19.08.2011

Восстановление волос с помощью Lebel Cosmetics

Привет всем прекрасным форумчанкам! :) В первую очередь хочу сказать спасибо за этот прекрасный сайт, давно являюсь его поклонницей!
В своем первом посте я бы хотела Вам рассказать о своем уходе за волосами японской марки Lebel Cosmetics. Наше знакомство состоялось 1,5 года назад, когда столкнувшись с проблемой выпадения волос я записалась на серию процедур «Счастье для волос». Именно там мне посоветовали продукцию этой марки.

О моих волосах: и почему мы никогда не слушаем маму? сколько раз она мне говорила, что не стоит «травить» свои волосы красителями. Но я решила попробовать все. Волосы окрашивались с 16 лет, конечно были и достаточно продолжительные перерывы. Но тем не менее была я и разноцветной, и черной, и красной. За последние 6 лет я три раза полностью осветляла волосы, потом возвращалась к натуральному оттенку и опять осветляла. 2 года назад было решено окончательно вернуться к натуральному цвету волос. Но тут-то и начались проблемы выпадения. Не могу сказать, что это было критично, но волос я тогда много потеряла. Ну а теперь по порядку о моих помощниках в тот нелегкий период.

1.Lebel Cosmetics. Cool Orange SC Hair Soap (Шампунь «Супер Холодный апельсин»)
Описание:Шампунь для волос и кожи головы. Профилактика выпадения волос. Глубоко очищает кожу головы и волосы. Нормализует работу сальных желез. Устраняет себорею.Освежает.SPF 10.Шампунь имеет натуральную аминокислотную основу.
Состав:масло апельсина, экстракт корня бамбука, масло жожоба и масло мяты перечной, настойка стручкового перца.
Моё мнение:Шампунь имеет приятный мятно-апельсиновый аромат, приятно холодит кожу головы и освежает.Волосы очищает хорошо. Он плохо пенится, это обусловлено полностью натуральным составом. В связи с этим достаточно быстро расходуется, что безусловно минус при такой цене.
Стоимость:около 1 000 руб.
Оценка:5- (минус за неэкономичность)

2.Lebel Cosmetics. Cool Orange Hair Rinse (Бальзам «Холодный апельсин»)
Описание:Моментально увлажняет волосы и кожу головы.Придаёт волосам силу, натуральный блеск и шелковистость.Защищает от воздействия фена и агрессивной окружающей среды.Предотвращает впитывание посторонних запахов.SPF 15.
Состав:масла апельсина, жожоба и мяты перечной, экстракты корней бамбука и зелёного чая.
Моё мнение:Бальзам можно и нужно наносить и на волосы и на кожу головы. Имеет такой же как и шампунь приятный аромат. Но все-таки я бы назвала его ополаскивателем, так как он имеет довольно легкую текстуру и не дает глубокого питания, а лишь слегка увлажняет. Стоимость: около 1 000 руб.
Оценка:4.

3. Lebel Cosmetics.Cool Orange Scalp & Hair Treatment (Маска «Холодный апельсин»)
Описание:Питает волосы и кожу головы.Хорошо увлажняет волосы.Делает волосы невероятно мягкими и блестящими.Оказывает противовоспалительное действие на кожу головы.SPF 15.
Состав:экстракты корней бамбука и зелёного чая, масла перечной мяты, апельсина и ромашки, гиалурон.
Моё мнение:Маска имеет ярко выраженный мятный аромат. Густая маслянистая консистенция позволяет маску легко распределять по волосам.С помощью длинного тонкого носика её очень удобно наносить на кожу головы. Маска прекрасно увлажняет волосы и успокаивает кожу головы. Очень экономична. Главный минус-после неё приходится раньше, чем обычно, мыть волосы. Но я готова ей это простить за хорошее увлажнение.Стоимость:около 1 200 руб.
Оценка:5

Заключение: Безусловно, эта марка мне понравилась. Высокое качество, отличные составы. Главный минус, конечно, высокая цена при достаточно быстром расходе. Хочу заметить, что в полной мере мне не удалось понять, как эти продукты повлияли на выпадение волос. Потому что я взялась за эту проблему комплексно. Были пропиты витамины, сделаны салонные процедуры «счастье для волос», куплены данные средства ухода и самое главное-народные рецепты.Но в любом случае это очень достойные уходовые средства. Сейчас я давно не крашу волосы, постепенно отрезаю «убитые» кончики и в целом довольна состоянием волос. Парикмахер говорит, что видно как пробиваются новые волоски)

Всем спасибо за внимание!
Меня зовут Лена

LoveRu 19 августа 2011, 14:19
Спасибо за интересный пост! Эту марку очень расхваливают в салоне — дали масочку на пробу — надо срочно тестить))
Taranka 19 августа 2011, 14:22
потом поделитесь впечатлениями :)
LoveRu 19 августа 2011, 14:29
Конечно!!))
LoveRu 25 ноября 2011, 07:46
Масочка — Супер (Пшеничная), очень понравилась!)
flower 19 августа 2011, 14:24
Интересная марка, надо поискать. А как вашим волосам «Счастье для волос», понравилось?
Taranka 19 августа 2011, 14:44
Однозначно-да. После многочисленных перекрашиваний структура волоса была сильно повреждена, как Вы понимаете. А терять длину мне совсем не хотелось. Я прошла кажется 4-5 процедур. Волосы стали более живыми, блестящими и гладкими, плотными если можно так сказать.