27.08.2011

Маски-Масочки: Восстановление, Уход и Питание

Доброе время суток всем!
В последнее время у меня появилась проблема — необходимо питание моим бедным пересушенным кончикам волос. Крашусь в блондинку я уже давно, последний год задалась мыслью отрастить длинные волосы обратно, но в начале лета пришлось состричь достаточно, т.к. кончики были очень уставшие, неухоженные и обезвоженные. По натуре я жутко ленивая, что нередко плохо сказывается на отдельных частях тела и организме в целом.   Но тут решено было взять себя в руки, и в итоге я прикупила себе несколько масок для волос, обещающие так необходимые мне интенсивные заботу, уход и питание — на пробу.
Итак, велкам!

Речь пойдет о 3-ех масках.
1. Schwarzkopf GLISS KUR Hair Repair Интенсивная питательная маска (Ши Кашемир)
2. PANTENE PRO-V Слияние с природой Интенсивная Восстанавливающая Маска
3. Avon Planet Spa Восстанавливающая маска для волос с оливковым маслом «Средиземноморский курорт».

Как видно уже из названия, все они обещают примерно одно и то же, и предназначены для тонких, сухих, ослабленных волос.
Маску Planet Spa я покупаю уже второй раз уж нравится мне вообще вся эта серия, GLISS KUR и PANTENE в моей ванной новички. Были куплены в процессе затяжного похода по METRO, причем Глискур выбрала я баночка миленькая , а Пантин отправился в тележку как выбор мамы.
Приступим к разбору полетов!

I.Упаковка
Я не очень люблю баночки, из которых нужно массу выковыривать пальцем. Либо возьму мало, либо много, плюс половина останется под ногтями, да и вода может попасть… Ну, все таки удобнее из тюбика выдавливать. Хотя баночки очень симпатичные. Глискур и Пантин — «по руке», Планет Спа — более вытянутая, но очень нравится дизайном.

II. Посмотрим, что обещает производитель, способ нанесения и составы.
Мастер в салоне мне советовала наносить маску по длине, на кончики — но не на корни волос, причем держать подольше, желательно закутав волосы в полотенце для тепла. Это все очень хорошо, но вылезать из душа и проводить все манипуляции…   Как-то мне больше в этом смысле импонируют масочки, которые обещают, что за 1-2 минуты они успеют подействовать.
В составах я полный профан. Единственное, что мне интересно. Та же мастер советовала мне «любую маску для увлажения, главное чтобы в составе было Гидро».   В моем понимании Гидро — это та же вода, она же Aqua, которая собственно во всех масках… Нет?

III. Запах.
Тройка призеров выглядит таким образом: по степени запаха химии/натуральность, хотя не все так страшно в 3-ем месте.
3 место. Глискур с ее более чем «химозным» химиозным? химическим! запахом. Но можно сказать, что он не резкий, а даже довольно приятный.
2 место. Пантин — химическо-натуральный запах как будто цветочками пахнет, недаром в Составе можно найти «Парфюм» наверное  . Но запах довольно резкий, и поэтому чуток неприятно.
1 место. Планет Спа. Натуральный, едва уловимый запах оливок ???

IV. Текстура, нанесение.
Глискур
Достаточно плотная масса нежно-розово-персикового цвета, и распределяется по волосам чуточку с трудом, как впрочем потом и смывается. На руке размазать почему то не смогла, ложилась как-то комками, но такого непосредственно при использовании не наблюдалось.
Пантин
Более жидкая маска, по сравнению с остальными, белая масса, которая собственно легко ложится по всей длине и легко смывается.
Планет Спа
Средняя по плотности масса как ни странно оливкового цвета. Распределяется не сказать, что уж так легко. Смывается почти легко.

