Красивые волосы

По мере взросления

По мере взросления Ванная комната всегда ассоциировалась у меня с верхом блаженства. Еще в детстве я могла плескаться в пушистой пене по несколько часов (к вящему удовольствию бабушек и нянюшек, зависающих перед очередным бразильским сериалом ). Пока Хосе воскресал из мертвых и возвращался к безутешной Марии, я успевала истребить стратегические запасы мыла, пены для ванн и шампуней всех членов семьи
Время прошло, а привычка осталась:) Шампуни и маски для волос по сей день занимают особое место в моей жизни. Ванна для меня – что-то вроде тихой гавани, где можно расслабиться и просто получать удовольствие. Поэтому к выбору средств для волос я подходила и подхожу с особым пристрастием и тщательностью.
Ниже я познакомлю Вас с шампунями и масками, которыми я пользовалась в прошлом или пользуюсь в настоящем и которые произвели на меня впечатление.
Итак, № 1.
Satico Sakura Shampoo шампунь-антистресс с ароматом цветов сакуры и Маска антистресс интенсивного действия c экстрактом сакуры и коллагеном для усталых ослабленных волос Satico
По мере взросления В течение более 2 лет мы с мамой счастливо пользовались средствами для волос Японской фирмы Satico (к слову, моя подруга японка ни разу не слышала о такой компании).
Производитель: Современный ритм городской жизни неблагоприятно сказывается на наших волосах, делая их слабыми и<безжизненными. Этот шампунь-антистресс разработан в японских лабораториях специально для борьбы с последствиями неблагоприятных условий жизни в городе. Благодаря включению моющих компонентов исключительно растительного происхождения, шампунь эффективно восстанавливает даже самые усталые, тусклые и поврежденные волосы. Входящие в его состав протеины молока укрепляют волосы от корней до самых кончиков, придавая им шелковистость, пышность и естественный блеск, а деликатная и пышная пена с тонким ароматом цветов сакуры расслабляет, даря эффективное средство борьбы со стрессом из самого сердца японской природы.

Среди множества опробованных линий больше всего мне приглянулась серия с экстрактом сакуры. Шампунь приятного нежно-розового цвета с перламутровым отливом. Средней густоты, прекрасно пенится и непередаваемо вкусно пахнет (предположительно сакурой). Именно тогда я поверила, что запахи могут снимать стресс. Волосы после шампуня были мягкие и блестящие, не путались и вкусно пахли в течение нескольких часов после душа.
Но настоящим чудом была именно маска. Пользовалась ей в основном мама. Сколько я себя помню, она мучилась сухостью кожи головы. Через пару недель использования мама избавилась от многолетней неприятности, получив в качестве бонуса блестящие как после ламинирования волосы.
К нашему великому сожалению месяцев 8 назад серия пропала из магазинов, вскоре вернувшись в обновленной версии. Консультант уверял, что не изменилось ничего, кроме упаковки. Однако на деле выяснилось, что от былого великолепия осталось только название. А чудо-маску и вовсе сняли с производства…
Время использования: более 2 лет
Стоимость: шампунь — около 600 р.; маска — около 750 р.

№ 2 Wella System Professional Shine Define Shampoo и System Professional Shine Define Mask
От производителя я ничего не нашла, а на баночке все по-фински. Но я точно помню, что консультант обещала блеск и увлажнение волос… Посмотрим, что из этого вышло)
По мере взросления
Как раз накануне выезда из Финляндии у меня закончился старый шампунь, и я побрела в весьма приличный универмаг Stokmann в поисках достойной замены. В итоге были куплены шампунь и маска профессиональной серии.
По мере взросления Как видно на фотографии, шампунь обладает жидкой консистенцией. При этом он отвратительно пенится, что делает расход колоссальным. Запах также оставляет желать лучшего.
Использовала я его в паре с купленной маской.
По мере взросления Маска белого перламутрового цвета, тоже достаточно жидкая. Картину довершает фирменный химический запах.
Эффект от финского «чуда» превзошел все мои ожидания. Коротко говоря, несмотря на усилия расчески и фена, через полчаса я по-прежнему лицезрела живописный колтун, жизнерадостно торчащий на макушке. К моему счастью, колтун на затылке просматривался плохо и хотя бы не портил мне нервы. Мужественно натянув шапку на лоб, я выехала из дома… И все шло гладко, пока я по забывчивости и сонная не сняла шапку в купе. У бедного проводника-финна по-моему даже зашевелились волосы на лысине, и он внезапно согласился выключить орущее на весь вагон радио (хотя до этого упорствовал уже минут 10). Словом, доведя финского гражданина до нервной икоты а друзей до колик в животе, я решила завязать с профессиональными шампунями  .
Время использования: 2 раза)
Стоимость: шампунь — 21 евро; маска — 25 евро

