Красивые волосы

Мой карвинг

Приветик всем!
Хочу поделиться с вами отзывом о карвинге для волос.
Услышала о нем недавно, когда вдруг поделилась с сестрой мужа (она парикмахер) о том, что хочу поменять прическу. Возможно сделать химию. Она мне и поведала тогда о некой долговременной укладке, карвинге. О том, что он не так портит волосы, и вообще смотрится очень здорово. «Карвинг» — это слово записала на огрызке бумаги, что лежала под рукой. В тот же вечер полезла в паутину, разыскивать информацию о нем.
То что я увидела на других мне очень понравилось, и я решила обязательно сделать себе такое же чудо ))
Вот, что вышло:

Сначала немного познавательной информации:
Карвингом волос называется укладка на долгое время. В переводе с английского обозначает резную работу, или орнамент.
Это может причислено к современным маркам авто, спорту, или сервису ресторанов. Хотя карвинг (волосы) — это способ укладки волос при помощи химии и на долгое время. Это название в парикмахерском деле имеет личную историю в происхождении — компания «Schwarzkopf» оформила патент на это слово, что обозначает разработанный ею способ долговременной укладки. Профессионалы совершали эту укладку при использовании состава с применением бигуди. В салоне этого слово применяют для процедуры с долговременной укладкой (завивкой), производство со специальными веществами. В в Уфе процедуры карвинга волос делают используя самые разные бигуди: крупные, тонкие, «роллеры», «бумеранги».

При карвинге волос используется химическая обработка прядей, с целью укладки на долгое время, но с весьма легким составом, что дает лучше сберечь — придав объем, сделав мягкими и облегчить с разнообразием процесса укладок. Карвинг волос предназначен сделать качественней вид волос.

Процедура укладки на протяжении двух часов. Парикмахер наносит на навитые на бигуди волосы смесь на нужное время, а затем смывает и сушит прическу. В результате – пучок завитых прядей с разной текстурой. Она будет иметь форму до тех пор, пока не намочите пряди. При желании оставить прическу после мытья головы, необходимо воспользоваться шампунем с кондиционером, (текстурированные волосы), просушите волосы обычным образом. При распрямлении кудряшек, можно сушить с растяжкой, создав эффект выпрямления используя фен. При этом следует вытянуть пряди и высушить. При желании придать волосам «мокрого эффекта», на волосы наносят гель или мусс, потом надо помять и дать просохнуть. Это дает возможность промоделировать много укладок. Ухаживать за такими волосами легко. Используют любое средства для укладки. И придерживаясь тех правил, которые вы знаете. При помощи пены можно уложить волосы в любую завивку, лаки создадут любые волны с прядей. Помяв мокрые локоны, высушите голову естественным способом. Закрепите пышный «беспорядок» спреем. Пенка хуже держит.

Карвинг волос выполняют на короткие (средние) волосы. Срок использования – месяц. Пряди непослушных волос и не очень густые, выпрямляют и приподнимают у корней, прямые волосы завивают. Мягкая волна, создает объем у корня, выравниваются кудри — все выполняется при помощи карвинга волос по согласованию с клиентом.

Волосы подходящие для карвинга волос не должны иметь пористость — лучше отказаться от процедуры на время. Особенно относится к тем клиентам, у кого волосы мелированы на шестьдесят процентов и больше. Крашенные волосы могут поломаться от завивки. Клиентам с крашенными волосами перед карвингом волос стоит пройти профилактику, которая является термолечением. Жесткие пряди хорошо держат прическу и лучше ей принимают, а жирные волосы воспринимают завивку как лечебное средство — имея эффект подсушки. Окрашивают пряди после карвинга волос или стрижки. Цвет прядей меняют спустя трое суток после их обработки составом долговременной укладки, используя безаммиачные красители.

С карвингом волос делают витаминные и лечебные маски, применяют средства по уходу за текстурированными прядями, выбирая которые можно подобрать более подходящие.

