Красивые волосы

Некоторые мои средства по уходу за телом и волосами

Здравствуйте, девушки!
Хочу представить вам некоторые средства по уходу за телом и волосами.

1. Натуральное сибирское мыло для бани:

Начну пожалуй с черного мыла для бани от бабушки Агафьи.
Начитавшись восторженных отзывов я даже ни на минуту не сомневалась, когда выбрала это мыло среди довольно большого количества баночек из этой же серии.
Развернутое мнение: Мыло имеет желеобразную консистенцию темно зеленого цвета, очень приятный и ненавязчивый запах трав. Хорошо пенится, не сушит кожу. Я даже попробовала использовать это мыло для лица, и тут оно не стянуло мою склонную к сухости кожу. В общем, я присоединяюсь к положительным отзывам. Ну а теперь и само мыло и состав от производителя:

2. Шампунь для сухих волос Natura Siberica.

Познакомилась с этой маркой недавно и решила попробовать.

Описание от производителя: Шампунь для защиты сухих волос Natura Siberica (Натура Сиберика) производится на основе экстрактов родиолы розовой и кедрового молочка с добавлением масла облепихи алтайской. Экстракт родиолы розовой имеет совершенно уникальный состав, превосходящий по своим свойствам даже знаменитый женьшень. Родиолу розовую ещё называют золотым корнем. Её главное положительное свойство — увеличение в разы жизненной силы волос и их устойчивости к внешним воздействиям. В свою очередь кедровое молочко, называемое ещё молочком молодости, содержит огромное количество главного природного омолаживающего вещества, витамина и антиоксиданта Е. В свою очередь, для питания клеток волоса используется эфирное масло облепихи алтайской.

Развернутое мнение: Консистенция у шампуня довольно жидкая, полупрозрачная, имеет очень приятный лёгкий запах, хорошо пенится. Хорошо промывает волосы, не сушит, что для меня очень важно, т.к. обычно шампуни с «натуральными» составами очень сушат мои волосы. Никаких особых чудес, со своей задачей справляется. Пожалуй куплю еще.

Состав: вода, производное глюкозы, сахарного тростника, кокосового масла, гуаровой смолы, экстракты родиолы розовой, качима, корня аира, барбариса сибирского, душицы таежной, мыльнянки лекарственной, куримского чая, ромашки, кедрового молочка, масла облепихи алтайской, репейника, целлюлоза, парфюмерная композиция.

3. Сыворотка репейная для активации роста волос от фабрики «Эльфа»

Описание от производителя:

Развернутое мнение: Использую ее после мытья волос. Сыворотка совершенно не липкая, имеет легкий запах, который не ощущается на волосах после высыхания. Волосы от нее быстрее не пачкаются, но и быстрого роста волос тоже как-то не заметила. Приятная вещица, возможно куплю еще.

Состав:

Оценка: 5-
это мыло давно ищу, нигде мне не попадается — все от него в восторге) а сиберика мне не понравилась, волосы сосульками висели…
Я случайно наткнулась на это мыло и купила исключительно из-за такого количесва положительных отзывов. Жаль что шампунь Вам не подошел. Если верить производителю, то он не содержит лаурет сульфата натрия и парабенов.
  • Gabriel
  • 25 августа 2011, 08:03
Не понимаю, почему о шампунях Сиберики столько негативных отзывов
Промывает волосы хорошо, но при этом очищает очень мягко, запах — просто раститиельный восторг! Могу сказать, однозначно, после первого применения этого шампуня с бальзамом мои волосы стали кардинально лучше: мягче и живее (пользовалась для поврежденных и окрашенных, сейчас мою нейтральным — он пахнет точь в точь, как Байкал)
Хорошо что он Вам так подошел. У меня скорее положительный отзыв, т.к. во-первых, у меня не грязнятся от него волосы быстрее и во-вторых, он совершенно их не сушит, для меня это очень большой плюс, хотя я всегда использую бальзам на кончики волос. К сожалению, я не знаю как пахнет Байкал
ну у меня не то, что негативный отзыв — просто мне не подошел видимо такой шампунь и бальзам, «эффект» меня очень расстроил: как будто и вовсе не мыла голову. наверно мои волосы просто любят лаурет сульфат натрия, поэтому так привередничают
  • Gabriel
  • 25 августа 2011, 12:48
Понимаю, все очень индивидуально
  • Alexx
  • 24 августа 2011, 18:54
Это мыло мне подарили. Пахнет баней, березовыми вениками… ностальгия по дачному детству! Эмоции при использовании положительные, а вот потом… Сушит кожу. После него лучше наносить крем для тела. А так приятное! А еще мне показалась банка неудобной. Но все же в сауну прикупила)))
Скажите, а какие в итоге функции у черного мыла? Польза есть какая то?
В баночке под крышкой есть брошюра-вкладыш, где перечислены входяшие в состав мыла настои трав, экстракты, масла, активные природые вещества и их благотворное влияние на кожу.

Надеюсь мой отзыв окажется кому-то полезным.
Даа, состав впечатляет. Марин, а Вы лично заметили на теле какие нибудь полезные изменения?))) Извините что дотошничаю
Не особо, может просто не достаточно давно им пользуюсь (около двух недель, нерегулярно). Но кожа реагирует на него хорошо. Спасибо что заглянули
ох! Черное мыло — это прелесть!
начитавшись положительных отзывов о черном мыле, уже некоторое время его ищу в магазинах
пока безрезультатно(

• Leyrin
  • 25 августа 2011, 22:27
Я его покупаю в Ашане. Уже 3 банку заканчиваю:)