Красивые волосы

Kerastase vs MoroccanOil. Разбирающиеся в составах, нужна ваша помощь

Добрый день, читательницы Косметисты.

У меня возникла вот такая проблема: Давно приглянулись два средства- Moroccanoil Oil Treatment и Kerastase Elixir Ultime. И вот я созрела для того что бы заказать одно из них в интернет-магазине. Однако никак не могу определиться с выбором. Какое из средств заказывать? В общем-то, это, по моему мнению, аналогичные продукты. Они сопоставимы и по цене, и по объему и по обещаемому эффекту. Я решила, что сравнение составов поможет мне определиться, однако оно поставило меня в еще большее замешательство.

Итак, вот составы:

Kerastase Elixir Ultime

Cyclopentasiloxane, Dimethicolon, Zea Mays/ Corn Germ Oil, Argania spinosa oil/ argania spinosa kernel oil, camellia kissi/ camellia kissi seed oil, pentaclethra macroloba oil/ pentaclethra macroloba seed oil, linalool, alpha-isomethylionone, limonene, coumarin, benzyl alcohol, parfum/ fragrance

Moroccanoil Oil Treatment

Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Cyclomethicone, Butylphenyl, MethylPropional, Argania Spinoza Kernal Oil (Aragan Oil), Linseed (Linum Usitatissimum) Extract, Fragrance Supplement, D&C Yellow-11, D&C Red-17, Coumarin, Benzyl Benzoate, Alpha-Isomethyl Ionone.

Сравнивая составы, меня с одной стороны подкупает Керастаз, так как в его составе уже с четвертого места начинаются масла, тогда как в Морокканоил они начинаются с шестого места. Но с другой стороны, меня немного пугает родство Керостаз с Лореаль, который славится своими химическими составами, а так же то, что в Эликсире Керостаз все же присутствует алкоголь.

И вот я запуталась, что же хуже, некие химические вещества на первых пяти местах состава или присутствие алкоголя?? Специалисты по составам, взываю к вам!!Какое из средств, исходя из составов, будет полезнее для волос? Ну и конечно мнение тех, кто пользовался этими средствами, так же приветствуются!!!

Заранее спасибо!
Меня бы смутило, что в Мороконоил силиконы на первых местах.
  • Leila
  • 20 августа 2011, 16:17
Мне кажется силиконы сейчас есть практически везде, но меня вообще в целом смущает состав Морокканоил. Оно так популярно, многие буквально на него молиться готовы, обещают какие-то заоблачные результаты, а аргановое масло стоит при этом аж на 6 месте, а вначале какие-то химикаты.
Насчет широкой разрекламированного средства MOroccanoil (пишется все таки через О) — вы правы. Я пользовалась им и здесь у меня есть пост о нем. И поняла для себя-что оно не для светлых, достаточно тонких волос. Кроме утяжеления и загрязнения волос уже к вечеру этого же дня, я никакого эффекта не заметила. Насчет содержания там масла арганы-оно там даже не для запаха, по-моему, а для названия, во всяком случае надо понимать, что это средство-100% для укладки, никакого восстанавливающего свойства оно не несет, просто склеивает кончики и придает блеск, который, впрочем не надолго, пока волосы не загрязняться, что у меня происходило очень быстро ( у меня сухие волосы и пачкаются они не быстро в принципе), так 2/3 флакона у меня стоит уже год, не пользуюсь и не буду. Но вполне допускаю, что для толстых, кудрявых волос, возможно, это средство подойдет. Иначе я не могу объяснить почему же оно так популярно в США (по совету подруги, которая была в США и заметила его необычайную популярность, я его и купила ) и кроме того, имеет знак -бестеллера на Лукфантастик.
Я бы посоветовала купить вместо этих обоих продуктов Chi Silk Infision- это суперпродукт, и еще есть шикарное средство -пенка для разлаживания волос американской фирмы ISO (айсо), когда я хочу иметь вид гладких и прямых волос- я пользуюсь именно ей, замечу, что силикон там есть, но на 15 (!)месте. В личку могу дать где ее можно купить или заказать.
  • Stasia
  • 20 августа 2011, 16:33
был тут пост полезный про силиконы. Так там говорилось, что силиконы для волос не вредны, они разглаживают поверхность и влагу не выпускают. Я в этом не особо разбераюсь, но после этого поста придерживаюсь такого же мнения.
  • bessi
  • 20 августа 2011, 16:49
Мне кажется, из этих двух средств (тк все равно на первом месте силиконы и они и будут в большей степени составлять визуальный эффект) состав Эликсира лучше
Потом, benzyl alcohol — это не такой алкоголь, как этиловый или метиловый спирт, например; на продуктах с его содержанием производители пишут «без спирта», так что не думаю, что он может повредить волосам.
А так в Марокканоил — 3 вида силиконов, потом еще сразу отдушка, только потом одно масло, один экстракт, парфюм. добавка, потом опять отдушки, красители(они-то зачем в подобном средстве?!)и все тому подобное
В Эликсире хоть масел разных побольше, и они сразу после силиконов, отдушки есть, конечно, тоже, но они и парфюм. добавка в конце, после масел уже. И красителей нет.
Хотя, конечно, от пропорций многое зависит… может, в Эликсире масла разные, но по сравнению с силиконами их меньше, чем в Марокканоил