Мои впечатления:
Собственно, процедура описана вся выше. Сидела я в ожидании чудесного превращения около двух часов. И не зря ведь сидела…
Девочки, это просто чудо, а не карвинг. Волосы из непослушных, скользких, неуловимых превратились в послушную легкую копну кудрей, которые ведут себя смирно и в дождь и ветер.
Всю жизнь я ходила со скучными, прямыми, тонкими тремя волосинками. То ли от лени, то ли от нехвата фантазии моей универсальной прической всегда был хвостик. Такой себе мышиный хвостик… без прикрас, без заколочек и прочей девичей мишуры.
Теперь я могу себе позволить проснуться с утра, и выглядеть потрясно. Взбалмошная прича! Даже не расчесанные они выглядят так, как-будто над тобой всю ночь колдовал мастер.
Ну а если хочу сногсшибательного эффекта, то тогда мою волосы, чуть подсушиваю их полотенцем, наношу пенку для волос (хотя мастер в салоне рекомендовал купить желе для укладки Лонда, я не нашла...), сушу волосы феном одновременно сжимая кудри в руке. Завершающий штрих — лак для волос.
Девочки, может у меня столько эмоций от того, что я так всегда мечтала о кудрявых волосах… Ведь всем давно известно, что у кого прямые — хочет кудрявые, у кого кудряшки — хочет гладкие и прямые волосы (какие были у меня раньше). Не знаю. Но вот уже прошел месяц с тех пор как я сделала эту долговременную укладку, и я ни на йоту не пожалела. А даже наоборот, смотрю на себя в зеркало — и расплываюсь в улыбке… я просто люблю себя такую… кучерявую )))
После карвинга волосы стали не такие жирные, как раньше. Могу реже мыть голову.
Волосы особо не испортились, сеченые есть конечно, но немного.
Мужу нравится!(а моему малышу все равно, какие волосы выдергивать — прямые или кучерявые. ))
Вообще, карвинг часто используют, как основу под прическу. То есть, с ним легче чего-нибудь соорудить на голове. Но меня вполне радует этот эффект мокрых волос, которого я добиваюсь с помощью пенки.
Говорят, эффекта от карвинга хватает на 2-3 месяца. А потом кудри распрямляются. Но это ведь не беда ))) Повторим!
Процедура мне обошлась на мои длинные волосы — 2000 руб.

