25.08.2011

Чистая Линия - Отвар, укрепляющий корни волос

Всем здравствуйте
И снова я о том, как сохранить волосы на голове,а не оставить их на расческе, на подушке, на полу и т.д. На этот раз героем поста стал отвар — спрей от чистой линии.
Этот спрей я купила в супермаркете, так как он просто попался под руку, да и стоил копейки. Об этой покупке я не пожалела ни разу   От выпадения волос я использовала его в комплексе со многими другими штуками, так что не могу сказать насколько большую роль он сыграл в их спасении. Думаю все таки хоть какую-то, но сыграл.
От производителя: Отвар целебных трав интенсивно питает и защищает волосы от повреждений. Натуральный экстракт крапивы оказывает превосходное укрепляющее воздействие на корни волос. Не утяжеляет волосы и облегчает расчесывание. Придает волосам естественный блеск. Делает волосы мягкими и послушными как после бальзама. Способ применения: небольшое количество средства (3-5 нажатий) нанести на влажные чистые волосы по всей длине. Не смывать.
У отвара странноватый запах. Он вроде травяной, но в то же время какой-то немного ненатуральный. Мне он то нравится, то не особо, но он в любом случае не долго держится на волосах. По виду этот отвар — обычная водичка, если потрясти флакон — немного пенится. Я пользуюсь им каждый раз после мытья головы.Мне хватает 5-6 нажатий, так что штука экономна в использовании. После него волосы не электризуются и не топорщаться в разные стороны, а для меня это огромная проблема, особенно когда приходиться носить шапку (я тогда похожа на током ударенную) Сразу скажу, что никакими средствами для укладки я не пользуюсь, а другие спреи мне такого эффекта не давали. Остальное все как обещал производитель: облегчает расчесывание, придает блеск и прочее. Даже мой парень, который всякие косметические прибамбасы недолюбливает и считает излишеством, полюбил его и льет его на свою голову каждый день, чтоб волосы после сна пригладить
Пользуемся мы им где то пол года.
Цена 70 рублей.
Поставила бы ему 5, но так как не могу с уверенностью сказать, что он укрепляет корни волос, поставлю 4+, потому что со всем остальным он справляется на ура.

XuLigAnkA 25 августа 2011, 14:41
спасибо за пост. Надо будет присмотреться, люблю всякие спреи для волос. Мне нравится от Шварцкопф Бонакур спрей для волос ( мужской). Перестали волосы сыпаться и появился пушок новых волос.
MarmeLady 25 августа 2011, 14:42
спасибо за пост! возьму на заметку)если не секрет, чем еще пользовались от выпадения волос?
Volandinka 25 августа 2011, 14:55
Шампунем, про который писала в предыдущем своем посте и ампулами той же фирмы, что и шампунь.
MarmeLady 25 августа 2011, 14:59
Спасибо! буду искать, т.к. проблема для меня актуальна! Вам плюсы за оба поста)
Tigrysia 25 августа 2011, 14:54
Мне не понравился, утяжеляет и грязнит волос.
Volandinka 25 августа 2011, 15:11
Видимо волосы у всех по разному реагируют. Мне наоборот немного объема придавал, да и не грязнил совсем.
sisterkat 25 августа 2011, 14:55
Возьму на заметку, исключительно, как средство против электризации волос(шапочный сезон на носу)
LUANZA 25 августа 2011, 15:29
Я тоже таким пользуюсь периодически. Брала другой с ромашкой на флаконе, вот он не понравился, волосы как-будто грязные.
Loren 25 августа 2011, 16:00
видимо я скептик
не верю я, что за небольшую цену нам нальют много всякого натурального полезного
не верила я в эту марку и не верю
кому подошло, только рада
Volandinka 25 августа 2011, 16:36
Не спорю, только вот в дорогую косметику тоже могут химикатов налить. И как говориться в рекламе, если нет разницы, то зачем платить больше
Lesy 25 августа 2011, 16:38
А у меня есть такая штучка! хороший спрей, мне нравится! я перепробовала много — и хочу сказать что особой разницы давно не замечаю между дорогими и дешевыми спреями (помню лишь пару хороших дорогих средств)
Safo 25 августа 2011, 19:00
у меня тоже такой и еще один — шелковистый блеск. Этот по запаху лучше, чем который для блеска. Оба очень нравятся, больше года покупаю :)
rozmari 25 августа 2011, 19:04
Мне грязнит волосы и эффекта укрепления не заметила.
Moonlight 25 августа 2011, 20:00
Честно, так по мне- штука бессмысленная… Один раз брала, выкинула вскоре) Что мертвому припарка…
Sirianis 26 августа 2011, 15:15
был у меня такой. И еще один от чистой линии, восстанавливающий структуру волос. Оба простояли на полке 2 года и недавно были отданы нафиг сестре.
На мой взгляд, абсолютно бесполезная вещь. Ничего не укрепляет и не восстанавливает. Да еще и плюс ко всему содержит парабены. Единственный плюс: после нанесения проще расчесывать мокрые волосы. Но из-за этой мелочи я портить волосы масс-маркетом с парабенами не желаю. Оценка от меня: 2.
Volandinka 27 августа 2011, 10:21
У него после вскрытия срок годности 6 месяцев, так что зря сестре отдали, выкидывать надо было! А в люксе парабенов нет?!
Sirianis 27 августа 2011, 18:27
ну значит увидит срок годности и выкинет)
Да, и в люксе парабены есть. Но это не отменяет их вредности. Я никогда не покупаю косметику с ними.
Volandinka 28 августа 2011, 06:43
А какими марками пользуетесь в уходе за волосами и лицом, если не секрет? Где парабенов нет?
Sirianis 28 августа 2011, 18:12
для лица Натура Сиберика, Clarins, La Roche-Posay, маски от от Montagne Jeunesse. Для волос нравятся шампуни и банное мыло от Бабушки Агафьи, еще офигенные шампуни и бальзамы фирмы «Зейтун». Обожаю масло Kerastase. Это то, чем я постоянно пользуюсь. А еще не примете куча всякой косметики, которую планирую попробовать.
Volandinka 28 августа 2011, 20:15
Сиберикой тоже пользуюсь, Зейтун собираюсь заказать шампунь. А что в шампунях от Бабушки Агафьи нет парабенов?
Sirianis 28 августа 2011, 22:07
*сбегала в ванную, еще раз перечитала состав шампуня*
Нет, точно нет парабенов!
Volandinka 29 августа 2011, 05:24
Спасибо! Присмотрюсь к бабушке!
Helen1933 27 августа 2011, 18:29
Мой муж без ума от шампуней «Чистая Линия», хотя в остальном выбирает только люкс))
Parisienne 28 августа 2011, 22:30
Спасибо за информацию!