V. Эффект и ощущения.
Не могу сказать, какая маска лучше, а какая — хуже. Примерно одинаковые обещания, внешний вид, небольшие различия в нанесении, и приятные ощущения после всех масок. Волосы мягкие, довольно легко расчесываются все же для этого у меня есть и другие средства. Нет чувства тяжести или недомытых волос. По поводу эффекта восстановления…
Данные маски я чередую, раз в неделю в порядке очереди при очередном мытье головы обязательно если вспомню наношу одну их них. Нельзя сказать, что после какой-то прямо супер-пупер волосы, а после другой чуть хуже.
Довольно похожие маски в общем и целом ведут действительно к улучшению состояния волос. Уже не такие сухие кончики, чувствуется, что они увлажнены и вообще окружены заботой неужели хозяйка наконец-то ухаживать стала   .
Как мне кажется, любая из масок может взаимозаменяема другой из вышеперечисленных. Ну а я, когда закончу хотя бы половину из этих, хочу попробовать что-нибудь новое.
По ценам вроде все маски достаточно недорогие, в районе 350-350 руб.
Использую их довольно продолжительное время (минимум 3 месяца)
Оценка: Каждой я могу поставить по 4+. Ничего плохого про них нельзя сказать, звезд с неба не хватают, но все-таки когда сама не знаешь чего хочешь и ждешь всегда все ожидают такого эффекта, чтобы сразу так «Вау!»

Если что забыла- спрашивайте!

Меня зовут Лена, ко мне на ты.
Приятного Вам дня!

Elisabeth 27 августа 2011, 19:28
Лена, большое спасибо за пост)
с удовольствием его прочитала! лови ++
знаю как сложно найти свой идеальный уход за волосами, особенно маску! методом проб и ошибок свою я уже нашла, желаю и тебе того же)
Loreley 27 августа 2011, 19:40
А какая у тебя идеальная? Я как-то вообще по поводу «ухода» за волосами не заморачивалась и всякие маски-бальзамы и прочее были как забава, и покупались редко. Так что я пока начинаю только осваивать всякие-такие продукты)
Elisabeth 27 августа 2011, 19:45
в личку отвечу)
Loreley 27 августа 2011, 19:46
жду >.<
Ritik 27 августа 2011, 19:35
Обожаю маску планет спа!!! суперская!
Loreley 27 августа 2011, 19:41
Угу. она достаточно приятная
Vishenka1410 28 августа 2011, 01:04
Спасибо за интересный пост… из перечисленных не одну не пробовала… хотя мои волосики «перекушали» много всего.любимые тоже есть, стоят на полочке.ждут очереди… но вот интересно, как по составу узнать(если не знаешь англ.языка)если ли там компонент для увлажнения волос… ведь на самой маске можно написать всё что хочешь, да и в составе тоже…
Loreley 28 августа 2011, 11:08
Ммм… Даже если английский знаешь, я даже не представляю, как это узнать   Вообще на составы внимания никогда не обращала, верю тому, что на маске написано от производителя и жду эффекта «ах!»
Loren 28 августа 2011, 09:40
спасибо за пост.
мне маска Планета СПА от Avon очень понравилась. все равно, что простым ополаскивателем помыла волосы.
Loreley 28 августа 2011, 11:09
  Вот мне в ней нравится, что достаточно легко смыть, и потом волосы приятные на ощупь
Впрочем две остальные маски недалеко от нее ушли)
Le_fleurs_de_Lis 28 августа 2011, 11:01
у меня есть планет спа эйвон)) согласна с вами — достаточно хороша для своей цены)
а еще я от аромата балдею
Loreley 28 августа 2011, 11:06
Аромат приятный, да =) И вообще очень и очень она.
Ane4kina 05 сентября 2011, 01:11
У меня были Avon и Pantene. От эйвона я без ума до сих пор, волосы после него просто шикарные-увлажненные, напитанные, блестят и довольно мне шепчут: «Спасибо»
Пантин тоже понравилась — волосы увлажняла, они потом были шелковистые)
Спасибо за обзор)
Loreley 10 сентября 2011, 00:09
  Да вообще довольно приличные маски.
Вам спасибо)