Фото:
С прямыми волосами:
И с карвингом:
И вот еще, хотела спросить, как мне лучше, с прямыми или кучерявыми на ваш взгляд?
Спасибо.
Анна, а мне и раньше ваши волосы нравились — такие гладкие и блестящие, а сейчас — просто бомба, очень идет и стильно выглядит. я в восторге)))
Спасибо, я тоже в восторге!
  • 18 августа 2011, 01:48
Я тоже всегда мечтала о волнистых волосах.)
Мне Вы нравитесь в обоих образах.
Спасибочки)
все же с прямыми поднадоело изрядно.
подкупает то, что эта процедура не особо вредна, как, например, химия.
И конечно-же такие озорные кудряшки не оставят равнодушным никого!
  • 18 августа 2011, 09:48
Всем периодически надоедает привычный образ и хочется меняться.   И это, безусловно, очень хорошо.) Я вот все время думаю, как бы свой цвет волос изменить. Точнее, на какой.) А еще подстричься как-то тааак хочу, что даже сама не знаю, как.)))
Увидела Ваш комментарий внизу и хочу добавить: у Вас волосы хорошие, далеко не три волосины.
Юля, посмотрела в профиле, ты просто красавица!
может я сошла с ума), но я бы тебе тоже посоветовала легкие кудри…
будет более романтично! Не стриги волосы, тебе хорошо с длинными.
Цвет волос — обалденный. И челку — ни в коем случае. Лицо открытое, просто супер, а с челкой будешь как все.
Я сама постоянно в поиске нового образа, но прихожу к выводу, что длинные волосы — это очень женственно, да и мужчинам больше нравится. Постричь всегда успеешь, а вот отрастить потом — растягивается на года…
  • 18 августа 2011, 10:11
Спасибо.   Вы меня засмущали.
Я, наоборот, отращиваю волосы и на за что их коротко не подстригу.) Просто хочется что-то интересное на длинных волосах «соорудить».)))
Челку вообще не хочу, хотя парикмахер мне на нее намекала. Но, во-первых, Вы правы: сейчас большая половина девушек так ходит, особенно с прямыми. Во-вторых, было у меня что-то типа косой челки, а, точнее, короткая лесенка.) Надоело. В-третьих, в жару с челкой будет не очень приятно, так как у меня кожа жирная и проблемная. Не хочется лоб закрывать. Ну и, в-четвертых, мне она попросту не подойдет.)
А вот о легких кудрях я давно задумываюсь.   Это так красиво.)
так вперед! )))
почему-то уверенна, что тебе легкие кудри пойдут
  • 18 августа 2011, 10:15
Надо попробовать.
  • izdaleka
  • 18 августа 2011, 02:19
Так как Вы замечательно выглядете и с прямыми и с волнистыми, могу только выразить свое личное и общее мнение о волосах — что с прямыми женщина выглядит элегантно и стильно. О себе — всю жизнь маюсь от своих тонких, пушистых, вьющихся волос :-)
вот-вот, я же говорила, у кого волнистые — хочет прямые. А может Вам выпрямить?
Это закон жизни…
да, прямые — это элегантно, но если это нормальной густоты волосы, а не 3 волосинки, которые быстро пачкаются и превращаются в сосульки. А у меня именно так и было.
Спасибо за Ваше мнение.
  • she_is
  • 18 августа 2011, 06:51
  шикарноо! всё, я теперь тоже хочу! давно мечтала что-нибудь сделать со своими чтоб волнистые были!
Спасибо! поддерживаю Вас, тем более, если не понравится — через некоторое время все сойдет на нет ))
зато некоторое время побудете Другой!
  • justdoit
  • 18 августа 2011, 07:41
А мне больше с прямыми нравилось. Более ухоженно смотрелось и ты более солидно и респектабельно выглядела.
да, солидно, респектабельно…
но так надоело. Надо же меняться! или я не права?
это ведь не навсегда. От моих прямых я никуда не денусь… или они от меня ))
  • era
  • 18 августа 2011, 07:49
Для меня тоже -лучше было с прямыми. Очень аккуратно и красиво, а стало… ну как сказать, я всегда с такими волосами после сна пока не расчешусь. На мой взгляд лохмато-не расчесано. Но это только для меня.
… а я почему-то тащусь от этой лохматости
  • Anny
  • 13 ноября 2012, 17:45
Поддерживаю, считаю это не «лохматостью», а французским шиком и романтичностью, речь ведь о разнообразии!