№ 3 Pure Natural Shampoo «Зеленый чай и травы» и Крем — бальзам Pure Natural, придающий объем
По мере взросления Куплены были также по просьбе мамы. Мы обе были обмануты пышными дифирамбами производителя и обилием натуральных ингредиентов в составе.
Производитель о шампуне: Бесщелочной шампунь на основе лечебных трав и масел мягко очищает кожу головы и волосы. Обеспечивает волосам оптимальный баланс увлажнения. Препятствует появлению перхоти.
По мере взросления Как видно на фото, шампунь очень жидкий и опять же немылкий. Ненавязчиво пахнет аптекой. Возможно, шампунь подойдет нормальным или сухим волосам, но только не жирным как у меня. Если утром помыть им голову, то уже к вечеру на голове можно картошку жарить :) В остальном претензий у меня к нему нет: волосы легко расчесываются и даже умеренно блестят.
Стоимость: 800 р.
Время использования: 1,5 месяца

Маска, на мой взгляд, более удачна, чем шампунь.
Производитель о маске:Крем-бальзам, придающий объем, для чувствительной кожи головы. Обладает успокаивающим и противовоспалительным действием. Препятствует появлению перхоти.
По мере взросления Маска густая, маслянистая на ощупь, с тем же аптечным запахом. После применения волосы выглядят здоровыми что ли, мило пушатся и блестят. НО важно очень тщательно смывать ее, иначе маслянистая текстура маски обернется жирностью у корней через пару часов после душа.
Время использования: 2 месяца
Стоимость: 750 р.

№ 4 Vichy Decros Oil Control Treatment Shampoo
По мере взросления Производитель: Регулирующий шампунь для жирных волос с эксклюзивным комплексом, регулирующим выделение кожного сала. Успокаивает кожу волосистой части головы.Оздоравливает кожный покров головы. Содержит комплекс веществ, регулирующих выделение кожного сала. Волосы моментально становятся более легкими и легко расчесываются.
По мере взросления Это мой фаворит на сегодняшний день. Его единственный недостаток в моих глазах – излишняя жидкость текстуры. Запах ненавязчивый, на волосах не остается.
Это редкий случай, когда я согласна с описанием производителя. Мои жирные волосы остаются чистыми целых два дня, экономя мне 30 минут бесценного утреннего сна. Плюсом действительно увеличивается объем волос. Они легко укладываются и лучше держат прическу.
Стоимость: 480 р.
Время использования: 3 месяца

№ 5 Yes to Cucumbers Daily Makeover Conditioner For Damaged /Color Treated Hair/ Огуречный кондиционер для Ежедневного Применения для окрашенных и поврежденных волос
Производитель:

Ты полюбишь «Огуречный Кондиционер» для ежедневного применения, специально созданный для защиты окрашенных волос. Он увлажняет, благодаря Органическому Огурцу, Родниковой Воде и Зеленому Чаю, придавая блеск и препятствуя спутыванию волос.Мы также добавили Экстракт Василька, который содержит смесь сильных антиоксидантов, сохраняющих цвет и защищающих от обесцвечивания. Твои волосы будут благодарить тебя!
Основные ингредиенты:
Василек содержит мощный антиоксидант который защищает и сохраняет цвет волос придавая им блеск и свежесть.
По мере взросления По мере взросления Этот кондиционер я купила только с пятого захода, так как по всему городу его не было в наличии. Но урвав-таки последний экземпляр в Рив Гоше, я была бесконечно счастлива (знаете, эдакое чувство короля джунглей   ). Мои ожидания полностью оправдались.
У кондиционера веселенький огуречный цвет и нежный почему-то цветочный запах. Он очень экономичный, мне хватает количества размером с недозрелую вишню средней полосы) Волосы послушные, не жирнятся и не выглядят измученными. Производитель рекомендует при его применении думать об отпуске и море. Я послушно последовала его совету – и обнаружила, что действительно начинаю улыбаться (что для меня совсем не свойственно в полшестого утра :) Радует и объем 500 мл.
Стоимость: 500 р.
Время использования: 3 недели

