Красивые волосы

Силиконы в сыворотке для волос

Здравствуйте, Косметисточки.

Уже около месяца я использую средство для волос от Paul Mitchell Super Skinny Serum и вот задумалась о его составе. Сразу как покупала, знала, что в нем содержатся силиконы, но решила рискнуть. После него волосы у меня в отличном состоянии, шелковые и мягкие, но вот каждый раз, когда наношу его на волосы боюсь, что все же силиконы в его составе сильно вредят моим волосам и не вымываются. Поэтому я пришла за советом к вам. Все же сильно ли вредит это средство моим волосам или нет? Если я перестану им пользоваться, волосы не станут хуже? И последнее, можете ли посоветовать какой-нибудь шампунь, который может вымыть силиконы из волос?

Состав:
Cyclomethicone, Dimethiconol, Trimethylsiloxyamodimethicone, C11-15 Pareth-7, C12-16 Pareth-9, Trideceth-12, Glycerin, Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Fragrance (Parfum), Amyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene, Isopropylparaben, Isobutylparaben, Butylparaben

Заранее огромное спасибо :)

есть некоторое противоречие в посте -«волосы отличные», но «боюсь, что вредно». разве не состояние волос говорит о полезности\качестве продукта?
Нет, продукт очень хороший, но я боюсь, что со временем, волосы отслоятся из-за воздействия силиконов.
Все страхи о силиконах из-за незнания их свойств и структуры. Если хотите, могу дать ссылку на видео с Ютуба, где девушка-химик рассказывает о силиконах.
Ничего страшного в них нет.
Да, я видела это видео, но просто вдруг волосы отслоятся через некоторое время?
Что значит отслаиваться? Выпадать? Если да, то выпадение возможно из-за того, что вы «перепитали» волосы, то есть «утяжелили» их.
И такое тоже возможно, но я наношу средство совсем немного )
Не совсем поняла — что значит «волосы отслоятся»?
Я читала, что через некоторое время, силиконы отслаиваются от волос, а с ними вместе часть волоса и поэтому волосы становятся очень тонкими и ломкими.
Понятно. Лично моё мнение — если бояться, что «когда-нибудь чего-нибудь почему-нибудь станет хуже», лучше тогда совсем ничем не пользоваться.
Мне если средство нравится, то я им пользуюсь, не задумываясь о каком-то возможном мифическом вреде в туманном будущем.
А я так поняла — сыворотка Вам нравится. Вот и пользуйтесь. А будет ли хуже — узнаете потом  .
просто последствия могут быть плохими.
"Я читала, что через некоторое время, силиконы отслаиваются от волос, а с ними вместе часть волоса..."

А можно ссылку, где именно читали?
Чтобы все тут знали поименно идиотов, пишущих о том, о чем понятия не имеют, и смущающих народ.
ТАк это неправда? kosmetista.ru/blog/concilium/10030.html
Без обид, но пользователи Косметисты не являются лично для меня авторитетами в околонаучных и околомедицинских областях. Обзоры лаков или помад — это одно, сведения о силиконах — несколько другое. Если бы эта статья содержала ссылки на конкретные места (буквально с номерами страниц) в конкретных исследованиях (огромное количество которых доступно в интернете уже сейчас), то их (с определенной долей допущения) можно было бы рассматривать как источник более-менее достоверной информации.

Девушка дала кучу текста и ни одной ссылки, откуда это взято. При том, что даже в банальных школьных рефератах есть список «использованной литературы». Так что для меня это просто набор непроверенных и неподтвержденных сведений.
  • Corvus
  • 17 октября 2011, 18:34
Извините Маша, что так сильно вас обидела отсутвием списка литературы. Но как вы сами заметили обьем текста был немаленький и чтобы его набрать пришлось немного перелопатить разной литературы. А список я не подавала с нескольких причин, во-первых, нигде на косметисте не видела требований это делать, во-вторых, список литературы сам по себе без четких ссылок совершенно не информативен, в-третьих, это не школьный реферат и делать дополнительную работу, кроме той, которую я сделала, мне было, честно говоря, лень, тем более, что бралось это все не с одного источника.
Если бы не писали обо мне как о идиоте, а потрудились прочитать все то, о чем я написала, то может быть вам бы и пришло в голову, что у меня есть некоторые познания в химии и биологии. И еще может бы вы поняли, что я писала, что силикон отслаивается с волосом только при его перенасыщении. И вобщем написаное было ориентировано на развеянье страха от силиконов.
Маша, вы бы сначала сами вот просто так написали бы кучу текста (как вы сами выразились) и дополнили ссылками на статьи с номерами страниц, а потом бы обзывали все вам неугодных идиотами.
  • 21 августа 2011, 00:26
Если Вы так боитесь силиконов, купите себе очищающий шампунь, коорый будет их вымывать
  • 21 августа 2011, 00:37
А шампуни вот такие знаю (девушка на другом форуме выкладывала, ей понравились)
www.feelunique.com/p/LOreal-Professionnel-Serie-Expert-Pure-Resource-Shampoo-250ml

www.feelunique.com/p/Schwarzkopf-Professional-BC-Bonacure-Deep-Cleansing-Shampoo-250ml

У меня Giovanni, Golden Wheat, Deep Cleanse Shampoo — нравится

Еще знаю такие:
Шампунь для глубокого очищения(Shampoo Three) Paul Mitchell

Федерик Феккай Apple Cider Clarifying Shampoo
ну и много много всяких еще есть, выбирайте по марке, которая Вам нра…

И, кстати, хороший пост был на тему силиконов, например, все силиконы, которые заканчиваются на cone спокойно сами водой смываются   это водорасторимые силиконы.
большое спасибо, поищу у нас глубоко очищающие шампуни.
  • 21 августа 2011, 00:50
Ну Вы ими не злоупотребляйте, я так поняла Вы блондинка крашенная, могут высушить волосы и кожу головы очень стльно, я такими в основном маски из масла смываю, ну не чаще 1 раза в две недели
Я светло русая, и разу не крашенная. Я не буду использовать часто, может раз-два в месяц.
  • 21 августа 2011, 01:04
Пардон  , увидела фотку и так показалось   Раз-два в месяц отлично, всю гадость уберет, и хлор и силиконы и все остальное
Осталось у нас тут найти хоть один глубоко очищающий шампунь ))
  • 21 августа 2011, 01:16
Думаю у Вас с этим проблем не будет  , ну и потом всегда есть инет-магазины…
  • ErinKa
  • 21 августа 2011, 10:34
Во-первых Пол Митчел бренд хороший. Они над составами работают и много средств у них без сульфатов, парабенов и т. п. Так что страшного ничего не случиться. Насчет очищающего шампуня — у того же Пола НЕ берите, там есть разные по градации (1-2-3). Если уж ничего больше не найдете, то берите только с цифрой 1. 2 и 3 — это для глубокого очищения перед смывкой, кератиновым выпрямлением и т.п. процедурам. Он сильно высушивает волос. Я только один хороший очищающий шампунь знаю у Redken, если надо кину ссылку. Но вообще все очищающие шампуни не очень полезны для нормальных, здоровых волос.
И какой же тогда выход? Я не собираюсь пользоваться ими даже раз неделю, всего раз-два в месяц.
  • ErinKa
  • 21 августа 2011, 11:08
Лучше 1 раз в месяц и после такого шампуня незабывать про питательные маски. )
  • Amarula
  • 21 августа 2011, 11:58
По поводу силиконов смотрела видео на ютубе, девушка по образованию химик, очень доступно и понятно развеяла все мифы.
www.youtube.com/user/ScienceBeautiful#p/u/20/gvE_cXovi6I