Красивые волосы

Шампунь от желтизны на волосах, окрашенных в темный цвет

Девочки, привет!

У меня вопрос научного характера
Можно ли использовать шампунь от желтизны на мелированных волосах, если то, что не мелировано, покрашено в темный цвет?
Я прочитала много постов про шампуни от желтизны, но нигде не увидела ответа на этот вопрос.
Собственно, мои подробности (с фото):

Свой цвет волос у меня видимо темно-русый (это я так сейчас думаю, а раньше думала — каштановый   )
Светлое — это мелирование.
Последнее время была рыжей.
И вот — больше не хочу
Побоялась, что при попытке окрашивания в русые цвета позеленею, поэтому покрасили меня поверх рыжего каким-то каштановым оттенком (так, по крайней мере, было написано на коробке),
а поверх сделали мелирование.
Хотела теперь попробовать шампунь от желтизны волос, но как-то задумалась — а что будет с теми волосами, которые поверх рыжего покрашены каштановым?
Может, конечно, и ничего   Хочется мелированные пряди более холодного оттенка сделать, не желтыми.

А вы как думаете — стоит попробовать какой-нибудь «антижелтин» или тихо-молча отращивать свой цвет?
Я пробовала на закрашенный в темный цвет блонд. Никакого фифекта
А так хочется дурацкую проступающую рыжину-желтизну убрать
Но из прочитанного делаю вывод, что это практически нереально.
эффект таких шампуней только для блондинистых волос, у меня светло-русые корни и такого типа средства их не берут. хотя на мелирование, думаю, все же возьмется, пряди же обесцвечены были.
Ладно мелирование — подействует, не подействует. Меня больше интересует — что с темными волосами будет? Наверное (надеюсь) ничего?
Да ничего не будет, у меня ничего не было. Это же не краска))) Он по-моему только на блонде работает…
Вот я тоже так думаю. Но надо, чтобы еще кто-то подтвердил
  • MaXiMuM
  • 01 сентября 2011, 00:23
Думаю, с темными ничего не случится! А самым сильным эффектом обладает Cenco (я много перепробовала)
  • kiwiDay
  • 01 сентября 2011, 00:27
я закрасила обесцвеченные концы в каштановый цвет. естественно вышло гораздо темнее, чем натуральные корни. взяла бонакур для удаления желтизны, syoss для мелированных волос. и смыла все это дело в пепельно русый цвет. без желтизны, зеленцы и прочих радостей жизни. не знаю, что точно поспособствовало такому эффекту смывания, но что-то из этого. так что думаю есть вероятность посветлеть
Я пока в магазине только Бонакур и видела. Наверно, соберусь с духом и попробую. Потом расскажу, что получилось
Ничего не будет. Я закрасила свои обесцвеченные волосы в каштан, но краска довольно быстро вымывалась и проступала мерзкая рыжина-желтизна. Я для эксперимента мыла голову оставшимся от блондинистых времён фиолетовым шампунем. Ничего особенного. Немного приглушает желтизну и всё. Там сожержится фиолетовый пигмент, он оседает тонкой плёнкой на волосах и нейтрализует жёлтый цвет, внутрь волоса не проникает и никак на него не влияет.
Понятно. Спасибо!
Я так и не поняла, какая фотография соответствует тому цвету волос, который у вас сейчас.

Если у вас крашеные в темный цвет волосу, пусть даже и проступает в цвете медь, шампунь с антижелтым эффектом ничего вам не уберет. Хотя опять-таки, если у вас мелирование… Я его не очень-то разглядела на ваших последних фото =(((
Вам лучше обратиться к профессиональному колористу (или хотя бы проштудировать парикмахерские форумы), чтоб убрать медь/желтизну. И не обязательно вас сделают еще более темной, хороший мастер (именно мастер, а не криворукий непрофессионал) подберет краски и всякие «присадки» (микстоны и тому подобное), которые позволят не затемняя цвет сделать из него то, что вам хочется, или хотя бы максимально на это похожее.
Вы, кстати, зря боитесь зеленого. Зеленый как раз убирает рыжину/красноту.
А я думала, фиолетовый желтизну убирает.
Одно дело — убрать желтизну с блондированных волос, и совсем другое — убрать рыжину/красноту/медь с окрашенных волос. Механизмы действия осветления и окрашивания разные, результаты тоже.
Извините, что я не про шампунь вам отвечаю, а пошла дальше. Если интересно, можете прочитать тут, что одна известная личность делает в поисках русого цвета.
Сейчас — это два последних фото. Снято в один день при солнечной погоде на улице. Просто с разных ракурсов.
А мелирование мелкое и частое.
Где в нашей «деревне» взять профессионального колориста? Буду так ходить