• X-Allure
  • 18 августа 2011, 10:47
Подпишусь под этим комментарием. Тоже не поняла эту лохматость, у меня такой вид каждый день после сна. Неаккуратно как-то выглядит, как будто не расчесались. Но главное, чтобы вам нравилось.
Мне прямые волосы на вас нравятся, но слишком они прилизаны, хочется почему-то объема добавить. Мне кажется, настоящие кудри/химия/ вам бы очень пошли. Карвинг выглядит неплохо, но не фонтан, ничего особенного.
прямые прилизаны, потому что волосы тяжелые и редкие, ложаться абы как. Форму совсем не хотели держать.
ну я не удивлена, что есть те, кому не понравился результат. Ведь каждому свое.
И я согласна. С прямыми мне больше нравится.
Анна, Вам хорошо и так, и так. С прямыми — элегантнее, но образ в целом более взрослый. А с локонами по девичьи кокетливо и безмятежно. Мне понравилось, только я бы ещё на макушке добавила бы немного объема. Поздравляю с новой прической! Носите с удовольствием!   Я вообще люблю локоны
Спасибо, Катенька.
а как объема добавить посоветуешь? подначесать макушку, а может собрать передние волосы и заколоть на маковке?
Немного мусса и феном приподнять, я вообще пальцами приподнимаю, но у меня волосы сами по себе объемные.
попробую. У меня объемом и не пахло )
сейчас с карвингом еще более менее стали попышнее…
  • Natalkin
  • 18 августа 2011, 08:27
Мне тоже больше прямые нравятся (наверно потому что я кудрявая   ). Но для разнообразия можно поэкспериментировать, тем более это все всего на месяц! Хорошо быть разной! Попробуйте, сделать следующий раз кудри более мелкие, так если честно особо разницы я не вижу, не вижу локонов.
Спасибо, я тоже за эксперименты!
в следующий раз хочу помельче бигуди выбрать, чтобы кудри были более четкие и заметные.
В этот раз мне делали на бигудях разной величины, впереди на более крупные, сзади — на мелкие.
Не хотелось, чтобы возле лица было очень сильно завито.
Да, кардинально сильно я не изменилась, но все же мне очень нравится то что получилось.
Все таки объема добавилось, и я просто в восторге от такой легкой небрежности на голове. Эти скучные прямые волосы уже в печенке )))
  • Natalkin
  • 18 августа 2011, 09:43
Завейти тогда спереди на средние бигуди, а сзади -на мелкие. Думаю будет супер! У вас свои отличные волосы, поэтому локоны могут получиться, как в рекламе.
спасибо, как в рекламе… приятненько )))
  • Natahus
  • 18 августа 2011, 12:44
посмею не согласиться)))
не надо на мелкие делать, мне макушку сделали чередую(для натуральности), а затылок помельче.
помельче-хуже смотритя, он почти сразу начинает пушиться и волны не видно… собственно локона ожидаемого карвинг и не дает-это не химическая завивка, а доловремнная укладка…
я делала себе карвинг в апреле и до сих пор с ним хожу-не сходит он совершенно, хоть и уверяли, что на 1-2 месяца…
слегка распрямляется и начинает пушиться со временем вся голова. от эффекта мокрой укладки усташь быстро.
я стала выпрямлять его брашингом.
стало лучше-появился объем и форма красивая и не одуван…
качество волос как у Вас.
если и сделаю еще раз, то только после того, как совершенно срежу этот
У меня свои волосы один в один как у вас после этого карвинга! Так я всё о прямых мечтаю, утюжком их выпрямляю))))) Так что мне конечно больше нравятся прямые, тем более, что у вас они очень красивые. Хотя вот сейчас пересмотрела фото… А ведь вам больше идёт объём… Так что я за локоны всё таки!
ой, спасибочки за поддержку!
слышала, что от утюжка очень портятся волосы.
  • Senni
  • 18 августа 2011, 08:42
вам очень идут кучеряшки! ну просто бомба! шикарно, я в восторге… особенно 5ое фото снизу!!!))) вах вах вах!))
  • Hisja
  • 18 августа 2011, 09:09
А мне с прямыми больше нравится, волосы такие ухоженные красивые — шик! А с карвингом просто как-будто спутались, но мое ИМХО, раз уж спросили я ответила
спасибо за мнение )
да, есть небрежность на голове, и легкая спутанность.
Пока я от этого только балдею.
А с прямыми был Шик только в первые часы, когда волосы вымыты, высушены феном, и уложены. А потом волосы становились слипшиеся, не знаю, то ли жирные такие, то ли конструкция волоса такая. Получались сосульки из волос.
  • Hisja
  • 18 августа 2011, 09:33
Думаю с карвингом будет здорово если волосы высоко закалывать. У меня просто у самой вроде волосы прямые, но немного вьются   точно такие как у Вас после карвинга.
  • alleksta
  • 18 августа 2011, 09:10
Эх, я всю жизнь мечтаю о гладких, прямых и блестящих волосах! Таких, какие были у Вас «До»…
