впечатляет). И сразу же на свежезапаяный кончик волоса наносится силиконовая смола, предохраняющая кончик от раздвоения, запаивая его. И еще, что на мой взгляд немаловажно для жителей мегаполиса, т.к. я любитель всевозможных массажей и спа. После процедуры очищается аура, заряжаешься положительной энергией и, как говорят подруги, становишься добрее )) Вся негативная информация и энергия человека сгорает, становиться легче и как бы по фигу на все проблемы ))
man_i_ya 14 ноября 2012, 17:39
Наталья что вы купили в итоге, какую термозащиту. Каков ваш опыт? поделитесь пожалуйста, можно в личку! заранее благодарна)