23.08.2011

Основа для шампуня

Здравствуйте, девочки.
У меня вопрос ко всем кто увлекается самодельными косметическими средствами. Посоветуйте, пожалуйста, органическую основу для приготовления шампуня.
Пробовала Styx, Аромашку, Liquid Crystal Concentrate. Сейчас в поиске основы без лауретсульфата натрия.
Заранее спасибо)

Feta 23 августа 2011, 18:51
может самой с нуля? уже недели две ползуюсь своим, лично сваренным шампунем- дак такой кайф
Maria_Magnolia 23 августа 2011, 18:59
может быть в ближайшее время и попробую)
flower 24 августа 2011, 08:30
А рецепт не подскажете?
oui 24 августа 2011, 08:35
подскажите рецепт, очень интересно)
ezik74 24 августа 2011, 09:20
И мне рецептик, пожалуйста
Feta 25 августа 2011, 08:12
Девочки, рецепт я могу конечно дать, но мой конкретно рецепт может не подойти вам. Погуглите на тему «мыло с нуля» «Шампунь с нуля»
Рецепт того, что понравился мне: омыленные масла в процентах Виноградное 3; Горчичное3,6; Миндальное 7,6; Тыквеное3,3; касторка 20; Кокосовое46; ОЛивка 16 С эфирными маслами шалфея, розмарина, мяты перечной.
Olga Rakcheeva 29 октября 2016, 08:56
С нуля ни в коем случае нельзя волосы мыть, повышенный рн медленно но верно разрушает белок, вспомните как шёлк и шерсть в щелочном растворе исчезают за секунды…