07.09.2011

День Natura Siberica: Маска для защиты и восстановления волос

Фотография:

Описание от производителя:
Высокая активность дикорастущих трав Сибири и Дальнего Востока. Современная формула со 100% содержанием натуральных компонентов. Без консервантов, синтетических масел и отдушек.
Способ применения: Нанесите маску на чистые влажные волосы на 10-15 минут, смойте теплой водой.
Состав: Aqua with infusions of: Pulmonaria Officinalis Extract ( лесная медуница), Acanthopanax Senticosus Root Extract ( женьшень сибирский), Trictium Vulgare Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Rubus Chamaermorus Seed Oil (масло семян морошки ), Cetearyl Alcohol (из пальмового масла), Behentrimonium Chloride (из рапсового масла), Olea Europea ( Olive) Fruit Oil ( оливковое масло), Corylus Avellana Seed Oil ( масло лесного ореха), Cetyl Palmitate ( из пальмового масла), Guar hydroxypropyltrimonium chloride (из гуаровой смолы), Mica, Titanium Dioxide, Silica, Hydrolyzed Proteins: Wheat (пшеница), Avena Sativa (овес), Polygonum Fagopyrum (гречиха), Panthenol (Д-пантенол), Tocopherol (витамин Е), Niacinamide (витамин PP), Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol, Citric Acid.
Очень приятная масочка, легко наносится, легко смывается. Волосы после неё выглядят гораздо лучше, и, самое главное для меня, ничуть не тяжелеют (любая потеря объёма для меня подобна смерти). У меня волосы много-много раз крашеные, нормальные с уклоном в сухость и после маски этот уклон пропадает на три-четыре дня. Маску я наношу раз в неделю, ибо чаще ленюсь. Уходит примерно столовая ложка на мои волосы до подмышечных впадин. А самое славное — чудесная банка с прорезиненной крышкой и металлической застёжкой. Я так и представляю как буду её потом использовать для хранения чего бы то ни было. Правда, это будет нескоро, объём кажется бесконечным.
Чуть маслянистая, с лёгким перламутром, пахнет травками-травками
Цена:
260 рублей за 350 мл
Срок тестирования:
3 недели
Оценка:

Ksenika 07 сентября 2011, 14:34
состав хороший, масла. А фото волос до и после можно посмотреть?
MaproLLIa 07 сентября 2011, 15:46
Постараюсь сделать, скорее всего завтра.
MaproLLIa 08 сентября 2011, 12:11
До
После

Я кудрявая, не думаю, что здесь что-то понятно… Но на ощупь разница ощутимая.
Ksenika 08 сентября 2011, 12:28
спасибо за фото! я и не ожидала уже))
MaproLLIa 08 сентября 2011, 15:03
Я просто голову на ночь мою, поэтому фото после пришлось утром снимать.
Gabriel 07 сентября 2011, 14:41
Спасибо за обзор! Пока не видела у нас в продаже, но обязятельно куплю себе!
MaproLLIa 08 сентября 2011, 12:16
Near_the_Sea 07 сентября 2011, 14:41
А оценка?:)
У меня тоже такая, ооочень нравится)На данный момент для меня две лучшие маски Грин Мама Корень лопуха и Мать-и-мачеха и вот эта:)
MaproLLIa 07 сентября 2011, 15:54
Я следующую для роста волос буду пробовать.
Near_the_Sea 07 сентября 2011, 18:52
я тоже очень хочу, но пока не нашла ее…
как только эту увидела-сразу схватила, так как очень уважаю данную косметику
Mirma 07 сентября 2011, 14:47
Все хорошо, но 10-15 минут держать для меня очень долго…
MaproLLIa 07 сентября 2011, 15:42
Я в ней маникюром занимаюсь и время летит незаметно.
Pushina 07 сентября 2011, 15:28
Спасибо за обзор, как раз присматриваюсь к этой серии
To4ka 07 сентября 2011, 15:53
спасибо за обзор, только сегодня закупилась маской для ног и для лица от натуры, теперь еще и для волос захотелось
MaproLLIa 07 сентября 2011, 16:44
Я на шампуни засматриваюсь, их безумное количество видов.
To4ka 07 сентября 2011, 16:48
я пробовала, но мне как то не подошел, может как нибудь повторю но уже другого вида возьму
а вот густое масло это мой мастхев))
Gabriel 07 сентября 2011, 18:27
У НС не столько хороши шампуни (хотя они заслуживают отдельных аплодисментов за отсутсвие SLS) сколько бальзамы — насыщенные, эффективные и душистые!
man_i_ya 07 сентября 2011, 15:58
Не видела в продаже, я бы попробовала. С уважением отношусь к Натуре Сиберике. спасибо за пост.
MaproLLIa 07 сентября 2011, 16:43
У нас она продается в аптеках, причисляющих себя к экономичным и социальным, а в дорогих я не видела. И встречается в парфюмерных магазинах ларькового типа.
lidia_kayf 07 сентября 2011, 17:16
А для жирных волос, как я понимаю, она не очень подойдет
Gabriel 07 сентября 2011, 18:31
Думаю, если не наносить на корни волос, то и к жирным подойдет — они тоже часто нуждаются в защите и восстановлении
Near_the_Sea 07 сентября 2011, 18:53
у меня жирные и эта маска(описанная в посте) одна из любимых)
Kristeen 07 сентября 2011, 17:52
Интересно… надо будет поискать! Спасибо=))
MaproLLIa 08 сентября 2011, 12:14
Alexx 07 сентября 2011, 18:47
Раньше не обращала внимание на эту марку. А, увидев Ваш пост, захотелось попробовать масочки! Спасибо за наводку!
MaproLLIa 08 сентября 2011, 12:14
Vanilla 07 сентября 2011, 18:55
а для осветленных волос как думаете подойдет?)
MaproLLIa 08 сентября 2011, 12:12
Мои волосы измучены в том числе и осветлением, так что, думаю подойдёт.
Ane4kina 07 сентября 2011, 19:16
а я ходила кругами мимо этих масок, но раз там было написано «Для использования в сауне» -я не стала брать) наверное еще раз схожу покружусь)))))
MaproLLIa 08 сентября 2011, 12:15
Я тоже долго кружилась, а потом схватила и унесла
OKey 07 сентября 2011, 19:27
Видела в продаже, ваш отзыв как раз кстати
А скажите, а эффект от регулярного применения есть?
MaproLLIa 08 сентября 2011, 12:13
На себе я ещё не заметила, но, думаю, должно накапливаться что-то.