Красивые волосы

Как придать "изюма" русым волосам? (безвредные способы)

Здравствуйте, дорогие девушки!

Ветер перемен (а также чудесные фотографии обладательниц пышущих здоровьем волос) навеял мне идею отойти от окрашивания волос. Раньше мучала их полным окрашиванием, последние пару лет — мелированием. Именно разница между живыми прядями и прядями «подпаленными» краской а также заметно более активное выпадение волос наконец-то заставили меня задуматься. Решено не дожидаясь первого января заняться оздоровлением волос.
Но вопрос мой будет не про уход (поскольку на Косметисте я найду массу способов и средств, спасибо вам всем!!!), а вот о чем: мой натуральный цвет – средне-русый – мне кажется скучным, особенно зимой (когда нет солнышка и все вокруг серое), хочется придать цвету какой-то живой оттенок, каких-то переливов хочется (в пределах цвета). Подскажите, пожалуйста, какие способы оттенения какое-то подозрительное слово без вреда для волос существуют?
(Опыт с ромашкой у меня когда-то был, она дала какую-то сомнительную рыжинку, я бы сказала «ржавинку»))
Поделитесь, пожалуйста, секретами =)

Заранее большое всем спасибо! Даша.
  • she_is
  • 30 августа 2011, 15:01
читала что можно лимонным маслом мазать, волосы светлеют   вроде если в шампунь добаить и постоянно им мыть волосы, должно придавать светлый оттенок, типа естественного выгорания на солнце
эфирное масло имеете ввиду?
  • she_is
  • 30 августа 2011, 19:36
ну да… вроде про него писали
  • 30 августа 2011, 15:33
Даша здравствуйте! Я лет пять назад красила волосы, о чем в последствие очень пожалела, отращива и лечила долго долго свои волосы! Забыла на долго об окрашивании и тут моя подруга — парикмахер (знает меня и мои волосы более 2 х лет)предложила мне тонирование-окрашивание от Londa. получается так что ты волосы красишь, а цвет потом сам смывается и корни не отрастают. вот я рискнула и очень довольна! хожу уже месяц, цвет начал смываться, а главное — это безвредно!
  • 30 августа 2011, 15:35
Ссылка это ссылка на сайт.Я отдельно покупала тоник, отдельно эмульсию — вышло около 300 рубле
Здравствуйте) Был у меня опыт и с оттеночными штучками пару раз. Фирм не помню, давно это было, зато помню, что когда цвет смывался (а происходило это быстро, так как мытье ежедневное), он превращался в нечто с зеленоватым отливом) Наверное, неудачные были средства. Присмотрюсь, почитаю про Londa. Спасибо!
  • 30 августа 2011, 15:50
Я могу гарантировать что у меня такого не было! Я красила волосы в шоколадный цвет — поначалу божественно блестел, и слава Богу я не зеленая! мне подруга говорила что есть тоники, после которых волосы краска вообще не берет
нет безвредных красок, кроме хны! не обманывайте саму себя! )))

я раньше пользовалась эфирным маслом лимона, блестели чуть больше чем обычно! я стала тоже отращивать свой цвет и волосы оздоровились, т.к.я перестала их травить безаммиачными красками и результат меня удивил! волосы стали блестящими, живыми (кроме кончиков конечно, да и они тоже визуально лучше выглядеть стали).
  • 30 августа 2011, 16:46
я доверяю своему мастеру и чувствую свои волосы! красить этим тоником постоянно не собираюсь, просто считаю что для девушек которым время от времени хочется менять свою внешность это отличный вариант
если хотите осветлить нат. способом попробуйте разные маски с медом, в меде содержится перекись которая постепенно будет осветлять волос. а на счет тарирования- я пользовалась калар тачам это тоник который придает блеск и может цвет зависит какой оттенок брать и какой процент окислителя-но имейте в виду что если красится ним долгое время (месяцев 6 и выше)цвет вряд ли вымоется сам
про мед очень интересно! спасибо, обязательно опробую)
С медом по-осторожнее) Я делала как-то медовую маску, и почему-то она спровоцировала выпадение, не долгое.
Так же скажу про эфирное масло лимона… Во-первых, вообще с эфирами нужно осторожно и сначала растворять их в любом базовом масле, которое подходит вашим волосам.Во-вторых, если в чистом виде эфир на корни, можно «сжечь» кожу головы, т.к все-таки это эфирное масло. В-третьих его много не надо, и как я уже писала, лучше растворять в базовом масле. Для корней хорошо миндальное, к примеру. Еще хочу сказать, что эфирные масла за 50 р и т.д, сразу отметаются, т.к являются некачественными продуктами и могут нанести только вред.
с эфирными маслами всегда осторожничаю)
а про мед — маска у Вас только из меда была или с чем-то еще?
Только мед)