05.09.2011

Волосопад Loreal sublime mousse

Помогите пожалуйста советом. После того как я покрасила волосы Loreal sublime mousse номер 40
, волосы стали выпадать как ненормальные. До этого красилась хной где-то около года, все было в норме. Сейчас я в ужасе. Как спасти волосы? Может кто-то знает хороший метод. От репейного масла они у меня еще больше падают.

TheOne 05 сентября 2011, 17:07
Насколько я знаю, репейное масло еще никому не навредило, просто не ждите результата за одно два применения, нужно время чтобы увидеть какой-либо результат. Смешивайте его с касторовым, луковые маски поищите в интернете. Ну и краской этой больше не пользуйтесь))
Tatjanka 05 сентября 2011, 17:16
Спасибо за совет. У меня целая коллекция масел, которыми я регулярно пользуюсь: репейное несколько вариантов, касторовое, кокосовое, амла, миндальное и т.д. и т.п., к сожалению мне не очень помогает…
TheOne 05 сентября 2011, 18:00
а давно ими пользуетесь? может быть масла плохие? я например недавно решила сама репейное масло сделать, в любом случае лучше покупного.Смешивайте масла, грейте, и втирайте в кожу головы, результат в любом случае должен быть. А выпадают они наверно не из-за масла, а от того, что слабые волосы, которые в любом случае выпали бы, от масла становятся тяжелее и выпадают быстрее.
TheOne 05 сентября 2011, 18:08
можно еще поколдавать в перцовыми настойками, их тоже как-то с маслами смешивают, кожу головы немного пощипывает, кровообращение улучшается и т.п. Я сама не пробовала, только готовые масла с перцем. В интернете про это много написано.
Darjushka 05 сентября 2011, 17:30
Надо же, как неприятно… видимо, аллергия такая. Я пользовалась этой краской пару раз и заметила, что после окрашивания кожа головы около недели раздраженная, пришлось прекратить, хотя очень уж удобно для самостоятельного нанесения. Думаю, если выпадение Ваших волос одной природы с раздражением у меня, может, попробовать полечить кожу головы? Бывают всякие успокаивающие шампуни, маски.
Tatjanka 05 сентября 2011, 17:38
Libra 05 сентября 2011, 17:32
Я не знаю, как остановить выпадение, сама периодически линяю, хоть в дом не входи, но я знаю, как заставить вырасти новые волосы. Буквально вчера делала такую маску:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (развести горячей водой)
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце.
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.
После нее волосы жирнятся гораздо меньше. Еще пробовала соль втирать в кожу головы, тоже неплохо…
И такую пробовала:
лимонный сок, витамин А и витамин Е в масле, касторовое масло и димексид (противовоспалительное средство) — всего по две чайные ложки. Держать ее нужно час и после чего тщательно смыть шампунем. Тоже понравилась…
Успехов в сохранении волос!
Ledi_Vai 05 сентября 2011, 17:52
мне репейное масло не помогло — ещё больше стли выпадать, говорят масло вообще не желательно на корни наносить, а вот сыворотка репейная, которая для роста волос, выпадение остановила, хотя в качестве средства для ускорения роста волос она никакая
TheOne 05 сентября 2011, 17:58
репейное как раз таки и нужно наносить на корни, так как укрепление волос происходит за счет укрепления корней, волосяных луковиц, нет смысла этим маслом мазать кончики, на выпадении это не скажется. И наносить его нужно немного, и теплым, и массажными движениями втирать, а на кончики уже другие масла нужны.
Ledi_Vai 05 сентября 2011, 18:07
К чему Вы вообще это всё написали? я же говорю мне репейное масло НЕ ПОМОГЛО и автору тоже, Вы же уже дали совет про репейное масло первым комментарием, у меня другой совет, он тоже имеет место быть, Вам случайно за пропаганду репейного масла в массы не доплачивают?