Надеюсь, что развлекла Вас) Буду рада ответить на Ваши вопросы  .

согласна про Мольтобене серию Пюр — выкинутые деньги и неприятное ощущение непромытых волос.
Непромытые -это мягко сказано:) Они просто на глазах покрываются салом

у меня от постоянного окрашивания они суховатые, поэтому…   но за такие деньги и такая фигня — прибила б производителя это «натуральности!»! от «Таежного черного мыла» лучше волосы выглядят!
А я в отчаянии промывала голову папиным Head&Shoulders — волосы выглядели гораздо лучше:)
После таких отзывов сложно не сказать «да» огурцам
  • max-max
  • 03 сентября 2011, 17:06
«по мере старения»… странное название для поста о средствах для волос…
№ 3 — провальная серия… мне совсем не понравилась…
Средства расположены в хронологическом порядке: от юности до сегодняшнего дня)
  • Rysichka
  • 03 сентября 2011, 18:18
ох посмеялась))отличный пост:) а разве у Марии был Хосе? а как же Хуан-Карлос?:)
Спасибо) Хуан-Карлос был внучатым племянником свояченницы ее двоюродной тетки. B конце он поменял пол и ушел в буддийский монастырь :D
  • Isais
  • 03 сентября 2011, 19:39
Хорошо написали, спасибо! Испытываю такой же трепет перед ванной комнатой
Огурцы тоже хочу попробовать! Скажите, не пушит ли он волосы? и насколько хорошо они потом расчесываются?
Вам спасибо, что зашли)
Все индивидуально, но мои не пушат совсем. Наоборот — волосы становятся глаже.
Поскольку у меня короткая стрижка, у меня все хорошо расчесывается:)
Надеюсь, Вам тоже подойдет!
Ванная это тоже моя любимая комната :) Только я больше по пенам и гелям с мылом кайфую, а не по шампуням! Из вашего поста только последние два встречала, но и то не пользовалась! А остальные впервые увидела. Где вы их покупаете?
По пенам и гелям я тоже маньячу:) Сделаю потом отдельный пост.
Satico и Pure Natural есть в Рив Гоше, а System Professional я в Финляндии покупала.
  • 03 сентября 2011, 23:23
Вы меня расстроили с серией под номером 3, ведь я собиралась ею затариться, «натуральность» притягивает меня как магнит.
Попробовать всегда стоит. Вдруг вам подойдет больше, чем мне.
Какой у вас симпатичный и забавный слог!!! :))) С наслаждением прочитала, такое редко бывает :)
  • zluchis
  • 05 сентября 2011, 14:21
из всего поста пробовала только огурчик ес ту, использовала не один флакончик.
Сначала мне очень нравилось, особенно в сочетании с шампунем(надо сказать, что я использовала чаще всего именно огурец, но пробовала так же томат-на морковь не решилась)
А потом волосы привыкли, перестал присутствовать блеск и эффект «ламинирования»-жесткость и упругость волоса пропала, это не может не расстраивать.
Поэтому теперь я раз в 3-4 месяца покупаю огурчики для поднятия настроения волосам и себе, чтобы не «замыливался» эффект)
Я тоже планировала купить кондиционер в паре с шампунем. Но во всем городе не оказалось в наличии
После вашего положительного отзыва хочется шампунь еще сильнее) Будем искать!
Не подскажете, огуречный шампунь хорошо пенится?
  • zluchis
  • 05 сентября 2011, 14:41
по мне-да, он экономичнее кондиционера, но есть и минус-когда кондиционер заканчивается, его совершенно невозможно выковырять из бутылочки-сплошное мучение!)
Спасибо за информацию)