31.08.2011

Шампунь от желтизны на волосах, окрашенных в темный цвет

Девочки, привет!

У меня вопрос научного характера
Можно ли использовать шампунь от желтизны на мелированных волосах, если то, что не мелировано, покрашено в темный цвет?
Я прочитала много постов про шампуни от желтизны, но нигде не увидела ответа на этот вопрос.
Собственно, мои подробности (с фото):

Свой цвет волос у меня видимо темно-русый (это я так сейчас думаю, а раньше думала — каштановый   )
Светлое — это мелирование.
Последнее время была рыжей.
И вот — больше не хочу
Побоялась, что при попытке окрашивания в русые цвета позеленею, поэтому покрасили меня поверх рыжего каким-то каштановым оттенком (так, по крайней мере, было написано на коробке),
а поверх сделали мелирование.
Хотела теперь попробовать шампунь от желтизны волос, но как-то задумалась — а что будет с теми волосами, которые поверх рыжего покрашены каштановым?
Может, конечно, и ничего   Хочется мелированные пряди более холодного оттенка сделать, не желтыми.

А вы как думаете — стоит попробовать какой-нибудь «антижелтин» или тихо-молча отращивать свой цвет?

YuliaFeya 31 августа 2011, 23:26
Я пробовала на закрашенный в темный цвет блонд. Никакого фифекта
samapusya 31 августа 2011, 23:28
А так хочется дурацкую проступающую рыжину-желтизну убрать
Но из прочитанного делаю вывод, что это практически нереально.
HoneyBunny 31 августа 2011, 23:32
эффект таких шампуней только для блондинистых волос, у меня светло-русые корни и такого типа средства их не берут. хотя на мелирование, думаю, все же возьмется, пряди же обесцвечены были.
samapusya 31 августа 2011, 23:33
Ладно мелирование — подействует, не подействует. Меня больше интересует — что с темными волосами будет? Наверное (надеюсь) ничего?
YuliaFeya 01 сентября 2011, 00:11
Да ничего не будет, у меня ничего не было. Это же не краска))) Он по-моему только на блонде работает…
samapusya 01 сентября 2011, 00:40
Вот я тоже так думаю. Но надо, чтобы еще кто-то подтвердил
MaXiMuM 01 сентября 2011, 00:23
Думаю, с темными ничего не случится! А самым сильным эффектом обладает Cenco (я много перепробовала)
kiwiDay 01 сентября 2011, 00:27
я закрасила обесцвеченные концы в каштановый цвет. естественно вышло гораздо темнее, чем натуральные корни. взяла бонакур для удаления желтизны, syoss для мелированных волос. и смыла все это дело в пепельно русый цвет. без желтизны, зеленцы и прочих радостей жизни. не знаю, что точно поспособствовало такому эффекту смывания, но что-то из этого. так что думаю есть вероятность посветлеть
samapusya 01 сентября 2011, 00:42
Я пока в магазине только Бонакур и видела. Наверно, соберусь с духом и попробую. Потом расскажу, что получилось
Galina_Osyka 01 сентября 2011, 17:03
Ничего не будет. Я закрасила свои обесцвеченные волосы в каштан, но краска довольно быстро вымывалась и проступала мерзкая рыжина-желтизна. Я для эксперимента мыла голову оставшимся от блондинистых времён фиолетовым шампунем. Ничего особенного. Немного приглушает желтизну и всё. Там сожержится фиолетовый пигмент, он оседает тонкой плёнкой на волосах и нейтрализует жёлтый цвет, внутрь волоса не проникает и никак на него не влияет.
samapusya 01 сентября 2011, 19:24
Понятно. Спасибо!
Merry_X-mas 01 сентября 2011, 17:10
Я так и не поняла, какая фотография соответствует тому цвету волос, который у вас сейчас.

Если у вас крашеные в темный цвет волосу, пусть даже и проступает в цвете медь, шампунь с антижелтым эффектом ничего вам не уберет. Хотя опять-таки, если у вас мелирование… Я его не очень-то разглядела на ваших последних фото =(((
Вам лучше обратиться к профессиональному колористу (или хотя бы проштудировать парикмахерские форумы), чтоб убрать медь/желтизну. И не обязательно вас сделают еще более темной, хороший мастер (именно мастер, а не криворукий непрофессионал) подберет краски и всякие «присадки» (микстоны и тому подобное), которые позволят не затемняя цвет сделать из него то, что вам хочется, или хотя бы максимально на это похожее.
Merry_X-mas 01 сентября 2011, 17:25
Вы, кстати, зря боитесь зеленого. Зеленый как раз убирает рыжину/красноту.
samapusya 01 сентября 2011, 19:27
А я думала, фиолетовый желтизну убирает.
Merry_X-mas 01 сентября 2011, 19:58
Одно дело — убрать желтизну с блондированных волос, и совсем другое — убрать рыжину/красноту/медь с окрашенных волос. Механизмы действия осветления и окрашивания разные, результаты тоже.
Merry_X-mas 01 сентября 2011, 17:38
Извините, что я не про шампунь вам отвечаю, а пошла дальше. Если интересно, можете прочитать тут, что одна известная личность делает в поисках русого цвета.
samapusya 01 сентября 2011, 19:27
Сейчас — это два последних фото. Снято в один день при солнечной погоде на улице. Просто с разных ракурсов.
А мелирование мелкое и частое.
Где в нашей «деревне» взять профессионального колориста? Буду так ходить