Красивые волосы

Бороться, искать, найти и не сдаваться

Сегодня мой пост о всегда актуальной теме — ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС! Кто-то борется с выпадением, а кто-то молча собирает волосы по всей квартире.
Я решила рассказать о своей стратегии борьбы за каждый волосок.
О моих волосах:
— крашенные (Wella Color Touch — тонирующая краска);
— выпадают вместе с луковицей (это доставляет большой дискомфорт, создавая вид не ухоженности — они по всюду на одежде, в ванной… знаете, как не ловко, когда снимают все волосинки с одежды...);
— вьющиеся и сухие на кончиках.
Мой выбор пал на комплекс для волос от Fitoval:
1) ФИТОВАЛ капсулы
Состав:
— Капс., № 60
— Дрожжи медицинские 200 мг.
— L-цистин 100 мг.
— Кальция пантотенат 35 мг.
— Тиамин 2 мг.
— Рибофлавин 2 мг.
— Пиридоксина гидрохлорид 2 мг.
— Биотин 0,1 мг.
— Цианокобаламин 2 мкг.
— Кислота фолиевая 0,2 мг.
— Железо 10 мг.
— Цинк 5 мг.
— Медь 1 мг.
2) ФИТОВАЛ ШАМПУНЬ ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС
Состав:

— шампунь фл. 100 мл.
— шампунь фл. 200 мл.
— Гликоген 0,2 г/100 гр.
— Экстракт арники 0,2 г/100 гр.
— Экстракт розмарина 1 г/100 гр.
— Гидролизованный пептид пшеницы 0,7 г/100 гр.

Прочие ингредиенты: натрия лаурилсульфат, кокамидопропилбетаин, натрия хлорид, глицерол, кокоглюкозид, глицерилолеат, гликольдистеарат, дМ гидантоин, ароматизатор, гуаргидроксипропилтримония хлорид, натрия гидроксид.

Этими средствами я пользовалась 12 лет назад ( в возрасте 12 лет), но тогда мои волосы были не окрашены, я жила не в условиях крайнего Севера и получала всевозможные витамины. Результат от комплекса был превосходный — был пройден 3-х месячный курс, волосы стали очень густыми, появились новые пушистые волосинки на лбу, тогда все обращали внимание на мои волосы. Но "-" явилось то, что волосы не только на голове стали активнее расти:)
Девочки, а как вы боритесь с выпадением? И может, кто еще пробовал этот комплекс?
  • Zosya
  • 18 августа 2011, 10:32
У меня уже 1,5 года волосопад. Никак не борюсь, уже устала. Они выпадают и снова растут, колосятся вокруг головы как нимб. Ничем их не прилижешь.
  • 18 августа 2011, 12:23
Эх, а у меня-то залысинки чутку стали появляться!
  • chai
  • 18 августа 2011, 10:36
а цена?
  • 18 августа 2011, 12:22
Цена около 400 рублей шампунь и 300 рублей капсулы
Я смирилась с выпадением волос. Сколько всего было перепробавано шампуней, масок, бальзамов… Ниччче не помогало. Волосы выпадали, потом на время переставали сыпаться, затем снова начинали падать. Считаю, что успех некоторых средств, в большей степени, зависит от наследственности пользующегося этими ср- ми человека.
у меня от выпадения есть универсальное средство:
маска: ст. ложка меда + столовая ложка оливкового масла + 1 желток яйца.
Мне реально помогает.
Ходить с ней около пол часа, потом смыть с шампунем.
Луковицы укрепляются.
  • 18 августа 2011, 12:54
Спасибо! Пробовала делать такую маску, но раза 2. Волосы шелковистые, но выпадение не прекратилось. Хотя я думаю, что здесь важна и регулярность.
угу, надо курсом, хотя бы через день.
  • Senni
  • 18 августа 2011, 13:00
у меня очень сильно выпадали волосы, но вот уже месяца 3 я перестала красить волосы красками… крашу теперь только хной: черной, красной, или коричневой...)
не пользуюсь укладочными средствами, а наоборот только проф. укрепляющими (лореаль репэир и т.д.) и капсулы против выпадения керастас… — после всего о выпадении забыла..))
  • 18 августа 2011, 13:54
А я не могу перестать красить волосы, у меня наследственность — рано волосы седеют.
  • 18 августа 2011, 13:55
Senni, а какие капсулки керастас? Скиньте фото, пожалуйста.
  • Senni
  • 21 августа 2011, 15:30
фото скину, у меня как раз последняя капсулка осталась, на днях поеду за новой и сфотографирую сразу… у нее серебрянная коробочка, с разными дозировками, есть по 10 ампул, по 30 и 60… я беру сразу на двухмесяный курс…
  • Troya
  • 18 августа 2011, 13:21
была и у меня проблема выпадения волос, есть она и сейчас, но в слабой форме…
принимала капсулы фитовал, от них был очень хороший эффект! мой парикмахер удивилась, когда увидела результат! правда тогда же появилась проблемка с укладкой волос
в то же время сменила средства по уходу за волосами на профессиональные!
Пила капсулы Фитовал по рекомендации своей близкой подруги-фармацевта. С ее слов ее маме очень помогло, а мне результата не было вообще.
Решила свою проблему употреблением внутрь био-кальция + регулярные маски с перцем и скраб головы мелкой солью.
Пробовала варианты с маслянными масками, но мне не пошло. Едва ли не еще больше сыпаться стали и безаммиачную краску из волос вымывают масла беспощадно.
мне Фитовал, когда я перекрасилась из блонда в брюнетку, и начался кошмарный волосопад, очень помог. За месяц использования шампунем + капсулы волосы перестали выпадать+ потом я купила капсулы, но их так до конца и не допила, не увидела эффекта