Но, конечно, Вам идут оба варианта, так что принимайте комплименты! Тем более, если Вам самой так больше нравится))
Но я все-же за прямые))
Надеюсь, я Вас не обидела?.. Вы красавица, в любом образе)))
Спасибо Катя!
ну что ты, конечно не обидела)
  • Libreta
  • 18 августа 2011, 09:14
Как здорово: Вы сделали карвинг, а я наоборот -кератиновое выпрямление волос
Мне кажется Вам и с прямыми было хорошо и с вьющимися, потому что видно что волосы здоровые и ухоженные!
ну вот, закон работает ))
спасибо за комплимент, особо не заморачиваюсь уходом за волосами, иногда масочку делаю: мед + оливковое масло + яичный желток. После нее волосы обалденные.
  • 18 августа 2011, 09:16
С волнистыми лучше, по моему. Особенно летом.
P.S. Может пригодится: мы с сестрой сами на дому делаем такой «карвинг». Есть набор для химии у Шварцкопф, там 3 состава: для кончиков, сам раствор и закрепитель. В зависимости от № набора(от 0 до 3-для разных волос), толщины пряди волос и времени выдержки будет и результат. Я брала №3(для окрашенных, пористых волос), прядь волос потолще и и 30мин. выдержки. Конечно, накрутка занимала пару часов. Результат был как у вас, лёгкие волны, при необходимости можно распрямить. Особенно хорошо во влажную погоду. Мой парикмахер не заметила ухудшения состояния волос после домашней процедуры. У нас такая процедура на мою длину стоит от 5т.р.
Ого! 5 тысяч
а где покупаете набор, в Парикмахере (спец.магазине?)
Заинтересовали. И сколько стоит такой набор?
  • 18 августа 2011, 09:36
Да, в спец. магазинах для парикмахеров, набор стоит у нас рублей 350. Такая белая коробка, примерно 15х10см, с сине-зелёным рисунком по краям.
№0 для жёстких, «конских» волос,) сестра пробовала (хотела «крутую» завивку на зиму), сделали на крашеные, довольно тонкие волосы и сожгла.
Пробовали и № 2, но №3 оказался лучше всего, более щадящий вариант. Не помню точно, но, кажется, именно в №3 имеется средство для смачивания кончиков волос. В этом году не делали, а так каждый год на лето, чтобы при влажной погоде прическа держалась. Бигуди у нас примерно толщиной с мизинец. Эффект держится месяцев шесть, постепенно «стекая» к кончикам.
Вау! хорошая альтернатива!
спасибо еще раз, присмотрю себе такой наборчик.
  • 18 августа 2011, 09:43
Д, не за что. Для того мы здесь и собрались, на Косметисте, что бы делиться друг с другом.
  • Aculina
  • 18 августа 2011, 09:29
Мне нравится больше с карвингом.Интереснее вы как-то стали выглядеть и взгляд озорной стал) Видно, что в новом образе вы себя гармонично чувствуете, а это самое главное))
да, точно Вы сказали, стала себя чувствовать гармоничней.
  • Irochka
  • 18 августа 2011, 09:31
Вы такая красотка! По моему вам хорошо и с прямыми с кудряшками! С прямыми прямо леди такая, с кудряшками озорная девочка! А смена образа это всегда классно, тем более если это никак не вредит!
Спасибл Ирочка ))
  • oui
  • 18 августа 2011, 09:32
Умничка, меняться надо! Но я присоединюсь к толпе тех, кому больше нравится вариант «до». Справедливости ради — у меня волосы волнистые и это доставляет уйму хлопот.Не всегда хочется выглядеть «слегка растрёпанно», особенно на работу. Приходится использовать средства для укладки, утюжок… а гладкие волосы — расчесал да пошёл, и волосы не портятся, и вид элегантный   В своё время делала обратную процедуру — биовыпрямлене волос, где-то даже фото осталось, попробую найти и написать пост.
О, конечно напишите пост, будет интересно почитать.
Я сейчас в дектере, сижу с ребенком дома, выхожу погулять в парк, иногда к подругам в гости, ну и так куда-нибудь… поэтому, думаю сейчас как раз то самое время, чтобы эксперементировать )))
  • Alyena
  • 18 августа 2011, 09:41
я делала долговременную укладку давно, волосы все испортила и вылезали клоками, кудрей никаких не было.
ой, жалко как… может плохой состав был, или у мастера не оттуда руки расли?
я читала, есть у некоторых такое, что после карвинга портятся сильно волосы и вообще остаются недовольными.
Может быть дать второй шанс.
  • Alyena
  • 18 августа 2011, 10:07
это мастер во всем виноват) сделала бы легкую химию, но портить волосы никак не хочется.
  • Monro
  • 18 августа 2011, 09:47
вот женский парадокс-мои волосы от природы такие же у вас с карвингом, только я их постоянно феном, щипцами выпрямляю, чтоб сделать их такими же как у вас ДО, либо делаю совсем кудряшки. Потому что мне кажется такие мелкие волны немного неряшливыми. Видимо женщины всегда недовольны тем что у них есть изначально.