TheOne 05 сентября 2011, 18:10
Случайно доплачивают!
Вы написали что масло нельзя на кожу головы наносить, а я ответила, что можно, и иногда даже нужно. И к вашему опыту с маслом это отношение не имеет.
Ledi_Vai 05 сентября 2011, 18:23
А я не про репейное именно, и вообще написала «ГОВОРЯТ не желательно», а не «не в коем случает, категорически нельзя наносить масло на корни». В какой-то передаче, не помню уже, врач это сказала, я поделилась информацией. Если Вам помогло репейное масло — я искренне за Вас рада.
TheOne 05 сентября 2011, 18:27
ГОВОРЯТ столько всего, не стоит всех слушать))
Ledi_Vai 05 сентября 2011, 18:32
Ну так значит и Вас тоже!   всего хорошего
Tatjanka 05 сентября 2011, 18:13
Спасибо.
Ariel 05 сентября 2011, 18:03
Горчичная маска супер, я ее очень люблю. Но если сильное выпадение, то она может еще больше ее спровоцировать.
Мне помогает репейное масло или ампулы Полипант от Диксон.
Kareglazka 05 сентября 2011, 18:58
мне кажется что Вы просто испортили волосы — ни один мастер не возьмется красить после хны. Во первых она непонятно как реагирует с краской, во вторых получается непредсказуемый эффект по цвету.
Определите какая именно проблема — выпадение волоса или же они обламываются почти у корней — если обламываются — то Вам немного помогут средства с кератином… Если именно выпадают — тогда только к трихологу и выяснять причину.
Я думаю что они скорее всего обламываются из-за поврежденной структуры по длине.
Loren 05 сентября 2011, 19:45
что то Лореаь халтурит. Пользовалась Кастинг около 2х лет и параллельно лечила волосы от выпадения. потом просто парикмахер предложил лечить, но при этим не окрашивать волосы и все… только лучше стало.
советую по всем фронтам. укрепляющий шампунь, ампулы, маски как натуральные так и купленные в магазине.
Vichy, Ducrey, Lee Stafford, Lebel
мне советовали миндальное масло втирать и под шапочку на минут 20-30, без всяких др ингредиентов.
так что думаю имеет смысл по всем фронтам бороться
Taranka 05 сентября 2011, 19:49
добрый вечер! как Вы в тему! я тоже 2 недели назад покрасила волосы этой краской (до этого несколько раз красила хной в лечебных целях). Волосы сейчас тоже стали сильно выпадать. на этот случай у меня есть проверенный (не только мной) рецепт. Маска из сока лука и меда. Берем одну луковицу, трем её на терке или перемалываем в блендере. Полученный сок смешиваем с одной столовой ложкой меда. Наносим на кожу головы и по всей длине волос на 1 час. Сверху можно замотаться полиэтиленом и полотенцем. Делать надо раз в неделю в течение 2 месяцев. До следующего мытья волосы пахнут не цветами конечно, но результат того стоит!
Taranka 05 сентября 2011, 19:50
сегодня кстати собралась её делать)))
Tatjanka 05 сентября 2011, 23:40
Спасибо за совет. Обязательно попробую.
Taranka 06 сентября 2011, 00:03
только сейчас мыла голову, вспоминала Вас и содрогалась! что они кладут в эту краску! у меня так не лезли волосы с последнего обесцвечивания!
julenka81 05 сентября 2011, 20:07
да уж, на что мы только не идём ради красоты, я тоже как-то 1 раз сделала луковую масочку, ох и «пахла» я. Недели 2 или 3 точно, прикол в том что когда волосы сухие, то ещё нормально, но стоит только попасть под дождь, так люди в автобусе озираются, и никто рядом не садится. Но в этом тоже свои + есть)))))
Taranka 05 сентября 2011, 20:12
))))точно!
но например муж моей подруги после этой маски просит её в следующий раз хренку добавить))
kredit80 05 сентября 2011, 20:15
Пропейте курс витаминов:, А, Е, Б + цинк.
По-поводу луковой маски — это на любителя. Делала такую.   Сухие волосы не пахли после нее, но влажные (после мытья, в сырую погоду) — стойко пахнут жареным луком где-то месяцев 5-6…   У меня была такая проблема… но все конечно индивидуально
