Красивые волосы

Чистая Линия - Отвар, укрепляющий корни волос

Всем здравствуйте
И снова я о том, как сохранить волосы на голове,а не оставить их на расческе, на подушке, на полу и т.д. На этот раз героем поста стал отвар — спрей от чистой линии.
Этот спрей я купила в супермаркете, так как он просто попался под руку, да и стоил копейки. Об этой покупке я не пожалела ни разу   От выпадения волос я использовала его в комплексе со многими другими штуками, так что не могу сказать насколько большую роль он сыграл в их спасении. Думаю все таки хоть какую-то, но сыграл.
От производителя: Отвар целебных трав интенсивно питает и защищает волосы от повреждений. Натуральный экстракт крапивы оказывает превосходное укрепляющее воздействие на корни волос. Не утяжеляет волосы и облегчает расчесывание. Придает волосам естественный блеск. Делает волосы мягкими и послушными как после бальзама. Способ применения: небольшое количество средства (3-5 нажатий) нанести на влажные чистые волосы по всей длине. Не смывать.
У отвара странноватый запах. Он вроде травяной, но в то же время какой-то немного ненатуральный. Мне он то нравится, то не особо, но он в любом случае не долго держится на волосах. По виду этот отвар — обычная водичка, если потрясти флакон — немного пенится. Я пользуюсь им каждый раз после мытья головы.Мне хватает 5-6 нажатий, так что штука экономна в использовании. После него волосы не электризуются и не топорщаться в разные стороны, а для меня это огромная проблема, особенно когда приходиться носить шапку (я тогда похожа на током ударенную) Сразу скажу, что никакими средствами для укладки я не пользуюсь, а другие спреи мне такого эффекта не давали. Остальное все как обещал производитель: облегчает расчесывание, придает блеск и прочее. Даже мой парень, который всякие косметические прибамбасы недолюбливает и считает излишеством, полюбил его и льет его на свою голову каждый день, чтоб волосы после сна пригладить
Пользуемся мы им где то пол года.
Цена 70 рублей.
Поставила бы ему 5, но так как не могу с уверенностью сказать, что он укрепляет корни волос, поставлю 4+, потому что со всем остальным он справляется на ура.
спасибо за пост. Надо будет присмотреться, люблю всякие спреи для волос. Мне нравится от Шварцкопф Бонакур спрей для волос ( мужской). Перестали волосы сыпаться и появился пушок новых волос.
спасибо за пост! возьму на заметку)если не секрет, чем еще пользовались от выпадения волос?
Шампунем, про который писала в предыдущем своем посте и ампулами той же фирмы, что и шампунь.
Спасибо! буду искать, т.к. проблема для меня актуальна! Вам плюсы за оба поста)
  • Tigrysia
  • 25 августа 2011, 14:54
Мне не понравился, утяжеляет и грязнит волос.
Видимо волосы у всех по разному реагируют. Мне наоборот немного объема придавал, да и не грязнил совсем.
Возьму на заметку, исключительно, как средство против электризации волос(шапочный сезон на носу)
  • LUANZA
  • 25 августа 2011, 15:29
Я тоже таким пользуюсь периодически. Брала другой с ромашкой на флаконе, вот он не понравился, волосы как-будто грязные.

• Loren
  • 25 августа 2011, 16:00
видимо я скептик
не верю я, что за небольшую цену нам нальют много всякого натурального полезного
не верила я в эту марку и не верю
кому подошло, только рада
Не спорю, только вот в дорогую косметику тоже могут химикатов налить. И как говориться в рекламе, если нет разницы, то зачем платить больше
  • Lesy
  • 25 августа 2011, 16:38
А у меня есть такая штучка! хороший спрей, мне нравится! я перепробовала много — и хочу сказать что особой разницы давно не замечаю между дорогими и дешевыми спреями (помню лишь пару хороших дорогих средств)
  • Safo
  • 25 августа 2011, 19:00
у меня тоже такой и еще один — шелковистый блеск. Этот по запаху лучше, чем который для блеска. Оба очень нравятся, больше года покупаю :)
  • rozmari
  • 25 августа 2011, 19:04
Мне грязнит волосы и эффекта укрепления не заметила.

Честно, так по мне- штука бессмысленная… Один раз брала, выкинула вскоре) Что мертвому припарка…
  • 26 августа 2011, 15:15
был у меня такой. И еще один от чистой линии, восстанавливающий структуру волос. Оба простояли на полке 2 года и недавно были отданы нафиг сестре.
На мой взгляд, абсолютно бесполезная вещь. Ничего не укрепляет и не восстанавливает. Да еще и плюс ко всему содержит парабены. Единственный плюс: после нанесения проще расчесывать мокрые волосы. Но из-за этой мелочи я портить волосы масс-маркетом с парабенами не желаю. Оценка от меня: 2.
У него после вскрытия срок годности 6 месяцев, так что зря сестре отдали, выкидывать надо было! А в люксе парабенов нет?!
  • 27 августа 2011, 18:27
ну значит увидит срок годности и выкинет)
Да, и в люксе парабены есть. Но это не отменяет их вредности. Я никогда не покупаю косметику с ними.
А какими марками пользуетесь в уходе за волосами и лицом, если не секрет? Где парабенов нет?
  • 28 августа 2011, 18:12
для лица Натура Сиберика, Clarins, La Roche-Posay, маски от от Montagne Jeunesse. Для волос нравятся шампуни и банное мыло от Бабушки Агафьи, еще офигенные шампуни и бальзамы фирмы «Зейтун». Обожаю масло Kerastase. Это то, чем я постоянно пользуюсь. А еще не примете куча всякой косметики, которую планирую попробовать.
Сиберикой тоже пользуюсь, Зейтун собираюсь заказать шампунь. А что в шампунях от Бабушки Агафьи нет парабенов?
  • 28 августа 2011, 22:07
*сбегала в ванную, еще раз перечитала состав шампуня*
Нет, точно нет парабенов!
Спасибо! Присмотрюсь к бабушке!
Мой муж без ума от шампуней «Чистая Линия», хотя в остальном выбирает только люкс))

Спасибо за информацию!