это точно, все время недовольны чем-то )))
такая уж у нас природа…
  • Zabijaka
  • 18 августа 2011, 09:55
Ань, вот смотрю ваши посты и должна отметить, что с каждым постом вы выглядите все лучше и ухоженее! Приятно и поучительно наблюдать за такими изменениями!
Да и волосы роскошные, на таких любая прическа выглядит шедеврально. Лично мне больше нравится с карвингом — придает образу чувственность.
Леночка, спасибо огромное!
Я хочу сказать, что очень благодарна Косметисте. Правда, если бы не она, не было бы таких перемен.
Это просто волшебство какое-то, но я и правда стала замечать, что становлюсь лучше.
Стала больше за собой ухаживать, любить себя стала больше.
Просто некоторые посты вдохновляют, некоторые комментарии отрезвляют, советы других помогают быть лучше и красивей.
Не хотелось бы, но… блин… вот такая была в апреле этого года. Жуть.
Одни только брови чего стоят ))))
  • Zabijaka
  • 18 августа 2011, 10:26
ну, что сказать… перемены разительны! =) Так приятно наблюдать за такими метаморфозами. Молодец!
  • south
  • 18 августа 2011, 10:19
с бровями сейчас все более, чем отлично)) мне понравилась «лохматость», по душе образ «только что встала с постели». плюс поцедуры- недолговременность завивки, можно быть разной
спасибо, рада что понравилось)
  • rupich
  • 18 августа 2011, 10:22
симпатично вам!!!
насчет трех прямых волосин-я вас прекрасно понимаю
сама себе сделала пару месяцева назад тоже, но у меня более четкие завитки что ли получились(хотя у меня и волосы короче)
у меня тяжелый волосы, поэтому локоны как-бы вытягиваются. Да еще и за счет длины нет четкости.
спасибо что заценили ))
  • Jenya
  • 18 августа 2011, 10:29
Анна, давно тебя не было  . мне нравится карвинг на тебе. я тоже его делала, до беременности. ходила я с ним прилично. до года. это такой кайф. намочил — уложил. и все. красота. никаких забот и хлопот с прической. вот жду, когда закончу кормить сына грудью и сразу же сделаю.
ага, ни забот ни хлопот. Это точно.
А я здесь всегда, просто нет времени писать, хотя есть о чем поведать.
Я тоже хочу карвинг, но мои волосы слишком короткие. Придется сначала отрастить, а потом делать.
карвинг делается на такие как у Вас волосы, будет эффект примерно такой:
У корней будет объем, и легче будет укладывать.
Ух, ты, спасибо! Сейчас распечатаю и покажу парикмахеру. Именно объема у корней мне и не хватает.
не за что, думаю Вам пойдет )
  • DaNY
  • 18 августа 2011, 11:55
все бы отдала, что бы у меня были такие волосы, как у Вас «до»   мои волосы вроде бы прямые от природы, но как они последнее время стали злить меня тем, что закручиваются. на голове получается нечто, а все время жечь их утюжком так не хочется.
всегда хочется того, чего у тебя нет
я поняла. Больше всех не нравится моя новая прическа тем, у кого волосы вьются.
Потому что им уже эти кудри так надоели…
А вот мне наоборот, так насточертели прямые, аж прям не могу…
  • DaNY
  • 18 августа 2011, 12:35
я считаю, что Вам идет ваша новая прическа. и вполне могу понять, как Вам надоели прямы волосы. у моей подруги очень прямые волосы, и она всегда страдала от того, что из них никак не получаются кудри, а ей очень хотелось.
вот-вот, то же самое как у вашей подруги. Никакая прическа не держалась на моих волосах.
Любая завивка плойкой или бигудями держалась около часа, потом бесследно исчезала.
Если рассматривать только с внешней стороны, то на мой вкус, прямые волосы Вам идут наааамного больше. С прямым волосом Вы как-то гармоничней, что ли..., да и смотрится он аккуратней. Другой вопрос в укладке и удобстве. По себе знаю, что прямые волосы не так-то просто уложить, как может показаться на первый взгляд, да и зеркальный блеск на прямых волосах тоже не сам собой появляется, иногда без утюжка просто не обойтись, а при влажной погоде, волосы начинают пушится и выбиваться из общей гладкой массы.
В общем с точки зрения удобства, карвинг- точно сделан не напрасно. Ведь с волнистыми волосами даже элементарный пучек смотрится как прическа, что для молодой мамы очень и очень удобно.
да, Ватрушка, мне очень удобно и быстро укладывать волосы с карвингом.
И ты права, что для молодой мамы — это то что нужно. Всегда с прической, хоть заколи их наверх крабиком, хоть распусти, или сделай высокий хвост )))
  • KalinaK
  • 18 августа 2011, 12:16
Как вам хорошо! очень здорово получилось! Правда с гладкими тоже красота )))