Anutka_79 06 сентября 2011, 05:45
Репейное масло вредить вряд ли может, у меня после родов волосы выпадали клочьями, я спасла их только самодельными луковыми, яичными и т.п. масками + масла, как сумасшедшая практически ежедневно делала маски, как результат — через месяц появились пенечки новых волос, половину волос потеряла, зато эту же половину отрастила, все благодаря репейному маслу и луку, причем маски я делала самостоятельно, то есть, не покупные.
Ksenika 06 сентября 2011, 07:24
репейное масло еще кстати! забыла, хорошая штука
TheOne 06 сентября 2011, 16:04
а как делали луковые маски?
Anutka_79 06 сентября 2011, 16:13
противно вспоминать   натирала лук на терке, отжимала сок, смешивала его с маслами и масляными растворами витаминов(на глаз все брала), натирала корни волос, делала небольшой массаж при этом, одевала пакет на голову и сидела пару часов. Потом шла отмываться)))Луком голова потом немного пахла, если, пардон, вспотеешь   Зато эффект был.
Вспомнила, был еще рецепт с димексидом… димексид, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6, масло витамина А, масло витамина Е в соотношении 1:3:3:3:3:3 соответственно. Это авторский запатентованный рецепт стимулятора роста волос.
TheOne 06 сентября 2011, 19:08
Спасибо, я тоже собралась луковые маски делать, а вы лук на сухие волосы наносите?
Anutka_79 06 сентября 2011, 19:22
да, на сухие
Ksenika 06 сентября 2011, 07:23
у меня было то же самое-только после Casting Creme Gloss. Мне помогает лосьон Алерана, маски и средства для волос SHISEIDO, Estel, еще ампулы VICHY от выпадения. Главное попробуйте витамины-мне помогают витамины для беременнных. Не знаю, в чем загвоздка)) может витаминов там больше? но эффект заметен уже через неделю.
А по поводу луковой маски… это карамба, чессс слово, не советую
KatrinaYatt 06 сентября 2011, 17:02
Самое главное — НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЧЕРНЫМ МЫЛОМ ДЛЯ БАНИ БАБУШКИ АГАФЬИ!
Я тоже решила покрасить волосы дома, этой же краской и даже этим же оттенком. Волосы начали выпадать, но не сильно. (у меня всегда после окраски волосы выпадают, и неважно где, чем и как краситься). И тут я на Косметисте прочитала про это чудодейственное мыло, которое многим помогло.Купила и помыла им голову. Сказать, что ванна была усыпана моими волосами — не сказать ничего. Сказать, что я подумала, что останусь лысой — не сказать ничего. Волосы буквально кусками вылезали. Их было невозможно расчесать. Я сделала три(!) маски, только для того, чтобы хоть как-то их расчесать. Это ужас.

А волосопад можно попробовать остановить витамином Е (втирать и под пленку/шапочку/полотенце)
Или еще хорошо — Кефир+яйцо+коньяк+любое масло. и на ночь. Пахнет не ахти, да и супруг, если такой имеется, не порадуется. Зато эффект есть.Я так волосы после первой смывки еще давно-давно восстанавливала.

Всякие профессиональные средства не советую, так как мне мой чудо-мастер объясняла, что это как (пример): заболела голова и Вы сразу таблетку или уколы. Эффект есть. Но быстро привыкает организм. Так же и с проф. сериями — эффект есть, но если перестать ими пользоваться, то он сразу исчезает. Поэтому лучше начинать с народных + витаминки

Надеюсь, что поможет! И… удачи!
yoursalvation 06 сентября 2011, 17:06
+1.
Ни в коем случае не советую это мыло для волос.
Для тела оно подходит превосходно, но волосы просто убивает.
Помимо вышуказанных проблем — спутанных волос, как мочалка, их выпадения, у меня была иссушена кожа головы с соответствующими последующими проблемами.
Tatjanka 06 сентября 2011, 17:37
Спасибо, за совет. Супруг уже привык к «ароматам» от моих волос ;), т.к. сейчас их интенсивно восстанавливаю.