Я бы взяла на заметку Эликсир, но ориентировалась в первую очередь на конкретные отзывы.
  • Fendi
  • 20 августа 2011, 17:10
Ну в эликсира масла четыре, в марокканском масле — одно… Мне кажется это основная разница. Я пользуюсь маслом уже года два. Эликсиром полгода. Свои волосы длинные, тонкие, поврежденные и секутся. Могу сказать что марокканское масло вроде бы больше нравится. Действенней оно. Зато эликсир меньше загрязняет и утяжеляет волосы. Я на свои три пера мажу два нажатия помпой и нормально. Масла же беру самую капельку
  • calipso
  • 20 августа 2011, 17:59
Может буду вам полезной! вот мой отзыв о керастаз kosmetista.ru/blog/otzivi/11442.html. А пару дней назад мне пришел Morrocanoil… и я в восторге! так легко мои тонкие волосы еще никогда не расчесывались, и запах не такой термоядерный как у керастаз! в обшем, буду заказывать теперь полную версию!!!
P.S. никакого утяжеления и загрязнения тоже нет.

• Iuliia
  • 26 ноября 2011, 01:59
а мне еще пришло масло от matrix total results sleek, я пока толком не разобралась с этой парочкой, но по-крайней мере оно лучше пахнет))
Я бы Вам посоветовала (но это сугубо мое субъективное мнение) попробовать чистые масла. Если Вы хотите подлечить волосы, то силиконы ни к чему, Вы просто будете принимать косметический эффект за лечебный. Почитайте про чистые масла, они более полезны + экономней, а это всегда приятно   Лично мне подошло кокосовое (я про него уже писала в одном из постов). А по поводу L'Oreal'я, то не пугайтесь, я им пользуюсь уже лет 5 и ни чего плохого с моими волосами не произошло. У них есть как плохие серии, так и очень достойные.
  • ErinKa
  • 21 августа 2011, 10:11
Так в Moroccanoil Oil точно такой же по составу алкоголь! Benzyl Benzoate = benzyl alcohol — это синонимы. Но пугаться особенно не стоит — это просто составляющая парфюмерной оттдушки.
Насчет состава в целом — надо понимать, что и там и там — это не чистые масла, поэтому уж прям лечебного эффекта ожидать не стоит, скорее внешний косметический. )
Я пробывала и то и то средство. Керастаз у меня остался в уходе. Я его использую и послеукладки и на кончики и на мокрые волосы. Очень нравится, волосы ухожены, легкие, послушные. Марокканское масло у меня не пошло. У меня волосы светлые, тонкие — мне даже на кончики оно делало волосы грязными, но опять же моим подружкам брюнеткам с тяжелой «гривой» — это средство очень нравится! Так что надо пробовать только на себе!)
  • Alexx
  • 23 августа 2011, 15:39
Пользуюсь маслом Керастаз. Сначала мои сухие и истонченные кончики впитывали его без остатка. Брала его с собой на отдых, волосы благодаря ему не иссушила. А сейчас наношу только на ночь, т. к. перестало впитываться и волосы приходится мыть. Приятно с ним помассировать кожу головы перед мытьем… Пользуюсь месяц, расход экономный. Не определилась пока по эффекту, может рано?
Moroccanoil Oil мне нанесла на волосы мастер в салоне — эффект на лицо! Мои тонкие волосы выпрямились, стали гладкими и блестящими. Но быстро испачкались. Думаю оно все же для финишной укладки больше…

• Iuliia
  • 26 ноября 2011, 01:49
мне сегодня пришел керастас, пока ничего не могу сказать про эффект, но запах у него тошнотворный   лично мне воняет ненавистным кокосовым маслом, хотя там его и близко нет. на волосах запах держится ну очень долго, даже сейчас отчетливо ощущаю(((
из-за запаха вообще нет желания им пользоваться, кстати, девочки, а его можно перед мытьем головы использовать или так толку никакого не будет?