У меня, к сожалению, был печальный опыт с карвингом. После пришлось обрезать все волосы и только теперь они пришли в себя (спустя год). Может мастер что-то напутал (с ним после этого, к сожалению, пришлось расстаться после долгих лет), может звезды были не на моей стороне, но после этой «долговременной укладки» где-то 30% волос выпали от коней, остальные просто превратились в мочалку… К сожалению, моя мечта о кудряшках не сбылась и я, наверно, уже больше никогда ничего пробовать не буду. По крайней мере пока воспоминания о лечение и пр. (что я только не делала чтобы привести волосы к нормальному состоянию) свежи.
жалко очень что так вышло…
бывают же случаи. Слава Богу у меня так не случилось. Тьфу-тьфу-тьфу.

• Psihea
  • 18 августа 2011, 12:48
А мне очень понравилось. Свои волосы как-то без намека на объем, а с карвингом очень хорошо! Поздравляю! ++

P.S. Не могу не отметить что ваша кожа изменилась в лучшую сторону! Прям светится здоровьем! Да и вообще вы изменились и похорошели! Очень рада за вас!
кожа изменилась, но так далека от того что я хочу…
в идеале хочется не пользоваться тональными и корректорами, пока это только мечта к которой я иду мелкими шажочками.
Спасибо за пост.
периодически возникало желание сделать карвинг, но все что-то мешало )))
У Вас красивые волосы. прямые и блестящие. Вы захотели изменений — это надо, чтобы было инетерсней )))
спасибочки)
ага, стало явно интересней
с кудрявыми лучше

• Yasmina
  • 18 августа 2011, 13:54
Анюта вы выглядите просто шикарно, преображение из золушки в принцессу! И это заслуга не только ваших волос (я просто вспомнила ваши первые посты). По поводу карвинга… ох у меня эффект карвинга если волосы после мытья с муссом пожмякать, а я всегда мечтала о прямых шелковых как ваши!.. обьективно вам и так и так красиво в обоих вариантах волосы ухоженные, красивые!)))

образ с прямыми более нежный, аристократичный))
с карвингом вы секс-бомба))), очень эффектная!
Спасибо, Яся )
приятно такое услышать…
а я за карвинг! причём руками и ногами!
я даже вслух сказала ВАУ! тем более менятся иногда нужно… и эти изменения вам безумно идут!   вы такая роскошная и роковая стали… потрясающе!
Спасибо огромное!
значит не зря менялась, больше положительных отзывов.
Приятно…

• Tossa
  • 18 августа 2011, 15:04
очень очень нравится! очень хорошо смотрится и вам идет!
рада, что понравилось!
Анечка, тебе замечательно идёт!!!
Совсем другой образ — ты с локонами такая романтичная, непосредственная! Творческому беспорядку — быть (сама обожаю   )
Спасибо, Анюта ))
У меня тоже волосы прямые, понравился карвинг на вас. Единственное, что меня останавливает, это то, ч то волосы пусть немного, но портятся, я простоочень ухаживаю за ними, витамины, масла, маски, поэтому было бы жалко.
Тоже все быстро надоедает, но после последних экспириментов, решила волосы вообще не трогать, а новизна в уходе и укладке только)))

Вы очень сильно изменились, просто расцвели! Вот что значит грамотный уход и любовь к себе! Спасибо вам за пост
спасибо за такой позитивный комментарий!
не, я не так дрожу над волосами.
Придерживаюсь принципа: Волосы не зубы, отрастут ))
просто очень и экспериментов, извиняюсь за очепятки
  • Bobrella
  • 18 августа 2011, 17:03
все камменты не прочла, извините, так что если спрошу то, что уже обсуждалось — не обижайтесь!

ну по сути — мне очень нравится и до, и после!!! у вас шикарные волосы ДО, шикарными и правда и остались! с карвингом как-то веселее, ярче! в с прямыми волосами вы ни капли не скучная! тоже классно! у вас очень красивые волосы!!! и украшают вас!

сажите. а надолго ли карвинг? он потом сам выпрямляется или как химия — отростает и надо состригать?

и еще в чем отличие от биозавивки?

спасибо за ответы!
ой, я честно не знаю вообще что такое биозавивка, стыд мне и позор ))
ну а карвинг все пишут что сходит сам на нет, то есть волосы выпрямляются через 2-3 месяца.
Я еще не дошла до этой стадии, у меня только прошел 1 месяц, и они ни капли не распрямились. Как дальше дело будет — посмотрим.
  • ayrinn
  • 18 августа 2011, 20:33
на вас мне больше с карвингом понравилось. тем более если вы раньше убирали волосы в хвостик… сейчас хоть кудряшки)
но по себе знаю… карвинг вредная штука, у меня волос после него ровно в 2 раза меньше стало
да и сейчас собираю иногда, но выглядит хвост более нарядно.
  • lilpy
  • 18 августа 2011, 23:03
Подкажите, а если волосы не укладывать пенкой и др. средствами, то после сушки они прямые останутся?
если я не уложила с пенкой, волосы будут с легким намеком на волнистость. У меня слегка становятся пышнее волосы, и на концах завитки более заметны, а у корней практически нет.
Я обычно не заморачиваюсь с укладкой, пожмякаю с пенкой и готово! Завитки становятся видны, приобретают форму. Даже феном обычно не сушу, сейчас тепло и они сохнут сами.
Получается такой эффект, мокрой химии.
  • lilpy
  • 20 августа 2011, 02:03
Спасибо. Просто я что-то похожее делала. Наверное, это была как раз мокрая химия. Если я сушила волосы без геля, пенки были прямые, а с ними волнистыми. Правда для меня всегда было важным, какая погода, так как если влажно, то все волосы нагеленные липли к лицу, и было неприятно, липко и все весело сосульками.
  • Emeralda
  • 19 августа 2011, 11:59
Блиииииин, после этого поста я так впечатлилась прекрасным эффектом, что сходила сегодня на карвинг :) вот такая я импульсивная.
Мне наверное делали на более мелкие бигуди, потому что я получилась как пудель. Ну ладно, пусть как спаниэль.
Думаю подождать пока помою голову и посмотрю как получится. У вас что-то изменилось после мытья головы?
Пока не очень довольна, зато навертела обалденную романтическую прическу — объем теперь позволяет.
шустрая Вы!
а Вам укладывали в салоне локоны? ну там пенкой или еще чем?
на мелкие я полностью не рискнула, боялась что получусь как баранчик.
Я делала помесь средних и мелких: впереди более крупные, а сзади — мелкие.
После мытья головы, когда волосы еще мокрые, видно что голова вся в волнах, ну как мокрая химия.
Потом я просушиваю полотенцем — и локоны становятся менее заметны. Что-то непонятное на голове.
Потом наношу пенку — и все становится на свои места.
Я с пенкой еще жму волосы в руке, чтобы наоборот получились локоны почетче.
Ну а если Вы не хотите сильных-пресильных завитков — может нанести пенку и оставить так, пусть высохнут сами. Ну то есть не жать, не прижимать.
А еще такой эффект у Вас получился, потому что диффузером укладывали в салоне? Тогда конечно они будут очень пышные.Я не укладываю феном.
Блин, так интересно посмотреть, может фото покажите?
  • Emeralda
  • 19 августа 2011, 18:57
ага, увлекающаяся я такая :)
Да, уложили в салоне с диффузором и пожамкав, все равно получилась барашком или спаниелькой. Как-то не благородно выглядело.
В общем, я сейчас расчесала это дело и навертела на крупные бигуди — получился офигенный объем и никаких барашков, я как раз о таком мечтала!
Все равно надо попробовать еще голову помыть и посмотреть что будет.
Спасибо за советы. А фото я не выкладываю, т.к. косметиста — открытое сообщество.
С волнистыми! Вам очень идет!